Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] С Днем Комсомола, Товарищи!!!, Комсомолу сегодня 100 лет !!!
Цитата
Юрий Тищенко написал:
Хочу сказать некоторым.Я родился и вырос в "совке".Был и октябренком,и пионером,и комсомольцем.То о чем вы говорите,что это неправда я узнал не из телевизора и интернета,а от людей которые прошли через это.И шуточки некоторых как минимум здесь не уместны,потому что вы "прикалываетесь" не надо мной,а над миллионами замученных людей.Моя бабушка всегда говорила,что не дай бог вам пережить то,что мы пережили.И во многих их бедах был виноват советский режим,который вы так рьяно хотите вернуть.И потом не плачьте ,когда повезут в Магадан лес валить.Флаг вам в руки.Да,кстати.полезно иногда каску с головы снимать,думается(если есть чем)легче.


Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Юрий Тищенко написал:
И во многих их бедах был виноват советский режим,который вы так рьяно хотите вернуть.
Юрий, будьте добры, покажите пожалуйста сообщение, в котором кто-то написал, что хочет вернуть советский режим... Конкретно - автор, номер сообщения в теме...
Очень прошу...

Цитата
Юрий Тищенко написал:
Ты просто даун.
Синдром дауна - это тяжелая генетическая патология, выявляемая в процессе беременности (это если вы не в курсе), поэтому попрошу это слово не употреблять в качестве оскорбления... Это как-то не этично...
Изменено: Сергей Красильников - 31.10.2018 20:39:14
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да по-моему тема исчерпана. Все предельно ясно. Тот, кто при совке смог неплохо устроиться и в принципе, или ближе к партийной кормушке, и кого поимела теперяшняя власть, будут агитировать за совок. И с точностью наобот. Кого то вполне неплохо живет при теперяшней власти,  и вертел он этот совок на одном месте. Понятия "неплохо" у всех разные, и это не обязательно олигарх с миллиардом в кармане.
Изменено: Артем Бессонов - 31.10.2018 19:46:03
Однако какая у вас бабушка.Как же она пережила то эту тиранию и господство ГУЛАГА?Я жил в пос.Долинка Карагандинской обл.это если вы не в курсе центр КарЛага.И там не один пожилой человек не говорил как им тогда хреново было и как они от.страха дрожали.А тряслись те у кого рыло было в пуху!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И да,убедительная просьба к антисовкам-сожгите нахер свои квартиры,их тоже комуняки и комсомольцы строили!А ваши недовольные режимом деды и бабки их на халяву получили!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Athlon написал:
Бунт в Детройте 1967 года - погибло 43, ранено 467, арестовано 7200 человек
А знаете как это называется в ихней истории?  "Волнения на 12-й улице"! Скромненько. Политкорректненько.  Так, мелочь. Волновались на какой-то там улице. Ничего, типа страшного. У нас свободная страна. Естественно, при этом предпочитают не вспоминать лишний раз, что властям для подавления этих самых "волнений" пришлось вводить в Детройт не только национальную гвардию, но и регулярные войска с танками.
Цитата
Zaxar 157 написал:
И да,убедительная просьба к антисовкам-сожгите нахер свои квартиры,их тоже комуняки и комсомольцы строили!А ваши недовольные режимом деды и бабки их на халяву получили!
У меня на панели, краской 93 год указан  uuh  
Цитата
Zaxar 157 написал:
И да,убедительная просьба к антисовкам-сожгите нахер свои квартиры,их тоже комуняки и комсомольцы строили!А ваши недовольные режимом деды и бабки их на халяву получили!
Кооператив строили в Сердобске) с местными 50/50... Не очень халява...)
Цитата
Артем Бессонов написал:У меня на панели, краской 93 год указан
А начало строительства тогда могло быть в 90-ои и ранее.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
    Цитата        Артем Бессонов  написал: У меня на панели, краской 93 год указан  А начало строительства тогда могло быть в 90-ои и ранее.
Да я без претензий, вполне допускаю, тем более 7 этаж...)
Кстати у нас в городе даже в 96-ом люди успели получить квартиру от государства по очереди.
Изменено: Zaxar 157 - 31.10.2018 20:14:38
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Бессонов написал:
Да по-моему тема исчерпана. Все предельно ясно. Тот, кто при совке смог неплохо устроиться и в принципе, или ближе к партийной кормушке, и кого поимела теперяшняя власть, будут агитировать за совок. И с точностью наобот. Кого то вполне неплохо живет при теперяшней власти,  и вертел он этот совок на одном месте.
Не согласен. Да, не спорю, при Советской власти нашей семье жилось хорошо, в принципе как и многим другим.
Даже в 90е годы нашей семье жилось получше чем многим рядом. Я прекрасно помню, как мои одноклассники комбикорм запаренный ели. У нас в семье до такого точно не доходило.
По своей работе я общаюсь с очень большим количеством людей, вижу как они живут, и могу сказать что многие из них обеспечены хуже чем я.
Но вот при этом как Вы выразились совок, я нигде не вертел, да и теперяшняя власть меня не поимела, но Советская власть мне ближе.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Кстати у нас в городе еще в 96-ом успели получить квартиру от государства по очереди.щ
Неплохо... Ну а вообще, и при совке, и сейчас, есть свои плюсы-минусы. Консенсус не будет достигнут. А через десятки лет, когда умрут те, кто жил при нем, и могут что то рассказать вживую. и остануться только записи. Цинично наверное, но ведь правда...
У нас в агразрном институте вскрыли капсулу с посланием потомкам,заложенную в 68-ом году тогдашними комсомольцами.Там были письменное послание и запись на магнитофонную ленту,которую тут же и прослушали.Вот это энтузиазм был у людей.Теперь заложили капсулу с посланием будущему поколению......Что они интересно там послали...или кого.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Красильников написал:Синдром дауна - это тяжелая генетическая патология, выявляемая в процессе беременности
Сергей, извини, но беременность - это не процесс. Зачатие - процесс.  ;) Вынашивание  - процесс. Созревание эмбриона/формирование плода - процесс. А беременность  - состояние.

А срач в теме просто неожиданно активный... Цирк.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
-сожгите нахер свои квартиры,их тоже комуняки и комсомольцы строили
А ваши недовольные режимом деды и бабки их на халяву получили!
Ничего халявного не бывает в принципе. Хрущевки- это полное убожество во всех отношениях. Более менее сносные дома начали строить ближе к 80-ым. Не считая конечно "сталинок". Каждый дом имел свою конкретную цену- из бюджета тех же предприятий. К примеру электростанция за свои бабки отстраивала определенные для неё улицы, потом из числа этого фонда работникам выдавали квартиры. То есть по факту из недоплаченных з/п работников. Эти квартиры не являлись их частной собственностью. Вы не могли выбрать улицу, дом, этаж, планировку. Кол-во комнат определялось из кол-ва детей. Халява-построенная за ваш счёт)) Если хрущевка- то полное убожество. По факту за ваши же деньги вам выдавали жильё на время ( приватизация была уже в 90-х). И какой то дядя решал на каком этаже, с каким видом из окна, с какой планировкой, в каком кол-ве комнат, на какой улице и в каком доме вы будете жить. Вот уж великое счастье. Даже сейчас, даже в РФ, нет особой проблемы купить хорошее жильё. Про какую-нибудь там Европу, со страшным капитализмом, с ипотекой в какие то там смешные проценты, вообще молчу.  
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.10.2018 21:01:09
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Да Вы мистер прям зажиточный какой,без проблем купить квартиру без ипотеки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да Вы мистер прям зажиточный какой,без проблем купить квартиру без ипотеки.
Работать не пробовали, а не за получкой ходить?  uuh  
Я получил двушку в 89-ом,когда мне было 23-года и мне пох было ее происхождение!У меня тогда даже детей еще не было,жена беременная только ходила.Пусть брежневка,но двушка и своя!А оклад тогда у меня был 270,как и у всех на моей должности.С квартирой они или без.Экономист Вы наш.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
. Кол-во комнат определялось из кол-ва детей.  
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
И какой то дядя решал на каком этаже, с каким видом из окна, с какой планировкой, в каком кол-ве комнат,
Нихрена не понял, так как определялось количество комнат? Или опять пиратская, китайская методичка?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Давид Плискин написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Да Вы мистер прям зажиточный какой,без проблем купить квартиру без ипотеки.
Работать не пробовали, а не за получкой ходить?    
Идиот бля!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Да Вы мистер прям зажиточный какой,без проблем купить квартиру без ипотеки
Если это не город-миллионник, с бешенными ценами (хотя у всех знакомых атомщиков есть по квартире в Питере, без всяких там ипотек). Если вы хороший специалист и профессионал- читай хорошая работа и хорошая з/п. Что такое хороший специалист и профессионал? Это человек, который учится и развивается в своей профессии всю жизнь, а не только до момента получения диплома. Кто-то имеет подработки, кто-то таксует, кто-то открывает свое дело и бизнес. Слабый ищет оправдания, сильный- возможности. Накопить лет за 5 на хорошую квартиру ( умело вкладывая деньги) более чем реально.
При страшном капитализме, шведский электрик (даже не инженер) может без труда позволить себе частный дом, т.к. проценты по ипотеке просто смешные. И получает он при страшном капитализме достойно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Нихрена не понял, так как определялось количество комнат? Или опять пиратская, китайская методичка?
Одной бабушке из числа фонда предприятия, в котором она работала, с 1 ребенком, дали двушку. Другой бабушке, с 4 детьми, из фонда другого предприятия дали четырешку. Мне нравится жить в большой квартире. И для этого, в свое время, мне не пришлось заводить 4 детей.
Каждый дом стоил определенное кол-во млн советских рублей. Эти деньги выделялись предприятиями или министерствами. Это те деньги, что могли пойти на оплату труда работников. Все имеет свою цену. Халявы в природе не существует.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
При страшном капитализме, шведский электрик (даже не инженер) может без труда позволить себе частный дом, т.к. проценты по ипотеке просто смешные. И получает он при страшном капитализме достойно.
Самое главное создать демонический образ западу и восхвалить себя духовных. Пусть у них,у загнивающих будут проценты самые минимальные,а у нас и 30% годовых это норма,зато мы морально не разлагаемся.
Рисунок
Цитата
Александр Бурков написал:

И какой то дядя решал на каком этаже, с каким видом из окна, с какой планировкой, в каком кол-ве комнат,
Нихрена не понял, так как определялось количество комнат? Или опять пиратская, китайская методичка?
Теоретически - исходя из кол-ва детей, на практике - решала какая-то тварь с синдромом вахтера. Так моей матери дали квартиру не трех- а двухкомнатную, хотя нас было уже четверо и полагалась как минимум трёшка.

Цитата
Zaxar 157 написал:

Идиот бля!
Ууу! Закусывай, комсомолец! Вот интересна реакция администрации на это прямое оскорбление плюс мат. Хотя, боюсь, что забанят меня как неугодную контру. Но тебе уже всё сказали в сообщении #263. Так что реплику свою адресуй себе же.
Вот хочу пофилософствовать... У моего деда (деда в живых сейчас нет), есть Орден Трудового Красного Знамени. Неплохая регалия, просто так не давали... А он никогда хорошо о Союзе не отзывался... Парадокс? И житься стало в собственной квартире им вольно только в 93-94...  
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
...(хотя у всех знакомых атомщиков есть по квартире в Питере, без всяких там ипотек). Если вы хороший специалист и профессионал- читай хорошая работа и хорошая з/п...
Кировск? Мурманской области?)
Цитата
Кировск? Мурманской области?)
Ага
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Давид Пискин Хотя, боюсь, что забанят меня
Желательно навсегда.Потому как тебе до моделизма так же как и до комсомола!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Давид Плискин написал:
Вот интересна реакция администрации на это прямое оскорбление плюс мат.
Здесь есть определённый круг друзей,которым можно делать некоторые шалости...Друг друга кроют,что вы хотите.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат