Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, капитаны!

Спасибо! Спасибо, Игорь!



Завтра буду перед ночной, обработаю информацию для себя и решу, что же с шпангоутами делать буду.

Пока вижу то, что из представленного шпангоута можно вытянуть- кницы, возможно поставить бортовые стринжеры.



Есть еще одна задумка, которая меня немного тормозит. Хочу поднять часть нижней палубы и показать балласт из камушков (гальки), думаю над єтим вопросом, да и гальки где взять нужно. Море от меня не близко, да и зима на дворе.
Привет, Костя.
Если у вас в городе есть магазины аквариумов или рыбок, то там должны быть разные заполнители дна аквариума.
В том числе и галька любая.
Сергей
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хочу поднять часть нижней палубы и показать балласт из камушков (гальки), думаю над єтим вопросом, да и гальки где взять нужно. Море от меня не близко, да и зима на дворе.
Если уж конкретно заморачиваться, надо делать шпангоут тоньше на две трети.Тогда все проблемы почти решаются.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Добрый день, капитаны!

Спасибо!

Чем больше думаю о больших переработках набора... Тем больше у меня возникает сомнений, стоит ли...
Наверное, буду делать изкоробку с небольшими доработками. Для больших переработок и правда, лучше с самодел делать.
Так, что... Скорей изкоробка...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Добрый день, капитаны!



Спасибо!



Чем больше думаю о больших переработках набора... Тем больше у меня возникает сомнений, стоит ли...

Наверное, буду делать изкоробку с небольшими доработками. Для больших переработок и правда, лучше с самодел делать.

Так, что... Скорей изкоробка...
Если изначально брался "тренировочный" вариант, то,
конечно, не нужно слишком сложный.
Иначе все время будет истрачено на теорию и сомнения.
Успехов, Костя.
Сергей
Добрый день,
нашел недавно такую книгу http://libroselva.es/foro/showthread.php?2817-El-asombroso-viaje-al-interior-de-un-barco-de-guerra-del-Siglo-XVIII
там много картинок поперечных разрезов корабля от носа до кормы, думаю, можно там найти интересные детали для улучшения модели.
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Если изначально брался "тренировочный" вариант, то,
конечно, не нужно слишком сложный.
Иначе все время будет истрачено на теорию и сомнения.
Тоже придерживаюсь этого мнения.

Костя! Вытянуть из этого набора точную копию себе дороже встанет. Для тренировки и минимум дополнений по деталировке вполне достаточно. А если очень нужно сделать исторически достоверный разрез, то это только самодел.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Так, что... Скорей изкоробка..
Вполне достаточно для набора.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Эх, Коллеги....
Наберите в поисковике слова "корова в разрезе"... Во де "веселуха"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Наберите в поисковике слова "корова в разрезе"... Во де "веселуха"..
Набрал. Повеселился. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Набрал. Повеселился.
Игорь, ну это было так... немного отвлечься от "суровых модельных будней"... :)
Я смотрю, но наш коллега Константин, увлекшись "шпангоутностью" разреза начал то, чего НЕ ЛЮБЛЮ - "множить без надобности число сущностей"!!!!
ИМХО - ВПОЛНЕ достаточно (как и писал выше) воспользоваться "технологией" "крылатых Асов" и нанести "расшивку" на шпангоут!!!! Дабы он не выглядел тем, чем является в действительности - куском фанеры...
НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! Расшивкой (в авиационном понятии) ОБОЗНАЧИТЬ места скрепления ветвей шпангоута....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую, капитаны!

Все же буду делать изкоробку, да это моя кошечная модель, если заморачиваться, то ее практически переделывать нужно с нуля... Что не хочется вообще. Изкоробка, конечно тоже не будет полной, я буду ее изменять, но не настолько координально.

Сергей, здравствуй!
Извини, я не буду делать расшивку шпангоута, по причине того, что не ясно, как на таком, представленном изготовитеоем шпангоуте, это должно выглядеть. Таких шпангоутов в истории не было... А плодить фентезийные сущности, в данном случае, не хочу.
Привет, Костя.
есть ли у тебя книга Мондфельда ?
Я сейчас читаю ее по своим темам, но в ней есть и шпангоуты и их обустройство и разрез корпуса.
Если нужно, я могу скинуть файл прямо тебе.
Сергей
Привет, Сергей!

Сбрось, плиз!

Я сейчас после ночной смены. И вообще в ступоре...
Меня интернет наказал...
Оказывается мы, убийцы женшин, деток и стариков.... Блин...
Просто так вышло, что после 23 лет, это было в январе 1990 года, меня обстоятельства дернули в инет залезть и посмотреть, что пишут о 20 января 1990 года... Черный январь... оказывается... в общем блин...
отойти не могу уже пару дней... А я там был при штурме в танке... Какая ложь и вранье...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Сбрось, плиз!



Я сейчас после ночной смены. И вообще в ступоре...

Меня интернет наказал...

Оказывается мы, убийцы женшин, деток и стариков.... Блин...

Просто так вышло, что после 23 лет, это было в январе 1990 года, меня обстоятельства дернули в инет залезть и посмотреть, что пишут о 20 января 1990 года... Черный январь... оказывается... в общем блин...

отойти не могу уже пару дней... А я там был при штурме в танке... Какая ложь и вранье...
Да, не убивайся, Костя.
У меня батя войну отечественную прошел в пехоте с ранениями и госпиталями (43-45г.г.)
Всегда говорил мне: "Ничего хорошего, сынок, на войне нет. НИЧЕГО.
Все смертники. И убивцы. И никуда не денешься. Послали и пошел." Это несчастье и беда ТАМ оказаться.
А объяснения и оправдания- это для истории и будущих поколений. Тогда уж рисуют как надо ИМ.
О солдатах никто плохо не думает никогда. Они ни в чем не виноваты. Они выполняли приказы.
Сейчас файл скину. На почту эл.
Изменено: Сергей Логачев - 31.01.2013 22:27:01
Сергей
Цитата
Константин Буркин пишет:
Оказывается мы, убийцы женшин, деток и стариков.... Блин...
Это не блин.. То что пишут, это очередная политическая диверсия, направленная на обгаживание России. Таких примеров в сети много.
Очередная попытка переписать историю. Ну как пытаются переиначить историю ВОВ.
Народный Фронт Азербайджана (НФА), активисты Народного фронта и Горбачев - вот настоящие убийцы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Спасибо, друзья!

Очень широкомасштабная компания... Не зная подробностей, можно подумать, что они и правда, правду говорят...
Атака направлена на молодежь, которая не представляет сейчас, что такое была Советская Армия... Даже при развале Союза. На штурм в основном шли отборные части, хотя вокруг города хватало ВВ и т.д.
Костя приветствую,не расстраивайся,у каждого своя правда,у политеков своя,а у участников тех событий своя.
Я ведь тоже в 1993 у Белого дома в Москве поучавствывал,был тяжело ранен,чуть богу душу не отдал.
А от государства получил медаль на грудь,и пожелания здоровья.
Так,что все,как везде.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя!

Ты прав...
Скажу одно: мне очень приятно находиться в одной компании с людьми, которые понимают, что вокруг происходит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Оказывается мы, убийцы женшин, деток и стариков.... Блин...
Просто так вышло, что после 23 лет, это было в январе 1990 года, меня обстоятельства дернули в инет залезть и посмотреть, что пишут о 20 января 1990 года... Черный январь... оказывается... в общем блин...
отойти не могу уже пару дней... А я там был при штурме в танке... Какая ложь и вранье...
ОТСТАВИТЬ!!!!!!
ОТСТАВИТЬ ЧИТАТЬ ТО, что пишут газетчики и всякие прочие "интернет-блоггеры", видевшие настоящий автомат Калашникова только "в разрезе"!!!!!
Вот ведь правильно говорили мне мои первые командиры - "боец должен быть занят, чтобы дурные мысли в голову не лезли"!!!! Займись Стройкой!!!
Костя, каких только гадостей сейчас не пишут о милиции... Многое - даже правда... Но я не СТЫЖУСЬ того, что носил милицейские офицерские погоны!!!
Более того, когда слышу - "мент бывшим не бывает" - ГОРЖУСЬ!!! Значит я был ПРАВИЛЬНЫМ ментом, а не нынешними "оборотнями"...
Изменено: Сергей Шевченко - 01.02.2013 06:01:28
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да, вот завтра собираюсь заниматься.

Спасибо, Сергей!
Мужики! Советского периода! Ругайтесь,посылайте их всех подальше, можно нецензурно, но не раскисайте. Нам нельзя, на нас  молодежь смотрит. Может они разберутся со временем.... каково это было...работать и служить стране, а потом потерять.
Изменено: Игорь Шейнин - 01.02.2013 07:00:59
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В том то и дело, что ругался посылал, всех друзей на ноги поднял...

Фиг знает, что творят...
Наконец-то определившись, что больших доработок я делать не буду, начал работы по разрезу.
Пока покрасил шпангоуты и палубу. Пока еще ничего не клеилось. Хотелось бы услышать мнения, может палубу немного светлее сделать или нормально?

Верхняя палуба все равно будет светлее, представлю, как отдраенную.
Рисунок
IMG_0101р.jpg (212.14 КБ)
Рисунок
IMG_0103р.jpg (213.63 КБ)
Рисунок
IMG_0104р.jpg (192.92 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 01.02.2013 18:31:40
На мой взгляд, шпангоуты можно сделать чуть темнее, для контрастности. Цвет палубы мне понравился. В любом случае перекрашивать нет смысла ведь будет еще настил, его можно будет покрасить в тот же цвет.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Привет, Билли!

Я шпангоуты наоборот, делал чуть светлее, другой морилкой для контрастности, но в принципе, можно и затемнить, например моей любимой вишневой морилкой покрыть. Шпангоуты "золотисто-коричневая" спиртовая морилка, палуба спиртовая морилка "Бук". Да, это просто была проба пера, так сказать. Настил на палубе тоже буду морилить.
Костя, ты сразу не перекрашивай, посмотрим, что еще посоветуют.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Билли!



Я шпангоуты наоборот, делал чуть светлее, другой морилкой для контрастности, но в принципе, можно и затемнить, например моей любимой вишневой морилкой покрыть. Шпангоуты "золотисто-коричневая" спиртовая морилка, палуба спиртовая морилка "Бук". Да, это просто была проба пера, так сказать. Настил на палубе тоже буду морилить.
Понятно, Костя, но контраст почти всегда украшает.
Если удачно подобран.
Для работы и так хорошо, а для красоты...законтрасить было бы лучше.
Сергей
Всем, привет!
Я как-то затрудняюсь определится. Но на мой беглый взгляд, согласен с Билли.
Шпангоуты наверное можно затемнить, а то на крашенную фанерку похоже. А потом можно будет определиться с цветом палубы.
Лично мне видается шпангоуты потемнее (в коричневатый оттенок), а палуба под тиковое осветленное дерево.
Скорее всего вишневая морилка не подойдет. Золотисто-коричневая выдает желтоватый оттенок. Я бы обратил внимание на мореный дуб. А палуба тик, но надо подбирать концентрацию.
Но это мое личное видение цветовой схемы данных элементов. Я на нем ни в коем случае не настаиваю.
Костя, я так понимаю, у тебя свое представление о цвете в этом вопросе, оно уходит ближе к махагону(светлому красному дереву)?
Тут дело личных симпатий и предпочтений.
Изменено: Игорь Шейнин - 01.02.2013 20:13:50
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, капитаны!

Спасибо!

Попробую затемнить, но у меня, просто нет, кроме вишневой, темных морилок. А искать и доставать, я модель еще пол года делать буду, можно правда попробовать еще у меня темного цвета есть ольха.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, капитаны!



Спасибо!



Попробую затемнить, но у меня, просто нет, кроме вишневой, темных морилок. А искать и доставать, я модель еще пол года делать буду, можно правда попробовать еще у меня темного цвета есть ольха.
Костя, нет и не надо.
Это же так к слову.
Потом будешь ведь окончательно обрабатывать и расцветать.
Сергей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат