Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Рисунок Деталь из набора С18 ( нижний кормовой мостик) . БЫЛИ СРЕЗАНЫ ВСЕ ЧАСТИ ИМИТИРУЮЩИЕ ЛЕЕРНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ  И СДЕЛАНО УГЛУБЛЕНИЕ ПОД НАКЛЕЙКУ от "ArtwoxModel"Рисунок На детали С35(носовой мостик) так же было СРЕЗАНО все лишнее- пластиковая ХОДОВАЯ РУБКА , БОРТИКИ ЛЕЕРА от "ЗВЕЗДЫ" и так же было ВЫБРАНО УГЛУБЛЕНИЕ под "деревянную палубу. Рисунок Бортики имитирующие полоску ватервейса были сохранены -так как размер наклеек деревянного настила на все мостики  "ArtwoxModel" дает "ВНУТРЬ" "лееров от "Zvezda"На детали С38 ( верхний кормовой мостик)Рисунок были проделаны те же подготовительные работы для приклейки  стикера с "деревянным настилом"  Все детали вначале будут окрашены и только после покраски будут вклеены наклейки с деревянным настилом. Бортики "ватервейса " думаю покрасить в темно- коричневый цвет. Думаю что при такой последовательности работ у меня с покраской "ватервейса " все должно получиться.
Эх,здорово получается!
С уважением,Алексей
Что Именно ВАМ понравилось АЛЕКСЕЙ?. Нос "Варяга" или мостики?  Именно с мостиками многие авторы модели при использовании стикера от Artwox Model"получали массу проблем - так как обрамление (ватервейс?) мостиков ими были сточены "за подлицо" поэтому я учел эту ошибку и оставил обрамление мостиков на толщину вкладываемого "деревянного настила "- то есть наклеек Артвокса.
День добрый!
Хочу немного огорчить автора, хотя мне этого и крайне не хочется делать, но как говориться истина дороже.
И так, по мостику. В действительности ватервэйс на мостике действительно был, но не таким обширным по толщине как получается у вас в пластике. Посмотрим на фото. Ватервэйс примерно в 3 раза шире леерной стойки, которая в свою очередь была от 25 до 35 мм в диаметре. Поэтому получается что ватервэйс был не шире 100-110мм. А у вас на пластике оставлен запас по моим подсчетам 1мм или даже более, что соответствует 350мм в реальных размерах, что примерно в 3 раза больше.
Рисунок  

По крышкам торпедных аппаратов на корпусе. Не скажу что Звезда сделала их точно но и доработка их не приблизила к оригиналу. Носовая крышка имела четкую ровную грань сверху и скругленные бока и совсем небольшой радиус снизу. На вашем фото модели я вижу почти везде скругления.
Рисунок

Кормовая крышка имела четкие параллельные ровные верхнюю и нижнюю грани и только с боков имела скругления.
Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 25.08.2017 10:27:49
С уважением, Вадим.
Нос понравился,именно нос! Особенно, скоб-трапы, и форма клюза.Вот только еще носовой ТА я бы сделал более обьемным. А крышки бортовых ТА действительно получились не совсем верной формы.ИМХО, в пластике выглядели лучше.
С уважением, Алексей
Ватервейс, действительно, вышел широким,но,может,после покраски,установки лееров,и деревянной палубы, это не будет бросаться в глаза?
С уважением, Алексей
Vadim64, Вадим! - СПАСИБО за СВОЕВРЕМЕННЫЕ замечания . Действительно крышки ТА мне и самому теперь видятся  на приведенных ВАМИ  фото СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ - БУДУ точно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!! Ну а с ватервейсом на мостиках - если Вы приглядитесь на фото оригинала -то Ватервейс не достигает КРАЕВ МОСТИКА - так что с меня- Остается приуменишить его размер с НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ выполнив обрезку не самого мостика  а ширины ватервейса. Думаю что в разумных пределах у меня должно получиться. Еще раз СПАСИБО что следите за стройкой ,и как ВСЕГДА  УМЕЕТЕ ВОВРЕМЯ ПОКАЗАТЬ НЕСООТВЕТСТВИЯ . Четко и лаконично с Вашей стороны. С Уважением- Александр.  
Цитата
Алексей написал:
Нос понравился,именно нос! Особенно, скоб-трапы, и форма клюза.Вот только еще носовой ТА я бы сделал более обьемным. А крышки бортовых ТА действительно получились не совсем верной формы.ИМХО, в пластике выглядели лучше.
С уважением, Алексей
.Вот только еще носовой ТА я бы сделал более обьемным. Алексей согласен  с ВАМИ насчет  НОСОВОГО  ТА. -нужно  УВЕЛИЧИТЬ ОБЬЕМ А как это сделать ? Срезать "Звездовский -и Наклеить на половинки корпуса более "толстый" литник ?. Добавить обьема за счет ШПАКЛЕВКИ? Есть у кого-нибудь готовое решение? (8))  
Изменено: Vxodnoi - 25.08.2017 11:24:25
Поработал над "ашипками"Так мною была сделана крышка ТА по Левому борту РисунокРисунок   А вот так выглядит это же место с ПЕРЕДЕЛАННОЙ крышкой лацпорта ТА Спасибо  Vadim 64   8D  Правым бортом (неправильной крышкой ТА) пока не занимался . Просто хочется услышать мнение о переделанной крышке. С Уважением Александр.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Срезать "Звездовский -и Наклеить на половинки корпуса более "толстый" литник ?. Добавить обьема за счет ШПАКЛЕВКИ? Есть у кого-нибудь готовое решение?
Юрий Рассохин и Сергей Ткачук на своих моделях шпаклевкой наращивали
С уважением, Алексей
Вот, как-то, так
Рисунок
DSCN1026.JPG (159.12 КБ)
Рисунок
DSCN1025.JPG (160.81 КБ)
Еще...
Алексей ! СПАСИБО  ! А кто автор работы  что на верхних двух снимках?  Если Знаете то подскажите адрес "сказки" И все -таки мне кажется что в этой работе не обошлось без удаления части "Звездовского  ТА.
Пожалуйста http://karopka.ru/forum/forum322/topic16741/
Правда, там этому моменту внимания практически не уделено
С уважением, Алексей
Был еще и такой вариант...
Пользователь добавил изображение
99df74f36929.jpg (34.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
b1df49e8a4ce.jpg (42.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
a4333a3e9f53.jpg (31.4 КБ)
Алексей ! СПАСИБО за поддержку и помощь С НОСОВЫМ ТА!  Но тут у меня Неожиданно возникла идея как изготовить этот самый НОСОВОЙ ТА.и я спешу поделиться ей с Вами. Вот Эту "рогатку " видите ? Так Вот это и будет будущий  НОСОВОЙ ТОРПЕДНЫЙ АППАРАТ. Идея возникла просто случайно,поскольку мне не хотелось делать  ТА из двух половинок  инаклеивать их на каждый борт по отдельности. То думалось что после склеивания половинок корпуса вырежу ТА от "ЗВЕЗДЫ", вставлю литник и обточу "по месту" Но резать корпус крайне не хотелось Думал еще эпоксидной шпаклевкой наростить , но таковой нет в наличии на данный момент. И тут что-то взялв руки кусочек литника и попробовал его расщепить вдоль по диаметральной плоскости  С первой попытки не получилось зато вторая увенчалась успехом.Рисунок Рисунок  
8D  
Ну и ПРИМЕРИЛ эту "рогатулину" на обе половинки корпусаТо что на фото присутствует и ТА от "ЗВЕЗДЫ" обьясняет то что  я всегда сначала пробую сделать то что собираюсь удалить и при уверенности что у меня получится  удаляю.  Так что Теперь НОВОМУ НОСОВОМУ ТА - БЫТЬ!! Сейчас сточу  "Звездовский " аппарат . Но так как мне еще нужно поработать на каждой половинке корпуса пока они не склеены- Надо орудия в спонсоны разместить так чтобы они могли вращаться . Ну а тут тоже проблемка есть.  У прототипа  ось орудий была расположена на наружной кромке борта. так что половина станка орудия распологалась в спонсоне. А на модели там отверстий под оси орудий не насверлишь- больно тонки стенки днища спонсонов Да хочется сейчас  пока половинки не склеены все это сделать и притом чтобы орудия обратно снять , и установить их на оси только на финише во избежании их поломки в процессе дальнейших работ .  Рисунок Рисунок  
Рисунок Закончил работу над ошибками- здесь показана новая крышка  ТА по Правому борту , так -же подрезал ватервейс на детали С35 с наружной стороны и обработал деталь D22 на всех деталях мостиков выбран пластик для установки"деревянного настила" от ArtwoxModel.   lРисунок Пользователь добавил изображение  
По спонсонам : вариант...
Алексей , ПАЛУБЫ У СПОНСОНОВ у меня давно уже есть!Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Я же говорил о том КАК сделать оси для орудий в спонсонах, эти самые ОСИ расположены у прототипа ВОТ ТАКРисунок Так что  на модели есть ОСИ которые попадут на края  борта и спонсона -а у последних очень тонкие днища ,боюсь как бы наружу не просверлить .! Орудия непременно должны вращаться. Да притом я должен их буду после того как они займут свои положенные места снять и установить их обратно лишь на финише -дабы они не поломались при последующей работе.
Ну,как вариант,если просверлите насквозь,потом замажете отверстия шпаклевкой.
С уважением,Алексей
Попробовал  на носовом спонсоне 75 мм орудия по Левому борту- сразу насквозь !. Но не это страшно -действительно подшпаклевать не проблема. Но вот- то что орудие качается на своей оси из стороны в сторону как пьяный мужик  -вот что удручает НУЖНА БОЛЕЕ ДЛИННАЯ ОСЬ , или придумывать что-то другое как способ крепления орудия КОТОРОЕ ДОЛЖНО ПРОВОРАЧИВАТЬСЯ
Кажется что нашел решение-сверлим и орудие и станок насквозь вставляем проволочку-ОСь, как бы нанизывая на шампур шашлык  вставляем один край оси в палубу спонсона ,в вторым краем оси будем с изнанки упираться в палубу полубака Ось приобретет ДВЕ ТОЧКИ ОПОРЫ .Орудие стоит и вращается на этой оси как влитое. Кто как смотрит на данное решение КАПИТАНЫ? ОЧЕНЬ нуждаюсь в Вашем Мнении насчет такого решения.  ДА -забыл сказать что ось как таковая ни в одном месте не будет клеиться
и ее в любое время можно вытащить и обратно вставить на место
что так же было желательно для того чтобы можно было убрать орудия и они бы не мешали работать далее без опасений за их целостность. И лишь на финишной сборке можно будет капелькой клея закрепить орудия для предотвращения их смещения вверх по оси.Рисунок Рисунок  
Изменено: Vxodnoi - 27.08.2017 07:28:33
Разместил 75 мм орудия в салоне командира. Вид изнутри-Рисунок  Прикольно получается "ВАРЯГ "в разрезе.!Ну Рисунок и это же орудие Вид снаружи - Левый борт  ,салон командира. Ну а вообще то- уменьшил диаметр вала оси орудия до 0 49 мм В первой попытке с носовым спонсоном был диаметр ОСИ равный 0,63 мм
Цитата
Vxodnoi написал:
уменьшил диаметр вала оси орудия
А зачем это?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
уменьшил диаметр вала оси орудия
А зачем это?
А чем тоньше диаметр вала -тем, я так думаю, ему "легче спрятаться" от глаз наблюдателя в просвете амбразуры. Толщины же прутка в 0,49 мм вполне хватает для жесткости , то есть вращая орудия вал НЕВОЗМОЖНО согнуть .  В разумных усилиях приложенных к вращению орудия конечно. С Уважением - Александр,
Цитата
Vxodnoi написал:
"легче спрятаться" от глаз наблюдателя в просвете амбразуры
Зачем такие сложности,!
Это не копийно! Хотя, если делаете игрушку, то -и так сойдёт...
Ну, а если, всё таки - модель....
Можно всё сделать довольно прилично.
Хотя..., Вам решать...., Вы автор.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Александр! Алексей Никитин имеет в виду тот момент, что установить на плоскость даже вращающееся орудие можно без дополнительных усилий, если учесть именно ваш вариант - доступ к месту установки имеется полный.
Смотрите, если взять станок 6" орудия сделать у него плоское основание и вклеить штырь вращения в центр, то останется только просверлить в палубе отверстие и хорошенько закрепить этот штырь снизу и все! Ничего у вас болтаться не будет. Одно но! Это надо было сделать до установки пола каземата на модель. Если взять орудия от Комплект ЗИП то разумно было таким образом установить только станок а стало вклеить уже когда модель будет собрана и окрашена. Это справедливо и для 6" и 3" орудий, они все есть у озвученной фирмы и в очень приличном качестве. Особенно это касается для 3" орудий в наборе у Звезды эти орудия совсем немасштабные и выглядят неверно.
С уважением, Вадим.
В том -то и дело что ВСЕ у МОДЕЛИ" ВАРЯГ" от" Zvezda" НЕ КОПИЙНО!Конкретно по спонсонам -малы, низки и т.д. И если ставить орудия на "ноль" ,а что немаловажно, то отверстия под Ось надо сверлить в борту  Сверлю , и сразу выхожу насквозь - дырка вборту! Шпенчек оси незначительный по длине  и если его приклеить в  отверстие и одеть на него станок орудия с  просверленным отверстием то станок орудия НЕВОЗМОЖНО прижать к настилу ,при вращении он начинает подниматься Рисунок Рисунок Можно попробовать применить"легко-прессовую посадку" .это когда отверстие  уже чем диаметр вала но, но считаю что такое действие спасет на не долго . Несколько раз поворочав орудия все опять разболтается/ Вадим, а что в форме 75 мм орудий от " Zvezda" не очень .? я так думал применить их именно в спонсонах. А на спардеке разместить уже от "Комплект ЗИП" Ну нет их пока у меня в наличии! Как не и Трех "смоляных" орудий 152 мм . ПОЧЕМУ_ТО "КОМБРИГ" в своем наборе для "ВАРЯГА" дал только ДЕВЯТЬ орудий 152мм . Да и то один станок сломан.  Теперь "Комбриг  очевидно не выпускает этот набор а от "Комплект ЗИП" не могу не где купить . В известных мне интернет- магазинах их в продаже нет.   И я тут "попилил " четыре 152 мм орудия от "Звезды"  Что Посоветуете-  Дерзать и искать или продолжить стройку с этими "чудо -юдо" от "Звезды" Чуть ниже выложу Фото что я там натворил со !52 мм орудиями (От "Звезды")
Изменено: Vxodnoi - 28.08.2017 07:45:25
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат