Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аэро водоход L-29 Delfin 1/72
Цитата
Павел Беляшев пишет:
А Вы случайно не знаете есть ли еще Б-3 в ВВС?
Есть, но точное число не знаю...
Павел, так Вы и стойте 65733 - это 223 ЛО (ВВС-Чкаловский).
Небольшое продолжение на сегодня. Стрелками указал что подверглось доработке. А именно: добавил вырез в перегородке между кабинами, доработал прицел, добавил трубки вентиляции и стойки от направляющих кресла курсанта. С прицелом возникли небольшие сложности, штука которая сверху (фотоаппарат, как я понял) уперся в переднюю часть фонаря, пришлось подпилить и переделать заново.
Рисунок
DSCN0818.JPG (224.75 КБ)
Рисунок
DSCN0819.JPG (187 КБ)
Павел. добрый вечер!
На приборной доске инструктора тоже патрубок обдува на малых высотах имеется... С уважением, Герман.
Кабинет отличный, летчики вообще отлично расписаны - большая редкость, выглядят реалистично и не портят будущую копийность. Буду с интересом следить!
Цитата
Александр пишет:
Кабинет отличный, летчики вообще отлично расписаны - большая редкость, выглядят реалистично и не портят будущую копийность. Буду с интересом следить!
Спасибо! Мелко все очень, вот если бы попробовать маслом расписать как профи делают))
Цитата
Dalnik пишет:
Павел. добрый вечер!

На приборной доске инструктора тоже патрубок обдува на малых высотах имеется... С уважением, Герман.

Установил его тоже, а также бычий глаз и трубки обдува боковых стекол фонаря.
Закончил возню с кабиной. Закрыл фонарь, швы промазал глянцевым лаком, чтобы при окраске не поддувало во внутрь.
Рисунок
DSCN0823.JPG (296.61 КБ)
теперь работа пойдет быстрее, притормозят только ниши, проводки там дофига...
Рисунок
DSCN0757.JPG (245.22 КБ)
Красиво отработал.
понял почему в задней кабине летали без ЗШ, фонарь еле закрыл, упирался в светофильтр. Причем когда прижал уже приклеенный, отслоился лак на светофильтре шлема, пришлось отдирать, снова покрывать лаком и снова клеить, теперь уже без лишних усилий. Получается как в реальной жизни, шлем тоже мешает инструктору. Но будем придерживаться легенде, что командир полка приказал всем летать в ЗШ.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красиво отработал.
Спасибо, не без нервов :)
Шикарно получается! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
это какойто ужас! сымитировать всю эту проводку
Рисунок
L-29_photo_200.jpg (240.75 КБ)
вот что получилось, на 100% сходства не претендую. Потому-что сбился, где какой провод куда идет!
Рисунок
DSCN0826.JPG (149.89 КБ)
с противоположенной будет попроще, там меньше этих проводов. И присутствует какой-то порядок
Выглядит замечательно.
Добрый вечер, Павел!
Всё, что Вы воспроизводите в нише - это трудная задача, ну очень мелко и много. Однако, Вам неплохо удалось воссоздать имитацию трубок воздушной системы, гидравлику и топливный (жёлтый), а также проводку на БАНО и лампочку перед стойкой... Успехов Вам со следующей нишей... С уважением, Герман.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
это какойто ужас! сымитировать всю эту проводку
Даа!, веселуха еще та!!)))
Продолжаю суп из проводки. На этот раз ниша левого крыла
Рисунок
PB220001.JPG (275.03 КБ)
марафонским забегом почти заканчиваю этот узел
Рисунок
PB220002.JPG (254.58 КБ)
травленку в крылья клеить одно удовольствие. Пожалуй самый простой элемент в модели. Согнул, капнул клея, положил.
Рисунок
PB220001.JPG (277 КБ)
примерка крыльев насухую
Рисунок
PB220002.JPG (218.57 КБ)
Рисунок
PB220001.JPG (244.32 КБ)
Проводка выглядит великолепно! Поздравляю, победили! (как же я с ней задолбался в 48м!!! :)
Ну лапши то!!!!)))))
Самое сложное в этой модели, это отделить от литника и обработать маленькие воздухозаборники. Держать пинцетом сразу отказался, поэтому все на месте. Провозился еще с травлом на воздушных тормозах. Приклеил криво, выровнял, залил все клеем. Пришлось отдирать, вымачивать в антиклее и снова не спеша клеить все на свои места.
Рисунок
PC040002.JPG (184.12 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 03.12.2016 22:20:20
2 шага до покраски.
Рисунок
PC040003.JPG (230.61 КБ)
в инструкции не слова про противовес в нос. На сухую поставил на стойки, вроде не кабрирует. На всякий случай, на сколько позволяет место, положил мизерный груз.
Я так понимаю Л-ки красились алюминиевой краской. Вопрос к спецам, панельный эффект присутствует?
Я не спец но могу поделится информацией новые Лки были с панельным эффектом(есть масса фото раннего периода) а вот в последствии прохождения ремонтов на АРЗ красились в серебрянку и приобретали ровную серебрянную окраску, посему все зависит от того машину каких годов делаете, а вообще лучше изначально привязываться к определенному прототипу самолета желательно одного времени эксплуатации.
Паш, а что такое антиклей?
С уважением, Николай
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Вопрос к спецам, панельный эффект присутствует?
Паша, я не спец, но недалеко от моего дома стоит памятник Л-29, так вот всегда проходя мимо него смотрю на потеки, всевозможные эффекты от погодного влияния, в том числе обращал внимание и даже показывал своей жене как то, проходя мимо - тот самый панельный эффект. Как было на строевых (летающих) бортах не знаю (пока не изучал инфу), но с панельным эффектом все таки зрелищней будет ИМХО.
Рисунок
5652_w1.jpg (179.22 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.12.2016 23:05:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат