Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Моя первая "сказка" - попытка построить F-16C.
Привет, уважаемое сообщество! Появилась немного времени заняться моделью. Изучив с десяток фото кресел, сделал некий собирательный образ и подправил цвета:
Рисунок
DSCF8473.jpg (264.15 КБ)
Рисунок
DSCF8475.jpg (197.46 КБ)
Полностью закончил с воздушным каналом воздухозаборника (в конце стройки еще установлю в нем "перемычку" и подведу серым внутренний "кант"):
Рисунок
DSCF8454.jpg (178.29 КБ)
Рисунок
DSCF8457.jpg (249.82 КБ)
Рисунок
DSCF8460.jpg (236.65 КБ)
Склеил нижнюю часть с верхней фюзеля. Приклеил крылья и тут при сверке с чертежами заметил, что производитель неправильно определил места крепления горизонтальных стабилизаторов:
Рисунок
DSCF8465.jpg (221.47 КБ)
Пришлось немного отодвинуть их назад:
Рисунок
DSCF8468.jpg (197.84 КБ)
После склеивания сейчас модель имеет следующий вид:
Рисунок
1.jpg (243.51 КБ)
Рисунок
DSCF8484.jpg (241.06 КБ)
Дождусь высыхания клея и начну выводить шпаклевкой стыки.
Дима, здесь у тебя запил в полный рост! Ты на правильном пути!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, здесь у тебя запил в полный рост! Ты на правильном пути!
Ага :) Хорошо идет :) Пока все отлично :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не дурно молодец! из дров модель выходит ,в полку больных прибыло )))))))))
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, здесь у тебя запил в полный рост! Ты на правильном пути!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ага   Хорошо идет   Пока все отлично  
Цитата
kok пишет:
Не дурно молодец! из дров модель выходит ,в полку больных прибыло )))))))))
Спасибо, мужики.
Клей высох, шпакленул автомобильной шпаклевкой места соединений. Поскольку фонарь и f-16 достаточно "открытый" в смысле обзора кокпита, а травло я не использую, решил из подручных средств сымитировать прицельное приспособление: линза - кусочек шпажки, стеклышко из кусочка прозрачного упаковочного материала:
Рисунок
1.jpg (251.91 КБ)
Рисунок
2.jpg (190.97 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 23.12.2013 06:17:45
Признаться сделал одно такое прицельное приспособление, все покрасил, но не понравилось как приклеил, посему оторвал и заново смастерил, на макро видны мазки краски, в жизни все вроде нормально выглядит. Ну. и не сдержался, приклеил сам фонарь.
Рисунок
3.jpg (260.58 КБ)
Рисунок
4.jpg (234.06 КБ)
Рисунок
6.jpg (181.14 КБ)
Ну, вроде с кокпитом разобрался. Теперь замаскирую фонарь и наконец-то начну собирать сам самолет   }%{
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ну, вроде с кокпитом разобрался. Теперь замаскирую фонарь и наконец-то начну собирать сам самолет    

Зачотно получается.  :)}}}  :)}}}  }%{  }%{

Ждем продолжения  #$#
Рисунок
Дима, спасибо. Честно сказать не сильно доволен результатом, спешка блин.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Честно сказать не сильно доволен результатом, спешка блин.
Дима, а это всегда так - автор обычно результатом не доволен... %D
Рисунок
Все здорово получается , так держать !!!
Рисунок
Неплохо...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Все здорово получается , так держать !!!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Неплохо...
Спасибо, коллеги. (hi)
Доброго времени суток, уважаемые моделисты! С наступающим Вас праздником! Но пока еще этот год не закончился, и нашлось немного времени, продолжил собирать свой f-16. Изучив фото ниш шасси, пришел в ужас, но собравшись с силами попытался из проволоки разной толщины сымитировать шланги, трубки и прочее в нишах основных стоек шасси своей модели. При этом столкнулся с проблемой оставления после высыхания ЦА белых следов. Вот что у меня вышло ("балон" и "ящик" не приклеены):
Рисунок
1.jpg (213.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (179.09 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.12.2013 03:09:54
Также приклеил под крыльями пилоны. С вооружением еще не определился, решил 100% клеить два ПТБ.
Рисунок
3.jpg (191.47 КБ)
Рисунок
4.jpg (212.04 КБ)
Также уже установить киль и подфюзеляжные два гребня. На сегодняшний день ЛА имеет следующий вид:
Рисунок
5.jpg (253.1 КБ)
Рисунок
6.jpg (229.95 КБ)
Рисунок
7.jpg (213.15 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.12.2013 03:06:15
Теперь вот всерьез задумался над соплом. Путем проб, пришел к одному выводу: "нутрянку" сопла сделать из самоклеющейся фольги, склеенной примерно в 5 слоев. Если есть какие-то мысли, буду рад любому совету.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.12.2013 03:08:43
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Теперь вот всерьез задумался над соплом. Путем проб, пришел к одному выводу: "нутрянку" сопла сделать из самоклеющейся фольги, склеенной примерно в 5 слоев. Если есть какие-то мысли, буду рад любому совету.
Дима, может всё же стоит попробовать отожженную пивную банку?!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Теперь вот всерьез задумался над соплом. Путем проб, пришел к одному выводу: "нутрянку" сопла сделать из самоклеющейся фольги, склеенной примерно в 5 слоев. Если есть какие-то мысли, буду рад любому совету.

Дима, может всё же стоит попробовать отожженную пивную банку?!
Юр, вопрос в том, что банку может и стоит попробовать, но только снаружи, внутрях там керамика...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Юр, вопрос в том, что банку может и стоит попробовать, но только снаружи, внутрях там керамика...
Юра, извини! Не силён я в пиндосовских свистках!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, может всё же стоит попробовать отожженную пивную банку?!

Цитата
Phantom1976 пишет:
Юр, вопрос в том, что банку может и стоит попробовать, но только снаружи, внутрях там керамика...

Что значит отожженную пивную банку, можно поподробней. unk()  Это для того чтобы мягче стала жесть или для придания эффекта нагара. Нутрянку я собирался красить в белый цвет и придавать следы нагара либо дактилопорошком либо нагаром спаленного литника.
Все таки не дала мне покоя мысль о сопле, поэтому решил я его сделать в этом году. Так как новых идей по поводу его облагораживания у меня не появилось. Поэтому делал его следующим образом: изучив пару десятков фоток - понял, что "нутрянку" можно разделить на три части, которые я и попытался изобразить. Для этого я решил использовать фольгированный скотч, который путем проб, решил клеить в 3-4 слоя. Нарезав полоски при помощи зубочистки и колпачка от зубной пасты сымитировал гофрированную часть сопла, расположенного ближе к форсажной камере:
Рисунок
1.jpg (258.14 КБ)
Рисунок
2.jpg (196.22 КБ)
Рисунок
3.jpg (182.83 КБ)
Рисунок
f-16dg_apess_0006.jpg (164.54 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 31.12.2013 17:23:29
Затем нарезав "лепестки" приклеил их ЦА с частичным наложением друг на друга - изготовив крайнюю часть сопла.
Рисунок
4.jpg (203.63 КБ)
Аналогичным способом сымитировал среднюю часть сопла, только "лепестки" приклеивал встык:
Рисунок
5.jpg (208.49 КБ)
После склеивания на "лепестках" продавил черточки зубочисткой. После длительной монотонной процедуры получилась вот такая "нутрянка":
Рисунок
6.jpg (235.05 КБ)
Рисунок
7.jpg (245.26 КБ)
Рисунок
8.jpg (190.21 КБ)
Рисунок
9.jpg (188.47 КБ)
Рисунок
10.jpg (200 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 31.12.2013 17:21:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат