Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
Как-то он так смотрится... не знаю... unk() ...
Да он, блин, как настоящий! [or])
Рисунок
Откопировать, и в продажу!!!
Одно слово-охренительно!!!!
Офигенско!
Нет слов!
ну вот уже и виден финиш. а ведь почти год.Дим как понимаю в планах еще и виньетка.молодца.пока круче ничё не видел.
Цитата
Юрич пишет:
Откопировать, и в продажу!!!
Так еще надо суметь,так исполнить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Шикарная работа!
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Как-то он так смотрится... не знаю...   ...

Да он, блин, как настоящий!  
Цитата
Олег Малиш пишет:
Одно слово-охренительно!!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Офигенско!
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Нет слов!
Цитата
Александр Шуваев пишет:
Шикарная работа!

Спасибо, коллеги!

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
ну вот уже и виден финиш. а ведь почти год.Дим как понимаю в планах еще и виньетка.молодца.пока круче ничё не видел.

Да, Вадим, виньетка тут просто необходима. К сожалению, все что задумал вначале просто не помещается в бокс, так что от начальника и студента придется отказаться.
Надеюсь, никто не будет ругаться, что я виньетку тут же буду делать.
В общем, на праздниках, взял у сестры обрезок столешницы, оставшийся после ремонта, распилил его на циркулярке и срезал один из углов торцовочной пилой (там по задумке берег речки). Потом сформировал "берег" из пластилина, бормашиной выбрал круглые углубления, для установки канализационных люков, которые остались у меня после изготовления прошлой подставки для катка, и под оголенные плиты. Куски плит отлил из алебастра, и после их установки нарезал шкурку (размером где-то P150-P200) в форме кусков асфальта и на поксипол все это приклеил. Потом прошелся содой с ПВА, где надо, чтобы придать фактуру земле. Ну и немного камешков, все таки дорожно строительное управление )))). Пока выглядит, конечно, не очень (из за "грязи"), но когда сниму силиконовую форму и отолью из полиуретана, должно получиться то что надо (по крайней мере так обычно происходит).
Рисунок
IMG_1960.JPG (182.18 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 04.11.2014 23:41:15
а нук поясни на счет полиуретана и зачем форма?
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а нук поясни на счет полиуретана и зачем форма?
Привет, Вадим. Суть простая, то что я сделал это мастер модель. Она слишком хрупкая и не позволит сделать то, что я планирую. Например надо будет боковые грани выровнять шлифмашиной, плюс высоту на сантиметр меньше сделать. Поэтому я сделаю ее полиуретановую копию и с ней  буду работать дальше. Кроме того, если запорю, всегда можно откатиться и начать снова.
Залил сегодня мастер силиконом. Стенки формы пришлось сделать семи-восьми миллиметровой толщины, поскольку подставка достаточно большая. К середине недели должно подсохнуть.
Пользователь добавил изображение
IMG_1962.JPG (84.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1963.JPG (59.69 КБ)
Какой фирмы силикон?
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Какой фирмы силикон?
фирмы "Пента-Юниор"
Вчера достал форму, и залил подставку. Первый вариант не удался из за просроченного полиуретана. Второй и третий, в принципе, мне понравились. Работать продолжу с третьим. Вот фотографии формы и второго с третьим вариантами.
Пользователь добавил изображение
IMG_2181.JPG (140.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2176.JPG (130.34 КБ)
Рисунок
IMG_2179.JPG (338.16 КБ)
Дим.(обрыл тытнет,ну просто чёб не быть совсем лохом.но так и не вкурил чем именно ты заливаешь.я не о форме.о детале)технология мне не знакома.что за материал?и собственно не потеряется ли фактура наждачки? насколько точная передаа?
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Дим.(обрыл тытнет,ну просто чёб не быть совсем лохом.но так и не вкурил чем именно ты заливаешь.я не о форме.о детале)технология мне не знакома.что за материал?и собственно не потеряется ли фактура наждачки? насколько точная передаа?
заливка из жидкой пластмассы типа юникаст вот ссылка http://www.penta-junior.ru/ я такой иногда пользуюсь.
Изменено: Андрей - 11.11.2014 22:36:32
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:

Дим.(обрыл тытнет,ну просто чёб не быть совсем лохом.но так и не вкурил чем именно ты заливаешь.я не о форме.о детале)технология мне не знакома.что за материал?и собственно не потеряется ли фактура наждачки? насколько точная передаа?

заливка из жидкой пластмассы типа юникаст вот ссылка  http://www.penta-junior.ru/  я такой иногда пользуюсь.

Да, все верно это и есть юникаст. Если быть точнее, то юникаст "F". В принципе, материал не очень, но мне достался на халяву и для массивных деталей вполне подходит (тонкие детали могут и не полимеризоваться). Фактура в точности соответствует форме, а форма , соответственно, оригиналу. Так что фактура шкурки осталась, так же как и сода, тоже отлилась. Но силиконовая форма со временем портится от этих пластиков.
Офигеть... [:](  8D
Рисунок
Получился кусок старого репаного асфальта с двумя люками.... 8D  8D  8D
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
вкурич,что за отрава))) у нас тока её днём с огнём не найти. нашел тока силикон и то огромной фасовки.обещают скоро поставить в малых фасовках. жду.((
За прошедшее время сделал немного мелочевки на подставку и "домик"- часть склада, попадающая в кадр. Фотографии "домика" прилагаются. Фото подставки будут позже.
Рисунок
IMG_1967.jpg (259.05 КБ)
Зачётно, как рельеф кирпича делался ?
делались отдельные кирпичи из гипса в количестве 8 штук. потом кирпичи отлиты из смолы, склеена стена.
Супер сказка. Праздник прямо
Между делом решился вопрос с колесами. За ящик пива и пиццу получил доступ к 3д печати, при условии, что содель я сделаю сам. В результате в ходе посиделок была получена мастер модель МАЗовского колеса, которая была отлита из смолы. Сейчас работаю над "спусканием" колес. Но тут только недавно заметил косяк : в МАЗовском колесе 10 болтов, а я сделал 8 отверстий, так что придется поправить.
Рисунок
IMG_1981.JPG (270.72 КБ)
Рисунок
IMG_1982.JPG (315.38 КБ)
Мде,щикарно что тут сказать)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
я сделал 8 отверстий
Надо было до пива считать! crezy
Колёса Супер!
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Мде,щикарно что тут сказать)

Цитата
Юрич пишет:
Надо было до пива считать!  
Колёса Супер!

Спасибо, друзья. Дело у меня идет. Спустил два колеса и отлил их. Теперь у меня 7 спущеных колес. Технология простая: у колеса спиливается  середина до диска (так что остаются только боковины) боковины нагреваются (я грел паяльным феном на 120 градусах, на 150 смола начинает гореть) потом боковины загибаются в нужную сторону, а небольшой кусок отсутствующей середины шпаклюется.
Рисунок
IMG_1983.JPG (253 КБ)
Рисунок
IMG_1984.JPG (234.13 КБ)
Рисунок
IMG_1985.JPG (224.33 КБ)
Класс !! Надо вам аватар заменить, слесарь Железнюк насколько я помню, умел только намертво гайки закручивать. А тут такое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат