Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Линкор "Императрица Мария", Постройка "самопила" из подручных материалов
Спасибо! Буду стараться.
С уважением!
Приветствую!
На предпоследнем фото один каземат заваливается вроде?..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую!
Да, сегодня утром тоже это заметил. На данный момент косяк устранен.
С уважением!
Приветствую, коллеги!
Хочу показать вам то, что было сделано за это время. А сделано не много: вырезал палубу из плотного картона и приклеил на место. Продолжаю активно заниматься заливкой щелей клеем ПВА. На этом у меня все.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (208.23 КБ)
Рисунок
image.jpg (208.23 КБ)
Рисунок
image.jpg (223.51 КБ)
Рисунок
image.jpg (214.78 КБ)
Рисунок
image.jpg (205.01 КБ)
Вот поднакопал маленько.
Мне кажется идея с заливкой ПВА не самой лучше, клей плохо шкурится.
Рисунок
NrB5a.jpg (51.23 КБ)
Рисунок
Wl3t4.jpg (38.45 КБ)
Рисунок
TzQop.jpg (51.07 КБ)
Рисунок
qvCBG.jpg (42.85 КБ)
Рисунок
qgdI7.jpg (41.44 КБ)
Рисунок
FeSha.jpg (72.53 КБ)
Рисунок
2MNuR.jpg (32.75 КБ)
Рисунок
3gGr6.jpg (53.59 КБ)
Рисунок
3rjGg.jpg (58.54 КБ)
Рисунок
fW03U.jpg (48.02 КБ)
Изменено: Алексей Протасов - 02.10.2015 14:20:45
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Надеюсь принес пользу
Рисунок
tqxK7.jpg (88.63 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Приветствую, Алексей!
Конечно принесли пользу! Спасибо большое!
С уважением!
Приветствую вас, товарищи!
Продолжаю постройку линкора, и за прошедшее время было сделано следующее: смонтировал гребные валы, рули, оформил якорные клюзы. Мортиры гребных валов - резаный ластик, кронштейны - картон и бумага, валы - канцелярская скрепка. Оформление клюзов так же из скрепки.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (185.85 КБ)
Рисунок
image.jpg (201.13 КБ)
Рисунок
image.jpg (227.98 КБ)
Рисунок
image.jpg (180.37 КБ)
Рисунок
image.jpg (184.14 КБ)
Рисунок
image.jpg (222.79 КБ)
Валы несколько кривовато получились. Проволоку стоило прокатать между двух плоских пластин, хотя со сталью это непросто даже если отжечь. Медь найти нет возможности? И еще, не проверяли будет ли на резине-ластике краска держаться? Мне думается если и будет, то плохо. Наверно стоит сделать из другого материала.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Да там не только валы.Корпус,похоже тоже кривой.
Здравствуйте, Александр!

Наблюдаю за Вашей сказкой и вот что хочу вам посоветовать. Используйте двухкомпонентную шпатлевку "Эпоксилин" - продается на строительных рынках, в хозяйственных магазинах. Упаковка компактная, стоит недорого. С ней работать очень просто - лепишь как из пластилина. После застывания обрабатывается как пластик.

Не обижайтесь, но вы опять усложняете себе работу делая из чего попало.
Здравствуйте товарищи!
Обо всем по порядку:
1)Проволоку медную найти в институте проблематично, поэтому и пришлось делать из скрепок.
2)Краска на ластике держится, и держится хорошо. Проверено на "Петрограде" с орудийными башнями вспомогательного калибра.
3)Спасибо за совет! Обязательно приобрету данную шпатлевку.
С уважением!
Вечер добрый Коллеге по военному институту (вот только в наше время они назывались - училищами)!

Посмотрите на эти фото и найдите 10 отличий Вашей будущей модели от прототипа.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Первое - главный броневой пояс - не в дугу. Честное слово. На этих кораблях главный броневой пояс был толщиной в 262,5мм.
Переводим в наш масштаб..... и получаем - 0,75мм. А у Вас?
Законцовка главного броневого пояса на корме у Вас выполнена совершенно неверно.
Винтомоторная группа отличается от прототипа.

Носовая часть.
Якорные клюзы левого борта - фантазийные.

Рисунок Рисунок

Не спешите крепить на корпус непроверенные элементы!
Потом ведь тяжело будет переделывать.

Лучше спросите, поможем чем сможем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, и вдогонку....

Кормовые казематы у Вас выполнены неверно. Четвертый от кормы имел приличный вынос за борт.
Надо было делать вот так.
Рисунок Рисунок Рисунок

Здесь и место стыка главного броневого пояса с казематной бронёй хорошо просматривается.

Вот Вам в помощь хорошо читаемый чертёж "Императора Александра III", а они были практически одинаковы с "Марией".

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.
А вышлите-ка мне Ваш E-mail.

Подброшу-ка я Вам много чего интересного.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
по всем пунктам согласен с Алексеем. и по броневому поясу, и по клюзам, и по валам и прочему. валы можно было бы сделать из игл - медицинской или швейной. если же не подобрали бы нужный диаметр, то выточить из зубочистки. это самый простой вариант. и действительно, не спешите! модель же делаете с нуля (за что вам огромный респект), так что лучше предварительно показать очередную изготовленную деталь коллегам.
Здравствуйте коллеги!
Произвел работу над ошибками: сточил бронепояс до нужной толщины и удлинил его в корму, переделал якорные клюзы, сделал кормовой клюз, пробил иллюминаторы, переделал и выровнял линии гребных валов и заменил на иглы.
С уважением!
Фото сделать забыл. Выложу завтра.
С уважением!
Здравствуйте коллеги!
Как и обещал, показываю результат работы над ошибками.
Переделал якорные клюзы, добавил кормовой клюз, сточил бронепояс (не так то это просто было), переделал заново. Валы из иголок, всвязи с бедственным положением и завтрашним строевым смотром ушли в шапку. Безвозвратно. Сделал снова из скрепки, но уже прокатал ее между стальными пластинами. Изготовил заново кронштейны и переделал мортиры валов. Сделал посадочные места под выстрелы противоминного сетевого заграждения. Сделал крышки подводных торпедных аппаратов.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (199.53 КБ)
Рисунок
image.jpg (180.4 КБ)
Рисунок
image.jpg (247.61 КБ)
Рисунок
image.jpg (232.01 КБ)
Рисунок
image.jpg (193.36 КБ)
Изменено: Александр Кашицын - 13.10.2015 23:20:29
И такой вопрос: шпона на палубу нет. Что делать? Можно ли закрасить палубу и потом расчертить на ней настил? Жду ваших предложений.
С уважением!
Палуба...
тут еще до нее...
попробуйте задуть грунтом - надо смотреть, как корпус выглядеть будет.
а то еще шлифовать и шлифовать!
п.с. а переделка на пользу пошла.
С уважением, Владимир.
Привет!
И опять я с Вами не соглашусь.

Кронштейны гребных винтов были V-образной формы.
Посмотрите более внимательно фотографии корабля в доке.

И ещё, как мне кажется, перо большого руля Вы расположили слишком близко к кормовому срезу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую вас, коллеги!
Подправил выявленные замечания. А именно: кронштейны гребных валов привел в соответствие. Сверив кормовую часть с чертежем, пришел к выводу, что перо большого руля нужно сместить на 3 мм в нос. Исправил. Благодарю за помощь!
С уважением!
Рисунок
image.jpg (188.81 КБ)
Рисунок
image.jpg (197.87 КБ)
Приветствую вас товарищи!
Всвязи с учебой работа почти встала. Но кое что все таки удалось сделать. Это орудийные башни главного калибра. Вырезал из пеноплэкса путем наложения на брусок шаблонов. Они представляли собой виды с боку, снизу и сверху. После разметки все вырезалось ножом и шкурилось. После этого помыл детали и покрыл их несколькими слоями ПВА.
На сегодня это все.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (207.76 КБ)
Рисунок
image.jpg (234.88 КБ)
Рисунок
image.jpg (220.01 КБ)
Эхх, не "Манькина" это форма башен... Корма узковата, а лобовой скос, я думаю велик.
Может скачать модельку из бумаги, того же "Севастополя", уменьшить и склеить? Башни у них индентичны.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Здравствуйте коллеги!
Отложил пока башни в сторону и занялся вопросом, который мучал меня уже не одну неделю.
А именно: толи я так "хорошо" смотрел чертеж, толи принял не тот коэффициент при переводе в масштаб, а средняя часть между казематами оказалась короче чем должна быть. Я думаю многие из вас тоже это заметили. Обратился за помощью к Адмиралу. Он сказал что некоторые просто распиливали корпус пополам и делали вставку.
Как вы уже поняли я тоже пошел по пути некоторых.
Как говорится: Глаза боятся а руки делают. Разрезал корпус пополам, сделал вставку и склеил жидкими гвоздями с ПВА. После того как все это высохло это место заклеил бумагой. Впереди шпатлевание и вставка бронепояса в этом месте.
Пы Сы: фотку распиленного корпуса делать не стал - печальное зрелище!
Рисунок
image.jpg (285.42 КБ)
Рисунок
image.jpg (179.27 КБ)
Рисунок
image.jpg (165.38 КБ)
Рисунок
image.jpg (188.93 КБ)
Рисунок
image.jpg (253.01 КБ)
Рисунок
image.jpg (187.97 КБ)
Не переживайте, метод отработан на Измаиле. После высыхания все схватится очень крепко и надежно.
С уважением!
Теперь самое главное, чтобы ДП не загуляла.
Остальное всё можно сделать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, Адмирал!
Тоже сейчас думаю об этом, но когда покидал стапель ДП была в норме. Надеюсь что к завтрашнему вечеру ничего не изменится.
С уважением!
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Сегодня произвел шпатлевание корпуса в месте соединения половин и вставки.
Так же собрал дымовые трубы. Табуретки и критика приветствуются. Скажу сразу, что основания под переделку и срезы под доработку.
На сегодня все!
С уважением!
Рисунок
image.jpg (251.65 КБ)
Рисунок
image.jpg (180.46 КБ)
Рисунок
image.jpg (245.08 КБ)
Рисунок
image.jpg (223.59 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат