Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аэро водоход L-29 Delfin 1/72
Здравствуйте, друзья! На повестке дня принято решение начать сборку Л-29. Модель не большая, трудностей в сборке и покраске быть не должно. Стоит уделить внимание качеству и проработке модели фирмы АМК. Многие узлы хорошо переданы в пластике, не обделены вниманием ниши. По мере продвижения в сказке эти моменты я постараюсь вам показать. Даже без афтемаркета можно собрать модель с высокой планкой детализации.
Рисунок
P1010016.JPG (216.86 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 15.10.2016 16:37:58
В наличии имеется набор смоляных от "Павла". Приобретался давно для модели другой фирмы и даже больше для заначки чем из-за надобности. Приборки отлиты хорошо, а вот кресла очень грубо, силиконовая форма видимо очень убитая. Производитель экономил... В комплекте еще есть вакуумный фонарь и колеса основных шасси. Набор использовать я конечно не буду.
для сравнения приборки из набора и павловские
Рисунок
P1010019.JPG (171.57 КБ)
ванна кокпита
Рисунок
P1010020.JPG (173.33 КБ)
ну и кресла, можно было бы впихнуть смолу, но буду делать во взлетной конфигурации с пилотами внутри
Рисунок
P1010021.JPG (158.13 КБ)
С удовольствием буду следить за постройкой Л-ки, желаю удачи Павел!
Цитата
muteman пишет:
С удовольствием буду следить за постройкой Л-ки, желаю удачи Павел!
Спасибо!
Паша, за твоей стройкой буду с удовольствием наблюдать. Удачи.
Удачи Паша !!! );
Рисунок
Успехов в проекте!
Интересная моделька)
Ух, ты, классная намечается стройка"! Павел, с интересом буду наблюдать за твоими успехами!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.10.2016 22:11:27
Спасибо мужики! Исходник отличный, поэтому переделок не будет, "только доделки"  :)
А в кислородных масках летали на лках?
Цитата
Павел Беляшев пишет:
А в кислородных масках летали на лках?
Добрый вечер, Павел! Так как самолёт учебный, то летали в передней кабине курсанты, в задней-инструкторы (в основном).
Курсанты летали, как правило, в кожаных шлемофонах ШЛ-82 (ШЗ-82). В комплекте шли кислородные маски КМ-16. Уродливое изделие старались поменять на более привлекательную - КМ-32. Инструкторы в основном летали в ЗШ-5 (5А) с маской КМ-36. Маска подключалась к кислородному шлангу слева от кресла и крепилась на грудном обхвате привязной системы кресла. Кран подачи кислорода находился на левом пульте прямо под рукой.
В разных училищах по разному относились к обязательности пристёгивания маски как курсантов, так и инструкторов - всё зависело от требовательности командования на местах. Успехов Вам, с уважением, Герман.
Спасибо за развернутый ответ! Пилоты сейчас на стадии покраски, оба в шлемах и масках. Будем считать что вывозной полет или полет на большую высоту.
Герман, я заметил Вы активно подсказывали Дмитрию Андрюхову в его стройке Лки, причем очень тонкие моменты, даже с пояснением зачем это и почему. Надеюсь мне тоже поможете в сборке
Изначально планировал запихнуть пилотов из МиГ-31 "Звезды", но выглядят они убого. Замылены и некрасивы. Доноров взял из ARK Ми-8-ого
Рисунок
Пилот.jpg (236.79 КБ)
После тяжелейшей хирургической операции пилоты приняли правильную позу. Не хотели ни как подходить по росту, шлем упирался в фонарь. От руки находящейся на РУДе пришлось отказаться, не позволяет пространство в кабине. Зато на РУС легли идеально
Рисунок
DSCN0639.JPG (239.9 КБ)
Рисунок
DSCN0640.JPG (195.23 КБ)
Павел, добрый вечер!
Лётчики "сидят" идеально... Руки не на РУДе - ничего страшного, на рулении вообще обороты можно не трогать, Элка сама катится.
Плечевые ремни не забудьте продолжить на спинку кресла. Успехов... С уважением, Герман.
Паша, привет! Хорошее начало. Буду подсматривать, по мере возможности. Очень хочу себе "Дельфина", но не знаю, получится ли воплотить эту "хотелку" в жизнь. В силу жизненных обстоятельств, сложившихся сейчас, нет ни времени свободного ни денег лишних... Хотя - лишних денег ни когда не бывает.
Рисунок
Ааа Паша, хоть бы сказал что сказку открыл!    Будем глядеть!!! #$#
Пока не выпал снег и все не замело, удалось выбраться и сделать Валк Л-ки. Самолёт стоит в отличном состоянии, проводка в нишах, приборы в кабине, всё на месте. ДВИГАТЕЛЬ тоже, хоть заправляй, да лети. Находится он на территории какой-то фирмы, поэтому охраняется от мародеров.
Рисунок
DSCN0807.jpg (238.06 КБ)
Теперь о модели. Покрасил и усадил на свои места пилотов. Без проблем не обошлось. Инструктор упирался шлемом в фонарь, не дав ему закрыться. Решил проблему подрезанием ступней. У курсанта приборная панель не помещалась между ног. Подрезал центральный пульт. Можно приступать к сборке фюзеляжа
Рисунок
DSCN0814.JPG (177.51 КБ)
Рисунок
DSCN0815.JPG (167.69 КБ)
Пилоты хорошо получились, сам люблю иногда сажать их в кабину для разнообразия. Я правильно понял, модель будет в стандартной окраске училищ ВВС СССР?
Лётчики то неплохо получились, но в 29ой не припомню я , чтоб в ЗШ летали. Шлемофон легче и удобней.В 39-ой - да ЗШ обязон, а вот в Дельфине - нифига!

https://www.youtube.com/watch?v=zi1_Un8xRYU&list=LLA2GRzdLFxCjPYl_7uyPX_Q

Док фильм про училище, что я закончил. Глянь, Павел, сразу всё станет ясно.
Павел, добрый вечер!
Лётчики сели отлично... А что касается обоих в ЗШ-5, так пусть будет вариант - что молодой "шкраб" (в передней кабине) получает допуск к инструкторской работе.
Фильм, кстати снят летом 1983г. в ТВВАУЛ при моём поступлении - все однокашники вспомнились (спасибо Владимиру Писареву).
Желаю успехов в стройке. С уважением, Герман.
Отличные пилоты.
Ну исключения все же были, вот как пример, инструктор в ЗШ,            
http://vaul.ru/images/polki/aleysk85/Scan-111125-0034.jpg
http://vaul.ru/images/polki/aleysk85/Scan-111221-0002.jpg
даже помню в Куйбышеском УАЦе в 91г. у нас зам.Комэска форсил в привезенном из Сирии натовских комбезе, перчатках и в ЗШ-5.
а вот нам курсантам на первом году запрещали даже темные светофильтры в очки вставлять.
Спасибо, за фильм и фото! А если, например, пилоты оба строевые, без курсантов. Вывозной полет например после отпуска. И полетели в своих ЗШ, может такое быть? Буду делать в стандартной окраске ВВС СССР. Читал книгу про Су-25, там описывалось что в частях когда еще не было спарок были по 2-3 Л-39. Так вот могли же быть раньше где-нибудь Л-29?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат