Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] С Днем Комсомола, Товарищи!!!, Комсомолу сегодня 100 лет !!!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
-сожгите нахер свои квартиры,их тоже комуняки и комсомольцы строили
А ваши недовольные режимом деды и бабки их на халяву получили!
Ничего халявного не бывает в принципе. Хрущевки- это полное убожество во всех отношениях. Более менее сносные дома начали строить ближе к 80-ым. Не считая конечно "сталинок". Каждый дом имел свою конкретную цену- из бюджета тех же предприятий. К примеру электростанция за свои бабки отстраивала определенные для неё улицы, потом из числа этого фонда работникам выдавали квартиры. То есть по факту из недоплаченных з/п работников. Эти квартиры не являлись их частной собственностью. Вы не могли выбрать улицу, дом, этаж, планировку. Кол-во комнат определялось из кол-ва детей. Халява-построенная за ваш счёт)) Если хрущевка- то полное убожество. По факту за ваши же деньги вам выдавали жильё на время ( приватизация была уже в 90-х). И какой то дядя решал на каком этаже, с каким видом из окна, с какой планировкой, в каком кол-ве комнат, на какой улице и в каком доме вы будете жить. Вот уж великое счастье. Даже сейчас, даже в РФ, нет особой проблемы купить хорошее жильё. Про какую-нибудь там Европу, со страшным капитализмом, с ипотекой в какие то там смешные проценты, вообще молчу.  
А,вот здесь вранье: панельные дома,так называемые =хрущевки=,прекратили строить еще к середине 60-х.Потом строили только кирпичные.Но и те хрущевки-панельные,что настроили людям вместо коммуналок или бараков,говорили спасибо.Это еще и называлось: = изолированная квартира=. Кстати,рассчитывались они на ресурс в 50 лет,но стоят до сих пор. В военных городках-панельных ДОС-ов я тоже не встречал.
У меня брежневка была панельная.Хотя город на город не приходится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Давид Пискин  написал:.Друг друга кроют,что вы хотите.
Намек на то,что я Отстою обалденный друг?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Эй,дуэт,ответьте за свои слова!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Фидель  написал:
 
Цитата
 Давид Пискин  написал: .Друг друга кроют,что вы хотите.
Намек на то,что я Отстою обалденный друг?
Понимайте как хотите. Вы ведь вроде Чатлане?
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Фидель  написал:
 
Цитата
 Давид Пискин  написал: .Друг друга кроют,что вы хотите.
Намек на то,что я Отстою обалденный друг?
Мда... Обалденных друзей не банят по месяцу...
Цитата
А,вот здесь вранье: панельные дома,так называемые =хрущевки=,прекратили строить еще к середине 60-х.
Потом строили только кирпичные
У меня бабушка строитель. Вы мне будете сейчас рассказывать что и когда строилось в моём городе, в том числе моей же бабушкой? Она получила квартиру в панельной хрущевке в районе 70ого года. Ну как дом сдали, а дома тогда строились очень быстро. До 10 лет я жил на улице 50-летия октября ( посчитаете какой год?) В честь 50-летия улицу заложили. Панельные хрущевки самого дермового проекта в городе. Вся улица. Очень проблемные дома. Кирпичные дома? Проектов 60-х, построенные в 70-х. Дерьмовая планировка, ужасная шумоизоляция ( даже хуже панелек). Нормальные дома, так называемой улучшенной планировки- большие кухни, большие санузлы, прихожия, лоджия, мусоропроводы, 2 квартиры на этаже, продуманная электрочасть, несколько стояков водоснабжения в квартире и т.д. -появились только в конце 70-х годов. Мой дом первый из числа этой серии, 77 или 78 года постройки. И это тоже панельный дом.  
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.10.2018 22:53:43
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Эти деньги выделялись предприятиями или министерствами. Это те деньги, что могли пойти на оплату труда работников.
Нет. Не могли пойти на "оплату труда работников". Это были целевые деньги, в данном случае, на жильё. Работник предприятия получив квартиру мог уволится с предприятия, и обменяв квартиру переехать в другой город.
Цитата
Артем Бессонов написал
Мда... Обалденных друзей не банят по месяцу...
Ну дык в этом и есть провокация троллей.Только они месяц хрен сосут в бане,а я любимым хобби занимаюсь.Вот и вся разница.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Нет. Не могли пойти на "оплату труда работников". Это были целевые деньги, в данном случае, на жильё.
У ужасных капиталистов нет целевых денег на жильё. Они просто платят сотрудникам достойные з/п (даже в РФ такое частенько встречается). А сотрудники уже сами покупают себе квартиры.  
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал
Мда... Обалденных друзей не банят по месяцу...
Ну дык в этом и есть провокация троллей.Только они месяц хрен сосут в бане,а я любимым хобби занимаюсь.Вот и вся разница.
Не нужно спорить с человеком, считающим пидорасов нормальным явлением и отстаивающим их право на существование. )T(  
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Если вы хороший специалист и профессионал- читай хорошая работа и хорошая з/п.
......... Кто-то имеет подработки, кто-то таксует, кто-то открывает свое дело и бизнес. Слабый ищет оправдания, сильный- возможности. Накопить лет за 5 на хорошую квартиру ( умело вкладывая деньги) более чем реально.
хороший специалист ( т.е. профессионал),  хорошая работа,  хорошая зарплата - по моему жизненному опыту три разные "вещи". Увы, нечасто они асе вместе сходятся.

может я Вас неправильно понял, но разъясните, зачем хорошему специалисту какие то там "подработки" если он, как Вы говорите имеет хорошую работу и зарплату (а не жалование)? Тем более, зачем ему открывать свой бизнес при хорошей работе и жаловании?

на счёт слабого и сильного - это из Айн Рэнд? )
Цитата
Артем Бессонов написал
Не нужно спорить с человеком, считающим пидорасов нормальным явлением и отстаивающим их право на существование.  
Да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Бессонов написал:

Не нужно спорить с человеком, считающим пидорасов нормальным явлением и отстаивающим их право на существование.  
Тут надо определиться с терминами. Я лично, права, например, гомосексуалистов (вы про них?) не отстаиваю, равно как и не оспариваю. А вот если вы их право на существование не признаете, то это уже экстремизм и фашизм. А это уже статья.  %5%
Только почему-то у вас вашего товарища с "хреном во рту" они в голове сидят и вы их при первом удобном случае вспоминаете. А это уже не статья, а диагноз  ()()
Повторюсь, для личной неприязни, милости прошу в ЛС. А то тема что-то далековато ушла от комсомола.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
У ужасных капиталистов нет целевых денег на жильё. Они просто платят сотрудникам достойные з/п (даже в РФ такое частенько встречается). А сотрудники уже сами покупают себе квартиры.  
А как на счёт "вспомоществования" некоторым банкам во время кризиса?
)
Цитата
Давид Плискин написал:
Хотя, боюсь, что забанят меня как неугодную контру.
И правильно сделают. А при Сталине ещё бы и расстреляли!
Рисунок
Цитата
хороший специалист ( т.е. профессионал),  хорошая работа,  хорошая зарплата - по моему жизненному опыту три разные "вещи". Увы, нечасто они асе вместе сходятся.
Я не знаю, что у вас за опыт. Начальником смены цеха или блока может стать только хороший специалист. Иначе просто никак. Это хорошая работа. Получает он очень хорошо. Все. Чего тут не сходится?
Цитата
может я Вас неправильно понял, но разъясните, зачем хорошему специалисту какие то там "подработки" если он, как Вы говорите имеет хорошую работу и зарплату (а не жалование)? Тем более, зачем ему открывать свой бизнес при хорошей работе и жаловании?
Подработки нужны тем, кто не может сказать- что у него хорошая работа и достойная з/п. Вариантов всегда полно. То есть он будет работать на второй работе или таксовать, а не вспоминать на каропке, как было хорошо, когда типа просто так типа бесплатно давали квартиры. Что тут непонятно?
Цитата
может я Вас неправильно понял, но разъясните, зачем хорошему специалисту какие то там "подработки" если он, как Вы говорите имеет хорошую работу и зарплату (а не жалование)? Тем более, зачем ему открывать свой бизнес при хорошей работе и жаловании?
У хорошего друга зарплата под 150 штук. Но ему нужна чешская нарезная винтовка, ему нужно оборудование для подводной охоты, ему нужен японский мотоцикл и много чего ещё нужно. 150 штук не хватает. И кто сказал, что свое дело, которое каждый месяц, вне зависимости от "дяди", приносит стабильный доход- это плохо, не нужно и лишнее?
Цитата
на счёт слабого и сильного - это из Айн Рэнд? )
один чувак, 2 с небольшим тысячи лет назад сказал.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.10.2018 23:33:17
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Давид Плискин написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:

Не нужно спорить с человеком, считающим пидорасов нормальным явлением и отстаивающим их право на существование.  
А вот если вы их право на существование не признаете, то это уже экстремизм и фашизм. А это уже статья.
Да тут недавеча был прецедент, вроде как гомосеки не какая либо организация общественная, не религиозное объединение, не общественное, не нация, не раса... Соответственно, нет и состава названной Вами статьи. Максимум - оскорбление.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Ничего халявного не бывает в принципе. Хрущевки- это полное убожество во всех отношениях
Ну наконец то. А я все ждал когда подъедут истинные эксперты, боялся что уж и не дождусь. Но нет, мечты имеют свойство сбываться!
По поводу хрущёвок - а ничего что совсем незадолго до этого множество городов были просто физически стёрты с земли прославленными европейцами с нордическим характером? И люди жили в лучшем случае в бараках. И постройка быстровозводимых хрущёвок по типовым проектам дала реальную возможность людям получить отдельное жилье.
Изменено: Athlon - 01.11.2018 00:34:56
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Они просто платят сотрудникам достойные з/п
Это по этой причине они всей семьей в одной  ванне с водой по очереди моются?
Да и ещё,
капиталист платит только если видит для себя выгоду. "Выгода" наёмного работника, города, страны человечества и т.д. ему интересна, если это приумножает его выгоду )
--------------------------------------------
всё это очень печально...
(
Цитата
Давид Пискин написал:А то тема что-то далековато ушла от комсомола.
Приблизим.Наверное за ними заградотряды летали?Или они от голода воевать пошли?Суки же у них все вынесли! фиделька сто прОцынтов не служил,ды и ты тоже не поймешь слов Тебе половину и мне половину.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Это про хлеба горбушку,а не про то о чем твое убогое сознание подумало.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати, раз тема про комсомол, то сравним два устава:
1918 http://nksmrf.ru/page/53
и 1936 http://nksmrf.ru/page/81
как говорится, "Ощутите разницу"(с)
в первом случае (1918) это
"...Союз, являясь в целях проявления самодеятельности молодежи вполне  независимой организацией, в своей революционной работе солидарен с  Российской Коммунистической партией (большевиков)..."
то в 1936 это "ВЛКСМ примыкает к ВКП(б), является ее резервом и помощником, Под  руководством большевистской партии ВЛКСМ воспитывает молодежь в духе  коммунизма, сплачивает ее вокруг советской власти."
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
При страшном капитализме, шведский электрик (даже не инженер) может без труда позволить себе частный дом
Пример так себе, шведский электрик живёт уже практически при социализме.
За капитализмом поезжайте в США.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Это те деньги, что могли пойти на оплату труда работников.
Только в вашем воображении.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
хотя у всех знакомых атомщиков есть по квартире в Питере, без всяких там ипотек).
Слишком мало таких хлебных мест работы не только в нашей стране, но и у капиталистов. Кабы в каждом городе по десятку атомных станций - тогда да.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Нет. Не могли пойти на "оплату труда работников". Это были целевые деньги, в данном случае, на жильё.
У ужасных капиталистов нет целевых денег на жильё. Они просто платят сотрудникам достойные з/п (даже в РФ такое частенько встречается). А сотрудники уже сами покупают себе квартиры.  
Опять же - только в вашем воображении. Капиталист лучше эти деньги себе в карман положит, чем вам на жилье их даст. Я про массовый капитализм, а не избранные места типа атомщиков.
Рисунок
По шведских электриков и достойную жизнь можно почитать тут.
https://pust-valyat.livejournal.com/21077.html
Цитата
=PUH=kitt написал:
капиталист платит только если видит для себя выгоду. "Выгода" наёмного работника, города, страны человечества и т.д. ему интересна, если это приумножает его выгоду )
Истинно так.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Я не знаю, что у вас за опыт....
.................
один чувак, 2 с небольшим тысячи лет назад сказал.
Я так и не понял Вашей лапидарности про слабого и сильного. )
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Вячеслав Вельдюхов  написал:
Они просто платят сотрудникам достойные з/п
Это по этой причине они всей семьей в одной  ванне с водой по очереди моются?
А еще и смывают в туалете,когда все сходят.....Не знаю,как в Швеции насчет зарплат и квартир,но в Германии социальное жильное вообще уже не строится лет пятнадцать точно,а может быть, и еще раннее...А большая часть,которая принадлежит владельцам,сдающих их в наем-это убогие лачуги,построенные турками из песка,даже не напоминающие хрущевки....А,которые еще построенные до войны,некотрые вообще не имеют туалетов. Насчет зарплат и налогов: у меня сын закончил здесь ВУЗ,по специальности инженер-электрик.Зарплата неплохая,относительно тех,кто без образования,где-то 2300 евро.Прожиточная корзина в Германии,где-то 1500 вместе со съемом квартиры.И жена его примерно столько же,так даже им не хотели дать кредит на квартиру.Но,после пол-года все-же дали и теперь они будут ее выплачивать лет двадцать.А дом,постройки и планировки все тех же 60-х годов.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат