Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
"Оружейник".
Ага..пипец
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ближайшая новинка!
Башня БТ-5 мариупольского завода. Будет 2 башни, со штампованной маской, и со сварной. На фото пока мастер, кое-чего нет из мелочей. Люк предполагается травленой деталью, жду пробную плату.
Рисунок
А это уже интересно...
Хорошая новость.
Жаль звезда Т-26 припрятала.
Жду колеса на БА-64 с ленд-лизовской шиной! ;)
Нет Войне!
больше никогда не буду связываться с Оружейником. косяки почти во всех наборах. отлично сделаны ток рекламные экземпляры. по ходу там нет контроля качества
Цитата
nikylin пишет:
больше никогда не буду связываться с Оружейником. косяки почти во всех наборах. отлично сделаны ток рекламные экземпляры. по ходу там нет контроля качества
Воля Ваша. Хотя говорить за ВСЕ, можно лишь купив ВСЕ. Увы, не идеален, не претендую на 100% историческую достоверность и копийность. Качество весьма средьненькое, не спорю.
Покупайте заграничное. Оно все очень качественное и недорогое.
А косяки случаются у всех. И у гигинтов выпускающих пластик, и у гигантов, выпускающих смолу. Что уж за меня то говорить? Грешен. Ответом можете не утруждаться, в дискуссии пускаться не намерен, и отвечать больше не буду.
Изменено: Orugeinik - 24.12.2011 11:41:49
этого я и ожидал услышать
Цитата
nikylin пишет:
#18824 декабря 2011 года, 11:04
этого я и ожидал услышать
И Вам всего хорошего! С наступающим Новым Годом!
Не знаю, по моему Хороший производитель,хороший товар по хорошей цене!
С Новым годом!!!
Изменено: Crocodilius - 24.12.2011 12:27:18
Нет Войне!
Цитата
Crocodilius пишет:
Не знаю, по моему Хороший производитель,хороший товар по хорошей цене!
С Новым годом!!!
На вкус и цвет, товарищей нет. :) Не понравилось человеку, и слава богу. Понравится другое у других. Отрицательный результат - это тоже результат.
На форумах наблюдаю определенную категорию моделистов, у которых работ, как кот наплакал, на сборку и покраску без слез не взглянешь, а требования - мама не горюй! И всегда виновата модель и афтер, то короткое, то кривое, то дорогое, то заклепка не той системы. Причем материальная часть изучается по нескольким фотообзорам (далеко не всегда отражающим истину), и по статье в М-Хобби.
Мне пишут люди. в личку и на почту. Присылают материалы, благодаря которым удается внести изменения, улучшить мастер-модели, в итоге - сделать продукцию лучше. Это я называю конструктивной критикой. Она приносит пользу. А пук в лужу, он и в Африке - пук в лужу. Ни к кому конкретно это не обращено, в общем сказано.
Вас с Новым Годом!
Изменено: Orugeinik - 24.12.2011 15:56:51
Добавлю от себя, в поддержку земляка, имел дело с колесами на Газ-66, да иеют несколько пузырьков, этож смола, руки тогда на что, взял и зашпаклевал, данный набор аналогов не имеет, кроме Мига с их заоблачной ценой и  некопийностью! А у оружейника  еще и плата с травлением была+ отличная схожесть с оригиналом...
Изменено: Pasha71Rus - 24.12.2011 16:07:21
Рисунок
Мариупольская башня - это весчь!!! Своими силами сейчас пытаюсь такую из звездовской перепилить (от линейного танка) для т-26....  Вот была бы такая башня в продаже, взял, хоть бы и с косяками...
Цитата
Orugeinik пишет:
Ближайшая новинка!
Башня БТ-5 мариупольского завода. Будет 2 башни, со штампованной маской, и со сварной. На фото пока мастер, кое-чего нет из мелочей. Люк предполагается травленой деталью, жду пробную плату.
Здорово,вот это новость!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Orugeinik пишет:
Цитата
Crocodilius пишет:

Не знаю, по моему Хороший производитель,хороший товар по хорошей цене!

С Новым годом!!!

На вкус и цвет, товарищей нет.   Не понравилось человеку, и слава богу. Понравится другое у других. Отрицательный результат - это тоже результат.

На форумах наблюдаю определенную категорию моделистов, у которых работ, как кот наплакал, на сборку и покраску без слез не взглянешь, а требования - мама не горюй! И всегда виновата модель и афтер, то короткое, то кривое, то дорогое, то заклепка не той системы. Причем материальная часть изучается по нескольким фотообзорам (далеко не всегда отражающим истину), и по статье в М-Хобби.

Мне пишут люди. в личку и на почту. Присылают материалы, благодаря которым удается внести изменения, улучшить мастер-модели, в итоге - сделать продукцию лучше. Это я называю конструктивной критикой. Она приносит пользу. А пук в лужу, он и в Африке - пук в лужу. Ни к кому конкретно это не обращено, в общем сказано.

Вас с Новым Годом!

могу пожелать лишь творческих успехов
Цитата
nikylin пишет:
больше никогда не буду связываться с Оружейником. косяки почти во всех наборах. отлично сделаны ток рекламные экземпляры. по ходу там нет контроля качества
А приведи пример,фото,то что ты покупал.Вон Саня Megavolt,чего то не пишет,понимает,что до как,а так болтать.Не устраивает пиши(Orugeinik )здесь,заменят,чё напраслину наводить,не понимаю,сколько брал не было нареканий.Я понимаю раз на раз не приходится.Я такой чел. не понравилось не беру. ;)
Пользователь добавил изображение
к6.JPG (96.39 КБ)
Изменено: Дмитрий Соборов - 24.12.2011 23:24:30
Рисунок
                         
Jedem das seine
А на ранний БТ-2 спицованных колес нет у вас?
Цитата
Orugeinik пишет:
Башня БТ-5 мариупольского завода. Будет 2 башни, со штампованной маской, и со сварной.

А нафига собственно выпускать отдельно башню со штампованной маской? Ради прибыли?
Может лучше положить штампованную маску в набор со сварной маской, как дополнение, естественно увеличив цену набора?

Если Вы приведете более трех четких фото БТ-5 с Мариупольской башней имеющих штампованную маскоу, посыплю голову пеплом и попрошу расценивать вышеприведенные вопросы как глупости.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Александр Торопов пишет:
А на ранний БТ-2 спицованных колес нет у вас?
Увы! Пока нет, и врядли появятся. Насколько знаю, тему БТ-2 разрабатывает Иван "Хоббипланет". Спросите у него.
Цитата
АлАР пишет:
А нафига собственно выпускать отдельно башню со штампованной маской?
Чтобы была.
Цитата
АлАР пишет:
Ради прибыли?
И ради этого тоже. А вообще, если заметите, ВСЯ продукция моей лавки ,делается на отечественную технику. Люблю свою Родину, и ее историю.
Цитата
АлАР пишет:
Может лучше положить штампованную маску в набор со сварной маской, как дополнение, естественно увеличив цену набора?
Нет, не лучше. Башни имеют конструктивные отличия. Поэтому и будут разные.
Цену набора увеличивать ни к чему, конверсия должна быть доступной по цене всем желающим. Вообще подумываю с осени начать продажи напрямую, без магазинов, и их накруток.
Цитата
АлАР пишет:
Если Вы приведете более трех четких фото БТ-5 с Мариупольской башней имеющих штампованную маскоу, посыплю голову пеплом и попрошу расценивать вышеприведенные вопросы как глупости.
Мастер башни делал не я, а человек, в теме разбирающийся весьма неплохо. При своей работе он использует свои источники, которые мне не всегда известны, да и не всегда их можно "светить", в том числе и мне, как заказчику.
Фото я и сам ищу, одно привожу ниже:
Пользователь добавил изображение

А по поводу пепла - ни к чему. Каждый имеет право на собственное мнение.
Цитата
Orugeinik пишет:

конверсия должна быть доступной по цене всем желающим. Вообще подумываю с осени начать продажи напрямую, без магазинов, и их накруток.
.
Вот за это Вам народ скажет СПАСИБО.Правда хлопот резко прибавится.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Orugeinik пишет:
Цитата
Александр Торопов пишет:

А на ранний БТ-2 спицованных колес нет у вас?

Увы! Пока нет, и врядли появятся. Насколько знаю, тему БТ-2 разрабатывает Иван "Хоббипланет". Спросите у него.
А контакт Ивана можете дать? Где искать-то его?
Цитата
Александр Торопов пишет:
А контакт Ивана можете дать? Где искать-то его?
http://panzer35.ru/forum/25-1406-32#297802
Цитата
Orugeinik пишет:
А вообще, если заметите, ВСЯ продукция моей лавки ,делается на отечественную технику.
Это безусловно замечательно, сам отдаю предпочтение отечественной технике, хотя и делаю порой гансов, есть у них интересные образцы.
Цитата
Orugeinik пишет:
Люблю свою Родину, и ее историю.
Это тоже хорошо и, я думаю для подавляющего большинства моделистов в том числе меня характерно.
Цитата
Orugeinik пишет:
Фото я и сам ищу, одно привожу ниже:
Вот именно, что это вроде как ЕДИНСТВЕННОЕ четкое фото где видно штампованную маску. Как написано на Немирове 41, данное фото сделано в г. Остров 07 июля 1941 года.
Еще на одном нечетком фото возможно маска все же сварная, а если и штампованная, то еще вероятность, что это тот же танк из Острова, протсо перетащенный в другое место.
Еще одно фото на Испанию, но оно опять таки нечеткое и говорить что то определенное нельзя.
Цитата
Orugeinik пишет:
Нет, не лучше. Башни имеют конструктивные отличия. Поэтому и будут разные.
А вот тут позвольте спросить в чем же у них конструктивные отличия?
На приведенном Вами фото довольно хорошо видно, что маска и башня окрашены в разный цвет, и скорее всего, просто пострадавшему в более раннем бою танку заменили маску. Хотя это не более чем моё предположение.
Мне конечно все равно, я в связи с глубокой любовью к танкам БТ, соберу БТ-5 Мариупольский со штампованной маской, но это будет именно танк запечатленный в Острове.

Конечно, Вам врядли есть дело до того, что моделисты будут изображать на виньетках, диорамах и т.п., но если танк будет запозиционирован не как танк из Острова, то на этом и других сайтах таких моделистов закидают табуретками.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А вот тут позвольте спросить в чем же у них конструктивные отличия?
Как уже отписался в Вашей теме по постройке БТ-5, ошибся. Нет отличий.

Цитата
АлАР пишет:
На приведенном Вами фото довольно хорошо видно, что маска и башня окрашены в разный цвет, и скорее всего, просто пострадавшему в более раннем бою танку заменили маску. Хотя это не более чем моё предположение.
Не будут в условиях активной фазы боев заниматся такими ремонтами. Некогда было. Проще было бросить или подорвать.
Главное с фото, что это не фотошоп. А то, что нет больше фото, так это не говорито том, что таких масок на БТ с мариупольской башней не было. Как говорил Семен Семенович Горбунков - "Будем искать".
Изменено: Orugeinik - 10.01.2012 08:53:58
Цитата
Orugeinik пишет:
А то, что нет больше фото, так это не говорито том, что таких масок на БТ с мариупольской башней не было. Как говорил Семен Семенович Горбунков - "Будем искать".
Я могу Вам предоставить еще 2 фотографии, но за то что на них именно штампованная маска не ручаюсь. Нечеткие они ((
Изменено: АлАР - 10.01.2012 10:41:45
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Кто-то обещал колеса ленд-лиза к новому году!
Нет Войне!
Цитата
Crocodilius пишет:
Кто-то обещал колеса ленд-лиза к новому году!
В продаже
Пользователь добавил изображение
orygeinik.jpg (12.79 КБ)
Да не, не эти! На БА-64Б
Нет Войне!
Цитата
Crocodilius пишет:
Кто-то обещал колеса ленд-лиза к новому году!
Есть такое дело, только заявлял к выпуску, а не обещал. Это разные вещи. Мастер возвращен на доработку, уже доработан, и совсем скоро выйдет набор колес.
Ближайшие новинки:
1. Башни для БТ-5 мариупольского завода (партия отлита, в ожидании травленых люков);
2. Набор колес к гаубице Д-30 (с шиной Я-37А, 2 колеса в наборе);
3. Набор колес к ЗУ-23-2 (2 колеса в наборе);
И еще несколько новинок, пока в стадии доведения к выпуску:
- МС-1 обр. 1927 г. (фулл кит).
- пара наборов для МТЛБ от Скифа (что конкретно, покажу в самое ближайшее время).
- ЗИС-33 (набор практически готов, на стадии тестовой сборки и устранения мелких огрехов).
Изменено: Orugeinik - 12.02.2012 10:04:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат