Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Общие виды на фоне" Карты Мира"
Лучше покопаться в интернете, и найти карту тех времён и той местности.
Вот, к примеру:  Карты
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Обидно- такой корабль и остался без внимания!
А что за пароход такой?!
Алексей , это " РЮРИК II"- Броненосный крейсер ( 1907 г)  Строила фирма " Виккерс" для Российского Императорского флота. Так вот его размеры корпуса почти точно попадают в размеры еще одного "англо-сакса"- " Дредноута" А  " Дредов"  изготовленных из пластика- "оно их есть" и у Zvezda" и у " ТРампетера". Есть и у "Комбриг" в 1:700 из смолы. Но это " не мой размерчик" - НЕ "дорос" я до таких миниатюр.  unk()  Возможно у Комбриг и появится  в 1:350- но там такая цена "за их килограммы  смолы за деньги покупателя" что "мама - не горюй" :o
Коробка с " Дредноут" лежит у меня уже очень приличное время. и теперь , я . знаю точно что " Дреда" я делать не буду. Возьму от него "ванну корпуса"  и буду "кумекать "как сделать из него этот красивейший Отечественный корабль. Есть и стикер дер палубы и травло от "North Star models'. Думаю что что-то из них " уйдет в дело".  :)
" Рюрик "  с свое время как и крейсер "Варяг" своим силуэтом и исходящей от него мощью привлекал пристальное внимание Российского и зарубежного общества. Очень часто его посещал Государь - Император Николай II   Наверное по этой причине есть достаточное количество фотоматериала  пригодного для изготовления модели.
"ПО нраву" "Рюрик " пришелся и Н. О. Эссену- он избрал именно его в качестве своего Флагманского корабля. В общем Грациозный корабль.  
С Уважением- Александр.  
Зачем заморачтваться с перепилом?!
РЮРИК
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Карту на заставке (первом фото модели) можно бледно на заднем плане....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Vxodnoi написал:
Возможно у Комбриг и появится  в 1:350- но там такая цена "за их килограммы  смолы за деньги покупателя" что "мама - не горюй"  
Зато, интересные модели!
Цитата
Vxodnoi написал:
Коробка с " Дредноут" лежит у меня уже очень приличное время. и теперь , я . знаю точно что " Дреда" я делать не буду. Возьму от него "ванну корпуса"  и буду "кумекать "как сделать из него этот красивейший Отечественный корабль.
Это совершенно разные корабли и между ними нет ничего общего, кроме страны изготовителя.
А так, можно даже Севастополь перепилить в Рюрик. По трудозатратам и работе, разницы никакой, зато геморроя сколько...... 8(-)
Проще с нуля сделать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Зачем заморачтваться с перепилом?!
РЮРИК
Алексей,так причины "заморачиваться с перепилом" я уже объяснял в предыдущем сообщении ! Попробую "обосновать" по порядку. :
1). Уж очень хочется  сделать этот корабль
2) Валяется теперь уже совершенно НЕ нужная коробка с "Дредом" и дополнительными " прибамбасинами" к нему которые в свое время "откусили кусочек пирога" от финансового бюджета предназначенного для моделизма " 7 "тыр" с копейками учитывая почтовые расходы.
3) При условии частичного использования деталей из набора  "Дреда" - "пускаем в оборот "выброшенные на ветер" деньги. И освобождаемся с пользой от ненужного "хлама"
4)Стоимость " килограммов смолы, за счет денег покупателя"у Комбрига -посмотрел сейчас, обойдется еще в 18 "тыр" с учетом почтовых расходов.  Прибавляем к ним ( в случае покупки Комбрига) еще и те 7 "тыр" которые теперь уже точно "улетят на ветер"
5)  Получив таким образом исходники для постройки  модели за 25 000 рублей . начинаем с "упоением пилить" модель к нужному тебе временному периоду. А "Пилить"там "есть чего"!  - мачты. ростры . . Искать и снова покупать мет. стволы- тогда как их" смоляные братья"  уже были оплачены Комбригу.,,, Ну и когда стройка пойдет" полным ходом"- выяснится что многое у Комбрига и "рядом не лежало с прототипом". Но деваться то некуда- " Пилите Шура- они золотые!" Воистину- так!
Вывод: Лучше я эти денежки потрачу на приобретение каких-нибудь расходников, которых всегда не хватает- краски сверла ,скотч. Да на ту же "смолу"- орудия, плав- средства. и тд и тп. не сбрасываем со счетов и ФТД. .
Занавес- ( мысли в голове)- да на 25 тыщ рублев в конце-концов можно себе будет позволить купить качественный фирменный аэрограф в котором ничего настраивать и "танцевать с бубном будет тебе не надо. ( глаза жмурятся в счастливой улыбке)
С Уважением- Александр
Фотоальбом windows live,там попроще всё что надо основное (без фотомонтажа)
С Уважением ,Александр  
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Возможно у Комбриг и появится  в 1:350- но там такая цена "за их килограммы  смолы за деньги покупателя" что "мама - не горюй"  
Зато, интересные модели!
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Коробка с " Дредноут" лежит у меня уже очень приличное время. и теперь , я . знаю точно что " Дреда" я делать не буду. Возьму от него "ванну корпуса"  и буду "кумекать "как сделать из него этот красивейший Отечественный корабль.
Это совершенно разные корабли и между ними нет ничего общего, кроме страны изготовителя.
А так, можно даже Севастополь перепилить в Рюрик. По трудозатратам и работе, разницы никакой, зато геморроя сколько......  
Проще с нуля сделать.
Модели да интересные! Очень и очень.
 Из Севастополя  ""пилить Вообще "приустать можно".1 ()()
С "НУЛЯ" делать пока не умею. вот поэтому то и хочу взять за исходник корпус  " нагло-сакса".  Исправить борта  в верхней части, переделать палубы . а надстройки у него ( Рюрика ) не сложной прямоугольной формы. В общем . я надеюсь что должно получиться . Размерения у них одинаковые.Длина корпуса. ширина корпуса. ( если сточить лишнюю для "Рюрика " усиленную броню "Дреда" Вот только разница в проекции корпус может быть .Проверьте сами Алексей Но Где Вы видели идеально точную сходимость продаваемых наборов для моделизма с их прототипами.!
А страна изготовитель , как и школа кораблестроения- да одинакова. Отсюда делаю вывод , что и элементы ФТД из набора для "Дреда" мне могут пригодиться.
И "Не отговаривайте" меня Алексей- а то заведу  :}{ вот новую "сказку" ( шутка)
 С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Попробую "обосновать" по порядку. :
Отвечу по порядку  :)
Цитата
Vxodnoi написал:
1). Уж очень хочется  сделать этот корабль
Похвально!!! %5%
Цитата
Vxodnoi написал:
2) Валяется теперь уже совершенно НЕ нужная коробка с "Дредом" и дополнительными " прибамбасинами" к нему которые в свое время "откусили кусочек пирога" от финансового бюджета предназначенного для моделизма " 7 "тыр" с копейками учитывая почтовые расходы.
Можно продать, а можно оставить на запчсти для других моделей (если не переболеете кораблями и вообще, моделизмом)
Цитата
Vxodnoi написал:
3) При условии частичного использования деталей из набора  "Дреда" - "пускаем в оборот "выброшенные на ветер" деньги. И освобождаемся с пользой от ненужного "хлама"
А всякие "прибамбасы" от Дредноута, Вам не сильно помогут. Думаю, процентов 50 не более. Например - палуба. Можете её и не брать на Рюрик, у него был "паркет".
Цитата
Vxodnoi написал:
Получив таким образом исходники для постройки  модели за 25 000 рублей . начинаем с "упоением пилить" модель к нужному тебе временному периоду. А "Пилить"там "есть чего"!  - мачты. ростры . . Искать и снова покупать мет. стволы- тогда как их" смоляные братья"  уже были оплачены Комбригу.,,, Ну и когда стройка пойдет" полным ходом"- выяснится что многое у Комбрига и "рядом не лежало с прототипом". Но деваться то некуда- " Пилите Шура- они золотые!" Воистину- так! Вывод: Лучше я эти денежки потрачу на приобретение каких-нибудь расходников, которых всегда не хватает- краски сверла ,скотч. Да на ту же "смолу"- орудия, плав- средства. и тд и тп. не сбрасываем со счетов и ФТД. .  Занавес- ( мысли в голове)- да на 25 тыщ рублев в конце-концов можно себе будет позволить купить качественный фирменный аэрограф в котором ничего настраивать и "танцевать с бубном будет тебе не надо. ( глаза жмурятся в счастливой улыбке)
Вот тут: РЮРИК , можно купить модель без днища всего-то за 9900р. И, раз уж чешутся руки сильно попилить, есть увлекательная возможность, сделать днище самому. Тем более бывает, что у смоляных моделей не сходятся иногда верх с низом. Смоляные стволы, если они не кривые и правильной формы и размеров, можно оставить. Не понимаю смысла в замене смоляных или пластиковых стволов на стальные, если и те и эти одинаковые, соответствуют своим размерам и форме....  Да и не думаю, что стволы от Дредноута, идеально подойдут Рюрику. unk() Да и саму модель придётся пилить намного меньше, чем то, что Вы задумали. Аэрограф любой настраивать нужно! В зависимости от типа и густоты краски, давления компрессора и желаемого слоя.
Вообщем, в любом случае, Вам решать, каким путём идти. ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, там ни стволы ни башни. К "РЮРИКУ не подойдут.  У "Дреда  ГК =12" У "Рюрика , ГК= 10" (305 и 254 мм соответственно.Про- замену стволов- я сказал образно- собирательно.
Про паркетный настил палуб уже прочитал. Притом в начале стройки на палубах был применен Новый вид покрытия палуб - композитный линолеум.  значит можно было бы и гладкую палубу сделать. Но я задумываюсь о постройке " Рюрика "в В позднем временном периоде - 1917г. Там - да ,палуба сосновый паркетный .настил. Так что и по использованию дер стикера уже есть задумки . Я уже на "Варяге"стикер резал в местах якорных шпилей. ( смещал "дырки под них ближе к правому борту. Так как у настоящего "Варяга" Шпили были смещены от ДП , А "Звезда", и за ней соответсвенно и "Арт Вох моделс "повторили ошибку. разместив якорные шпили по ДП.
А обводы?Корпус дреда надо будет пилить в скуловых частях и не только...
Рисунок
1 - копия.png (679.66 КБ)
Цитата
Александр71 написал:
А обводы?Корпус дреда надо будет пилить в скуловых частях и не только...
Александр!. А где Вы взяли  такой четкий чертеж "проекция Корпус" На "Рюрика"? Там такого-же четкого "Вида  Сбоку" и "Вида Сверху" нет? Преочень был бы Благодарен.
С Уважением- Александр
Александр, судя по тому что вы описали, то проще построить самодельный корпус как это делал Алексей на Черноморцах.
А травление набрать мелкими наборами - леера, иллюминаторы, трапы, скоб-трапы, цепи, талрепы, рейлинги, рейлинги на трубах, точеные стволы адаптировать из того что есть в продаже от Мастер.

Сэкономите на Дредноуте и травле к нему.
Цитата
Vxodnoi написал:
"Звезда", и за ней соответсвенно и "Арт Вох моделс "повторили ошибку.
Вот, уже писал где-то.... Повторюсь и здесь.
Это касается не именно Вас, а вообще всех тех, кто думает или считает, что "доп" наборы из травла, дер.палуб и так далее, делаются в соответствии с чертежами.
Так вот, делаются они, а точнее снимаются с размеров тех моделей и деталей, для которых преднозначены. Разработчики этих доп.наборов, для своих изделий, пользуются тем, что найдут в сети.
Конечно, есть и более дотошные разработчики, которые более серьёзно подходят к своим разработкам.
Цитата
Александр71 написал:
А обводы?Корпус дреда надо будет пилить в скуловых частях и не только...
Да там вообще, всё пилить/перепиливать надо!
Абсолютно разные теории.
А если ещё учесть что в пластике накосячил производитель.....
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
судя по тому что вы описали, то проще построить самодельный корпус
Совершенно верно!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Друзья, раз уж тема о постройке "Рюрика" из "Дредноута" ВАС заинтересовала, и мы тут уже порядком "на флудели" , я Решился на написание "сказки" об этой стройке. 8[[[  Чувствую что скоро придет Адмирал ( Алексей  Лежнев) и "настучит нам всем по "бескам"за этот флуд. ДА и УСТАВ( правила "КАРОПКИ") не гоже нарушать матросам третьей статьи ( это я о себе)  Так что Прошу меня за первое нарушение слишком строго не наказывать и поверить на слово что "Осознал и больше не бу",
ВСЕХ приглашаю пройти с разговором о "Рюрике"сюда: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic27580/message1250434/?result=new#message1250434
С Уважением- Александр.
Страшнее Алексей зверя нет.......

Не бойтесь Коллеги, я совсем не страшный...... до поры до времени.

Никакого флуда я здесь не вижу, а открытие новой Сказки только поприветствую!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А , Часть Вторая  -. "сказка" о ЭБР " Микаса" еще кому-то интересна?
Если интересна , то сейчас закончив работы на "Варяге" , который занимал все мое время, я продолжил работы с "МИКАСА" , и коль "сказка "  включает как бы и рассказ  об этом корабле То я и останусь в ней- в этой "сказке". Уже есть что показать и рассказать. , Хотя и самому еще трудно оторваться от темы "Варяга"- но надо перестраивать свое "мышление" на "Микаса" И я надеюсь что и у "ВАС - мои Друзья  "не возникнет головной боли" от столь резких поворотов сюжета  .  Открываем новую страницу "сказки " и на ней написано: "ЭБР " МИКАСА" ( продолжение )
С Уважением- Александр.
Выждав для приличия паузу, и  встретив "гробовое молчание" о логичности продолжения темы " МИКАСА" в этой "сказке", я наконец решился "запустить пробный шар" и начать вновь повествование .  Думаю оживить ваш интерес к прерванному повествованию . А там посмотрим- "куда кривая выведет"
Рисунок
Пояснения :  Высверлил пластик в "люмиках" и вставил в них "колечки "- иллюминаторы ( самодельная навивка колечек призванная заменить "травло )
Наклеил стикеры дер настила на мостики. стикеры вырезал с основы вместе с подложкой , а не отрывал от основной наклейки , как делал на "Варяге". При отделении подложки, в результате у меня появились точные шаблоны по которым я смогу вырезать 100% точные маски для закрытия деревянных палуб перед покраской. Так что теперь укрытие дер .элементов палубы будет происходить гораздо быстрее и экономичнее будет расходоваться скотч.
Рисунок
Срезал пластиковые колонны- пиллерсы от "Хасегавы" и заменил их на  латунную проволоку Д = 0,5 мм. У Хасегавы пластиковые  пиллерсы были  Д =1, 26 мм. Думаю "разница очевидна!"
С Уважением- Александр.
 Есть у кого какие-нибудь соображения по поводу вот такой разницы в исполнении рыбин на плав- средствах.? В одной "лодочке" все вроде бы правильно - рыбины расположены продольно.  В тех других -какие-то дуги огромного размера. Это что " Хасегава" как "художник "их "так видит" или это какая-то национальная особенность. Что этими дугами может быть изображено?
а может "не заморачиваться и "закатать" эти лодочки с дугами вместо рыбин "под брезент" Но интересно -же, что это такое.  "Если так и было"на прототипе То можно попытаться удалить сплошные пластиковые " банки" и сделать металлические из остатков травла "тоненькие "банки" .
Рисунок
P.S.  Ну ответьте-же наконец - будет ли интерес к продолжению о "Микаса" Или уже и не стоит все продолжать. . Написание материала занимает уйму времени. а если тема уже и неинтересна, то стоит ли тратить время.? Да тут еще "клава" начала подбрасывать хлопот- никак не хочет пробивать запятую , ставит точки .
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
P.S.  Ну ответьте-же наконец - будет ли интерес к продолжению о "Микаса" Или уже и не стоит все продолжать. . Написание материала занимает уйму времени. а если тема уже и неинтересна, то стоит ли тратить время.? Да тут еще "клава" начала подбрасывать хлопот- никак не хочет пробивать запятую , ставит точки . С Уважением- Александр.
Александр, обязательно нужно продолжать сказку по Микасе!
Чем больше информации и опыта, тем лучше.

Мне лично комментировать по Микасе особо нечего, так как у меня она только в планах и в 200-м.
Да и матчастью ранних японцев пока не владею.
Андрей Кузнецов,
Принято , Андрей продолжаю писать здесь.
С Уважением- Уважающий Вас - Александр.
Андрей Кузнецов,
Андрей, а у "поздних " японских шлюпок , встречалось что-нибудь похожее на такие дуги на днище ? Там где должны быть рыбины?
С Уважением- Александр.
 Ну вот , за разговорами  . чуть не "накосячил!.  Собрал между делом детали  90 и 105 по инструкции ФТД  в единый элемент красивых таких пиллерсов. и собрался уже приклеить их на стенки надстроек . чтобы и их заодно покрасить. Да хорошо ума хватило полезть в папку с фото прототипа.  И что я там увидел- правильно; -ДА НЕ  БЫЛО на мой временной период таких красивых арок-пиллерсов  поддерживающих крылья мостиков второго яруса.  там были обыкновенные наклонные пиллерсы упирающиеся под углом в стенки надстроек.  Так что убираем все это "добров неиспользованное травло -может на какую другую модель пригодятся.
Рисунок
Вот для наглядности
Пользователь добавил изображение Рисунок  
Цитата
Vxodnoi написал:
 Андрей Кузнецов ,
Андрей, а у "поздних " японских шлюпок , встречалось что-нибудь похожее на такие дуги на днище ? Там где должны быть рыбины?
С Уважением- Александр.
у поздних шлюпок вот так рыбины шли.
из Анатомии на крт Такао
Рисунок
cutter.jpg (134.37 КБ)
Цитата
Vxodnoi написал:
А , Часть Вторая  -. "сказка" о ЭБР " Микаса" еще кому-то интересна?
Мне интересна, с удовольствием посмотрю и послушаю.
я бы мелкие шлюпки (сампаны ?) прикрыл брезентом. а вельбот (?) можно по идее оставить открытым.
Цитата
Vxodnoi написал:
Ну ответьте-же наконец - будет ли интерес к продолжению о "Микаса" Или уже и не стоит все продолжать.
Отвечаю - интерес есть и будет!

Продолжать - стОит!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Рапорт. "Башни ГК."  Так -как "Травла"на башни ГК в наборе ФТД от "EDUARD" нет ., то я подумал "быстрым делом" и собрать их в единый узел. Металлических стволов тоже не имею , Поэтому приступил к высверливанию канала ствола в пластиковых отливках.  Чтобы "поймать " Центр канала ствола лучше воспользоваться модельным ножом для "Накернивания" оного. Закерниваем приличную канавку для того чтобы сверло потом никуда "НЕ ушло" у нас в сторону. Вставляем в подготовленную канавку сверло и не боясь уже что сверло пойдет "не туда куда надо" заглубляем канал ствола на -3-4 мм
Рисунок  Рисунок
Ветеранов и Капитанов "Каропки" прошу простить меня за такие подробные описания операций , Такое пишется для "Юнг"- молодых мальчишек которым порой и подсказать-то не кому. Как делать то или иное действие. Сам еще не так давно боялся сверлить стволы- сверло "уходило не туда куда надо. И такой момент накернивания (hi)  ствола модельным ножом тоже подсмотрел у кого-то из "Каропчан".
 Идем дальше. Собрал я стволы на площадку башни . Завел их в амбразуры башни и решил проверить их как они в вертикаль - будут ли подниматься?
Ну и проверил uuh :
Рисунок
Как Вам Друзья такая зенитная установка  "тип " Микаса".? :o  Кстати видел где то в инете на модели "Микаса именно ВОт так задранные вверх стволы ГК.  И что-то резало при просмотре модели глаз но не мог тогда понять что?. Теперь когда собрал свою башню _понял -" Хасегава" пролетела с амбразурами башен ,и никто при сборке не обращает внимания на такой угол вертикальной наводки Орудий., Наверное у японских разрабов 2присутствовал "Синдром "Ямато". И Поэтому они решили "МИКАСА" сразу сделать В зенитном варианте. uuh
Теперь посмотрим на фото прототипа на интересующие нас амбразуры орудий ГК.( Желтый кружочек на борте сделан не мной- таким файл выудил из чьей-то стройки)
Пользователь добавил изображение
И начинаем делать Нормальные Амбразуры:
Рисунок
Нарезал полосочки "Дошипласта" и вклеил их с внутренней и наружной стороны. Теперь когда " заплатки" подсохнут нанесем шпаклевочки на наружную часть . А потом уж и подработаем формы амбразур до нужного вида.  И тогда орудия уже будут подниматься на Положенный им угол. Вот такой маленький моментик с амбразурами я Вам описАл,
С Уважением- Александр..
Любителям "Микаса" - Добрый день!.
Башни "микаса" теперь переделаны по амбразурам Орудий ГК. Теперь орудия  можно поднять на нормальный угол Вертикальной Наводки. _ заделаны лишние вырезы которые у "Хасегава" шли до крыши башни. Раз уж "травления никакого "Эдуард" не предусмотрел на башни , то добавил от себя на них какие-то "рожки"  Не знаю как на самом деле этот элемент называется но то что такие элементы присутствовали на башнях прототипа и я решил их воспроизвести
Рисунок  
Вот фото где они хорошо видны.
Пользователь добавил изображение
Ка у меня получилось с их сходством - судите сами.
" Задумка с " Рюриком"( См "сказку  этой стройки)  отнимает пока большую часть времени на работу с его корпусом. Но все-же и " Микаса" получил достаточно времени чтобы засверлить в его бортах 120 отверстий под Иллюминаторы, изготовить самодельные латунные колечки для имитации ободка иллюминатора, Все это было вклеено и раззенковано.( способ изготовления иллюминаторов Vadim 64-который он опИсывал в одной из своих "Сказок") При зенковке колечек иллюминаторов Отлетело только 12 штук- одна десятая часть,от всего объема изготовления таких "люмиков"
Теперь иллюминаторы готовы к покраске вместе с корпусом. Потом достаточно будет только тем же сверлом что делалась Зенкова освободить латунь от краски слегка покрутив сверло и" Люмик" заблястит "своим латунным цветом
Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок
Ну и Вид "сверхУ предварительно вставленных палуб
Рисунок
Белые "заплатки" на палубах- результат подготовки их для нанесения на них стикера с Дер. палубой от " ArtWox Models".
Все элементы - Люки  Кнехты и тому подобная мелочевка будут устанавливаться на свои места только после приклейки Дер, палубы. - Чтобы эта Мелочь "не утонула" в наклейке  Пришлось удалять ее с кусочками пластиковой палубы и вклеивать вот такие "заплатки".
С Уважением- Александр.
Приветствую. Люмики - отлично на мой взгляд 8D В качестве бонуса - фотка Микасы, мож пригодится... ;)
Рисунок
0000000.jpg (161.53 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,- Спасибо за "вид с кормы на Носовые Надстройки. Вообще . судя по тому что "папка с фото "Микаса" у меня довольно "худенькая" Это фото Конечно же даст Визуальное понятие "Как оно там було"
Довольно "темный этот "самурай" в плане фото с такими Видами  что там было "изнутри" особенно на мой период- когда он был еще в "Викторианском варианте окраски". А фото существующего Корабля -Музея-это "НЕ мой временной период. " Да и Весь Современный облик корабля. как говорят Знатоки"- и" рядом не лежало"с тем что было на самом деле..
Сечас вот надо разобраться с кормовым мостиком-На нем стоит Какая-то Рубка и при виде на нее с кормы видно что окон было !Два "а Эдуард" дает в "травле" Три окна. А вот что там было с расположением дверей. сколько окон было при виде со спардека на Корму. Как распологались Трапы И Какие орудия Стояли На этом кормовом мостике_ Пока для меня _" темный лес". Так что фото очень- бы пригодились.!
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 31.08.2018 17:49:51
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат