Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Парусник "Баунти". Модель из журнала, Ну чтож, рискнем...
Можно на ямы реек поверх наклеить, и шкурником выводить!
Ну типа как на машинах, на кузовах, если вмятина глубокая,
то сначала наращиваем стекловолокном, или навариваем железо,
а потом уже шпатлевкой.
Приветствую. При достаточно глубоких выемках или щелях пользовался только шпаклевкой, накладываешь побольше и все. При высыхании хорошо обрабатывается и клеится на нее легко обшивка.
Согласен, нужно рихтовать нос. Вот только каким методом? Шпаклевка или доп рейки?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Согласен, нужно рихтовать нос. Вот только каким методом? Шпаклевка или доп рейки?

Вообще-то, у кого как рука набита.
Я так шпатлевку терпеть не могу, еще с ремонта машин.
Сделал уже два корпуса шпатлевку не применял, все выводил рейками и шкурником,корпуса идеальные.
Опять же, десяток лет, дерево сохнет, шпатлевка отваливается.
Как и на машинах, шпатлевка, так глаза замазать, перед продажей.
3-5 лет, и все отваливается. Я имею ввиду толстые слоя!
Доже в продаже, для глубоких ям шпатлевка идет со стекловолокном!
Изменено: Михаил Зенькевич - 05.11.2013 03:46:18
Друзья! Если не сложно, то отметьте пожалуйста места рихтовки.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Эти места мне сразу бросились в глаза.
Рисунок
IMG_3324.JPG (227.07 КБ)
Рисунок
IMG_3325.JPG (242.83 КБ)
Продолжаю ковырять свою угольную баржу. Черновая обшивка почти готова и сейчас в таком состоянии:
Пользователь добавил изображение
IMG_3437.JPG (92.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3439.JPG (93.35 КБ)
Рисунок
IMG_3440.JPG (166.23 КБ)
Рисунок
IMG_3441.JPG (169.11 КБ)
Рисунок
IMG_3442.JPG (160.62 КБ)
Рисунок
IMG_3443.JPG (200.5 КБ)
Рисунок
IMG_3444.JPG (172.28 КБ)
Рисунок
IMG_3445.JPG (269.04 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вопрос к профессионалам. Как првиленее поступить: "Сначала установить ахтерштевень, форштевень и киль, а потом сделать чистовую обшивку или наоборот????"
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Вопрос к профессионалам. Как првиленее поступить: "Сначала установить ахтерштевень, форштевень и киль, а потом сделать чистовую обшивку или наоборот????"

Привет,
Алексей ,глянь здесь,у профессионала - все пошагово расписано... http://shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=65

УСПЕХОВ!!!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.12.2013 04:29:42
Кирилл, Огромное спасибо за ссылку!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Привет Алексей!
Да, меня тож работы этого мастера впечатляют!
Успехов!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Продолжаю ковырять свою угольную баржу. Черновая обшивка почти готова и сейчас в таком состоянии:

Ну вроде здорово!
Блин! Какой сложный нос..., у меня еще впереди это работа, даж страшно немного, блин!
Михаил, если черновая еще не сделана, то не поленись и заполни шпации между 1 и 2 шпангоутом и между последними шпангоутами. А реално там намного сложнее выполнить чистовую
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Михаил,  если черновая еще не сделана, то не поленись и заполни шпации между 1 и 2 шпангоутом и между последними шпангоутами. А реално там намного сложнее выполнить чистовую

Сергей спасибо!
Учту, я в свое время даже купил 2-номера(на всяк случ), там где бальза шла для вставок, какое-то седьмое чувство подсказало  :D не зря оказывается...
Меня вот, еще юферсы напрягают, 5-мм не маловаты ли, для такого масштаба??
Будут ли смотреться??
Думаю, 5-мм на русленях заменить на 7-мм, а там где идут 4-мм юферсы на марсах, поставить 5-мм. Вроде на "Насикомых" кто-то уже писал об этом..??
На насекомом я сейчас плотно изучаю тему про обшивку. Очень много нового и интересного вылазит
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
На насекомом я сейчас плотно изучаю тему про обшивку. Очень много нового и интересного вылазит

У меня складывается такое чувство, из моего опыта, что на Баунти обшивка, это самый сложный этап, хорошо инфы дофига, и журнал тоже дает подробную информацию, в упрощенном варианте конечно, но тоже красиво...
Вариант чистовой обшивки по журналу - это абсолютно не копийный вымысел.
Для себя я уже определил последовательность сборки.
1. Установить штевни и киль
2. Установить бархоуты
3. разметить чистовую по сужениям на штангоутах
4. И только потом сделать чистовую
Если останется материал, то обшить штевни и киль.
 Кстати, красить будите? Я нет.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Вариант чистовой обшивки по журналу - это абсолютно не копийный вымысел.

Для себя я уже определил последовательность сборки.

1. Установить штевни и киль

2. Установить бархоуты

3. разметить чистовую по сужениям на штангоутах

4. И только потом сделать чистовую

Если останется материал, то обшить штевни и киль.

 Кстати, красить будите? Я нет.

План правильный! Я так на Пинте делал(первый корабль) получилось, работа сложная, НО стоит того, смотрится.
На Нине(второй корабль) делал по другому, по варианту Баунти, не понравилось, и не скажу, что проще.
Так что, какой-никакой опыт уже есть.
Да Алексей, Склоняюсь к тому варианту, что ты изложил, тем более кораблик большой, все будет видно.
Единственное, что я добавляю, это торец рейки обшивки закрашиваю черным карандашом, хорошо смотрится.
Становил кормовую панель. Теперь кое-где зашпаклевать и можно заниматься чистовой обшивкой
Рисунок
IMG_3447.JPG (241.64 КБ)
Рисунок
IMG_3448.JPG (234.4 КБ)
Рисунок
IMG_3449.JPG (160.21 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Всем строителям привет!!! Прочитал все про обшивку внимательно!!!  Хотя я новичек в кораблестроении, но почему-то сразу делал все не по журналу.... Т.е. к носу и к корме заужал каждую рейку и по моему замечательно получилось!!! Я думал так и положено,а  в журнале дано как попроще..... А тут такие сложности.... А еще я все проклеивал с помощью старенького,но рабочего утюга, так быстрее... Не знаю насколько правильно....
Цитата
Kachan пишет:
Всем строителям привет!!! Прочитал все про обшивку внимательно!!!  Хотя я новичек в кораблестроении, но почему-то сразу делал все не по журналу.... Т.е. к носу и к корме заужал каждую рейку и по моему замечательно получилось!!! Я думал так и положено,а  в журнале дано как попроще..... А тут такие сложности.... А еще я все проклеивал с помощью старенького,но рабочего утюга, так быстрее... Не знаю насколько правильно....

Я думаю, Вы все правильно сделали.
Мы моделисты очень любим все усложнять,
часто порой то, что и не требуется  :D  
Думаю, это наш русский менталитет такой, ИМХО   :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Думаю, это наш русский менталитет такой, ИМХО
Где-то же существует такой набор - дорогой,сложный,быстро и легко собирается,требует мин.навыков ...и на выхлопе- модель музейного качества! :D  uuh
Не нашел пока... :^(
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Где-то же существует такой набор - дорогой,сложный,быстро и легко собирается,требует мин.навыков ...и на выхлопе- модель музейного качества!      

Не нашел пока...  

Ну, Баунти! Там же написано в первом номере, МУЗЕЙНОЕ КАЧЕСТВО  :D  :D  :D
Так и на моем Сечении Неизвестного галеона, наверное так нужно называть теперь мою модель (В партвоке шпангоутный разрез Батисты, в ките "сечение Сан-Франциско II", написано- Музейное качество. А переделываю каждую деталь, практически....
Изменено: Константин Буркин - 31.01.2014 19:36:46
Наверное они в другие музеи ходят...а нам все не то попадается :}{
Цитата
Константин Буркин пишет:
Так и на моем Сечении Неизвестного галеона, наверное так нужно называть теперь мою модель (В партвоке шпангоутный разрез Батисты, в ките "сечение Сан-Франциско II", написано- Музейное качество. А переделываю каждую деталь, практически....

Ну, вот! Значит всетаки есть!   :D  :D  :D
Парни!
А кто ответит?
Зачем Левша блоху подковал??
Какой был смысл в этом??
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Так и на моем Сечении Неизвестного галеона, наверное так нужно называть теперь мою модель (В партвоке шпангоутный разрез Батисты, в ките "сечение Сан-Франциско II", написано- Музейное качество. А переделываю каждую деталь, практически....



Ну, вот! Значит всетаки есть!          

Что есть???  :o
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Зачем Левша блоху подковал??
Какой был смысл в этом??
да он и не хотел её подковывать, сначала хотел ей просто ногти покрасить, а потом как загнался...... uuh
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

да он и не хотел её подковывать, сначала хотел ей просто ногти покрасить, а потом как загнался......  

Ааааа! Значит знаешь...  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат