Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Привет, Андрей!
Я специально их немного выделил цветом, зажелтил.
А ты как предлагаешь? Как лучше будет?
Константин,привет!Советчик из меня неособый,но мне кажется что нужно придерживаться общего цвета,а кницы итак выделяются швом.Может их наоборот чуть подтемнить,небось там нв батарейной палубе из пушек иногда и пострелливали,в результате кницы и подкоптились.  
Вот ещё немного разрезов нарыл тебе для изучния .
Спасибо, Андрей!

Думаю, что ты прав. Затемню.

И спасибо за фото моделек.
Кость,тут Андрей выложил ссылку на сайт с моделями,а там еще и такие разрезы.
Тоже круть.
Изменено: Jokker - 12.02.2013 07:11:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Нефигасе...
И правда, супер круть! Вот такое сделать бы...
Но, у меня для такого руки кривые...
Ну ты на руки то не пеняй,если есть желание,то все получится.
Кошка у тебя есть (Батиста),вот и учись,может ты вообще это направление в моделизме сделаешь приорететным.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

:D
И будешь ты у нас называться,корабел закройщик,подпольная кличка "Хирург" \$/
Пользователь добавил изображение
surgeon5bl8.jpg (33.46 КБ)
Изменено: Jokker - 12.02.2013 07:37:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

М-да )))

uuh
Начал сборку разреза, перетонировал кницы.
Рисунок
IMG_0147р.jpg (217.13 КБ)
Рисунок
IMG_0149р.jpg (192.25 КБ)
Рисунок
IMG_0150р.jpg (212.93 КБ)
Скелет бессмертный прям. Понимаю что на стройку будет все интереснее и интереснее заглядывать... Сборка корабля это одно а вот сборка его начинки это уже другое. Константин а в наборе (журналах) идут мелкие детали (ведра, ядра...) или нужно докупать?
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Скелет бессмертный прям. Понимаю что на стройку будет все интереснее и интереснее заглядывать... Сборка корабля это одно а вот сборка его начинки это уже другое. Константин а в наборе (журналах) идут мелкие детали (ведра, ядра...) или нужно докупать?

Привет, Дима!

Рад твоему интересу. Кстати, если захочется, что-то подобное создать, могу посоветовать где купить очень замечательный наборчик. Или можешь немного подождать, в конце серии "Виктори" будет идти ее шпангоутный разрез, только более детальный и точный, чем Батисты.

Да, пушки, ведра, ядра, бочки и т.д. будут идти в журнале.
Константин я бы не прочь но где взять время... У меня лежит 1к50 на него время где брать. Но если пойдут серии журналов то подумаю что к чему. Тут нужно реально смотреть на вещи. Порой эти журналы путем маркетинга загоняют  втридорога. Это как кредит один раз вроде не дорого а в целом картина... Хотя с одной стороны есть время делать все не торопясь. Посмотрю может и начну собирать журналы а в будущем соберу. А то что мелочевка идет это хорошо. А то лезь на сайты  с размерами угадывай, то на складе нет...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Константин я бы не прочь но где взять время... У меня лежит 1к50 на него время где брать. Но если пойдут серии журналов то подумаю что к чему. Тут нужно реально смотреть на вещи. Порой эти журналы путем маркетинга загоняют  втридорога. Это как кредит один раз вроде не дорого а в целом картина... Хотя с одной стороны есть время делать все не торопясь. Посмотрю может и начну собирать журналы а в будущем соберу. А то что мелочевка идет это хорошо. А то лезь на сайты  с размерами угадывай, то на складе нет...

Странно у вас... У нас партвоки продают по рекомендованной цене 35 гривен или в другой сети киосков 36.6гривны, что примерно в полтора раза дешевле, чем рекомендованная в России. Правда у нас и большинство населения нищее...
Ну в рублях у нас это стоит где то 200р! Это что то около 5.6$.  В итоге жемчужина стоит около 25.000р - 676$. Это дороговато... (Цены примерные)
Для того, что бы обьяснить, что хочу сделать, сделал фото.
Как думаете, стоит?
Рисунок
IMG_0151р.jpg (217.82 КБ)
Рисунок
IMG_0152р.jpg (206.62 КБ)
Рисунок
IMG_0153р.jpg (235.18 КБ)
Или другой вариант, открыть только одну секцию, между шпангоутами.

Нуждаюсь во мнениях...
Константин это пока мой мозг отказвается понять. Потому высказать свою точку зрения не берусь... Наблюдаю и интересно что как будет дальше собираться.
Спасибо, Дима!
Кость,можно открыть одну половину нижней палубы и показать баласт.
Но в таком случае баласт(гальку)нужно сажать на клей единственый клей клеющий камень это селикон.
Причем надо делать раскладку камней так, что бы селикона видно не было.
Изменено: Jokker - 13.02.2013 01:05:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ага, спасибо, Володя! Буду смотреть и думать. Полностью одну половину открыть не получится, нужно кудато устанавливать пиллерсы, но я попробую решить этот вопрос. Насчет клея, не знал )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Начал сборку разреза, перетонировал кницы.
Константин, приветствую!!!
Спорили спорили, а в итоге "крой" ты таки СДЕЛАЛ!!!! Отлично смотрится!!!

Цитата
Константин Буркин пишет:
Для того, что бы обьяснить, что хочу сделать, сделал фото.
Как думаете, стоит?
Цитата
Jokker  пишет:
Кость,можно открыть одну половину нижней палубы и показать баласт.

Отличная "конверсия" готового набора!!!
Как и комментарий капитана Джоккера!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Добрый вечер, Сергей!

Спасибо!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Спасибо!
Костя, а за что???? :)
Разве что - за мою "вредность" в некоторых комментах... :)
Так ты ведь САМ пришел к этому решению!!!! А я был просто "катализатором"... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 13.02.2013 03:47:33
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да, я еще раньше хотел сделать шпангоут составным. Это да. Мне просто нужно сейчас мнение о том, стоит поднимать палубу и показывать балласт. Свожусь к мнению, что стоит, но это нужно сделать красиво и аккуратно, ведь там на палубе будет еще лежать куча дельных вещей и еще должны стоять пиллерсы, помпа. Сейчас думаю, как все это скомпоновать и показать, что бы покрасивше было.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Мне просто нужно сейчас мнение о том, стоит поднимать палубу и показывать балласт.
СТОИТ!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую, коллеги!Константин,кницы,лично мне по сравнению как было,последние гораздо лучше.По балласту,поддерживаю савет Сергея,и подкрепляю твоей же цитатой,
Цитата
Константин Буркин пишет:
но это нужно сделать красиво и аккуратно
:D
Костя сделай в таком роде.
Будет отлично смотрется.
Пользователь добавил изображение
dianr02.jpg (41.98 КБ)
Изменено: Jokker - 13.02.2013 05:34:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, капитаны!

Привет, Андрей!
Надеюсь, что завтра придумаю, как точно его сделать.
Спасибо, Володя!

Примерно о таком и думал, ты мне как-то уже показывал такой разрез.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат