Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Цитата
Александр71 написал:
"тех блоков какими я располагаю"-эдуард явно крупноват нмв
С уважением,Александр
Александр, вот и мне так-же думается- крупноваты будут блоки от "Eduard"/ Но я тут "поразмышлял маненько"- обточить их придав им немного другую форму ( сейчас нет "под рукой"картинки," по Гуглю "вставлю в сообщение) Плюсом за" Эдуардовские Блоки" служит то что их Много на пластине травления." Норд-Старовские Блоки " можно подобрать По размеру ( оценивая их визуальное восприятие) , Но там их на пластинке как всегда "кот наплакал". да еще и кромсать их придется "по безбожному".  С Уважением- Александр.
Рисунок
Mercator06.jpg (485.08 КБ)
Изменено: Vxodnoi - 04.03.2018 05:13:30
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Поэтому и задаю уже второй раз вопрос по этим самым блокам. Кто что можнт посоветовать?
Можно воткнуть травленые рымы не самого маленького диаметра, пропустить через них трос, потом затянуть дырку ПВА или лаком и закрасить.
Юрий , Спасибо За Компоромиссное решение по изображению блоков при помощи рымов. !! 8D При таком исполнении "блоков, - можно будет обойтись и "вполне Бюджетно" - накрутив самодельных рымов из проволоки . приблизив диаметр блока  к масштабному соответствию. В любом случае- изготовление  блоков " от Юрия Саламатина" мне очень понравилось . Принял такое решение на вооружение! Ей Богу сам бы долго " допирал" до такого решения, СПАСИБО! Но пока есть у меня еще время ,пока занят изготовлением "шатровых стоек и самих шатров", - может  присоединится еще Кто- нибудь  к разговору о способах изготовления и решения вопроса " по блокам для такелажных работ, P. S. Может быть и Мастер Такелажа- Vadim 64 сюда заглянет. думаю многие бы с удовольствием получили от него урок по "ПРОВЕДЕНИЮ ТАКЕЛАЖНЫХ РАБОТ" С Уважением- Александр.
Делаю детали палубы и трапа ведущие в Машинное Отделение под светлым люком оного. Рисунок  Рисунок Ставим светлый люк над МО и ...и...и получается почти"суслик".Рисунок  Рисунок , так-как после установки на свои места лючков с иллюминаторами ( в поднятом положении конечно ) внутри Светлого люка наверное видно будет ну совсем немножко.! В общем "суслик" на 90%. но приятно . черт возьми было повозиться с его изготовлением. . И еще выскажу свое мнение насчет окраски внутренних трапов- нужно было оставить их окраску в белом цвете. В комингсах я прошелся по белому грифелем простого карандаша и сами ступени стали как бы неряшливо- грязного цвета и видно трапы стало  гораздо хуже. Рисунок Все- таки в целях "эстетического восприятия обьекта"стоило отступить от требования "Делать как было на самом деле. Это же модель и ее масштаб не дает полного восприятия реализма как не старайся . Поэтому  на трапе в светлом люке МО я оставил  трап Белым. и смотрится он гораздо "симпатишнее". думаю вот как теперь убрать карандаш со ступеней других , уже вклеенных на свои места , внутренних трапов. С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 04.03.2018 18:24:03
В дополнение к вопросу окраски внутренних трапов. Думаю что естественная тень в углублениях проемов комингсови так придала бы Белому цвету  серовато- белый цвет и восприятие их видимости улучшило бы модель.  В общем "маракую" как убрать грифель со ступеней, пока не приклеил еще все "шатры над комингсами". С Уважением- Александр. Думаю что кроме как механического способа типа "просто потереть ластиком " у меня в данной ситуации не будет. С Уважением- Александр.
"просто потереть ластиком "-вряд ли ,вероятно только размажется,нмв лучше просто закрасить
С Уважением,  Александр.
Цитата
Александр71 написал:
"просто потереть ластиком "-вряд ли ,вероятно только размажется,нмв лучше просто закрасить
С Уважением,  Александр
Да Александр, так и сделал . Закрасил , на сколько возможно было подлезть , ступени белым ,и затем подправил комингсы темно-красной. С Уважением - Александр.
Ну,Вы,блин,даете! 8D
С уважением, Алексей
Рапорт. На шкафуте сделаны самодельные "шатры" над комингсами, в комингсы установлены внутренние трапы с Правильным Направлением (Как было на прототипе - направление выхода к бортам а не как у "Zvezda" к ДП крейсера.!) Установлены все надстройки ,Ну крышах надстроек Установлены  Светлые люки и рундуки коечных сеток  (детали ФТД от "Eduard") трубы дефлекторов  и Дымовые трубы с началом их оснащения такелажем .  Рисунок Вот что у меня получилось с "блоками из набора ФТД от "Eduard'после того как они были обточены Рисунок На Светлый люк машинного отделения были установлены иллюминаторные крышки ( детали ФТД от набора "Eduard"Ну и после их установкии их "остеклил" добавлением в отверстия капель глянцевого лака. Рисунок     С поднятыми крышками теперь этот элемент смотрится (как мне кажется" ) Ну очень прилично. В проеме люка свободно видно и трап и леерное ограждение. Я признаться боялся что видно там будет "совсем чуть-чуть". Нормально все видно!. Далее за Светлым люком МО были установлены "высокий дефлектор и малые дефлекторы на постаменте" Этот элемент дается в наборе от "Zvezda" "цельным" - здесь теперь видно что что он полностью переделан на "так как было на прототипе". В "Высокий дефлектор" вклеил рымы для растяжек. Ранее рымы не были приклеены , но нашел фото прототипа ( Известное. есть в книге В. Катаева " Крейсер Варяг - Легенда Российского флота") где эти растяжки (штаги) присутствуют." Отбил комингс" на этом "высоком дефлекторе- думаю с отбитым комингсом смотрится боллее натуральней . Установил на  оси станки 152 мм орудий Кане ( все орудия на шкафуте будут вращаться на своих осях).Рисунок  И еще несколько фото вида с Правого борта Рисунок Рисунок Рисунок   Того что теперь установлено на шкафуте. А установить осталось станки 75 мм орудий Кане (так- же на оси ) и можно будет палубу шкафута ( со всеми установленными на ней элементами вставить ,на Свое" законное место ",в корпус модели. Сейчас пока работать со шкафутом было удобнее БЕЗ КОРПУСА. Рапорт по работам на шкафуте Закончил. "Но не преключайтесь , после рекламы ВАС ждет"-   Рапорт по работам на Полубаке.  [or])  С Уважением - Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Делаю детали палубы и трапа ведущие в Машинное Отделение
Александр, подскажите, где Вы нашли конструкцию лестницы в этом коробе? Очень интересно получилось!
День добрый!
Все идёт очень не плохо, даже здорово у вас стройка движется. Это радует, тщательность и я бы сказал большее самоотверженность автора выше всяких похвал.
Хочу отдельно предостеречь - при монтаже палубы всборе на корпус особое внимание уделите перпендикулярности дымовых труб и относительно палубы и относительно корпуса. Могут быть деформации на плоских деталях и стройность всей конструкции может потреряться. Второй момент - это возможные щели между палубой и корпусом, дай бог если их не будет а ежели случится наоборот то сначала палубу нужно основательно закрепить в корпусе так, чтобы как я уд5 говорил внешний вид всех конструкций не пострадал а потом уже из остатков деревянного стикера заделывать возникшие щели.
А в целом автору - респект!
С уважением, Вадим.
Рапорт о работах на полубаке крейсера "ВАРЯГ"- Установлена Боевая рубка и Ходовой мостик  на свое место. На переднюю стенку боевой рубки закрепил Запасной якорь Холла ( смола от "Комплект ЗиП" Рисунок  В релинги от "Tamiya" продернут леер (латунная проволочка 0,1 мм ) По верху релингов установлен планширь ( проволочка  Д= 0,21 мм ). Там где с мостиком будет сопряжение трапов оставил излишки планширя и леера для того чтобы отогнуть эти участки к поручням трапов. (чтобы не осталось"  дыры"в этом месте ) Так что прошу пока не пугаться этих мест - лишнее там потом все отрежется.!Рисунок  Рисунок  Установил переднюю Дымовую трубу, а на нее присущие только этой трубе элементы - "Свисток и Сирену" Эти детали -самодел- и описание их исполнения .  я уже тут приводил. . Дымовую трубу сразу же "отакелажил " -установил "труб-штаги"  Для такелажа использовал рассплетенные на "три ниточки" нити Спандекса. Толщины из "трех ниточек" посчитал достаточной для изображения труб-штагов. Талрепы использовались от "North Star Models' А вот рымы от данного производителя  мне совсем не понравились и я изготовил самодельные рымы которые и вклеил в тело Дымовой трубы. Но предварительно удалил со всех дымовых труб рымы от " North Star"а  Ну НЕ МОГ я ПРОДЕРНУТЬ в них нить спандекса. Выдрал их все со своих мест и заменил на самодел._- лишь тогда только смог с "ушко " рыма продеть  нити спандекса. И как положено натянуть труб- штаги. Да и в "ушко " талрепа пришлось добавить самодельные рымы. Тут мне помог советом о их необходимости изготовления Vadim 64. ( я обращался с вопросом на страницах Его "сказки"о броненосце "Пересвет") Я же по наивности своей предполагал " что раз используются "Допы"одного производителя" -то их и стоит "соединять" и все не как не мог добиться их "сращивания как родных" :)  :o . так что и на станицах своей "сказки" мне хочется передать слова Благодарности в адрес Vadim 64 -Спасибо Вадим !! ... Далее установил кранцы первых выстрелов с элементами Вымбовок и nравленых дверц от набора ФТД " Eduard"  Затем заметил на передней стенке этих самых кранцев ( См. фото прототипа ) какую-то скобу и сделал и ее у себя на модели. И еще были сделаны самодельные кильблоки для установки на них 6- весельного яла.. На кильблоках теперь кисточкой "отобью комингс. И Можно будет установить и ялики на свое место. . .. Ну вот рапорт по текущим работам окончил. . Жду что скажете - Друзья . , Замечания , дополнения и Т.Д  Всему только буду рад.  Так Как " один в поле -не воин".  С Уважением- Александр. P.S.  Тут вот пушечки и лафеты вот такие еще надо изготовитьРисунок  Так что "мелочевки" -еще хватает! А сколько ее ПЕРЕДЕЛАНО уже! Но ... не кончается она никак А тут еще станки у 47 мм"  Гочкисов"-НЕ ТАКИЕ какк были у "ВАРЯГА " взаправдишного" Будем думать Как их теперь дорабатывать, либо подшпаклевывать , либо стачивать, А скорее и "то и другое вместе"  
Рисунок
IMG_4614.JPG (771.54 КБ)
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Делаю детали палубы и трапа ведущие в Машинное Отделение
Александр, подскажите, где Вы нашли конструкцию лестницы в этом коробе? Очень интересно получилось!
Юрий,  так это... в чертежах - Разрез по ДП и  Шпангоут   по Светлому люку МО.   Там (у меня конечно)  маленько не совсем точно все воспроизведено , Но того что видно в этот люк на модели вполне думаю достаточно. Я признаться думал что вообще "глухой суслик будет". Но уж после того как я отделил от "материнской палубы шкафута все надстройки "приваренные  " Звездой На мертво" То подумал что просверлив в пластике отверстия в люках под иллюминаторы и Наклеив ФТД эти лючки я и решил удалить весь пластик под этими лючками и получить ОТКРЫТЫЕ ( поднятые эти лючки. ) Ну как теперь и сам вижу что принял я тогда правильное решение. ( В начале "сказки"я оговаривал это решение , но тогда меня очевидно никто не понял- о чем я вел речь.  С Уважением  Александр.
Изменено: Vxodnoi - 12.03.2018 21:33:28
К сообщению от Vadim 64 -( # 820) Вадим  палубы шкафута , полубака и юта у меня вставляются на "щелчок" . Поэтому я их примерял и по вертикальности и по отклонениям к борту ,и по высоте Дымовые трубы стоят "как надо"! Вы ведь этот момент  обговаривали. ? Борьба со щелями , так-же велась при помощи подклейки пластика 0.2 мм к торцам этих палуб .  И все что можно было устранить (зазоры) я уже устранил , и теперь если где и будет какая- никакая щелочка - то думаю залить ее уже или ПВА клеем или Циан-клеем. и подкрасить красно- коричневым ( как и Весь Ватервейс. Что у меня уже накрашен ) Спасибо за оценку моих стараний. Вдвойне приятно что такую оценку дает мой Учитель!! С Уважением к ВАМ - Александр.
Изменено: Vxodnoi - 12.03.2018 21:58:22
Рапорт.Палубы шкафута и юта установлены на "место постоянной прописки."Вид сверху: Рисунок Рисунок Рисунок Ну шкафуте установил станки 75 мм орудий Кане . в добавок к уже установленным станкам 152 мм орудий Кане. В коечные сетки вставлены малые дефлекторы . Таких дефлекторов в наборе от "Zvezda" почему-то НЕТ. Хотя на самих коечных сетках места их крепления обозначены квадратными выемками. Поэтому пришлось "прикупить" дополнительный наборчик с такими дефлекторами от магазина " Судомоделист.ру" Об этом я уже говорил ранее , и вот теперь пришло время их установки на свои места. Окрашены они у меня "под латунь". думаю что они на прототипе выполнялись именно из цвет. металла. ( команде крейсера есть что доводить до того состояния о котором говорят что "блястят как у Кота Я- ца" :D ) После установки палуб на место , сразу же установил нижний ярус кормового мостика  на клей.  Здесь так-же имеются доработки модели до "как было у прототипа".Фирма " Zvezda " и здесь по "непонятным причинам" упростила несколько" этот элемент надстройки . То что под настилом нижнего кормового мостика продолжались рундуки с коечными сетками по обоим бортам и присутствовали небольшие надстройки  в клоличестве трех помещений. Пришлось дорабатывать все это " Хозяйство" - Боцманское-?  Мой " боцман" настаивал чтобы я все это ему воспроизвел и отдал в его ведение. [box] )  Рисунок  Рисунок  Так- же на первый ярус кормовой надстройки были установлены принадлежащие ей " тонкие и длинные "дефлекторы, в кло-ве четырех штук. Два из которых подверглись "обрезанию лишней длины " из-за присутствия  теперь под мостиком рундуков коечных сеток.  (самодельных ) Ну и  виды кормовой надстройки с кормы  ( показываю как она встала на свое место может быть по ней будут у кого-то замечания)Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  а далее немного видов с Правого и Левого борта Для Всех кому интересно.  Может быть и здесь будут какие-нибудь недочеты которые я сам уже не смогу вовремя заметить , Поэтому ПРОСЬБА такая - СМОТРИТЕ  , делайте замечания , а я со своей стороны ОБЕЩАЮ все недочеты и неудачные места Исправить в кратчайшие сорки. . Ибо,, ибо..пока это легче будет сделать. Сейчас как никогда нужен пристальный контроль с Вашей стороны мои Друзья и Соплеменники по моделизму. Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок  Палубу полубака пока не вклеваю преднамеренно - поверчу ее в руках" . на ней надо еще много чего установить. и делать это удобнее без корпуса. А вот на шкафуте теперь думаю заняться вначале установкой труб-штагов, а затем уже установкой трапов ведущих на первый ярус кормового мостика и сделать леер в релинги от "Tamiya" Пока вот такие планы по доработке . С Уважением -Александр.
Как же здорово у Вас получается!Глядя на все это уже подумываю по-новой "Варяг" запилить!
С уважением, Алексей
Кронштейны винтов толсты и прямоугольного сечения,некопийны,на прототипе  тоньше и обтекаемого сечения
С уважением,Александр  
Пользователь добавил изображение
1.jpg (103.17 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Как же здорово у Вас получается!Глядя на все это уже подумываю по-новой "Варяг" запилить!
С уважением, Алексей
Алексей СПАСИБО за оценку! Но знаете я лично стройкой "ВАРЯГА" остался недоволен. Почти  10 месяцев я уже делаю эту модель  , время потрачено " Вагон и маленькая тележка" !.  Когда начинал эту стройку  думал что на "Все про все" у меня уйдет  ну максимум месяца три , три с половиной.   Время это было обосновано отзывами  о том что модель "ВАРЯГА" -Довольно таки удобна в сборке . , И что на начальном уровне познаний в моделизме  "ВАРЯГ" " легко поддастся любому начинающему на этом "поприще." Так что спустя  то время что мною уже потрачено , я думаю имею право сказать что модель "ВАРЯГА от" Zvezda"- ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ в изготовлении модель . Мне ЭБР тип " БОРОДИНО", все пять штук , с громаднейшим "перепилом " исходного материала  в надлежащий каждому из них свой ,индивидуальный , присущий каждому из броненосцев облик , дались за два года ,. Еще и в промежутке между их стройками изготовил для подарка  ТАКР "Петр Великий"от 'Trumpeter"Правда  ТАКР я "пилил" без вникания в матчасть корабля. А с "ВАРЯГОМ " получается "Сторойка Века"и поэтому "пилить" его( как одну из легкодоступных и тренировочных моделей) я теперь уже никак не смогу посоветовать начинающим моделистам. И не будь у меня какого начального опыта в постройке моделей то я наверное на "ВАРЯГЕ" и закончился  как моделист. Просто НЕ довел бы до конца этот долгострой . Забросил бы, благо что именно первой моделью и был ,,, "ВАРЯГ" :D _ которого  я тогда собрал за семь дней. crezy Так что "пилить" "По новой " я думаю ВАМ не стоит, сколько еще красивых и хороших моделей можно выбрать и сделать для своего Удовольствия! И уверен они Вас порадуют , в большей мере чем новая модель другого "ВАРЯГА". С Уважением _ Александр
Цитата
Александр71 написал:
Кронштейны винтов толсты и прямоугольного сечения,некопийны,на прототипе  тоньше и обтекаемого сечения
С уважением,Александр  
Александр , наверное я соглашусь с Вами что "не совсем то что надо бы " с кронштейнами гребных валов у меня на модели. И знаете, когда я занимался переделкой этих деталей была у меня" мысля " сделать эти самые кронштейны из латунных полосок , были бы они тогда Не такими "толстыми". Но , решил тогда " Слегка Убрать лишнюю толщину пластика. на чем тогда и остановился.  Сейчас же внимая Вашей критике, мне остается только сожалеть что тогда не пошел по пути полной замены этих деталей на самодельные, более копийные. Теперь же переделка данных элементов, повлечет за собой полную перекраску днища модели, а это в текущий момент готовности модели будет очень и очень затруднительно сделать. Если и вообще возможно без больших поломок .  Поэтому оставлю как есть. На будущее , смею Вас заверить,   ОБЯЗУЮСЬ более тщательно подходить к теме  КРОНШТЕЙНОВ . Оставляю Ваше замечание " у себя в голове" как призыв к более качественному изготовлению!. БЛАГОДАРЮ! С Уважением- Александр.
Рапорт, Продолжаются работы по "нашпиговыванию" палубы полубака  различной мелочевкой. Рисунок  На свои места в ходе работ были установлены : под баки с пресной водой- лафеты от Десантных  63 мм орудий Барановского = 2 штуки ;под крылья ходового мостика стационарные станки для 63 мм орудий Барановского с орудийными стволами на них . Орудийные стволы этих пушек были мною изготовлены из игл мед. шприцов, Д = 0. 4 мм . казенная часть орудия из мед. иглы  Д = 0,67 мм.  Станки и стволы окрашены. . Окрашено леерное ограждение ходового мостика . планширь  на этом ограждении окрашен  краской от "Zvezda МАСТЕР" № 25 " древесный"Установлены и окрашены ( попытка изобразить "исторически правильный цвет - "Карандаш на уксусе") сходные трапы с ходового мостика. Поручни трапов окрасил "под латунь". Так как думаю что именно такими( сиречь- латунными ) они и были у прототипа, На крыльях ходового мостика закрепил Боевые прожекторы ( сделаны ранее . рассказ об их изготовлении был ранее);- Установлены ранее изготовленные дефлекторы - " малые и большие"  Установлены на киль блоки 6-ти весельные ялики..На оконечности полубака установлено леерное ограждение -    виды с разных точек-Рисунок  Рисунок  Рисунок   Нитки что лежат между дефлекторами- подготовленные, то есть приклеенные к талрепам растяжки которые впоследствии будут идти на горизонтальные фалы радио- антенн.( По схеме такелажа идут почти в самом верху , и натягиваются от фок-мачты к грот - мачте. )   В следующем сообщении . которое последует немного погодя рассказ пойдет об изготовлении (доработках которые были сделаны) Ходовой рубки. Она правда присутствует уже на этих фото готовая  :)  С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 20.03.2018 18:35:06
День добрый! Я свой Варяг мучаю уже шестой год,при том,что у меня и половины того не сделано,что воспроизвели Вы на своей модели,и тоже недоволен,ибо удалось далеко не все,что хотелось,а что удалось,вышло совсем не так,как должно быть.Когда брал модель,думал,что все будет легко,пока не начал изучать матчасть:-))
С уважением, Алексей
А чем Вы стеклили рубку?
С уважением, Алексей
И так- ХОДОВАЯ РУБКА.Рисунок Что мы видим на ходовой рубке по фото прототипа? А видим мы что по верху ее присутствует хорошо различимый на любых фото КОЗЫРЕК ! Так вот его-то и НЕ оказалось когда я соединил крышу рубки со стенками самой надстройки, А элемент этот архитектурно подчеркивает и создает образ всей ходовой рубки в целом. Недаром же этот козырек на прототипе даже окрашен другим цветом нежели сами стенки . элегантность и красота чувствуются в этом элементе!.  значит и нам надо воспроизвести данную деталь.  Делаем- Проволокой Д = 0,35 мм аккуратно подклеивая с торцов площадки Рисунок  Рисунок  Рисунок  В  релинги продергиваем леер и окрашиваем все темно -коричневой краской , Устанавливаем на  место тумбу компаса.  и рустерную решетку. Примеряем все  на стыкуемость и  вот - Ходовая рубка в сборе :Рисунок Рисунок   Рисунок  Остается добавить что "остекление"  окон ходовой рубки проведено обыкновенным клеем ПВА и когда он подсох для "пущей прозрачности"нанесли поверх пленки глянцевый лак от "Tamiya" X-22. Примеряем Ходовую рубку на свое место.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Красота!. Козырек появился , !рубка выглядит вполне себе ничего ! Да еще и "суслик" в  Ней присутствует! Если приглядеться то можно его заметить! Но посадочное место надо чуть доработать- каким то краешком рубка упирается в "деревянный настил. Ну это не беда , найдем и подрежем это место.! Сегодня еще хочу успеть поставить полубак на корпус корабля. Все "вертеть" там уже нечего  Крамбол и шпиль Якорный можно будет поставить в любое время.  На шкафуте. из первоочередного,  осталось установить  труб-штаги на четвертую дымовую трубу ,  Надеюсь закончить так-же сегодня. С Уважением- Александр.
Цитата
Алексей написал:
А чем Вы стеклили рубку?
С уважением, Алексей
Алексей я в сообщении о Ходовой рубке уже сообщил чем я Стеклил" рубку. Остается немного дополнить раз Вас  заинтересовал этот вопрос. Дело в том что ПВА - клей наверное Не каждый подойти сможет как я опрометчиво там сказал, У меня три флакона и все от разных изготовителей, Так вот Клей ПВА "С-КЛЕЙ-КА" , он у нас продается в магазине для художников думаю что будет самое-то что нам и надо! ( Если надо то могу сфотографировать  флакончик с полными его атрибутами) Наносил я его кисточкой сразу по всем окнам . пленка клея сама растягивалась равномерно и при высыхании становилась прозрачной . Я и лак то наносил по ней лишь для придания блеска и как защиту от влаги ( вдруг "искупаться" ВАРЯжек" захочет) а из-за того что окна стали такими прозрачными я и решил внутрь рубки "посадить суслика". Пусть там будет не пустое место.!  А вот когда наносил ПВА в иллюминаторы  Светлого люка Моторного отделения  , там и "дырочки поменьше", то использовал для "остекления  клей ПВА другого производителя  (для пробы) то не совсем прозрачные "люмики" оказались даже после нанесения и на них глянцевого лака.  В общем только так можно было найти более нужный нам ПВА- клей. НО .. надо будет еще"  ставить опыты"  А так по цене так это сущие копейки ( в районе 50 руб. за 125 граммовый флакон.) " Фирмовыми Примочками " именно из-за их дороговизны пока не пользовался. С Уважением- Александр, P. S. Рад был Вам ответить ,  и мне будет приятно что если и Вам подойдет такое решение.  
Изменено: Vxodnoi - 20.03.2018 20:06:47
"2 штуки ;под крылья ходового мостика стационарные станки для 63 мм орудий Барановского с орудийными стволами на них",-мелочь ,но они не совсем копийны
С уважением, Александр
Пользователь добавил изображение
1 - копия.jpg (59.26 КБ)
 К сожалению фото в таком формате наверное "не покажется " Но" Комп " то Читает" такой формат. В общем пробую и не знаю будет видно или нет. Если что -то извините , у меня "Десантная пушка  Барановского" имеется только такая.   Александр А позвольте уточнить что там не совсем  похоже. если бортовой станок орудия  ТО таким его "увидел "eduard'  и я его за неимением толкового а главное ясного представления для себя оставил таким  как есть у Eduarda" С Уважением - Александр.
Рисунок
IMG_4531 (2).JPEG (150.03 КБ)
Ты смотри -" Проявилось "!! Тогда сейчас еще загружу парочку фото . предупреждаю что к данным фото я не имею никакого отношения кроме как "спер До СЕБЕ "из "паутины" интернета Думаю что многим будет интересно увидеть живую пусть и как музейный экспонат  1:1.  Пушку Барановского.
Пользователь добавил изображение
IMG_4532.JPEG (140.84 КБ)
Рисунок
IMG_4530.JPEG (144.93 КБ)
Изменено: Vxodnoi - 20.03.2018 21:00:01
Имел в виду стационарные(может ошибся в названии ,отметил на фото,станки более приплюснутые)
Александр!Прошу фотографию клея в студию!И того,который на иллюминаторы пошел, тоже))
С уважением, Алексей
Алексей, Вот этим клеем проводил "остекление" окон Ходовой рубки - Клей ПВА- "С-КЛЕЙ-КА", Как видим из ярлыка , у этого клея есть так называемое  ТУ 2385 -055-22274407-2015. Рисунок  И как мне кажется производитель этим ТУ гарантирует соблюдение  норм изготовления.   Поэтому он и прозрачнее получается.  Вот у этого клея , в белом тюбике  ( как видим производитель прежний ) данные  ТУ отсутствуют.  Наверное по этой причине он и не столь прозрачен  (Присутствует матовость в " остеклении Иллюминаторов) Рисунок  ПВА в красном тюбике " пока проходит  полигонные испытания " на пригодность в нашем деле. , Приклеивал пока на него различные мелкие лючки из ФТД деталей.  Но пока рано еще  делать по нему какие либо выводы. Просто надо пробовать еще. . P.S. Кстати только сейчас обратил внимание что срок годности у первого клея закончился как-бы более года назад , Но рубку то я им "стеклил" , и пленочка получалась очень устойчивой , До нанесения на нее Глянцевого лака , я проверял ее на "отлип" - пытался легко поцарапать ее зубочисткой .  Так она "НЕ поддалась" С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 23.03.2018 01:19:13
Рапорт. "Воссоединение "палубы полубака прошло  на "высшем уровне"!  Все,  теперь уже работы пойдут с "верчением корпуса в руках. Что конечно ирадует и приносит новые требования к внимательности и осторожности к  проведению  остальных работ.  Не снести бы по  как "Слон в лавке " , то что уже закреплено на палубах и под палубами. Фок и Грот Мачты установлены пока в примерочных целех, Их надо будет выставлять "по Высоте". глядя на чертежи. Мачты- же были самодельные. поэтому и надо будет искать эту самую высоту. виды с Правого борта : Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок Рисунок  Левый борт :Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Виды на ют модели :  Рисунок  Рисунок  Рисунок Рисунок  Еще маленько Полубак :Рисунок Рисунок Рисунок  С уважением- Александр.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат