Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Дерьмо в погонах (испр), за жизнь...
Цитата
Денис Боков пишет:
Вы ему силой чтоли 2тр засунули? Или выбор у него всё-таки был?  

Чистая психология...
Вот тебе предложат 2тр нахаляву, Ты что откажешся?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Format-72 пишет:
часто получается так,что мы сами этих мразей и кормим.предложили обойтись без протоколов и квитанций,оплатить на месте-откажись.хотя,такой совет очень просто написать,но поступить так же не всегда просто.по себе знаю  

И вообще,коррупция произрастает только при условии наличия благодатной почвы.пока люди будут готовы "договориться на месте"-будут и говнА в погонах.и можно сколько угодно их реформировать и переименовывать.Хоть в Галактический патруль переименуйте.
Вот золотые слова!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Вы ему силой чтоли 2тр засунули? Или выбор у него всё-таки был?  



Чистая психология...

Вот тебе предложат 2тр нахаляву, Ты что откажешся?
Я откажусь, на кой мне рисковать своей должностью за 2тр, если у меня зарплата 32? Да как бы и не халява это вовсе.
У нас пару месяцев назад гаишника приняли на 4тр, так над ним до сих пор все просто ржут.
Изменено: Денис Боков - 23.06.2012 10:53:21
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ребяты, кто хочет ездить по ПДД - ради Бога, кто имеет виды на коммерческую езду - его право. О чём спорить-то? Паритет водителей с гаишниками в этой стране давно достигнут и поменять его невозможно.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Денис Боков пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

часто получается так,что мы сами этих мразей и кормим.предложили обойтись без протоколов и квитанций,оплатить на месте-откажись.хотя,такой совет очень просто написать,но поступить так же не всегда просто.по себе знаю  



И вообще,коррупция произрастает только при условии наличия благодатной почвы.пока люди будут готовы "договориться на месте"-будут и говнА в погонах.и можно сколько угодно их реформировать и переименовывать.Хоть в Галактический патруль переименуйте.

Вот золотые слова!
в том то и дело,что это просто слова,которые мне было не сложно написать.99,9% дающих взятки это всё прекрасно понимают,но когда доходит до дела-платят.такая вот загадка природы-российский человек :)
Цитата
Денис Боков пишет:
И всё-таки странный город Москва. Не могу понять, на кой ГАИшнику брать 2тр, когда у него зарплата под 50тр?

Тут ответов много.  Выбирайте, какой вам понравится больше:

1 Потому, что при семье из 3-4 человек и неработающей супруге, 50 тыс едва хватит в Москве на месяц на оплату комуналки и продуктовую корзину без изысков. О приобретении бытовой техники и т.д. можно не мечтать.

2 Потому, что он для этого туда и пришел - "брать больше кидать дальше". Это результат селекции...

3 Потому, что если он "норму" с дежурства начальству не привезет, ему там не работать...

4 Потому, что у нас изучают обязанности на дорогах ( и то не все), но не изучают прав...

5 Потому, что в стране есть понятие  - "не подмажешь - не поедешь". Уже так лет 400. Причем, не только на дороге...

6 Потому, что есть люди, которые считают, что это - "нормально"

7 Потому, что над ними контроль не возможен. А главное - не нужен. Это тоже результат селекции...

8 Потому, что они называют себя "государевыми людьми", а значит, со времен Петра - мы для их кормления.

9 Потому, что дело не в размере взятки, а в размере совести. Коррупция - это только последствие, а не причина. Опухоль в душе, а не в мозгу. И в этом я уверен.
Изменено: Viktord - 23.06.2012 10:55:16
Fais se que dois adviegne que peut...
Денис, если у Вас з/п 32тыс, то в Мск это слёзы... вот и берут.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
кто имеет виды на коммерческую езду - его право

+ к этому праву ему дано право осложнять другим жизнь? или может быть дано право забирать у других жизнь и здоровье? более 90% аварий случаются именно из-за превышения скоростного режима и нарушения ПДД. Если вы на скорости 180 км/ч врежетесь в бетонный столб, то это ваше право(хотя опять же таки, вы можете оставить часть людей без света или освещения), а если вы на этой скорости протараните другую машину, в которой будет ехать какая-нибудь среднестатестическая семья? Почему эта среднестатестическая семья будет отвечать за вашу халатность, безрассудство и т.д.? Только вот не говорите что вы у нас Шумахер(тот кстате тоже не однократно в аварии попадал) и такого быть не может.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
С ментовской коррупцией на самом деле бороться не просто, а очень просто.
В мире уже все придумано до нас...


Для начала сокращается процентов 40-50 ментов...
По всему городу вешаются камеры, и менты сидят только а центре управления. Все штрафы выставляются автоматом и высылаются по почте.
И ездят менты на дорогу только в 2х случаях..1 на замер аварии и оформление протокола, 2 или за каким зарвавшимся стритрейсером ну или за подозрительно ведущей себя машиной...
Если человек за рулём будет знать, что в независимости от того поймал его мент на дороге реально за превышение скорости, или не поймал -- всеравно в его ящик придет платежка то какой смысл будет с ментом на  дороге договариваться?
Изменено: EXPrompt - 23.06.2012 11:01:33
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
С ментовской коррупцией на самом деле бороться не просто, а очень просто.
В мире уже все придумано до нас...

Однако -не борются. Читай пункт 7...
Fais se que dois adviegne que peut...
Вешать надо.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
EXPrompt пишет:
С ментовской коррупцией на самом деле бороться не просто, а очень просто.

В мире уже все придумано до нас...





Для начала сокращается процентов 40-50 ментов...

По всему городу вешаются камеры, и менты сидят только а центре управления. Все штрафы выставляются автоматом и высылаются по почте.

И ездят менты на дорогу только в 2х случаях..1 на замер аварии и оформление протокола, 2 или за каким зарвавшимся стритрейсером ну или за подозрительно ведущей себя машиной...

Если человек за рулём будет знать, что в независимости от того поймал его мент на дороге, за превышение скорости всёравно в его ящик придет платежка то какой смысл с ментом договариваться?
Всё бы конечно хорошо, но  пьяных выявлять за рулём камера не сможет, а ездить они могут по разному, квартал проехал хорошо, потом его "догнало" и понеслась.. последствия печальны.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Otstoy пишет:
Вешать надо.

Камеры? Или тех, вместо кого их устанавливают?
Или их "бугров"? :D
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Otstoy пишет:
Вешать надо.
и дающего, и берущего.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
пункт 7 не верен.
Он должен звучать по другому.

7 Над ментами контроль не возможен, до тех пор как у нас не будет власти. У нас сегодня её нет.
Нормальная власть, навела бы порядок, даже в такой большой стране как Россия, и очень быстро.

Грузия вам в пример.
Я Лукашенко не люблю, но посмотрите что с ментами на дорогах Беларуси творится. Боятся брать взятки.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Я Лукашенко не люблю, но посмотрите что с ментами на дорогах Беларуси творится. Боятся брать взятки.
У нас его многие не любят.Но голосуют за него.Поверьте ни каких фальсификаций.Я каждые выборы на участке нахожусь наблюдателем.
Просто нашему народу нужна жесткая рука, причем во всем!!!"Каленым железом выжигать надо!"- так говорит наш Президент и он прав!У нас тоже берут но не вымогают!!!У нас нужно еще уметь дать!Да и не укаждого возьмут!
Изменено: Андрей_2BY - 23.06.2012 11:10:30
Цитата
Денис Боков пишет:
Всё бы конечно хорошо, но пьяных выявлять за рулём камера не сможет, а ездить они могут по разному, квартал проехал хорошо, потом его "догнало" и понеслась.. последствия печальны.

Знаешь вот в штатах считается что все стучат на всех...
Я уже такое в МСК видел в пробке на Кутузовском. Едем медленно слева новый ренж ровер мужик явно бухой сильно, ну мы его благоразумно пропустили его вперёд метров на 20-30..  ну все сторонятся его тут смотрю мент с мигалкой продирается, встали...  короче мужик из лексуса к менту подходит в окошечко вон смотри...
метров через 50 того бухого тормознули и на разбор полётов..  А как красиво он из двери выпал... ЛЕПОТА ))
Вот так..
Изменено: EXPrompt - 23.06.2012 11:12:01
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Денис Боков пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Вешать надо.

и дающего, и берущего.

То есть - пол страны?

Цитата
EXPrompt пишет:
Нормальная власть, навела бы порядок, даже в такой большой стране как Россия, и очень быстро.

Дело не в такой власти, а в потребности ВСЕХ в такой власти. Поэтому пункт 7 (результат селекции)- очень даже верен

Грузия - особый случай. Был , видел, чем то восхищаюсь, а что-то вызывает только оторопь...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Камеры? Или тех, вместо кого их устанавливают?
Или их "бугров"?  
Цитата
Денис Боков пишет:
...и дающего, и берущего.

А всех.
Это ведь голимый отмазон, что суровость наказания не влияет на количество преступлений - еще как влияет. Пара сотен повешенных алкашей за рулем и ментов берущих взятки, и ситуация на данных направлениях значительно-бы улучшилась. Вешать желательно по столбам вдоль оживленных трасс с табличками на шее, где будет указано преступление казненного.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Всё бы конечно хорошо, но пьяных выявлять за рулём камера не сможет, а ездить они могут по разному, квартал проехал хорошо, потом его "догнало" и понеслась.. последствия печальны.



Знаешь вот в штатах считается что все стучат на всех...

Я уже такое в МСК видел в пробке на Кутузовском. Едем медленно слева новый ренж ровер мужик явно бухой сильно, ну мы его благоразумно пропустили его вперёд метров на 20-30..  ну все сторонятся его тут смотрю мент с мигалкой продирается, встали...  короче мужик из лексуса к менту подходит в окошечко вон смотри...

метров через 50 того бухого тормознули и на разбор полётов..

Вот так..
Очень часто встречающаяся ситуация, по крайней мере у нас, и это я считаю правильно, но если сократить ГАИ еще на 40-50%, то тупо не успеют доехать и поймать даже по сообщению.
единственный выход, правда не знаю как :), убрать палочную систему и дать сотрудникам заниматься тем что прописано в законе, а не рубить по плану.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Otstoy пишет:
А всех.

я и говорю - пол страны.

А по-другому  - никак с нами нельзя?
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
EXPrompt пишет:
короче мужик из лексуса к менту подходит в окошечко вон смотри... метров через 50 того бухого тормознули и на разбор полётов..

и правильно.. а вообще пьяный за рулем , да так што сомнений не вызывает - сразу
Цитата
Otstoy пишет:
Вешать надо.

с конфискацией машины ..

а то права заберем , еще месяц ,два по временным .. потом с денюшкой пришел и права выкупил и можно дальше пить.. а вот фиг.. вздернуть на суку и нехай висит на обозрение .. с десяток повесят  и заруль выпимши только самоубивец сядет..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Андрей_2BY пишет:
У нас его многие не любят.Но голосуют за него.Поверьте ни каких фальсификаций.Я каждые выборы на участке нахожусь наблюдателем.

Просто нашему народу нужна жесткая рука, причем во всем!!!"Каленым железом выжигать надо!"- так говорит наш Президент и он прав!У нас тоже берут но не вымогают!!!У нас нужно еще уметь дать!Да и не укаждого возьмут!

А я не секунды не соменеваюсь что у вас большинство за него.
Только не думайте, Лука это ваше не спасение, это ваше проклятие...


Но не мне вас судить, но Лука не только авторитарный правитель... он просто правитель.
Стилистика правления может быть разная, можно КГБ создавать оппозицию сразу после выборов сажать, а можно и как в грузии создать государство но при этом не плющить в стране всех так, и настолько.
Главная штука не в том чтобы становиться отцом нации, штука в том чтобы быть нормальным правителем.
У нас в Росии есть отец нации, но на поверку он оказался никаким правителем, не с чем не может справиться не с экономикой не с коррупцией... Даже выборы сделать более иди менее нормально лигитимно не может..
Изменено: EXPrompt - 23.06.2012 11:26:23
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Otstoy пишет:
Вешать желательно по столбам вдоль оживленных трасс с табличками на шее, где будет указано преступление казненного.

вот правильна .. шоб отменять смертную казнь , нужно сначала научится ценить чужую жизнь как свою собственную .. а это возможно только через ситуацию зуб за зуб , око за око.. убил человека - в петлю .. да без гуманного рывка ломающего шейные позвонки .. шоб оставшиеся пять минут помучился ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Денис Боков пишет:
Очень часто встречающаяся ситуация, по крайней мере у нас, и это я считаю правильно, но если сократить ГАИ еще на 40-50%, то тупо не успеют доехать и поймать даже по сообщению.

Они не должны на дороге с радаром стоять, они должны выезжать только по вызову на дтп, гонку за нарушителем, или на подозрительную машину...
При такой стилистике работы даже 50% ментов от сегодняшнего количества хватит...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Otstoy пишет:
Это ведь голимый отмазон, что суровость наказания не влияет на количество преступлений - еще как влияет.

Неа не влияет...
Это все временные меры. Был закон о ремешках штраф 500ре  ну и че полгода, год, все в МСК пристёгивались, сегодня уже нет.
Расстрел за 2 сплошные или пьянку у нас не введут... А деньги штраф - ну чё деньги это неприятно но поправимо...


Вот неотвратимость ответственности за преступление влияет сильнее.
Если каждый будет знать что разогнавшись более 60ти по городу, или за 2 сплошные, он получит автоматом счёт -будет гораздо сильнее влияние, и главное не временное...
Изменено: EXPrompt - 23.06.2012 11:41:12
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Немножко не в тему, но очень рядышком. Года примерно полтора-два назад читал в инете, что один из депутатов из "Справедливой России" предложил законопроект, согласно которому запрещалось носить любое оружие в нетрезвом состоянии, причем службу в силовых структурах считать отягчающим обстоятельством. Логика была приведена, считаю, абсолютно правильная - если пьяным нельзя водить машину, то оружие - это гораздо серьезнее. Никто не в курсе, прошел такой закон или нет?
Are You Metal?
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Очень часто встречающаяся ситуация, по крайней мере у нас, и это я считаю правильно, но если сократить ГАИ еще на 40-50%, то тупо не успеют доехать и поймать даже по сообщению.



Они не должны на дороге с радаром стоять, они должны выезжать только по вызову на дтп, гонку за нарушителем, или на подозрительную машину...

При такой стилистике работы даже 50% ментов от сегодняшнего количества хватит...
Ну тогда давайте придумаем куда пешеходам регзнаки вешать будем :), чтоб их камера тоже ловила. А с радарами я полностью согласен, такие вещи давно нужно автоматизировать.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Тема больная, хамства на дорогах много, поскольку деньги  или погоны у папы полностью отрафируют мыслительный центр их отпрысков. Но и люди в погонах разные бывают. В одном месте меня дважды разводили на опъянение. С хитрым "поверенным" прибором и с "дулкой" электронной. Первый раз пришлось рассказать меню вчерашнего обеда- ужина и похвалить чувствительность "поверенного" прибора- "тринадцатый год спиртное не употребляю, а он всё чувствует". Как приятно было видеть искреннюю досаду на наглой физиономии. Со "стажёром" было проще, снял солнечные очки и посмотрел ему в глаза.
Честно исполняющих служебный долг так же встречал и на дорогах и на постах, ГАИ- ГИБДД.
Изменено: deLoro - 23.06.2012 12:13:26
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот интересно, одним, значит можно нарушать закон и превышать скорость, а другим, значит, нельзя на этом зарабатывать... какая-то философия советская, "устаревшая" что-ли...

у нас же рыночная экономика (с поправкой на наш менталитет) и принцип "спрос рождает предложение никто не отменял", так что разговоры об усилении наказаний за преступления коррупционной направленности - пустота для обывателя...

До тех пор, пока в обществе нет здоровых векторов развития (окромя разбогатеть и ничего полезного для общества и Родины не делать) иметь мы будем то, что имеем...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат