Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Проект "Бой в Датском проливе". Часть первая. HMS "Prince of Wales"
интересная реконструкция и очень полезная, учитывая, что видео нет. единственное: общих планов бы побольше. и когда же кто-нибудь такую сделает про бои времен РЯВ?(
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Бажин Владимир пишет:

Кстати и колпаках и прочих подставках,а никто не знает мест заповедных,где такие штуковины приобрести можно?

Мне наши Уважаемые Коллеги  Danila77  и  BNSF  таких штуковин аж целых 6 (шесть) штук!

Под все мои "Севастополи", включая перспективного "Марата" от "Звезды".



С Уважением, Алексей.

Мне эти самые коллеги не только про колпаки в ЛС инфу скинули  );
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Роман Быков пишет:
интересная реконструкция и очень полезная, учитывая, что видео нет. единственное: общих планов бы побольше. и когда же кто-нибудь такую сделает про бои времен РЯВ?(
Может и есть, но мы не знаем? Не могли японцы эту тему оставить без внимания.Ведь это триумф их военно-морского оружия!

по идее, кстати, да. не могли они, пожалуй, самую успешную за всю историю постфеодальной Японии войну обойти своим вниманием. по крайней мере это было бы странно
Цитата
Роман Быков пишет:
по идее, кстати, да. не могли они, пожалуй, самую успешную за всю историю постфеодальной Японии войну обойти своим вниманием. по крайней мере это было бы странно

Самая успешная? Вы слышали про японо-китайскую войну 1894-95гг.?
Изменено: Сварог Сварогов - 16.01.2014 19:10:08
Sua cuique sunt vitia.
слышал, конечно! неужели можно сравнить ту китайскую армию и особенно его флот с этими смешными броненосцами по сути первого поколения с нашей армией и нашими кораблями типа Ретвизан и Бородино?) это же смешно!
Цитата
Роман Быков пишет:
слышал, конечно! неужели можно сравнить ту китайскую армию и особенно его флот с этими смешными броненосцами по сути первого поколения с нашей армией и нашими кораблями типа Ретвизан и Бородино?) это же смешно!

Броненосцы первого поколения? Это за 10 лет до русско-японской войны?

Конечно же смешно. Впервые с 1866г. крупный флот участвовал в полномасштабной войне и применялся обеими сторонами. Смешно вспоминать - японцы сошлись с китайским флотом, занимавшим 8-место в мире по численности и по количеству броненосцев и крейсеров превосходивший любой флот в регионе. Хочется улыбаться уже от того, что китайцы начали программу переоснащения и перевооружения своего флота гораздо раньше японцев... По результатам кампании, японцам отходили Тайвань и Корея, они первый раз взяли Порт Артур...
Sua cuique sunt vitia.
Ситуация с окраской надводной части корабля постепенно проясняется,потому что вот:


А так же,для всех заинтересованных личностей - описание всего класса "КGV", небольшое количество чертежей и неплохая подборка фото к каждому кораблю

http://www.worldaffairsboard.com/battleships-board/58361-king-george-v-class-battleship-1939-a.html
Рисунок
Prince_of_Wales-1.jpg (234.26 КБ)
Изменено: Бажин Владимир - 17.01.2014 20:06:09
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Однако,бороздя просторы интернета и случайно зайдя на сайт АКАНа,выяснил,что у них вышла палитра основных цветов на британский флот, а именно:

1. 507A (1920) Тёмно-серый (Артикул: 70048)  - окраска надводных бортов кораблей на 1920 год;
2. 507B (1940) Серый (Артикул: 70049)  - окраска надводных бортов кораблей на 1940 год;
3. 507C (1920) Светло-серый (Артикул: 70050) - окраска надводных бортов кораблей на 1920 год.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Продолжаем сказку. В прошедшие выходные удалось слегка помоделить. Во второй половине дня субботы подготовил корпус к покраске,замаскировав борта тамиевским скотчем и слегка пройдясь 2000 шкуркой по подводной части. Слегка удивило,что тамиевский скотч таки оторвал небольшой кусок грунта на надводном борту. Расстроился, покурил, одел тулуп,вышел на балкон и загрунтовал поврежденную область. Вообще я всего ожидал,но вот чтобы так... Но дело - не беда. Стемнело, первую покраску подводной части перенес на воскресенье, а чтобы дело не простаивало, занялся надстройками. Собрал несколько ярусов носовой и кормовой надстроек, примерил стыкуемость ярусов, кое-где зашпаклевал щели.Удовлетворенный результатом, около полуночи удалился спать.

В воскресенье выполнил стратегический захват ванной и подготовил там место для покраски корпуса. Из подручных веревочек и скрепочек соорудил конструацию для подвеса корпуса на бельевых веревках и задул из аэрографа подводную его часть АКАНовским RAL 3011 Braunrot. Дал корпусу просохнуть, прошелся по нему 2000 шкуркой,подготовив к окончательной докраске. Объединенные силы домашних осадили ванную комнату и потребовали освободить ее. С требованиями протестующих согласился, разобрал и прочистил аэрограф, после чего предоставил ванную комнату страждущим. Надеюсь на этой неделе окончательно "добить корпус"и приступить к изготовлению стапеля, дабы уже вплотную подойти к работе с надстройками.

Коллеги,возник вот какой вопрос,который не давал мне уснуть половину ночи воскресенья - а в какой цвет валы винтов окрашивать? В золотой вместе с самими винтами или..?
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
а в какой цвет валы винтов окрашивать? В золотой вместе с самими винтами или..?
Есть мнение что вал обдирался от краски до металла, даже если так, то очень странным будет золотистый цвет, ведь по уму валы должны быть стальными.
Да меня тоже золотой смущает... Причем совсем смущает...Думаю,что стальной будет намного правильнее
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Вот нашел хреновую фотографию Принца в доке после БДП, ну чуть правее фотограф повернулся бы...
Ооооо,зато он повернулся так,что отчетливо видно место размещения таблички с названием :)}}}  Теперь одной "головной болью" точно меньше. Прсто Понтос дает эти самые таблички из ФТД,но место в инструкции обозначено из разряда "догадайся сам", а на тех фото,что есть у меня, разобрать была она точно на корме или нет невозможно. Огромное такое человеческое спасибо 8D

Опаньки, мне кажется или над иллюминаторами козырьки?! Так,так,так....
Изменено: Бажин Владимир - 27.01.2014 16:43:25
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Только сейчас увидел эту тему, весьма интересную для меня. Эта история, одна из решающих во 2МВ, интересна и трагична.
Сам поставил перед собой такую цель, только хочу постепенно собрать всех участников охоты на Бисмарка. Уже сделаны: Бисмарк, Худ, KGV.
Успехов!
Козырьки над иллюминаторами на всех кораблях серии были (я имею ввиду Принца) На корпусе и надстройках. Тамия их не делает (да и чего ожидать от модели, которой столько лет...) Наверно у Вас есть профили Морские, Принца, там это хорошо видно.
Далее, по башням ГК, на лобовых плитах были небольшие амбразуры, с козырьками (вероятно для самостоятельного наведения орудий расчетом башни) Их изготовить совсем не сложно, тамия эти узлы пропустила.
На фото KGV, но на Принце было так же.
Изменено: Юрий Логазяк - 27.01.2014 17:50:05
Там с иллюминаторами черт ногу сломит на одних есть на других нет фот здоровое фото Кинга как доказательство
Пользователь добавил изображение
Данила,абсолютно согласен с Вами - перед постройкой изучал фото ПоУ - козырьки не видел. На том фото,что кинули Вы - очень даже хорошо просматриваются...Вот сижу теперь и думаю,в перерывах между работой - делать или не делать....

Юрий,спасибо! А не подскажете,случаем,а что с окраской крыш башен орудий ГК? Они в цвет башен или же темнее? Фото изучал,но и с этим черт тоже дофига чего сломает...
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
На бой в Датском проливе англичанцы были просто серыми, верх башен в цвет бортов.

Данила, это фото 46г. В конце войны часть иллюминаторов заделывалась. На своем Кинге, я попытался это изобразить http://karopka.ru/community/user/9867/?MODEL=343650
В 41 году Принца только построили, все иллюминаторы были открытыми с козырьками.
Только хотел сказать что фотка послевоенная и скорее всего люмики без козырьков - бывшие заделанные.
Да и уж если лепить реснички, то везде в т.ч на надстройках.
Похоже,всё идет к тому,что козырьки иллюминаторов нужно будет делать))))) Осталось теперь ещё прикупить эти самые козырьки. А так надеялся,что корпус уже окончательно загрунтован и ничего больше добавлять туда не нужноАн нет)))))Надо бы пошарить в магазинах на предмет их наличия...

Философский вопрос - с чего это Понтос упустил этот факт? Неужели мы только что коллективным разумом обнаружили недочёт в столь большом наборе?)))))

За подсказки огромное спасибо,друзья! 8D
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Понтос многое упустил, а точнее, доработки, это сугубо индивидуально... Каждый сам решает, что необходимо доработать.
Козырьки можно просто согнуть из проволоки, можно купить, Норт Стар, например. Не торопитесь красить, наверно еще скобтрапы не сделали...
Нет,не делал. Спасибо,что подсказали. Надо будет в будни покапать матчасть и установить их место расположение.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Осталось теперь ещё прикупить эти самые козырьки.

Володь не покупай ничего. С травлёными гемора больше. Берёшь из провода жилу одну медную выдераешь, пошкурил её малёк чтоб лак содрать и выпрямить. Наматываешь на сверло чуть большего диаметра чем отверстие самого люмика виток к витку, получается подобие пружинки. Режешь скальпелем или лезвием на колечки, колечки на сектора нужнные (чуть меньше чем полукольцо) ивсё это дело клеишь тоненькой кистью на футуру или акриловый лак. Прям место намазал этойже кисточкой подценил ресничку, прилепил и спозиционировал, дал присохнуть и ещё разок другой лачком по ней прошёлся. Получается лучше чем родные в пластике. Я так на Бенсоне да и не только на нём делал, вот можешь посмотреть стройку.
Изменено: BNSF - 28.01.2014 02:05:17
мультиформатный моделист
Продолжаем разговор. Итак, вчера закончены основные работы по окраске надводной и подводной части корпуса. В течении ближайших дней уберу возможные косяки,если вылезут после окончательной покраски, нанесу ватерлинию и деколи. Фото будут в ближайшие дни. Затем установлю палубу-самоклейку из набора Понтос и вплотную буду переходить к основным надстройкам.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
И,кстати, потратив неделю на размышление, пришел к умозаключению,что есть время и силы на второй,параллельный проект. Сразу скажу,обе стройка обеих моделей будет идти синхронно и никаких откладываний в долгий ящик - просто периодическая смена деятельности,чтобы глаз не замыливался и мозг решал различные проблемы. Внимательный читатель заинтересуется,а какая же эта модель? Что ж,все подробности в другой стройке и в другом разделе,но это тоже флот)))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
ссылку на другую стройку в студию!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А пожалуйста!

http://karopka.ru/forum/forum322/topic17690/
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
спасибо) давно слюнки по такому утюгу текут, да сначала хочу текущий парк до ума довести... так что буду пока у вас набираться теории)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Как и обещал, закончил таки корпус в выходные. Косячки небольшие, конечно, есть, я о них знаю. Сам работу оцениваю на 4, но с учетом того,что это первая крупная модель после пятилетнего нахождения в запасе, думаю получилось очень неплохо. Установил понтосовскую палубу-наклейку из шпона. Во время установки никаких проблем или косяков не выявлено. Закончил так же работы по сборке и окраске винто-рулевой группы ЛК.
Если господа-капитаны возражений не имеют, то можно говорить о спуске на воду и переводе к достроечной стенке верфи)))

Фотоочет прилагается.
Рисунок
5.jpg (39.34 КБ)
Рисунок
7.jpg (31.47 КБ)
Рисунок
6.jpg (19.8 КБ)
Рисунок
4.jpg (34.04 КБ)
Рисунок
3.jpg (38.27 КБ)
Рисунок
2.jpg (24.56 КБ)
Рисунок
1.jpg (39.56 КБ)
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
И ещё немного фото. а то тут жалуются некоторые,что дескать фотоаппаратов аж целых три,а фото маловато)))))
Рисунок
8.jpg (39.78 КБ)
Рисунок
9.jpg (34.38 КБ)
Рисунок
10.jpg (27.79 КБ)
Рисунок
11.jpg (24.58 КБ)
Рисунок
12.jpg (25.67 КБ)
Рисунок
13.jpg (24.29 КБ)
Рисунок
14.jpg (41.87 КБ)
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат