Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Парусник "Баунти". Модель из журнала, Ну чтож, рискнем...
4 уже в прода unk() же?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Как то растянули корпус по номерам... долго собирать придется
Рисунок
пока не собираю просто коплю дабы потом красить все вместе и цвет одинаковый был :)
Владимир, вы с открытым бортом планируете делать?
Рисунок
да вот смотрю и думаю стоит или не стоит, как каркас весь выпустят соберу там погляжу решу на месте :)
Я с вырезом делать буду.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, тогда вопрос к вам, если "открывать" борт собираетесь дороботки планируете или как производитель рекомендует оставите?

Меня интересует в первую очередь имитация бимсов и стрингеров, а также внутренняя обшивка
Изменено: Ogdan - 09.02.2012 09:19:07
Рисунок
Идея доработок - очень хорошая, и очень смелая.
Если делать уж совсем конфетку, то, до имитации бимсов и стрингеров встанет вопрос имитации или изготовления всех шпангоутов, которые будут видны изнутри. А это, ИМХО, штук так 30-40 (полу-)шпангоутов только видимого диапазона.
Плюс - как быть с родными шпангоутами? Скорее всего, придется перепиливать или делать заново. Если быть педантом, то уж больно они модельно-ненастоящие.
А до того - нужно прописать весь техпроцесс и определить, когда и куда что ставить..
Полагаю, объем работ только по скелету судна возрастет в разы, и по корпусу - в разы, и по обшивке..

Нет пределов совершенству, есть пределы разумного.

Даже на своих поперечно-срезанных сечениях кораблей производители особенно не заморачиваются насчет детализации внутреннего убранства. А ведь здесь это гораздо проще, чем на полном корпусе с открытым бортом. Их подход - делать как можно проще.
Успехов.
Рисунок
Cross_Bounty_01.jpg (190.47 КБ)
Изменено: Marco Polo - 09.02.2012 11:21:24
Вот я думаю о смысле "открытого" борта. По мне лучше уж тогда уделить внимание внешности корабля.
Рисунок
Задача данного  мероприятия - это получения опыта сборки полностью деревянного корабля и создание неплохого предмета интерьера. Только и всего)))) :oops
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вот и я того же мнения... Но борт не буду открывать
Изменено: Ogdan - 10.02.2012 08:10:15
Рисунок
Добрый день!
Нашел пару свежих фото по внутрянке другого корабля (поперечное сечение), где автор постарался на славу

http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_view=dynamicalbum.UpdatesAlbum&g2_albumId=7&g2_itemId=132104

http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_view=dynamicalbum.UpdatesAlbum&g2_albumId=7&g2_itemId=132107

ИМХО, корпус Баунти с открытым бочком или еще чем очень и очень оживит модель. Даже то, что предлагает производитель - будет выглядеть весьма интересно, и это, пожалуй стоит сделать.

А энергию на супердоработки внутреннего убранства и доведение до исторического реализма Баунти лучше пустить на мирные цели.

Успехов.
Изменено: Marco Polo - 13.02.2012 09:42:37
Marco, вы прям змей искуситель...
Рисунок
А из реек и шпона, что останется с открытого бока, можно и небольшой барказик выполнить. )
Marco, спасибо! Хорошая идея! НО пока соберу скелет, время подумать есть...
Рисунок
Вопрос ко всем кто подписался на эту авантюру, последним купленным мной номером был №5. Это было 10, с тех пор ничего? Это опять так почта Самары работает или у всех так. С тех пор дожны были выйти 6,7 а в эту пятницу 8 номер.
Рисунок
купил 6 и 7 в Новосибирске
Значит Самара опять ложает...
Рисунок
Насчет Самары не знаю. Мне оттуда исправно возят. Жаль 6 номер про..ал (был на полевом выходе). Придеться заказывать cry1
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Ну фантастика блин!
Рисунок
Алексей Сергеев
Лёш,а что скажешь по поводу увеличения количества выпускаемых журналов, таким образом и удоражания самого набора? Слышал такую информацию?
Пока танки заправляют 100% арктикой мне фиолетово)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Пока танки заправляют 100% арктикой мне фиолетово)))
Это радует! Неунывающие романтики - зеленые человечки,вот на таких и держатся ВС РФ :)
ну у нас он уже стоит от 229р до 289р
оФФигеть...
Рисунок
у нас в Казани норм 199р 8 выпуск
В Самаре 235 р.
Рисунок
в Новосибирске 229 правда в одном киоске увидел за 209 но поздно :) да и мотаться туда дороже мне будет :)
Граждане, не хочу показаться занудой, но уже 6 страниц только "сказка", а самой стройки нет. %)
Когда же ж уже ж мы увидим что-то "осязаемое", т.е. обозримое, а не обсуждение наличия и цены очередного выпуска в том или ином городе России? ;-)
Удача сопутствует дерзким
Когда будет полный комплект шпангоутов и фальшкиль. ВВиду того что придется красить морилкой/маслом хочется чтобы все было однотонное.  Такой ответ устроит?)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат