Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Линкор "Императрица Мария", Постройка "самопила" из подручных материалов
Уважаемый Navy, этот элемент с покраской был отработан еще летом на Синано. Так что здесь трудностей не возникнет! Днище обшивать не буду: его видно все равно не будет, а переводить из за этого такой редкий в нашей деревне материал я не буду, хоть и прекрасно знаю как должна там идти обшивка!
С уважением!
Александр!

В моей молодости был такой мультик: "И так сойдёт"..... посмотрите, очень полезно будет.
Вы же сами видите, что схалтурили при нанесении на палубу полос из мюнц-металла.

Не обижайтесь, но смотрится просто ужасно....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я это прекрасно понял, Алексей! Но нервов вряд ли хватит на то, что бы переделать их заново.
Не удержался я сделал имитацию обшивки корпуса!
Вот результат!
С уважением!
Рисунок
image.jpg (253.65 КБ)
Рисунок
image.jpg (242.64 КБ)
Рисунок
image.jpg (251.45 КБ)
Рисунок
image.jpg (209.43 КБ)
Рисунок
image.jpg (219.51 КБ)
Рисунок
image.jpg (256.2 КБ)
Рисунок
image.jpg (298.58 КБ)
Рисунок
image.jpg (247.55 КБ)
Рисунок
image.jpg (222.54 КБ)
1. Такой способ обшивки требует очень тщательной подготовки поверхности, возможно. с использованием выравнивающих фмллеров, что в этом масштабе маловприменимо - зальет все.
2. ...а теперь - ложку в руки и выравнивать.  :}{
3. Вообще - способ интересный и применяется в авиамоделизме. Но очень не простой
4. Спосо "укладки" полосок на палубу совсем недавно Алексей продемонстрировал - шикарнийший результат и контроль намного выше, чем в нарезке фольги.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
прошу  добро  на  борт....
решение  как  само  по  себе  +,   но  вот  исполнение   хромает.  
у  Вас  уважаемый есть   схема  или  чертеж   кроя  брони?   то  что  Вы  выложили    листы  идут  вразнобой...  как  мне  показалось (хотелось  бы  ошибаться)  они  у  Вас  в  нахлест...  если  это  так  то  это  далеко  от  истины.   и   как   заметил  уважаемый   Юрий    корпус  не  под  эту  технологию.  вся  корявость  и  неровность  линий  только  подчеркивалась  и  вылезла  на  свет.   боюсь   что  это   ни  какой  покраской   не  вытянешь.   простите  за  резкость  и  прямоту,  но  в  начальном   варианте  он  смотрелся  лучше.   свое  мнение  не  навязываю,  просто мысли  в  слух.   решать Вам  уважаемый  и  только  Вам.
идя  не  нова,  но  это исполнение  на  корабле  (фольгой)  вижу  впервые.  надо  при  случае  на  кошке  попробовать  очень  интересно     и  заманчиво....
с  уважением
Приветствую вас уважаемые коллеги!
Отпуск закончился и я уезжаю обратно в Питер до августа. Линкор остается в Нижнем, т.к свою верфь по приказу начальства пришлось закрыть и вывезти. Так что дальнейшая постройка корабля будет продолжена только в августе. За отпуск сделал имитацию обшивки корпуса и покрасил. Надстройки, дымовые трубы и мачту фор-трала тоже покрасил и временно установил на места, что бы не потерялись.
На этом все! Прошу админов не закрывать сказку, ибо она продолжится!
С уважением!
PS: фотографии сделать не успел, их сделает чуть позже сестра и пришлет их мне на email, тогда и выложу.
Успешной учёбы!
А мы - подождём.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую вас коллеги!
Сегодня сестра прислала фотки модели и я, как и обещал, спешу вам показать результат! Надстройки и трубы приклеены на одну каплю клея ПВА, что бы и не потерялись, и летом их снять легко было бы.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (220.76 КБ)
Рисунок
image.jpg (242.72 КБ)
Рисунок
image.jpg (173.16 КБ)
Рисунок
image.jpg (157.18 КБ)
Рисунок
image.jpg (173.82 КБ)
Рисунок
image.jpg (196.59 КБ)
Рисунок
image.jpg (218.86 КБ)
Профиль довольно узнаваем, а вот "зебра" никуда не годится.
Честное слово.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Зебра та, что на палубе?
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Зебра та, что на палубе?
К сожалению - да.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Купите травленые нащельники на палубу от North Star Models в 700-м или 350-м масштабе и не мучайте ни зрителей ни модель этим уродством на палубе
Изменено: Андрей Кузнецов - 01.02.2016 15:14:25
а что на этих линкорах так листы в верхней части корпуса и располагались - сверху вниз? ну и палуба, да - просто жесть, к сожалению. к слову ореховый шпон, тоже на палубу похож разве что тем, что он тоже деревянный. фактуры палубы, в смысле досок, нет совсем, к сожалению.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат