Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Парусник "Баунти". Модель из журнала, Ну чтож, рискнем...
Цитата
Marco Polo пишет:
На картинке №5 показана имитация конопатки палубы с помощью грифеля. Если шпон идеального качества, на готовой палубе грифель будет почти не виден. А вот если у него "лохматые" края, то здесь конопатка-то и будет заметнее.
Еще одна хитрость по теме "грифельной конопатки" - если волокна древесины не параллельны продольным кромкам, а идут под углом, то грифель тоже виден лучше.
Возможно, производитель этого и не знает, посмотрим, какой шпон будет для обшивки корпуса.
Рисунок
вот тоже с помощью грифеля, можно было бы и с черной ниткой повыеживаться, но время дорго в данном конкретном случае и мне нравится ИМХО :)
мы делили апельсин ..... много наших полегло ......
Я прикупил Галеон от Деагостини в 100 номерах.Модель дана с разрезом. Летом начну собирать. Размер модели 780*660мм. Так, что в квартиру  меня с ним не пустят, обоснуюсь на лоджии. Огромный простор для доработок (одни только металлические лафеты чего стоят), нет надо сказать по другому процесс переделок и доработок может быть бесконечным, на сколько хватит терпения. Сейчас в 20 номерах выходит этот же галеон в поперечном разрезе Высота 664 ширина 160 длина 120.
В январе начнется выпуск из 120 номеров с «Виктори» Нельсона в маштабе 1:84 Размеры Длина 1250 Ширина 450 Высота 850. Обещают даже металлические фигурки моряков. Цена номера будет однозначно более 300руб.
Видел такие же заманухи с «Варягом» и «Черной жемчужиной»
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Re: ... а модель с разрезом ? Или таки адмиралтейская ? ...

Судя по картинкам и содержимому первого номера, правый борт модели, возможно, и будет открыт, внутри видно с дюжину шпангоутов.
ИМХО, на адмиралтейскую не тянет по определению, если, конечно, доверять терминам Морской Энциклопедии

http://volna-parus.ru/admmodeli.html
Производитель обещает что в финале будет так:
Рисунок
IMG_0684.JPG (186.04 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
1 борт то есть открытым будет?)
Тигров много не бывает!
да
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
интересно)
Тигров много не бывает!
У нас в Самаре вышел второй номер. После Бисмарка зарекся.... но не смог устоять купил два номера. Собирать начну с килевой рамки полностью, и на жестком стапеле... На сайте производителя сначала обещали около 60 номеров, теперь там написано 120  crezy еще два с полтиной года собирать...
Рисунок
У тебя как с качеством элементов?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вырезано что в первом номере что во втором хорошо, половинки палубы между собой еще не сравнивал, по поводу шпона, я не большой знаток и не знаю каким он должен быть, по этому мне кажется нормальным... Ну и к тому же я не буду "открывать" борт внутренние палубы будут исключительно для обеспечения жесткости корпуса.
Рисунок
После изучения ветки обнюхал якоря, кроме запаха своих же рук, ничего... unk()
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
... Ну и к тому же я не буду "открывать" борт внутренние палубы будут исключительно для обеспечения жесткости корпуса.

Добрый день!
Корпус и так будет жестким - два палубных настила + обшивка верхней части корпуса и нижней. Размеры корабля совсем не хилые. К тому же и фанера из первых номеров внушает доверие.
Правда, если готовый корабль давать периодически играть маленьким детям, то жесткость корпуса вскоре может существенно снизиться.
Согласен с вами Marko, это просто я про запас так сказать... просто по опыту с бисмарком, как я его не укреплял, не усиливал изнутри, копрус все равно повело, и это после оклейки первого слоя обшивки, причем корпус был прикручем к стапелю намертво!!!

И если сравнивать корпуса бисмарка и баутни, то у бисмарка были некие элементы напоминающие бимсы и стрингера(вроде), а у баунти только киль и палубы
Изменено: Ogdan - 17.01.2012 13:23:55
Рисунок
Вот что больше всего беспокоит, удастся ли купить все номера , а их судя по количеству деталек(5) в одном будет не мало. До нас такие вещи вообще недоезжают. Но судя по картинкам кораблик будет красивый. Да чуть не забыл сказать, мне попался первый номер Черной жемчужины.
Обещают 199 номеров по199рублей! А на профильных сайтах и магазине можно купить от 8000 до Ваших возможностей! Так стоит ли игра свеч? Или собирать два года тратя по 200-250 рублей в кайф!  Кстати Агостини собирается "Викторию" адмирала Нельсона выпустить,в таком же виде(годо на 2).
Цитата
andrey пишет:
Кстати Агостини собирается "Викторию" адмирала Нельсона выпустить,в таком же виде(годо на 2).
Реклама по телеку уже прошла. Выглядит внушительно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Выглядит просто замечательно, эх удалось бы купить несколько первых номеров что бы поставить киль и шпангоуты.
Цитата
andrey пишет:
Обещают 199 номеров по199рублей!

На сайте инфа 120 номеров.

Цитата
Евгений Давыдов пишет:
Вот что больше всего беспокоит, удастся ли купить все номера , а их судя по количеству деталек(5) в одном будет не мало

Почти три года собирал Бисмарк, долго и муторно 140 номеров. Вышли все
Рисунок
парни виктори не брать это наеб***** Виктори

кликайте на ссылку вот ваш виктори продается целый и дешевле чем выйдет от партворка они походу такие наборы разделили по частям....
Тигров много не бывает!
Мое мнение неизменно со времен "Бисмарка" - проще взять кредит ( если нет денег) и купить фирменную модель в комплекте. А кредит уже выплачивать долями - тоже не напрягает. Зато модель уже стоит на полке.Да и выйти иногда может и дешевле.
Ну а умельцам у когоруки золотые ( или хотя бы серебрянные) проще скачать "Малы моделяж" , перевести в нужный масштаб и использовать как чертежи , вырезая детали из фанеры и шпона вместо картона и бумаги...
Приветствую всех! Ну уж не явно малый моделяж использовать в качестве чертежей, а только Shipyard и масштаб уже 1:96, куда больше итак общая длинна 1,04 м. будет. Кстати если использовать при строительстве Victory шпон вместо бумаги и картона,то результат будет конечно лучше,но вот зачем если модель под покраску. Из картона тоже результат отличный.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ваши затраты при этом будут около 3000 р. - разница значительная.
Изменено: scrafter - 18.01.2012 10:05:48
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую всех! Ну уж не явно малый моделяж использовать в качестве чертежей, а только Shipyard и масштаб уже 1:96, куда больше итак общая длинна 1,04 м. будет. Кстати если использовать при строительстве Victory шпон вместо бумаги и картона,то результат будет конечно лучше,но вот зачем если модель под покраску. Из картона тоже результат отличный.

           

 

Ваши затраты при этом будут около 3000 р. - разница значительная.

Согласен правда я особо то в кораблях не понимаю хотя в дестве были попытки их строить) но может попробую потом все таки учится пошел на Кор фак) некоторые термины уже знаю  :) мне в группе народ говорит сам на корфаке а увлекаешься БТТ не порядок мыл)
Тигров много не бывает!
Петр, это точно, не порядок! Надо на флот переключаться.
у меня есть бисмарк бумажный) как закончим тут с дядей с нашими БТТ - он тоже любитель БТТ) будем его строить) ток пока неизвестно что из этого выйдет
Тигров много не бывает!
По поводу портворков много разговоров было, здесь каждый решает для себя сам, что проще, отдать 25-30 килорублей за кит Виктори или по 200-250 рублей раз в неделю. Да нет гарантии, да качество не на высоте иногда и не за эти деньги, но при помощи такой заманухи хоть дети что то мастерить могут, тренироваться. Не понравилось бросил, а если вдруг прекратили выпуск, напильник в руки и вперед... для тех кому это интересно конечно.
Рисунок
ну эт да)
Тигров много не бывает!
Лично для меня работа над "Баунти" будет школой работы с деревянной моделью парусника. Для меня не составит труда и особых затрат сразу купить набор Artesania Latina » HMS BOUNTY с разрезом за запрашиваюмую сумму. Ну а смысл в нем, если нет необходимых навыков для работы? Чтобы со 100% вероятностью угробить модель? Я лучше неспеша пособираю выпуски, потренируюсь, а через годик возьму что-нибуть стоящее.
Изменено: Алексей Сергеев - 18.01.2012 18:07:41
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
+100

Не жалею что почти три года собирал Бисмарк, модель еще не готова, но работа не прекращается.
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
+100
Не жалею что почти три года собирал Бисмарк, модель еще не готова, но работа не прекращается.

Из круга друзей и товарищей совсем недавно уж двое сошли с Бисмарка. Почти готового (почти готовых). А жаль. ((
Помощь не предлагаю, может, еще и одумаются! Надеюсь!
Осталось немного...
Изменено: Marco Polo - 19.01.2012 01:16:48
Так Бисмарк закончился почти три месяца назад
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат