Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аэро водоход L-29 Delfin 1/72
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Я так понимаю Л-ки красились алюминиевой краской.  Вопрос к спецам, панельный эффект присутствует?
Вот летающие.
Пользователь добавил изображение
DSCN5503.jpg (82.69 КБ)
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Паш, а что такое антиклей?

Антипод суперклея. Жидкость в таком же тюбике. Размягчает клей, потом удаляется салфеткой.
Цитата
SAURON пишет:
Вот летающие.
Буду делать строевой алюминиевый с красными полосками.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Паша, я не спец, но недалеко от моего дома стоит памятник Л-29, так вот всегда проходя мимо него смотрю на потеки, всевозможные эффекты от погодного влияния, в том числе обращал внимание и даже показывал своей жене как то, проходя мимо - тот самый панельный эффект. Как было на строевых (летающих) бортах не знаю (пока не изучал инфу), но с панельным эффектом все таки зрелищней будет ИМХО.

Думаю имеет место изобразить небольшой эффект панелей
Добрый вечер, Павел!
Насколько я помню и просмотрел сейчас свои курсантские фото - панельного эффекта не было.Коллега fsl выше объяснил...Но, поддержу Дмитрия Павлюкова - смотрится с панелями эффектнее. Успехов Вам. С уважением, Герман.
С Новым Годом, дорогие друзья! Во всю идет покраска
Рисунок
P1050002.JPG (219.56 КБ)
Рисунок
P1050003.JPG (221.94 КБ)
Рисунок
P1050004.JPG (233.37 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 05.01.2017 16:15:25
Красные полоски покрою фильтром, чтобы не были такими контрастными. А еще везеринг придаст панелям более отчетливый вид.
Ну уже скоро закончишь!!!
Павел, отличный "Дельфин" наклевывается!
Рисунок
Паша отличный результат!! А что за краска?
Как закончишь в гости приду с тортиком, в живую поглазеть))))
После МР тоже хочу его собрать, мне Генрик его на новый год подарил))))
Паша, привет!
Очень, очень здОрово получается! Скоро, наверное, и я к своему приступлю... :D
Рисунок
Спасибо!
Женя это из баллончика тамии. Глос алюминиум цвет
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Паша, привет!

Очень, очень здОрово получается! Скоро, наверное, и я к своему приступлю...  

Привет! Разведка уже доложила о травле от эдика и смоле от арийцев =)
так и не могу освоить смывку. Жрет краску, эмаль под толстенным слоем лака. Придется вернутся к старому способу маслом. Вообще что-то после этого энтузиазм пропал совсем. Уже финал, а на покраске, как всегда всё запорол. cry1
Рисунок
P1160003.JPG (208.72 КБ)
Рисунок
P1160001.JPG (74.27 КБ)
Рисунок
P1160002.JPG (133.98 КБ)
Что за смывка?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Что за смывка?
ЗИП
А что смотрится как будто краска облупилась)))  Может весь так сделать!?))
Потратил вечер на исправление косяков. Заодно нанес антибликовую полосу. Поработал с нишами. Остаются декали и чуть-чуть подпачкать брюхо.
Рисунок
P1170001.JPG (214.58 КБ)
Рисунок
P1170003.JPG (231.49 КБ)
Очень хорошо смотрится
Павел, добрый вечер!
Давно не заходил на стройку к Вам... Всё здОрово. На "пяточке" техники наносили краску (чёрную или красную) по самому низу, для того, чтобы было после посадки видно, касался курсант ВПП или нет. Я, кстати, через такую "проверку" проходил на первом курсе. Сел с повышенным углом - меня на стоянку РП зарулил, отстранили до выяснения. Вот эта красочка на пятке меня и спасла - была целая, без царапин.
С грязью советую - без фанатизьму, каждую неделю борты драили керосином до блеска кошачих "тапинамбуров". Снизу, конечно, были подтёки - особенно на стыке задней части и на лючках, ну и на срезах дренажных патрубков. Слегка можно "зачумазить" нижние поверхности внутренних закрылков от основных шасси (гудроновые черкаши) и на узлах качения элеронов.
Успехов Вам в завершении работы. С уважением, Герман.
Цитата
Dalnik пишет:
Павел, добрый вечер!

Давно не заходил на стройку к Вам... Всё здОрово. На "пяточке" техники наносили краску (чёрную или красную) по самому низу, для того, чтобы было после посадки видно, касался курсант ВПП или нет. Я, кстати, через такую "проверку" проходил на первом курсе. Сел с повышенным углом - меня на стоянку РП зарулил, отстранили до выяснения. Вот эта красочка на пятке меня и спасла - была целая, без царапин.

С грязью советую - без фанатизьму, каждую неделю борты драили керосином до блеска кошачих "тапинамбуров". Снизу, конечно, были подтёки - особенно на стыке задней части и на лючках, ну и на срезах дренажных патрубков. Слегка можно "зачумазить" нижние поверхности внутренних закрылков от основных шасси (гудроновые черкаши) и на узлах качения элеронов.

Успехов Вам в завершении работы. С уважением, Герман.

Добрый вечер!
Спасибо за разъяснение с пятой, задавался вопросом что там такое черное. Подумал что прорезиненное место, всё оказалось гораздо проще и интересней.
С грязью увлекаться не стал, сделал в силу своих навыков.
Стройка подходит к своему завершению. Остается мелочевка.
На фото нет той игры цвета и металлика. Попробую поэксперементировать с освещением. На каком фоне лучше получается алюминий, на белом, сером или голубом?
Рисунок
P1290001.JPG (174.39 КБ)
еще тройка снимков
Пользователь добавил изображение
P1290002.JPG (111.26 КБ)
Рисунок
P1290003.JPG (220.05 КБ)
Рисунок
P1290004.JPG (183.22 КБ)
Ну уже на финишной прямой!
Паша, отлично! И пилоты здорово смотрятся! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
брюшко
Рисунок
P1290005.JPG (217.35 КБ)
Отлично!
Ну что, села моя Л-ка на хвост! Балансировка с линейкой не дала результата. Для тех кто соберется делать передний капот открытым, куда класть груз, я не знаю!
Всё место, абсолютно всё занято свинцом.
Рисунок
P2060004.JPG (226.06 КБ)
Павел, отличная получается модель, сильная! Пилоты - прям живые!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Павел, отличная получается модель, сильная! Пилоты - прям живые!
Спасибо, очень приятно =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат