Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Проект "Бой в Датском проливе". Часть первая. HMS "Prince of Wales"
Нормально, разрешение у фоток только низкое,
А люмики клеить не будете? для красоты дела?
С уважением, Владимир.
Разрешение увеличим - нет проблем.С люмиками дело такое,что понадеялся на Понтосовский набор - там их не было. А потом уже выяснилось,что и козырьки там были, но корпус был уже загрунтован и подготовлен под покраску... После чего я подумал,что, как поется в одной известной песне - видно не судьба.

Но оргвыводы сделаны были - теперь, прежде чем покрасить,отрезать,приклеить,зашлифовать и т.д. и т.п. - ВНИМАТЕЛЬНО учим матчасть. Так что в следующих моделях постараюсь учитывать все возможные нюансы.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Володя, привет.
Думаю ты оценишь:
http://www.bigblueboy.net/201403/35010.html
Ай красота!!! Где ж денег на все это взять... ну и время на сборку.
С уважением, Ушаков Игорь
я вот вроде не фанат худа, а слюнки все равно текут...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ух и ничего же себе, какая красотища))))))
У нее только один недостаток - ее ОЧЕНЬ МНОГО и она ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ))))))))))) Я вот сейчас потихоньку надстройки Тамии понтосовской травленкой общиваю - вот вроде бы и ничего сложного, но времени такая работа съедает очень много, я уж о нервах не говорю)))) Особенно когда ажурные конструкции дымовых труб вживляешь в тамиевский пластик))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
А что касается Худа, то на него,скорее всего буду брать "Флай Хавк", там красотищи не меньше))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
У нее только один недостаток - ее ОЧЕНЬ МНОГО и она ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ))))))))))) Я вот сейчас потихоньку надстройки Тамии понтосовской травленкой общиваю - вот вроде бы и ничего сложного, но времени такая работа съедает очень много, я уж о нервах не говорю)))) Особенно когда ажурные конструкции дымовых труб вживляешь в тамиевский пластик))))
Зато на выходе при аккуратной сборке-окраске получаем "конфетку"  ;)

Цитата
Бажин Владимир пишет:
А что касается Худа, то на него,скорее всего буду брать "Флай Хавк", там красотищи не меньше))))

А у флая в наборе есть правильные башни ГК?
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Бажин Владимир пишет:

У нее только один недостаток - ее ОЧЕНЬ МНОГО и она ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ))))))))))) Я вот сейчас потихоньку надстройки Тамии понтосовской травленкой общиваю - вот вроде бы и ничего сложного, но времени такая работа съедает очень много, я уж о нервах не говорю)))) Особенно когда ажурные конструкции дымовых труб вживляешь в тамиевский пластик))))

Зато на выходе при аккуратной сборке-окраске получаем "конфетку"    



Цитата
Бажин Владимир пишет:

А что касается Худа, то на него,скорее всего буду брать "Флай Хавк", там красотищи не меньше))))



А у флая в наборе есть правильные башни ГК?

Ты знаешь, вот точно не скажу сейчас, но по-моему нет
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Всем хорошего дня и отличного утра! Коллеги, товарищи и друзья, докладываю, что в связи с разрешением коренных перемен в жизни, а именно свадьбы, переезда в столицу нашей Родины и организацию постоянного рабочего места для моделинга, возвращаюсь в строи и продолжаю подзабытую сказку. Рапорт Адмиралу вчерась написал, одобрение от него получил и даже позитивно пообщались по телефону вечерком.
Итак, прямо вчера возобновил стройку.На сегодняшний день идет подсборка настроек, навешивание на них элементов фототравления и грунтовка готовых элементах. Фотоотчеты, равно как и описание процесса последуют. Проекту "Бой в Датском проливе" быть!
На сегодняшний день идет активная сборка элементов кормовой надстройки и думаю, что в ближайшие выходные она будет полностью собрана и подготовлена к покраске. Возможно, даже успею покрасить. Так же, в течении этой неделе планирую начать устанавливать на палубу всяческую мелочевку и основные леера. Башни ГК уже в грунте и готовы к покраске.
Кстати. должен заметить, что богатую насыщенность набора фототравления от "Понтос" слегка омрачает тот факт, что инструкция по размещению этого самого фототравления достаточно малоинформативна и приходится "играть в шарады" и пытаться найти тот или иной элемент сначала на фотографии собранной модели. а потом уже искать его на платах ФТД. Вот такая вот печалька, но ничего - и это мы тоже переживем.
Изменено: Бажин Владимир - 12.10.2015 09:38:22
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Приветствую, Владимир;
побольше бы фоток только, даже "в грунте".
ну интересно же...
С уважением, Владимир.
Будут фотки в ближайшее время, обязательно будут. Как только закончу грунтовку деталей кормовой надстройки, обязательно всё отсниму. Так что всё будет и на этой неделе.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Володя, поздравляю с переменами в жизни.  8D

З.Ы. Касаемо старого разговора про допы на Худ, за это время тут новый производитель появился BigBlueBoy, там и башни смоляные присутствуют
З.Ы.2 теперь Гудзоныч один мазу за Подольск держать будет?  :D
Володя поздравляю со свадьбой, переездом и возвращением к проекту! Ждем обновлений в стройке.
С уважением, Ушаков Игорь
Огромное спасибо, друзья и коллеги! Данил, ну этуазизЬма Гудзоныча, полагаю, хватит, чтобы мазу за весь Подольский район держать)))) А можно ссылку на Худовский комплект этого производителя?
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
А можно ссылку на Худовский комплект этого производителя?

Freetime

Знакомый дизайн, не правда ли? :D
Дизайн то знакомый, только опять "out of stock ",прямо печаль (((((
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Вот пожалуйста в наличии - http://www.hobbyeasy.com/en/data/pligbmq0af3iwwzje9ul.html
С  уважением, Павел.
Благодарю за ссылку!

Итак, друзья, продолжаем сказку. Минувшие выходные были не настолько продуктивными, как планировалось. Причина была одна - сборка комода в масштабе 1/1))) Но помоделить всё же удалось. В субботу "ушел в ночное" и до половины четвертого, так сказать ваял. Итогом "ночной смены" стала сборка и грунтовка дополнительных настроек для размещения башен ПМК. Очень понравились леера - хорошо гнутся и не ломаются. В воскресенье также смог продолжить заниматься кормовой надстройкой.Как итог - все ее элементы подготовлены к сборке. Осталось только всё это загрунтовать. Отдельные комментарии к инструкции Понтоса - отдельные моменты практически полностью не освещены, как итог - приходится самому додумывать и доделывать. Причем некоторые детали даже не пронумерованы - смотрим на фото, потом на платы с ФТД, долго думаем и собираем.Само травление, безусловно выше всяких похвал, но инструкция, конечно, слегка всё огорчает. У того же Эдуарда инструкция в разы информативнее, пусть и без фотографий. Сегодня, если получится все загрунтую и сделаю фотоотчет, поскольку вчера закончил возиться с трапами в районе полуночи и хотелось только одного - отдыхать. Трапы заслуживают отдельной похвалы - очень красивые конструкции получаются после окончательного сгибания. Но сгибать их - одни сплошные нервы, особенно ступеньки))))

P.S. Немного лирики - во время моего самоотверженного изготовления трапов, за процессом наблюдала жена. Даже оказывала посильную помощь - пинцет перехватить ну и так по мелочи. Причем наблюдала в полной тишине, только один раз охнула, когда я первый трап вырезал и показал ей. Так по завершении процесса, поднимаю глаза - стоит моя благоверная и держит стаканчик "успокоительного" и говорит - за таких людей, как ты, ну просто необходимо поднять тост, поскольку НИЧЕГО ПОДОБНОГО я в своей жизни НЕ ВИДЕЛА. Прямо бальзам на душу и ну оооочень приятно такое было от нее услышать
Изменено: Бажин Владимир - 19.10.2015 10:48:50
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
День добрый!
А я в эти выходные из того же набора от Понтос делал решетки на дымовые трубы. Тоже интересное занятие, но решетки того стоят.
Моя благоверная уже (к сожалению) ни чему не удивляется, привыкла за последние шесть лет видать :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Отдельные комментарии к инструкции Понтоса - отдельные моменты практически полностью не освещены, как итог - приходится самому додумывать и доделывать. Причем некоторые детали даже не пронумерованы - смотрим на фото, потом на платы с ФТД, долго думаем и собираем. Само травление, безусловно выше всяких похвал, но инструкция, конечно, слегка всё огорчает.

У меня вариант травления на "Duke of Iork" от Понтос, и документация немного иная, но пока не нумерованных деталей я на ней не нашел, где-нибудь да и отыщется указание на номер, хотя в целом конечно дока просто ребус. Чего китайцы экономят? И так набор допов сложный и затейливый, так еще и дока на половину совмещенная между тремя вариантами кораблей! Иногда просто не понятно для какого из них конкретная фотка, тут тоже элемент творчества появляется. А так, сильно не хватает общего вида собранной с допами модели, эти фотки есть в инете, если поискать, но в плохом качестве, а вот в документации их почему-то нету? Это производителю вообще было бы не сложно сделать, ан нет, и тут поленились, или решили очередную интригу соблюсти :).
Изменено: Vadim64 - 19.10.2015 11:26:48
С уважением, Вадим.
Полностью согласен! Могли бы хоть пару тройку фотографий общего плана корабля дать с разметкой для деталей и отдельными фотографиями осветить работу с кормовой и носовой надстройками. А то мачты и башни ГК освещены очень подробно, а остальное оставляет желать лучшего.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
В наборе Pontos не только инструкция оставляет желать лучшего.  :D
С  уважением, Павел.
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Дизайн то знакомый, только опять "out of stock ",прямо печаль  ((
Да я ссылку кинул первую попавшуюся. Боже упаси покупать на фритайме то, что есть в китайских лабазах.
Цитата
pnk66 пишет:
В наборе Pontos не только инструкция оставляет желать лучшего.  

День добрый!
А можно попросить хотя бы конспективно, на вскидку, дать ваш профессиональный комментарий комплекта от Понтос?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

В наборе Pontos не только инструкция оставляет желать лучшего.  



День добрый!

А можно попросить хотя бы конспективно, на вскидку, дать ваш профессиональный комментарий комплекта от Понтос?

Добрый день!

Надо просто помнить, что наборы Pontos (особенно ранние) не исправляют пластик, а только улучшают его.  Большая часть косяков остается. Многие сложные элементы опускаются.  А плаcтик у Тамии на Кингах далек от идеала, поэтому эти наборы не являются панацеей. Точечка у Pontos отличная, тут слов нет. А вот остальное ...

Вот вы собираете HMS Duke of York на 1943 год. А какого уровня копийности вы хотите добиться?  Как на Авроре? Если да, то Pontos вас не спасет. А если просто собрать линкор достаточно похожий на HMS Dyke of York, то и заморачиваться не надо, просто сборка по инструкции.

Ну давайте пробежимся немножко:

1. Для башен главного калибра отсутствуют навесные броне-пластины, люки, задвижки дальномеров, амбразуры, люки обслуживания дальномеров. (Это все есть у Эдуарда, надо кое-что править, но оно есть, например, в наборе 53 079).
2. Pom-Pom не имеют противосколочного ограждения, которе присутствовало в 1943 году на вашем корабле. Ну тут все понятно, зачем делать 2 вида травления на Pom-Pom - экономим.
3. Ограничители стрельбы на зенитных ячейках эрликонов отсутствуют.  Может экономят для 350 масштаба? В 200 Pontos дает.
4. Директоры универсального калибра HACS IV для POW и KGV абсолютно лысые (в травлении даны только антенны радара наведения тип 285). А вот набор NorthStarModels. Сравните. Хоть у них хватило ума воспользоваться полученной информацией. Вам повезло - ваши сделал Ветеран в смоле.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

5. Директоры Pom-Pom - это просто мусорка, точнее их просто нет. Есть антенны, которые монтируются на какие обрубки, которые даны в пластике, хотя материалы у Pontos есть и для HMS Nelson они их сделать не поленились. Вот NorthStarModels.

Пользователь добавил изображение

6. Расположение и состав  постов ALO и SRS на передней настройке одинаково для всех наборов, а кто вам сказал что это так? ADO - вообще отсутствуют в наборе деталировки, так как без смолы не реализуемо.
7.  Прожектора  Pontos практически не дорабатывал. А их просто менять все надо.
8. Вопрос по надстройкам - кроме дверей и иллюминаторов, что еще есть в наборе для деталировки и и чем же надстройки отличаются у трех кораблей кроме адмиральского мостика? А вроде прошло 2 года войны и ни одного изменения для DOF? А корабли то и по проектам отличаются.  В мелочах, но отличаются.

Это просто по памяти. Без чертежей,литературы и фотографий. Можно копать и дальше, но это время.

PS. Вот Kagero книжечку выпустило по вашему кораблю  - http://shop.kagero.pl/en/the-battleship-hms-duke-of-york.html. Может и не шедевр, но наверняка полезная информация есть Кстати у  NorthStarModels еще кое-что есть на англичан.
Не подумайте, что я рекламирую NorthStarModels. Я полгода тратил свое личное время, чтобы эти и другие наборы на англичан появились и после этого дел иметь с этими бизнесменами больше не хочу.

Успехов в постройке и прошу прощения у автора темы за много букв.
Изменено: pnk66 - 20.10.2015 19:05:32
С  уважением, Павел.
Огромное спасибо за развернутый ответ! А можно Вас помучить просьбой сделать нечто подобное для "Принц оф Уэлс" с учетом того, что собирается модель на 1941 год, а если точнее, то на момент перехвата линкора "Бисмарк"
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Огромное спасибо за развернутый ответ! А можно Вас помучить просьбой сделать нечто подобное для "Принц оф Уэлс" с учетом того, что собирается модель на 1941 год, а если точнее, то на момент перехвата линкора "Бисмарк"

Сходу я ответить не могу. Надо покопаться. Я планирую к постройке HMS Repulse и HMS Prince of Wales  на момент последнего боя 10  декабря 1941 года. Соответственно и материалы я подбирал на данный период. В постройке у меня сейчас HMS Repulse, HMS Prince of Wales будет следующим.
С HMS Repulse проще так как у меня есть вот такая хрень:

Пользователь добавил изображение

Что сильно облегчает жизнь. А вот с Кингами, тут сложнее. Но подготовительная работа идет.

Но бой в Датском проливе происходил 24 мая 1941 года, а я собирал материла на декабрь 1941 года, надо посмотреть какие изменения произошли на HMS Prince of Wales за это время.  Вводить в заблуждение я никого не хочу.

PS. на некоторые вопросы ответил здесь - http://karopka.ru/forum/forum190/topic21705/?PAGEN_1=2
Изменено: pnk66 - 21.10.2015 17:18:54
С  уважением, Павел.
Если не затруднит, покопайтесь, пожалуйста! Заранее огромное спасибо! Очень волнует вопрос по окраске палуб надстроек и крыш башен ГК, были ли они в цвет корпуса или темнее. А то дело к покраске идет, а окончательное решение принять до сих пор не могу.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Если не затруднит, покопайтесь, пожалуйста! Заранее огромное спасибо! Очень волнует вопрос по окраске палуб надстроек и крыш башен ГК, были ли они в цвет корпуса или темнее. А то дело к покраске идет, а окончательное решение принять до сих пор не могу.

Смотрите сами.HMS Prince of Wales - 20 апреля 1941 года ( фото из коллекции Imperium War Museum).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат