Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Выкладываю первые опыты  с подбором цвета краски для "ВАРЯГ" Докладываю что верх трубы пока неокрашен в черный цвет преднамеренно чтобы показать большую часть того цвета что мне удалось "нахимичить"!  [:](  Рисунок Рисунок Рисунок  Ну атеперь ПРИГЛАШАЮ ВЫСКАЗАТЬСЯ у КОГО какие мнения сложились об увиденном На фото также присутствуют баночки с цветами участвовавшие в моих "химических опытах. #$#В написанном на листе пропорций красок  следует читать-XF59- 0,3 мл  а не 3,0 мл. ИЗВИНИТЕ подписал НА БУМАЖКЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!
Изменено: Vxodnoi - 19.06.2017 22:41:06
Рисунок Рисунок Это детали боевой рубки "ВАРЯГА"  Вопрос к ЗНАТОКАМ темы?- Возвышенный переход между броне- плитой и самой рубкой, хочу это место окрасить под линолеум, или там просто был метал. настил и он окрашивался как-то по другому? С УВАЖЕНИЕМ -САНЯ.
(8)) Вопрос к "КАРОПЧАНАМ"- кто нибудь знает ширину белых полос на трубах "МИКАСА"? Известно что у НАШИХ кораблей периода Первой Мировой Войны ширина марок на трубах равнялась 3 футам -примерно 91 см. А у"МИКАСА"  чему равна ширина полос? Рисунок
Приветствую. ИМХО - цвет труб вполне  8D . Учитывайте, что рядом будут два очень контрастных цвета: черный и белый. Можете ради интереса бумажки с этими цветами рядом положить...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. ИМХО - цвет труб вполне    . Учитывайте, что рядом будут два очень контрастных цвета: черный и белый. Можете ради интереса бумажки с этими цветами рядом положить...
Антон  Хотеев СПАСИБО за отзыв иза совет! Ваше мнение - угадал с цветом труб у "ВАРЯГА"?
Я думаю, что угадали. По крайней мере смотреться будет красиво. Мое мнение конечно субъективное весьма, глубже всех эту тему Вадим прокопал.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Наверное ширину полос на трубах Микасы вам вряд ли кто скажет. В качестве совета: можно попробовать вычислить по пропорциям. Померить на фото ширину трубы, ширину полос.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Наверное ширину полос на трубах Микасы вам вряд ли кто скажет. В качестве совета: можно попробовать вычислить по пропорциям. Померить на фото ширину трубы, ширину полос.
Вот если бы я это Умел!! К моему ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ которые мне могут помочь я не знаю Да овладеть наверное вряд-ли смогу.
Цитата
Vxodnoi пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:

Наверное ширину полос на трубах Микасы вам вряд ли кто скажет. В качестве совета: можно попробовать вычислить по пропорциям. Померить на фото ширину трубы, ширину полос.
Вот если бы я это Умел!! К моему ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ которые мне могут помочь я не знаю Да овладеть наверное вряд-ли смогу.
Если дадите размер (диаметр трубы) - могу попробовать вычислить...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Нашел На форуме - такую  ВИКТОРИАНСКУЮ ОКРАСКУ  делал для своей модели Das Boot. Может у НЕГО попробую примериться . Я с его "сказки" много фото "УПЕР ДО СЕБА"
Цвет трубы "Варяга" точно как у модели из музея
 С уважением  ,Александр.
Рисунок
1.png (182.32 КБ)
Цитата
Vxodnoi пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:
Наверное ширину полос на трубах Микасы вам вряд ли кто скажет. В качестве совета: можно попробовать вычислить по пропорциям. Померить на фото ширину трубы, ширину полос.
Вот если бы я это Умел!! К моему ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ которые мне могут помочь я не знаю Да овладеть наверное вряд-ли смогу.
Да зачем программа. Увеличить на экране фото (до разумных пределов) и просто линейкой померить.
Изменено: Владимир62 - 16.06.2017 22:04:01
С уважением Владимир.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Vxodnoi пишет:

Цитата
Владимир62 пишет:



Наверное ширину полос на трубах Микасы вам вряд ли кто скажет. В качестве совета: можно попробовать вычислить по пропорциям. Померить на фото ширину трубы, ширину полос.
Вот если бы я это Умел!! К моему ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПРОГРАММЫ которые мне могут помочь я не знаю Да овладеть наверное вряд-ли смогу.

Если дадите размер (диаметр трубы) - могу попробовать вычислить...
Антон !Размеры с  Какой трубы ?- С Настоящей "МИКАСА" или с МОДЕЛИ? С Уважением - САНЯ!
Цитата
Vxodnoi пишет:
Размеры с  Какой трубы ?- С Настоящей "МИКАСА" или с МОДЕЛИ? С Уважением - САНЯ!
Ну с настоящей вряд ли сможете померять... :D
Размер диаметра с модели, и фото реального корабля максимально хорошего качества
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Vxodnoi пишет:

Размеры с  Какой трубы ?- С Настоящей "МИКАСА" или с МОДЕЛИ? С Уважением - САНЯ!

Ну с настоящей вряд ли сможете померять...  

Размер диаметра с модели, и фото реального корабля максимально хорошего качества
Понял ! Спасибо  Трубы с МОДЕЛИ -не вопрос -померяю И ПОИЩУ Фото!
Увеличить фото настоящей Микасы. Померить на ней трубу и полосы. Померить пластиковую трубу и пересчитать.
Например: диаметр трубы на фото сделать 4см, полоса, допустим, получится 0,5 см. Пластиковая труба (сейчас мне сложно померить) пусть 2см, значит полоса 0,25см. Конечно вряд ли все так ровно - калькулятор поможет. Да и конечно сотки или даже десятые миллиметра масками не поймать, но общую картину показать получится.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Увеличить фото настоящей Микасы. Померить на ней трубу и полосы. Померить пластиковую трубу и пересчитать.

Например: диаметр трубы на фото сделать 4см, полоса, допустим, получится 0,5 см. Пластиковая труба (сейчас мне сложно померить) пусть 2см, значит полоса 0,25см. Конечно вряд ли все так ровно - калькулятор поможет. Да и конечно сотки или даже десятые миллиметра масками не поймать, но общую картину показать получится.
А Ведь как все ПРОСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ! А В КАКОЙ ПРОГРАММЕ РАЗМЕСТИТЬ СНИМОК -не с линейкой же по монитору мерить. ВЛАДИМИР СПАСИБО ЗА СОВЕТ!! \$/
На компьютере. У меня по умолчанию стоит программа для просмотра фото Winlows Life - позволяет увеличивать-уменьшать (временно, после закрытия опять откроет в прежнем виде) прокрутка колесиком мыши или в правом нижнем углу шкала. Если щелкнуть по фото правой мышкой, в меню выбрать "открыть с помощью" (у меня Microsoft Offise Picturt Manager) или может какая еще у вас обязательно будет (входит в стандартный пакет, в зависимости от установленного Winlows). У меня и в процентах там есть и обрабатывать фото для сайта можно, очень просто и понятно. Таких программ очень много, какая-то у вас обязательно есть, по умолчанию.
С линейкой проще. Других посоветовать не могу. Знаю что наверняка такие есть, но ими и пользоваться не просто. Ну может более продвинутые пользователи посоветовать смогут.
Изменено: Владимир62 - 16.06.2017 22:46:12
С уважением Владимир.
Цитата
Александр71 пишет:
Цвет трубы "Варяга" точно как у модели из музея

 С уважением  ,Александр.
Спасибо  Александр ! Именно к ЭТОМУ ЦВЕТУ я и СТАРАЛСЯ подогнать свои  "изыскания. РАД что ВАМ понравилось! СУважением - САНЯ!
Цитата
Владимир62 пишет:
На компьютере. У меня по умолчанию стоит программа для просмотра фото Winlows Life - позволяет увеличивать-уменьшать (временно, после закрытия опять откроет в прежнем виде) прокрутка колесиком мыши или в правом нижнем углу шкала. Если щелкнуть по фото правой мышкой, в меню выбрать "открыть с помощью" (у меня Microsoft Offise Picturt Manager) или может какая еще у вас обязательно будет (входит в стандартный пакет, в зависимости от установленного Winlows). У меня и в процентах там есть и обрабатывать фото для сайта можно, очень просто и понятно. Таких программ очень много, какая-то у вас обязательно есть, по умолчанию.

С линейкой проще. Других посоветовать не могу. Знаю что наверняка такие есть, но ими и пользоваться не просто. Ну может более продвинутые пользователи посоветовать смогут.
Все понял ВЛАДИМИР!  "Будем искать".
(8)) ПРОСЬБА к Vadim64. Вадим ! посмотрите ПОЖАЛУЙСТА мой пост #92  Как там  все-таки МОГЛО БЫТЬ - линолеум или же просто окрашенный металл? :D
Диаметр каждой из двух круглых дымовых труб равнялся 4,27 м.   А.А. Белов  Броненосцы Японии
 Ширина полосы примерно  110см
С уважением,Александр
Цитата
Александр71 пишет:
Диаметр каждой из двух круглых дымовых труб равнялся 4,27 м.   А.А. Белов  Броненосцы Японии

 Ширина полосы примерно  110см

С уважением,Александр
Александр СПАСИБО !БЛАГОДАРЮ за ИНФУ! Тоже АЛЕКСАНДР ,САНЯ ,ШУРА!
Цитата
Александр71 пишет:

Диаметр каждой из двух круглых дымовых труб равнялся 4,27 м.   А.А. Белов  Броненосцы Японии
Ширина полосы примерно  110см
С уважением,Александр
Приветствую. Да, - при таком диаметре, полоса примерно такова выходит...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Александр71 пишет:



Диаметр каждой из двух круглых дымовых труб равнялся 4,27 м.   А.А. Белов  Броненосцы Японии

Ширина полосы примерно  110см

С уважением,Александр

Приветствую. Да, - при таком диаметре, полоса примерно такова выходит...
Антон! Спасибо за заботу. Короче нарезаю маски  шириной 3 мм чтобы закрыть белый и все дую черным. Это  ПРО ТРУБЫ "МИКАСА". СПАСИБО ВСЕМ КАПИТАНАМ КТО ПРОЯВИЛ УЧАСТИЕ И ПОНИМАНИЕ 8D  \$/  :D
Цитата
Vxodnoi пишет:
 ПРОСЬБА к Vadim64. Вадим ! посмотрите ПОЖАЛУЙСТА мой пост #92  Как там  все-таки МОГЛО БЫТЬ - линолеум или же просто окрашенный металл?  
День добрый!
По данному вопросу у меня точной и достоверной информации нету. Даже и не знаю где и как можно Ее добыть, фоток этого места вроде бы не встречалось, описаний тоже. Я лично, если бы заморачивался этим вопросом, то сделал бы просто крашенный металл, скорее всего в темно-шароавй цвет. Я и переходный мостик на своей модели красил в темно-серый, поскольку так же считал его просто металлическим, без покрытия. На счёт мостика у меня были свои резоны а вот про боевую рубку можно только предположить что там по минимуму было излишеств, все таки дело было предназначено исключительно для боевых условий.
Изменено: Vadim64 - 17.06.2017 09:44:33
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Vxodnoi пишет:

 ПРОСЬБА к Vadim64. Вадим ! посмотрите ПОЖАЛУЙСТА мой пост #92  Как там  все-таки МОГЛО БЫТЬ - линолеум или же просто окрашенный металл?  

День добрый!

По данному вопросу у меня точной и достоверной информации нету. Даже и не знаю где и как можно Ее добыть, фоток этого места вроде бы не встречалось, описаний тоже. Я лично, если бы заморачивался этим вопросом, то сделал бы просто крашенный металл, скорее всего в темно-шароавй цвет. Я и переходный мостик на своей модели красил в темно-серый, поскольку так же считал его просто металлическим, без покрытия. На счёт мостика у меня были свои резоны а вот про боевую рубку можно только предположить что там по минимуму было излишеств, все таки дело было предназначено исключительно для боевых условий.
ВАДИМ! Спасибо! Наши МНЕНИЯ СОШЛИСЬ!Шаровый цвет думаю лучше гармонировать будет с БЕЛОЙ окраской  самих надстроек. Я так-же ни на одном фото модели не нашел этого места.ТАК и СДЕЛАЮ . ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО за потраченное время на поиски. ! :D
День добрый!На модели из музея так .Если это тот "Возвышенный переход между броне- плитой и самой рубкой"
С уважением,Александр.
Рисунок
1.png (194.51 КБ)
Здравствуйте Александр. Скажите Ваша модель Микасы, я понял идет без марсов? Они даны Едуардом? Орудия самодельные будут? Или есть варианты?  Спасибо. Удачи в проекте. Внимательно слежу.
Цитата
Александр71 пишет:
День добрый!На модели из музея так .Если это тот "Возвышенный переход между броне- плитой и самой рубкой"

С уважением,Александр.
Да Александр, это тот самый переход. Так-как я отделил Все "приваренные надстройки от палуб , то осноание боевой рубки я мог "в легкую " потерять ! поэтому то я и принял решение о срочной сборке всей боевой рубки и как видите я ее уже задул белым . Ну а так -как все задуто по деталькам,в отдельности то логично сразу окрасить этот переход (Удобней).ПРИНЯЛ решение окрасить его в светло-шаровый цвет . Vadim64 говорит -что линолеум там вряд-ли мог быть. Конечно же речь ИДЕТ О"ВАРЯГЕ"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат