Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
Железнюк. а подскажи плиз.какой у тебя аэр?просто у меня  засада произошла.кто то из многочисленных посетителей мастерской умыкнул мой и в какой момент это произошло уже не узнать.обнаружил при переезде пустую коробку. брал его очень давно и он был очень не плохой. после Hanssa брать китайца ну совсем не охота. посоветуешь может чё??? на форумах полная неразбериха по этому вопросу. понятно,что дело большее не в технике а в ручках.но с этим всё пока было в поряде. модели не красил но пару капотов сделал.
Если честно, то никакого. Недавно подарили правда Jonnesway JA-104, пока не пользовался, но думаю что он только для мелочевки. А так по мере надобности подрезаю у друга как раз какой то китайский,самый простой. Меня Дмитрий зовут,если что )).
спасибо Дима. щас пошарил такой.у нас такой есть.3000тр.попроще Хансы будет но кажись вовсе не плох. жаль отзывав не много
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
спасибо Дима. щас пошарил такой.у нас такой есть.3000тр.попроще Хансы будет но кажись вовсе не плох. жаль отзывав не много
Зайди на Inked,цена 1800,хоть и китаец,но отзывы не плохие.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
"Нос" продвигается потихоньку.
Пользователь добавил изображение
IMG_2125.JPG (120.91 КБ)
Рисунок
IMG_2127.JPG (146.27 КБ)
Рисунок
IMG_2124.JPG (144.77 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:



а вот с крыльями -беда.
Кроме как из жести,ничего в голову не лезет.Да и тут надо будет паять.



Можно еще из медной фольги выстучать на деревянной оправе, например, и паять не надо. Хотя я бы вырезал из листового пластика где то милиметровой толщины три детали (два сектора и прямоугольник), согнул бы под нагревом и после склейки аккуратно обработал напильником до нужной формы.
А может папье-маше, а после клеем пропитать?
Александр Антонов,
ну по технологии в принципе определился.1е- чертёж (по плоскостям)
2е- из скульптурного пластилина мастер-модель. правая и левая
3е-силиконовая форма (если попадёца то использую специальный.нет.тогда просто силикон для аквариума) единичный экземпляр.
4е-полиэфирная смола с аэросилом (кисточкой тонким слоем)
5е- ))) обработать напильником.
-----------------
вариант2
мастер-модель.
после алюминевый скотч для ветиляции(самоклейка) слоев 5-6 попробовал.форму не плохо держит
после маненько шпаклёвки и снова напильник)))
-----------
ну а за совет спс. тоже кстати вариант
Zaxar 157,
посмотрел.ну что сказать.по описанием тоже не плох. вот снова сомнения.разница в 500р. не критично конечно но ямне больше подходит когда в наличии.необходимо покрутить в руках.так сказать "пощупать за вымя"
а ваще валить отсюда надо.а то замусорили Димону темку.а у нег запил серьёзный. (предлагаю ко мне в "брошеный" чтоб он не превратился в "заброшенный" )))))))))
Еще пара деталей.
Пользователь добавил изображение
IMG_2128.JPG (136.33 КБ)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Александр Антонов,  

ну по технологии в принципе определился.1е- чертёж (по плоскостям)

2е- из скульптурного пластилина мастер-модель. правая и левая

3е-силиконовая форма (если попадёца то использую специальный.нет.тогда просто силикон для аквариума) единичный экземпляр.

4е-полиэфирная смола с аэросилом (кисточкой тонким слоем)

5е- ))) обработать напильником.

-----------------

вариант2

мастер-модель.

после алюминевый скотч для ветиляции(самоклейка) слоев 5-6 попробовал.форму не плохо держит

после маненько шпаклёвки и снова напильник)))

-----------

ну а за совет спс. тоже кстати вариант
Первый вариант кажется более реальным.
А где результат посмотреть?
А каток получается, как живой. ^%^
Изменено: Александр Антонов - 19.03.2014 02:03:00
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Еще пара деталей.
Замечательная мордашка, по колесам то решился вопрос?
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Замечательная мордашка, по колесам то решился вопрос?
Спасибо.
Нужные колеса действительно производит небольшая украинская фирма "Custom factory" , они так же делают колеса для краза 256 , думаю можно их поставить вперемешку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Как дойдет дело до них , сразу закажу.
Обновим. На текущий момент собрал кабину, сделал гидробак, отлил из смолы крышки фильтров - отстойников, так что остался только рулевой гидрораспределитель, соединить все шлангами, и можно красить.
Рисунок
IMG_2131.JPG (159.95 КБ)
Рисунок
IMG_2132.JPG (164.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2134.JPG (141.37 КБ)
Красиво пилите! Защёлки (или извиняюсь запоры) не знаю как и назвать - паяные?
Цитата
Серёга  (don_salluste_) пишет:
Красиво пилите! Защёлки (или извиняюсь запоры) не знаю как и назвать - паяные?
Спасибо. Да защелки паяные, к сожалению, ничего лучше не придумал.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Да защелки паяные, к сожалению
Почему к сожалению?Отличные защелки.Вот у меня паять такую мелочь не получается,приходиться клеить. (((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Почему к сожалению?Отличные защелки

+1 - лучше и не надо, отлично смотрются
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Да защелки паяные, к сожалению
Почему к сожалению?Отличные защелки.Вот у меня паять такую мелочь не получается,приходиться клеить.  
Ну олово затикает во все щели, получается обмыленая деталь, а клеить тут нельзя, потому что до конца изготовления они десять раз поломаются, поэтому я пайку и люблю больше.
А тем временем...Задул в базу и изобразил обозначения.
Рисунок
IMG_2135.JPG (151.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2136.JPG (113.25 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 31.03.2014 23:38:50
Обновлю темку. Передок покрашен, дело за гидравликой, кабиной и фарами.
Рисунок
DSCN1981a.jpg (195.09 КБ)
Рисунок
DSCN1984a.jpg (191.69 КБ)
Рисунок
DSCN1982a.jpg (160.44 КБ)
Рисунок
DSCN1980a.jpg (303.77 КБ)
Слесарь Железнюк, Очень красиво и натурально! Я бы побоялся все красить до полной сборки - вдруг что не подойдет....
А подтеки и тонировка маслом?
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Слесарь Железнюк,  Очень красиво и натурально! Я бы побоялся все красить до полной сборки - вдруг что не подойдет....

А подтеки и тонировка маслом?

Да мне не впервой подтачивать, а потом подкрашивать )))). Подтеки и тонировка сделаны масляными смывками трех цветов :сначала зеленый, потом коричневый, а сверху черный.
очень круто
Любо дорого смотреть!
Мне так кажется, что на капоте не хватает каких то петель,
что бы "застёжка" за них цеплялась... Или решили упростить???
Или я не вижу...
Цитата
don_salluste_ пишет:
Любо дорого смотреть!

Мне так кажется, что на капоте не хватает каких то петель,

что бы "застёжка" за них цеплялась... Или решили упростить???

Или я не вижу...
Я бы сказал и то и другое, там система такая: в основании "ручки" есть крючок, а на самой крышке маленькие петельки, в закрытом положении ручка практически закрывает эту петельку.
Гидравлика доделана, передок тоже. Кабина отлично вписалась на свое место.Забыл упомянуть ранее, в кабине обосновались пачки от казбека и беломора.Так же разбил одну фару, но не уверен, что получилось убедительно, требуется ваше мнение, коллеги.  Немного фото :
Рисунок
DSCN1972.JPG (177.25 КБ)
Рисунок
DSCN1998.JPG (270.57 КБ)
Рисунок
DSCN2000.JPG (297.5 КБ)
Рисунок
DSCN2001.JPG (307.03 КБ)
Рисунок
DSCN2003.JPG (315.25 КБ)
Рисунок
DSCN2004.JPG (336.52 КБ)
не Дима всё в поряде.не помню в теме было про пол в кабине? рефрёнку как делал? или что пользовал? покраска оч нравица.
Красиво и натурально!!!
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
рефрёнку как делал?
Присоединяюсь к вопросу....
Рефленка покупная. Продается фототравлеными пластинами, производится разными производителями на вскидку : Voyager, Hauler, Nord star models. С рисунком надо быть осторожными, поскольку ромбики могут быть не только вдавленными , но и выпуклыми. По буржуйски называются такие листы antiskid plate, antislip plate или engraved plate.
ну как сделать нашу "чечевицу" я уже придумал.смолу куплю-похвастаюсь
Пользователь добавил изображение
list2..jpeg (43.43 КБ)
ну такая тоже есть, lentil называется
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат