Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Круть!    
+1!
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Примерка деталей.
Полный реализьм!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Круть!    
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Полный реализьм!
Спасибо, в том и задумка.

Навел небольшой беспорядок в кабине.
Пользователь добавил изображение
IMG_2114.JPG (73.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2115.JPG (93.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2116.JPG (87.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2113.JPG (77.6 КБ)
:o  :o  :o  8D
Это что, там на полу валяется? Спички или "бычки"? И "реализму" ИМХО многовато... ЧАВО же водитель там накатает после стольких бутылок? Говорят раньше ОНА продавалась в бутылках из зелёного стекла. Сам не видел, помню только бесцветные стеклянные костюмы для НЕЁ!
А вообще КЛАССНО!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
         

Это что, там на полу валяется? Спички или "бычки"? И "реализму" ИМХО многовато... ЧАВО же водитель там накатает после стольких бутылок? Говорят раньше ОНА продавалась в бутылках из зелёного стекла. Сам не видел, помню только бесцветные стеклянные костюмы для НЕЁ!

А вообще КЛАССНО!
Спасибо. На полу "бычки" по задумке, уж не знаю насколько удались, как только наклеил казались вполне реалистичными.Сейчас уже сомнения гложут. Вообще зеленые планировались от "жигулей" или партвейна, а прозрачные как раз от НЕЕ ))) к сожалению никто не выпускает водочных бутылок, только аналог чебурашек. А что до бутылок, так машина ведь списанная вот и служит беседкой для местных "калдырей". Еще хочу пару пустых пачек от казбека и/или беломора.
Изменено: Слесарь Железнюк - 06.03.2014 03:25:27
Как вживую, я обалдел (hi)
Рабочее место прямо узнаваемо (как "беседка" тоже) и ушатанность кабины смотрится идеально! А в зеленое стекло не обязательно крепкие напитки разливались и разливаются поныне, например ОНА и ОН.
А из чего вся это красота сделана?
Цитата
Андрей_2BY пишет:
А из чего вся это красота сделана?

бутылки из набора plus models окурки из проволоки 0,2 мм тряпки из бумаги от обуви, пропитанной ПВА.
да вы чё? в зеленых "чебурашках" была одка.я очень хорошо помню. да вот же она.)))
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
да вы чё? в зеленых "чебурашках" была одка.я очень хорошо помню. да вот же она.)))
Горькую я почему то запомнил в прозрачных и голубовато - зеленоватых(почти бесцветных) бутылках.

UPD: Двери поспели )))
Пользователь добавил изображение
IMG_2117.JPG (96.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2118.JPG (96.97 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 07.03.2014 01:03:28
Пока суть да дело, сделал ящик для третьего "соображающего", чтоб ему сидеть удобно было. Для ящика использовал "доски" от купленного когда то журнала "Баунти". Сидушка вылеплена из пластилина и отлита из полиуретанового компаунда.
Пользователь добавил изображение
IMG_2121.JPG (56.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2122.JPG (58.35 КБ)
А где жестяные,ржавые уголки у ящика? drink
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
да да.после окурков на полу все очень пристально следят за стройкой drink  :)
а можно спросить у настоящих профи. обязуюсь больше не "мусорить"в теме.  
подскажите по какой технологии можно победить такое крыло.зил 164. в 1/35ом  ????
Пользователь добавил изображение
102816463.jpg (62.03 КБ)
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А где жестяные,ржавые уголки у ящика?  

)) Прошу прощения, схалтурил. Хотел сначала ленту металлическую, но решил не делать.

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
да да.после окурков на полу все очень пристально следят за стройкой    

Постараюсь не разочаровывать.  drink  Пока вот как выглядит остекленная кабина с одной дверью. Кстати, вопрос вам коллеги как посоветуете пигментить стекла? Я к своему стыду первый раз машину со стеклами делаю.

UPD: Вадим, а что конкретно с крылом хотите сделать ?
Пользователь добавил изображение
DSCN1954a.jpg (121.02 КБ)
Рисунок
DSCN1955.JPG (352.78 КБ)
Рисунок
DSCN1956.JPG (332 КБ)
Рисунок
DSCN1958.JPG (368.46 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 12.03.2014 04:47:39
Я бы пыль с дождевыми потеками сделал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Очень знатно!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я бы пыль с дождевыми потеками сделал.
точно точно.и пару лап изнутри.как в "титанике"   а с крылом.ну его просто нет.ну нет модели зил 164 в 35м. сама кабина от 151го будет а вот с крыльями -беда. [:](
а еще газетку и пару стаканов
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а вот с крыльями -беда.
Кроме как из жести,ничего в голову не лезет.Да и тут надо будет паять.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:

а вот с крыльями -беда.
Кроме как из жести,ничего в голову не лезет.Да и тут надо будет паять.

Можно еще из медной фольги выстучать на деревянной оправе, например, и паять не надо. Хотя я бы вырезал из листового пластика где то милиметровой толщины три детали (два сектора и прямоугольник), согнул бы под нагревом и после склейки аккуратно обработал напильником до нужной формы.
очень похоже
Пользователь добавил изображение
anons_monza_08.jpg (117.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
anons_monza_09.jpg (77.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
anons_monza_14.jpg (85.44 КБ)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
очень похоже

Точно. Это все потому, что под рукой как правило одни и те же предметы.
Решил потихоньку заняться "носом" катка, и тут случилось страшное - озарение. К своему несчастью увидел то, что раньше ускользало от меня на фотографиях, нос был не просто треугольный, при виде сверху, а пятиугольный. Немного подумав, решил налепить базовую деталь кусками пластика до нужной формы. Жаль, что большая часть хорошо получившейся работы оказалась бесполезной(((.
Пользователь добавил изображение
IMG_2123.JPG (138.17 КБ)
очередной вопрос.де берёшь чертежи и как ты подгоняешь их под масштаб ???как понимаю эт самое хлопотное дело.
Чертежи приходится делать самому в данном случае, потому, что их нет. масштабирую по известным размерам. Вот к примеру, габариты этого катка известны, я вставляю схему которую выкладывал вначале в Corel Draw и подгоняю под длину, все остальные размеры со схемы автоматически масштабируются. Дальше нашел узлы с какими машинами были унифицированы и ищу чертежи этих машин, потом по частям все вписываю на разные виды.
ясно. с корелом я дружу(рабочие моменты)собственно так и думал.значит я на верном пути. за стройкой слежу.удачи. 8D
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а можно спросить у настоящих профи. обязуюсь больше не "мусорить"в теме.  

подскажите по какой технологии можно победить такое крыло.зил 164. в 1/35ом  ????
болванкой из жести выбивать
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:



а вот с крыльями -беда.
Кроме как из жести,ничего в голову не лезет.Да и тут надо будет паять.



Можно еще из медной фольги выстучать на деревянной оправе, например, и паять не надо. Хотя я бы вырезал из листового пластика где то милиметровой толщины три детали (два сектора и прямоугольник), согнул бы под нагревом и после склейки аккуратно обработал напильником до нужной формы.

http://karopka.ru/upload/iblock/b/b/7/8/2/c/c7954563961925ce85de7073bc1937a­b.jpg

Моя ранняя не совсем удачная попытка сделать ЗИЛ 164
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Цитата
Zaxar 157 пишет:



Цитата
Вадим Дорошенко пишет:

ну так и как победил крылья?





а вот с крыльями -беда.
Кроме как из жести,ничего в голову не лезет.Да и тут надо будет паять.







Можно еще из медной фольги выстучать на деревянной оправе, например, и паять не надо. Хотя я бы вырезал из листового пластика где то милиметровой толщины три детали (два сектора и прямоугольник), согнул бы под нагревом и после склейки аккуратно обработал напильником до нужной формы.



http://karopka.ru/upload/iblock/b/b/7...1937ab.jpg



Моя ранняя не совсем удачная попытка сделать ЗИЛ 164
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат