Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
да уж.таких мест с каждым днём все меньше и меньше.хлама разного не забудь наготовить.ну и кошака можно.
Покрасил и запигментил стену. Получилось неплохо, несмотря на несколько косяков, самый страшный из которых - сопля из суперклея поперек окна. Не знаю, что делать, уж очень не охота раму высаживать и делать заново.
Рисунок
IMG_1998а.jpg (264.46 КБ)
Рисунок
IMG_1997а.jpg (335.67 КБ)
Вопрос,сопля это линия по диагонали которая?Если да,очень похоже на треснувшее окно (очень кстати реалистично получилось),только вот продолжение на раме нужно убрать и будет шикарно.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вопрос,сопля это линия по диагонали которая?Если да,очень похоже на треснувшее окно (очень кстати реалистично получилось),только вот продолжение на раме нужно убрать и будет шикарно.
Да она самая. Ну вообще, тоже была мысль про трещину. Лан, попробую стилизовать под трещину.
а почему водоприемная воронка таких колоссальных размеров?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вопрос,сопля это линия по диагонали которая?Если да,очень похоже на треснувшее окно (очень кстати реалистично получилось),только вот продолжение на раме нужно убрать и будет шикарно.
Я тоже подумал что стекло треснуло, оставь, так даже реалистичней получилось)))).
Цитата
Анатолий Печников пишет:
а почему водоприемная воронка таких колоссальных размеров?
Анатолий, спасибо за внимание к моей стройке. Воронка в пересчете полметра диаметром, вроде, они примерно такие.
PS скачал ГОСТ от 84-го года там прописано, что для труб 212мм (как у меня) воронка подкарнизная имеет диаметр 320мм
так что хорошо бы переделать.
Изменено: Слесарь Железнюк - 29.12.2014 11:48:38
Охреневаю молча.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
вообще, на небольших зданиях ставят трубу 100-150 мм диаметром, а воронку 200-250. Больше не надо. Желоб масштабный, доведите до нормальных размеров воронку и трубу и будет здорово. Кстати, обычная 5мм трубочка для сока в пересчете на 35 масштаб дает трубу 175 мм, а ее сгибная гофра отлично имитирует реальную трубу и внизу и у воронки (зачастую она такая же гофрированная).
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
По совету Анатолия переделал водосточную трубу, уменьшив ее диаметр до 150. Воронку уменьшил где то до 350мм. Поскольку материал кончился, пришлось распаять старое колено и перепаять его диаметр.
Рисунок
IMG_2536.JPG (169.21 КБ)
Насчёт "сопли"- может её шлифануть, покрасить, и как будто, стекло изолентой заклеено?
Цитата
Юрич пишет:
Насчёт "сопли"- может её шлифануть, покрасить, и как будто, стекло изолентой заклеено?
Да я уже решил ничего не делать с ней, раму чуть подчистить и подкрасить.
Работа потихоньку движется. Подставку запигментил еще до нового года, пару недель назад установил стену. Сейчас работаю над хламом.
Пользователь добавил изображение
IMG_2009.JPG (57.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2010.JPG (62.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2011.JPG (81.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2013.JPG (78.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2014.JPG (84.2 КБ)
Как все здорово смотрится!Только,может надо было передние колеса повернуть немного влево.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Что тут сказать, дело мастера боится )
Красиво!!!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Как все здорово смотрится!Только,может надо было передние колеса повернуть немного влево.
Спасибо, Игорь drink
Колеса решил поставить по курсу, теперь они накрепко на 3 штифтах приклеены к подставке.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Что тут сказать, дело мастера боится )
Станислав, если есть какая критика, прошу вас тоже не замалчивать ;)
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!!!
Спасибо, коллега )
Изменено: Слесарь Железнюк - 18.01.2015 23:32:33
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Станислав, если есть какая критика, прошу вас тоже не замалчивать

Я сам со своими косяками разобраться не могу)Ну а так освещения маловато чтоб что-то говорить
красота. метелочку потрепанную и лопатку можно куданить в угол швырануть.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
красота. метелочку потрепанную и лопатку можно куданить в угол швырануть.
Спасибо, Вадим!
Забыл написать сейчас ломаю голову, как воспроизвести перегной под опавшей листвой? подумываю бересту размолоть в кофемолке и с ПВА нанести.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Ну а так освещения маловато чтоб что-то говорить
Да, у меня лампу нормальную экспропреировали, осталась только 60-ватная с лампой накаливания.
Изменено: Слесарь Железнюк - 18.01.2015 23:52:17
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
подумываю бересту размолоть в кофемолке и с ПВА нанести.
Можетк рупновато будет. Вообще можно смешать пигмент с мелко нарезанной паклей и ПВА.Однако у меня пигмента не так много я насобирал дорожной пыли ещё летом и просеял её
Не знаю как с ПВА,ляжет.Я бы попробовал гипс,слитый чай из пакетиков или литый кофе+очень мелко нарезаного льна и замешать все это на АКашном жидком пигменте.Цвет,наверное попробовать ,чтонить из темнокоричневого с добавлением потеков зимней грязи.Но это как эксперимент.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дима.с трубой кажись чет надо сделать.смотрица одинаково со стеной
Рисунок
тт.jpg (246.76 КБ)
кстати а покаж свою лампу.она с линзой? может я уже спрашивал,не помню.кинь фото рабочего места. у меня просто с этим беда. на балконе холодно а дома милая гоняет за срач. чет надо придумывать мобильное,чтоб просто закрывалось крышкой(эт исключительно от кошака) ))) спс
а по поводу грязи.Игорь очень дельные советы подкинул.поддерживаю.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
может я уже спрашивал,не помню.кинь фото рабочего места. у меня просто с этим беда. на балконе холодно а дома милая гоняет за срач. чет надо придумывать мобильное,чтоб просто закрывалось крышкой(эт исключительно от кошака) )))
Вадим, вот здесь посмотри, достаточно удобный вариант
Изменено: Hanomag - 19.01.2015 10:12:27
ооо спс.не плохой вариант.немного доработать.т.с. вписать в интерьер.интересное решение с крышкой.буду "греметь винтом"
Дима сорри за небольшой флуд на стройке.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Дима.с трубой кажись чет надо сделать.смотрица одинаково со стеной
Есть такое. Ну что, попробую черным пигментом затемнить. просто не всегда перед глазами,  как это должно быть. В интернете таких картинок не найдешь.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Дима сорри за небольшой флуд на стройке.
Да мне честно говоря самому нужно что нибудь придумывать, а то болтаюсь по всей квартире. Фотки стола вечером выложу.

Цитата
Станислав Козырь пишет:
Можетк рупновато будет. Вообще можно смешать пигмент с мелко нарезанной паклей и ПВА.Однако у меня пигмента не так много я насобирал дорожной пыли ещё летом и просеял её
Да я тоже все лето ходил и хотел в лесу набрать этой трухи , но все откладывал.

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Не знаю как с ПВА,ляжет.Я бы попробовал гипс,слитый чай из пакетиков или литый кофе+очень мелко нарезаного льна и замешать все это на АКашном жидком пигменте.Цвет,наверное попробовать ,чтонить из темнокоричневого с добавлением потеков зимней грязи.Но это как эксперимент.
Спасиб, Игорь, буду пробовать паклю с чаем и с ПВА )). Цвет, думаю, МИГовский сухой пигмент Russian earth попробовать.
Просто нет слов-одно загляденье!
Очень жизненно!!! Ломню такую батарею!!! Перед ней лавка, а на стене надпись МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ
И ящики железные со всякой мелочёвкой то же были.
Изменено: don_salluste_ - 20.01.2015 12:40:44
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Просто нет слов-одно загляденье!
Цитата
don_salluste_ пишет:
Очень жизненно!!! Ломню такую батарею!!! Перед ней лавка, а на стене надпись МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ
И ящики железные со всякой мелочёвкой то же были.
Спасибо друзья !
За прошедшее время, воспользовавшись советами Станислава Козыря и Игоря, загадил подставку трухой и хламом. Чай из пакетиков отлично подошел для этой цели , как и спитый кофе(для совсем мелкой трухи). Сверху запигментил сухим пигментом МИГ "dark mud". Дерево сделано из проволоки 0,5 и 0,25 мм и облито смолой в несколько проходов. Листья пр-ва model scene.Пока ушло 6 коробочек, но это только первый слой, местами добавлю еще. Ну вот так это выглядит.
PS  Вадим, вот так выглядит мое текущее "рабочее место".
Рисунок
IMG_2020.JPG (329.88 КБ)
Рисунок
IMG_2021.JPG (271.51 КБ)
Рисунок
IMG_2022.JPG (382 КБ)
Рисунок
IMG_2023.JPG (331.14 КБ)
Рисунок
IMG_2026.JPG (357.04 КБ)
Рисунок
IMG_2027.JPG (370.3 КБ)
Рисунок
IMG_2029.JPG (287.88 КБ)
Рисунок
IMG_2016.JPG (178.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат