Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Дерьмо в погонах (испр), за жизнь...
Не, не там. В Ростовской области.)))
Рисунок
А по поводу условности наших дорог и ПДД, слышал прошлым летом из уст гаишника на Ленинградке замечательную фразу, в ответ на вопрос дедульки в жуткой воскресной пробке:  "Вы что, не замечаете, что у вас ШЕСТЬ рядов в столицу прут?" - "Если заметим, то Ленинградка встанет от Твери".
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Athlon пишет:
Не, не там. В Ростовской области.)))
Ну, всё равно - коллеги))) Один-в-один!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А по поводу условности наших дорог и ПДД, слышал прошлым летом из уст гаишника на Ленинградке замечательную фразу, в ответ на вопрос дедульки в жуткой воскресной пробке:  "Вы что, не замечаете, что у вас ШЕСТЬ рядов в столицу прут?" - "Если заметим, то Ленинградка встанет от Твери".
Вот именно...
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Спасибо, мне хватало ваших рассказов о армии,

Владимир, а мона мне ссылку на тему со словесами Вячеслава про армию. ЧуйствуЮ, что при таком знании УПК и статистики указанным персоонажем, почитать его откровения об армии тоже будет презабавно.
Плюсую. Тоже хочется армейские откровения от Вячеслава почитать.
Рисунок
Товарищ который пост создал,вы бы название поменяли!Я сам в органах 7 лет уже работаю,и не стоит всех под одну гребенку тащить!Я знаю эту систему на 20 голов лучше вас и скажу вам,что мы выполняем приказы и самим не нравится эта так называемая палочная система.А вы еще не забывайте что эти говно в погонах,легавые,мусора как вы нас называете еще и жизнь людям защищают,а сколько в чечне нас осталось?Чтобы таких как ты Нохчи в метро не взрывали!Я по вашему орден Мужества собирая алкашей заработал?по вашему мы все не люди.Что случись,не дай бог с твоим ребенком или бабу в подъезде трахнут ты куда побежишь?
Атлон говоришь сволочи и взяточники?Я лично не беру?я в ОМСН служу,у меня работа развивать головы таким как вы если надо будет
А денег нам не надо чужих:-)у нас зарплата хорошая
Не хочу мужики на личности переходить...разговор зашел о зарплате.Щас то да,платят.А год назад я будучи уже офицером получал 11 тысяч,а 6 лет назад нам зарплату бывало давали мукой и подсолнечным маслом.И теперь подумайте,как я, или товарищи,работая в спецподразделении министерства добрых дел должен кормить был ребенка,жену,одевать их.Вот и ехали мы в лишние командировки на Кавказ чтобы денежек чуть поднять.Так что друзья моделисты,не надо всех ровнять,люди и мужики и у нас есть:-)
"потому что у нас крайне криминальное
общество в целом"

Да я бы так не утрировал

"На основе того, чему вы, благодаря своей природной
твердолобости и юношескому упрямству, которое давно уже
должно было пройти, никогда не поверите"

Видать в виду своего кризиса среднего возраста вы не в состоянии отличить первую попавшуюся ссылку от действительно полноценного исследования.

"при нашем УПК посадить
невиновного во много раз сложнее чем отпустить виновного.
Очень обидно бывает когда понимаешь что человек совершил
преступление, а доказательств этого у тебя нет."

О чем я и говорил. Как можно без док-в понимать,что человек виновен? ведь на лицо варварство.

"Далее, не знаю как там в "развитых странах" (нашу, я так понимаю
Вы относите к недоразвитым), в нашей стране на 10 дел в среднем
приходится 9,85 обвнительных, и это не от обвинительного уклона
правосудия, а из за объективной работы следственных органов.."

это как в Казани объективно? в свое время нашумел один случай. Некая девушка пропала. Гениальное следствие(которому как у вас док-ва не нужны)пустило в расход ее парня-по их мнению он ее изнасиловал,а потом расчленил. После пары недель допросов с пристрастием,он все подписал. Прошло еще несколько дней и этот парень сиганул с 5 этажа,где не было сеток. Парень умудрился выжить,но остался без ног. И через пару дней вернулась та девушка,из отпуска
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 26.06.2012 06:31:55
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Алексей  Т пишет:
оварищ который пост создал,вы бы название поменяли!

Только на пятой странице подобный пост, и то от сотрудника органов... Интересно, что если написать "дерьмо в погонах НКВД", то сразу поднимается грудью на защиту целая когорта, куски порванных тельняшек летают на тему либерастов-толерастов и героической 4-й дивизии НКВД, а если написать "дерьмо в погонах МВД", все только аплодируют (зачастую те же самые люди) и свои пять копеек вставляют, и никто что-то не вспоминает ни ОМОН в Чечне, ни следаков с операми, которые реальных бандитов ловят. Это называется "каша в головах".
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:




Видать в виду своего кризиса среднего возраста вы не в состоянии отличить первую попавшуюся ссылку от действительно полноценного исследования.



Вам несколькими постами выше, тоже самое сказал следователь, не верите мне, попробуйте поспорить с ним, а еще лучше назовите ту причину, которую вы считаете основной, что в воду то постоянно пукать?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребята, а что, реально есть разница за что и в какой стране человека убили? Человека не на войне убивают практически только в двух случаях - либо чтобы молчал, либо чтобы отдал (и бытовуха тоже сюда прекрасно вписывается). Всё. Непредумышленное во время самообороны - отдельная, мизерная тема. А тысячи специальных людей работают на "распыление" тяжести от убийства при вынесении приговора... Но человек-то убит!
Насчет страны не знаю, но убийство убийству рознь. Как говорит один человек из областного руководства: "Порой обвиняемый вызывает у нас больше уважения и жалости чем потерпевший" (с). И знаете, я с ним полностью согласен.
У меня недавно умер обвиняемый в убийстве, и мне его действительно очень жалко, я не стесняясь скажу "Мир его праху", хотя он является убийцей. Дедушка 40х годов очень малопьющий решил отметить годовщину своей свадьбы. В гости зашел отрицательно характеризующийся знакомый, и просидев некоторое время начал себя неприлично вести, нарушать правила поведения и приличия, на вежливые просьбы уйти не реагировал, на более настойчивые просьбы стал посылать всех далеко и надолго. И тут виновник торжества (не судимый. административок не совершавший, только положительно характеризующийся) взял со стола нож и 1 раз ударил хама. Убил сразу. Сам попытался оказать ему помощь, вызвал скорую и полицию. Человевк хорошего воспитания он осознал, что совершил, и чт оза это надо отвечать.
Я очень не хотел его арестовывать, но это пришлось сделать по объективным причинам. Ближе к концу срока следствия у него обострилось заболевание и я вынес постановление об его освобождении из под стражи. Выйдя на свободу и прожив около недели дедушка умер.
Так вот, его мне жаль, и если бы он был жив и его осудили, мне бы тоже было бы его жаль. А вот того типа которого он убил мне не жаль ни грамма.
И таких случаев очень много.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
взял со стола нож и 1 раз ударил хама.
У меня только один вопрос : нормальный человек, для того чтобы остановить хама будет использовать нож ? У любого, я подчеркну, нормального человека, для этого есть обычный аргумент в виде удара по зубам. Действует эфективно, а хам впоследствии всё осознает в травмапункте... Ножом то зачем ?
Изменено: Вячеслав Дёмин - 26.06.2012 06:59:49
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
"Что-то у меня все больше и больше складывается ощущение, что о
других странах вы знаете только из книжки "Страна эльфов для
малолетних долб...ов""

Это не я,а вы основываетесь,на "рассказ украинца"и т.д.

"Прям читаю в который раз ваши рассказы
про заграницу и представляю, что библейский Рай - прямо вот тут
вот, чуть дальше Бреста. Прямо вот так вот выехал в заграницу - и
сразу в Раю, помирать даже не надо. И зарплаты у всех от 7 тыщ евро, и полиция чуть ли не с туалетной бумагой бегает и жопы
всем подтирает... Уеду, честное благородное, уеду!"

Гримасничать можно сколь угодно долго,но в штатах как была средняя з/п на душу населения-40тыс.дол. в год(у нас 2-3),так это и осталось. У нас как уезжали лучшие умы за рубеж,так и уезжают. В скандинавии как получали медсестры в 10 раз больше наших,так и получают. НАСА И ЕСА как летали к далеким планетам,так и летают(наши не могут сегодня долететь до марса,а советские учение 40 лет назад могли.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
О чем я и говорил. Как можно без док-в понимать,что человек виновен?
Очень даже можно. Без доказательств посадить его нельзя. К сожалению свое понимание к делу не пришьешь.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
У меня только один вопрос : нормальный человек, для того чтобы остановить хама будет использовать нож ? У любого, я подчеркну, нормального человека, для этого есть обычный аргумент в виде удара по зубам. Действует эфективно, а хам впоследствии всё осознает в травмапункте... Ножом то зачем ?
Это при равных ну или с небольшими отклонениями условиях весовой категории и возраста. А когда хам здоровый мужик 37 лет, а дедушке подорвавшему здоровье во время многолетней тяжелой работы 70 лет, тогда и появляются подручные предметы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
"Очень даже можно. Без доказательств посадить его нельзя. К
сожалению свое понимание к делу не пришьешь."

В диком и варварском обществе,но не в нормальной цивилизованной стране. Куда уж дальше?дипломированные юристы определяют виновность на основе фаз луны и предсказаний аракула(иначе я ваши слова не воспринимаю),и печалятся от того,что их сны не приписать к делу. В стране так и будут бороться с реальной преступностью на словах,а не на деле
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 26.06.2012 07:45:47
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вы спорите не о чём..
У нас есть суд присяжных, в этом суде по смыслу обвинению приходится доказывать, 12ти незаинтересованным людям, которые не из системы, что люди в клетке сидят по делу.

Если бы в РФ в суде присяжных разваливалось и оправдывалось скажем процентов 30-40 дел, то это было бы очень показательно, на общем фоне работы судей с их 5% оправдании...
А так 10% оправданий это нормальный процент, значит и следствие умеет работать, и умеет доказать перед незаинтересованными людьми вину подсудимых. И 90% приговоров по делу...

Нечего Россию сравнивать с Штатами, у нас и у них, разная криминогенная обстановка, менталитет итд итп.
У нас с ножом  под градусом на соседа, у них с пистолетом подросток в школу.. У нас один жмурик с градусами в крови, у них несколько убитых детей по классу и 10раненных... Вот вам и цивилизация...


АлАР
Деда жалко конечно, но совершил... переступил грань.
И что показательно, подручный предмет мог бы быть другим, сковородка, скалка... Сковородкой убить тоже можно, но несколько сложнее чем ножом...
Изменено: EXPrompt - 26.06.2012 07:59:04
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Экспромт,вы видимо не в курсе,что суды присяжных в РФ рассматривают лишь 1-3% уголовных дел(так же как в Канаде,США и Европе). По сему ваша попытка оправдать этим непомерно высокое кол-во обвинительных приговоров в наших судах,из серии-"слышу звон...."
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Алексей  Т пишет:

оварищ который пост создал,вы бы название поменяли!



Только на пятой странице подобный пост, и то от сотрудника органов... Интересно, что если написать "дерьмо в погонах НКВД", то сразу поднимается грудью на защиту целая когорта, куски порванных тельняшек летают на тему либерастов-толерастов и героической 4-й дивизии НКВД, а если написать "дерьмо в погонах МВД", все только аплодируют (зачастую те же самые люди) и свои пять копеек вставляют, и никто что-то не вспоминает ни ОМОН в Чечне, ни следаков с операми, которые реальных бандитов ловят. Это называется "каша в головах".
Не думаю что товарищ имел ввиду все МВД, скорее всего отдельно взятых ГАИшников.
Не надо поднимать кипишь на пустом месте.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:



В диком и варварском обществе

А вы себя к этому обществу не относите, раз уж считаете его диким и варварским, или вы белый и пушистый стоите особняком?

Кстати, а как вам обратный процесс, когда в "цивилизованных" и "нормальных" странах, приговор приводят в исполнение, опираясь на недостаточную доказательную базу? Ошибки производства, или лоббирование своих интересов?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
В диком и варварском обществе,но не в нормальной цивилизованной стране. Куда уж дальше?дипломированные юристы определяют виновность на основе фаз луны и предсказаний аракула(иначе я ваши слова не воспринимаю),и печалятся от того,что их сны не приписать к делу. В стране так и будут бороться с реальной преступностью на словах,а не на деле
Свой разговор с Вами прекращаю, ибо полемизировать с человеком считающим общество в своей стране диким и варварским, а также указывающим на на ненормальность и нецивилизованность своей страны считаю неподобающим.
Вот когда в отношении Вас или кого-либо из ваших знакомых или не дай бог родственников совершат преступление, причем так, что лиц преступников будет не видно, и Вы будете из своих источников знать, что это совершили допустим Вася и Петя, но у Вас не будет юридически обоснованных доказательств этого, и дипломированные юристы также понимая что виноваты вышепоименованные лица также не имея доказательств будут вынуждены не привлекать их к ответственности. Вот именно тогда Вы поймете как это "определить виновность на основе фаз луны и предсказаний оракула"(с буквы О кстати слово правильно пишется), и как "печалятся от того, что их сны не приписать к делу".
Да, и кстати с таким подходом к оценке действий правоохранительных органов не желаю Вам попадать под следствие  ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Экспромт,вы видимо не в курсе,что суды присяжных в РФ рассматривают лишь 1-3% уголовных дел(так же как в Канаде,США и Европе). По сему ваша попытка оправдать этим непомерно высокое кол-во обвинительных приговоров в наших судах,из серии-"слышу звон...."

И?...
Эти 1-3% дел что расследуют другие следователи?
Эти 1-3% дел что на другом уровне расследуют, и другие доказательства собирают?
Эти 1-3% дел там что другие защитники, и другие судьи участвуют в процессе?
И что заведомо в начале дела следствию известно что обвиняемый будет ходатайствовать о суде присяжных?

Как не крути эти 1-3%дел это выборка.. Извините другой выборки, пока в РФ нет. Причём этим приговорам можно хоть как то верить. Факт есть факт, приблизительно тот же прцент 90 к 10 в суде присяжных...

Да и ещё обратите внимание суд присяжных(СП) это весьма специфичное для наших органов мероприятие, и СП введено не давно, и ещё мало опыта у людей в органах в общении с СП. Мизерный процент прокуроров прошло через СП. Это я к чему..
В СП следствию мало собрать бумажки, прокурорам нужно быть убедительным, убедительно показать вину, просто уметь говорить, мгновенно реагировать на судебное следствие, задавать правильные вопросы свидетелям итд итп.
Суд присяжных это своего рода концерт, присяжные видят все, их нужно ещё убедить.

PS вы хоть раз в нормальном суде участвовали?   чтобы об этом рассуждать.
Изменено: EXPrompt - 26.06.2012 08:51:15
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"А вы себя к этому обществу не относите, раз уж считаете его
диким и варварским, или вы белый и пушистый стоите особняком?"

Вас так сильно раздражает,когда вас динамят?)я не отношу себя к общности людей,которые не имея ни каких фактов,готовы содрать 3 шкуры с человека. А человек этот мог оказаться просто не в том месте,и не в то время(в жизни так бывает)

"Свой разговор с Вами прекращаю, ибо полемизировать с
человеком считающим общество в своей стране диким и
варварским"

Ну и наглость однако. А кто вам давал право говорить за все общество?это вы(а не общество) хотите сажать без док-в. Веселый вы однако юрист-плюете в сам базис права,как такового.

"а также указывающим на на ненормальность и
нецивилизованность своей страны считаю неподобающим."

Я разделяю отдельных индивидов(вам видимо работать не хочется-доказывать вину,или собирать док-ва-прямая обязанность между прочим)и народ. Я разделяю бюрократию и ужасную судебную и правоохранительную систему,построенную не понятно кем и как,и страну. Страна и ее народ заслужили гораздо лучшего.

"Да, и кстати с таким подходом к оценке действий
правоохранительных органов не желаю Вам попадать под следствие"

Следствие? Процесс который ведут типа юристы,плюющие на основы права как такового,можно назвать как угодно,но не следствием. Я не просто выражаю свои мысли,во многом тут я солидарен с тем же Борщевским,или бывшими судьями,высших категорий. А вообще за такие слова(о док-вах и пришивании)надо выгонять из органов. Живете на налоги,а работать ни хрена не хотите
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 26.06.2012 09:03:31
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Экспромт,вы несете окровенный бред. Суд присяжных,это специфическая вещь,возможный только в определенных случаях. Вы однозначно завалили бы на ура социологию и статистику. Ибо назвать один процент в узкоспециализированной сфере выборкой язык не поворачивается. С тем же успехом можно провести соцопрос с выборкой на рублевке,о качестве и уровне жизни в стране.
В очередной раз реальные цифры и статистика(которых вы опять не знали,но в разговор вступили),не дружат с вашими словами
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
это вы не понимаете то о чём говорите.
Я то в жизни присяжным был, так что видел все это изнутри...


эти 1-3% очень показательны..
расследуют эти дела те же следаки, обвинение выдвигают те же прокуроры учившиеся в тех же институтах что и все остальные, защитники ровно те же что вы нанимаете в любой конторе адвокатской... Судья да - согласен судья высокой квалификации.....

Узкоспециализированы СП - не согласен все та же уголовка... да, дела о 50рублях бабы мани СП не рассматривает, не занимается мелочёвкой да... Да и гос преступлениями  не занимается...   вот и вся специализация..
Изменено: EXPrompt - 26.06.2012 09:18:47
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"это вы не понимаете то о чём говорите."

да неужели?заглянем в энциклопедию(обычных слов вы не понимаете)
"Выборка или выборочная совокупность — множество случаев (испытуемых, объектов, событий, образцов), с помощью
определённой процедуры выбранных из генеральной совокупности для участия в исследовании."

о какой массовости, генеральности и общем охвате может идти речь,когда мы имеем дело с 1%? Вы вообще в курсе,что на присяжных у нас притендуют лишь те,кто обвиняется в тяжких и особо тяжких преступлениях?это не более 4-5% от всей массы уголовный дел. Такие дела как правило громкие,и занимаются ими соотствующие управления(где собирают док-ную базу,а не чаи пьют,или показания выбивают). Говорить в данном случае о показателе или выборке,это значит либо вообще не знать данных и цифр,либо ненавидеть дисциплину под названием статистика.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:


Вас так сильно раздражает,когда вас динамят?)

Меня кто-то динамит? В каком вопросе, можно поинтересоваться, а то мне самому интересно стало, что-же со мной такое происходит, о чем я не знаю... unk()

Цитата
я не отношу себя к общности людей,которые не имея ни каких фактов,готовы содрать 3 шкуры с человека. А человек этот мог оказаться просто не в том месте,и не в то время(в жизни так бывает)




Ну и наглость однако. А кто вам давал право говорить за все общество?это вы(а не общество) хотите сажать без док-в. Веселый вы однако юрист-плюете в сам базис права,как такового.

Вы даже не смогли понять то, что АлАР вам написал, хотя там все написано очень доходчивым, русским языком.

Остальное комментировать не буду, пустые лозунги, подкрепленные не прошедшим, юношеским максимализмом.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Какая разница что написано в вики...
повторяю другой выборки в данный момент в РФ нет.

Общество может судить только по этим делам, которые попадают в СП. Общество может только этим решениям суда доверять.
А там в СП от силы 10% дел получают оправдание. Что совпадет с процентом от обычных судов, всё точка. Для любого нормального человека это показатель.
Да есть судьи которых сажают за неправомерные решения, за коррупцию, да есть такие.
В любой семье не без уродов...
Но большинство судей, делают дело - сажают тех кто должен сидеть по закону...
И если бы они это не делали с женщин бы, цепочки, шубы средь бела дня снимали бы в центре Москвы...
Изменено: EXPrompt - 26.06.2012 09:34:51
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат