Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Парусник "Баунти". Модель из журнала, Ну чтож, рискнем...
Не смог удержаться, и приобрел первый номер. Попробую собрать. Исходя из того, что детали для сборки выходят раз в неделю, остальные мои работы (в данный момент "Нинья") тоже получат должное внимание.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, приветствую! А общую стоимость подсчитали? Может дешевле деревянный набор взять.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей приветствую! Согласен с Игорем,но в партворке есть свой плюс,он финансово не напрягает.За набор нужно единовременно выложить энную сумму, а здесь даже пусть 200 р. за номер будет,то по корману не сильно ударит.Буду внимательно наблюдать.
Я в этом скептик. Ну да по мелочи проще денюжку отдать. А вот вдруг номера не хватит или выпуск прикроют....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь , Амати HMS BOUNTY масштаб 1:60 - 11500р, Artesania Latina HMS BOUNTY с разрезом масштаб 1:48 - 13800р, Мамоли HMS BOUNTY масштаб 1:64 - 6900р и это за один присест. А тут 10л солярки в неделю (каюсь, да я техник танковой роты))))) + растянутость во времени. Мне на данном этапе моих навыков не хватит готовый набор  собрать.
Изменено: Алексей Сергеев - 11.01.2012 18:22:04
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Итак, шпангот:
Рисунок
IMG_0663.JPG (181.66 КБ)
Рисунок
IMG_0662.JPG (176.47 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Носовый фальшкиль и левая часть нижней носовой палубы
Рисунок
IMG_0664.JPG (178.66 КБ)
Рисунок
IMG_0665.JPG (188.16 КБ)
Рисунок
IMG_0666.JPG (168.71 КБ)
Рисунок
IMG_0667.JPG (183.35 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Шпон для обшивки палубы. Он весьма и весьма плох. Ощущение что его рубили очень тупым резаком. Края излохмачены, выподают волокна, есть сколы. Как не старался на фото показать не смог. Пока в раздумьях - может свой поставить?
Рисунок
IMG_0668.JPG (174.63 КБ)
Рисунок
IMG_0673.JPG (155.06 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Корпус якоря тоже "порадовал"
Рисунок
IMG_0675.JPG (176.29 КБ)
Рисунок
IMG_0676.JPG (167.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0677.JPG (140.66 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А вот вдруг номера не хватит или выпуск прикроют....
Главное чтоб успели выпустить все шпангоуты, кильевую рамку и основы палубы. А все остальное я смогу уже сам сделать crezy  )8(  8(-)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Чтож, рисковый вы человек! Такое сейчас время, научило нас опасаться всяких лохотронов и т. п. Надеюсь у вас всё получится! Буду заглядывать сюда.;-) Сравнение с солярой позабавило! Наш человек!

Да, качество... оставляет желать лучшего. Со шпоном сложнее, не известно как поведет себя родной, мне показалось, что он в трубочку норовит свернуться.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Главное чтоб успели выпустить все шпангоуты, кильевую рамку и основы палубы. А все остальное я смогу уже сам сделать
Логично!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Первая примерка:
Рисунок
IMG_0680.JPG (198.51 КБ)
Рисунок
IMG_0681.JPG (189.58 КБ)
Рисунок
IMG_0679.JPG (177.16 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Со шпоном сложнее, не известно как поведет себя родной, мне показалось, что он в трубочку норовит свернуться.
На всякий случай сегодня купил за 10руб фанерный ящичек из под яблок )8(
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, вот инфа на Баунти. Может пригодится.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=237099
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=237117
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=236552
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Собирать не собираюсь. Купил первый номер за 50р изза якорей. Прикольные, такие, повесить куданить ). Только от них пахнет както не очень, особенно от рук после того как их потрогаешь, металлом какимто. У вас нет такого?
Цитата
batman63 пишет:
Только от них пахнет както не очень, особенно от рук после того как их потрогаешь, металлом какимто. У вас нет такого?
Не, не замети такого.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, я думал,что партворки стандартными болезнями,присущими вуден-китами не страдают.Ан нет, все на месте! :D  По поводу "невероятной точности",мне кажется что так задумано!Что бы конечный потребитель,так сказать поподгонял,поматерился, почувствовал всю прелесть судомолизма! :D Такое ощущение,что они в набор кладут откровенный брак полученный при разработке,мол немного не совпало и сойдет.Кто жаловаться будет,претензии писать?Да никто! Вообщем как всегда. :D
Но я же моделист! Я собирал алангер, ICM, моделист и что-то там молдовское)))) Они думают испугали? Да не в жизни! Посмеялся, взял напильник шкурку, инструкцию Artesania Latina HMS BOUNTY и пошел моделить crezy
Изменено: Алексей Сергеев - 11.01.2012 19:14:03
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Леш а с БТТ завязал:)?
Устал я от танков. Перерыв нужен))) На заказ пара 90х стоит и ни-ни в этом модельном году
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Устал я от танков. Перерыв нужен))) На заказ пара 90х стоит и ни-ни в этом модельном году
Понимаю и на работе танки и дома,напрягает:) Ну корабли тоже вещь хорошая,успехов на корабельном фронте:)
Цитата
batman63 пишет:
Купил первый номер за 50р изза якорей. Прикольные, такие, повесить куданить ). Только от них пахнет както не очень, особенно от рук после того как их потрогаешь, металлом какимто. У вас нет такого?
За такие деньги, да ещё и вонючие?????
А что же дальше будет?
Неисповедимы пути Господни.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Обработал шпангот и фальшкиль. Встал вопрос чем красть. Ореховой морилкой (рекомендует производитель) или по привычке маслом (сиена натуральная)?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Встал вопрос чем красть. Ореховой морилкой (рекомендует производитель) или по привычке маслом (сиена натуральная)?
Алексей,это дело вкуса.В обоих случаях,результат будет хороший,но масло наверное будет лучше,т.к. кроме льняного масло(проявляющего фактуру дерева) есть еще и пигмент(очень приятного оттенка),но это мое мнение,решать Вам.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Ореховой морилкой (рекомендует производитель)
Алексей, приветствую! Морилка вещь не предсказуемая. Трудно предсказать какой оттенок он выдаст. Потом у каждого производителя свое представление о цвете ореха.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Шпон для обшивки палубы. Он весьма и весьма плох. Ощущение что его рубили очень тупым резаком. Края излохмачены, выподают волокна, есть сколы. Как не старался на фото показать не смог. Пока в раздумьях - может свой поставить?

Поначалу качество шпона весьма обескуражило.

Однако, после прочтения номера все стало на свои места.
На картинке №5 показана имитация конопатки палубы с помощью грифеля. Если шпон идеального качества, на готовой палубе грифель будет почти не виден. А вот если у него "лохматые" края, то здесь конопатка-то и будет заметнее.

Еще одна хитрость по теме "грифельной конопатки" - если волокна древесины не параллельны продольным кромкам, а идут под углом, то грифель тоже виден лучше.

Возможно, производитель этого и не знает, посмотрим, какой шпон будет для обшивки корпуса.
Изменено: Marco Polo - 12.01.2012 13:27:52
Цитата
batman63 пишет:
Собирать не собираюсь. Купил первый номер за 50р изза якорей. Прикольные, такие, повесить куданить ). Только от них пахнет както не очень, особенно от рук после того как их потрогаешь, металлом какимто. У вас нет такого?

Что правда, то правда ((( . И облой есть, и следы от толкателей, да и краска не ах - на руках остается.
Решение проблемы - отмыть краску, отшлифовать проблемные места, да и покрасить заново. )))
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Обработал шпангот и фальшкиль. Встал вопрос чем красть. Ореховой морилкой (рекомендует производитель) или по привычке маслом (сиена натуральная)?
Алексей, доброго времени суток ! И я дико извиняюсь, а модель с разрезом ? Или таки адмиралтейская ? если нет то смысл морить шпангоуты ??????????????
Их же все равно под обшивкой не видно, единственное для лучшей сохранности дерева обработать жидким лаком на основе органической основе - например фисташковым или дамарным - и ПВА потом нормально ложится и любой другой клей. То же самое по фальшь килю он же потом будет скрыт обшивкой и основным килем.
Но я могу конечно заблуждаться .... :(
Если модель в конечном виде будет вот такая как на ссылках ниже тогда да имеет смысл.......
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=32&t=4313&sid=5ac7847782aeaa8ecd8d12023a50ee16
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10897/
а если такая то смысла нет ....
http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=13019&g2_page=1
http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=110740

Вот немного про Баунти так сказать этапов сборки ..... :)
http://www.shipmodeling.ru/content/review/detail.php?ID=544
http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=22377
мы делили апельсин ..... много наших полегло ......
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат