Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Дерьмо в погонах (испр), за жизнь...
Цитата
Сплендис пишет:
Никто не в курсе, прошел такой закон или нет?
Даже первого чтения не прошел. А ведь правильная идея.
Цитата
PepeReina пишет:
Цитата
Сплендис пишет:

Никто не в курсе, прошел такой закон или нет?

Даже первого чтения не прошел. А ведь правильная идея.
Почему-то я так и думал... В кои веки реально полезная законодательная инициатива - а хрен вам! :(
Are You Metal?
Цитата
леопольд пишет:
До тех пор, пока в обществе нет здоровых векторов развития (окромя разбогатеть и ничего полезного для общества и Родины не делать) иметь мы будем то, что имеем...
Как показывает практика, делая что-либо полезное для общества и Родины, не разбогатеешь, по крайней мере в нашей стране. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
леопольд пишет:
До тех пор, пока в обществе нет здоровых векторов развития (окромя разбогатеть и ничего полезного для общества и Родины не делать) иметь мы будем то, что имеем...

Первый раз должен засвидетельствовать, что полностью с вами согласен...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Сплендис пишет:
Немножко не в тему, но очень рядышком. Года примерно полтора-два назад читал в инете, что один из депутатов из "Справедливой России" предложил законопроект, согласно которому запрещалось носить любое оружие в нетрезвом состоянии, причем службу в силовых структурах считать отягчающим обстоятельством. Логика была приведена, считаю, абсолютно правильная - если пьяным нельзя водить машину, то оружие - это гораздо серьезнее. Никто не в курсе, прошел такой закон или нет?

Не прошел. Нельзя лишать возможности активно оборонять себя, от посягательств опасных для жизни, даже выпившего человека. А если пьяный неадекват захочет напасть, то всегда может сбегать за оружием домой, либо использовать вместо оружия, что-то попавшее под руку в данный момент.

Этот законопроект идиотский уже только по тому, что направлен исключительно против законопослушных владельцев оружия - тех, кто мирно возвращается домой после рюмки водки, или бутылки пива и совсем ни как не ограничивает психов, которые желают открыть стрельбу по людям (например) в супермаркете, ведь нельзя изымать у таких психов оружие на время каждой их пьянки. Такие должны отсеиваться на стадии получения разрешения на ношение оружия.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Последние события в Демьяново показали, что как-то так получается, что на стороне законопослушных оказываются только голые руки, а у психов и оружие имеется, и прикрытие в виде полиции...

Я например, лишний раз призадумаюсь, а стоит ли делать замечание гостю столицы - вдруг получу от него в ответ пулю в голову из травматики... Да еще и виноватым окажусь...
Sua cuique sunt vitia.
Имею гараж в ГК, через несколько боксов от меня паркуется высокого ранга МВДшник, допустим имея хорошую зряплату, он катется на совсем новенькой камри, но его погоны не должны быть причиной глухой тонировки всех стекол, да так, что даже баранки в лобовое с 10 метров не разглядеть. А сколько раз видел как он нарушает. Все сходит с рук.

Про оружие тоже могу добавить свои 5 копеек. Приезжие, особенно с кавказа (не подумайте что я расист). Наглеют и грозят некоторым своими связями и вышеупомянутой травматикой. Пока есть т.н. "Волосатая лапа" которая за деньги сделает разрешение на ношение со всеми вытекающими, то о каком порядке может быть речь?

Но и согласен с теми, кто указывает и на простых водителей, пока мы сами не научимся жить по закону и знать не только свои права, но и обязанности, какой может быть разговор о нормальной жизни?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата

Ну и в общем их физическая подготовка всегда на высоте

В общем да...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

У меня друг несколько лет в США прожил и имеет несколько иное мнение о их полиции, но вам и в этот раз видней, впрочем как всегда. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Палыч, завязывай народ баламутить. Заезжай лучше за пастикартом.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
У меня друг несколько лет в США прожил и имеет несколько иное мнение о их полиции, но вам и в этот раз видней, впрочем как всегда.

Впрочем как всегда такие друзья есть только у вас \8/ у других их быть априори не может. Я даже не буду говорить про явное передергивание фактов, и поиск соринок в общем то в прекрасно отлаженной и эффективной системе(а они есть везде и всюду) хватит одного лишь факта,что там(на фото) даже не все имееют какое-либо отношение к полиции штатам. Берем любое чучело с нашивками и портупеей, и впариваем пустоголовому пиплу.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
поиск соринок в общем то в прекрасно отлаженной и эффективной системе

Однако еще совсем недавно, по ряду показателей, в США был более высокий уровень преступности, нежели в России, а по некоторым остается выше до сих пор, видимо прекрасно отлаженная система не всегда справляется, не правда?  --)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Однако еще совсем недавно, по ряду показателей, в США был более высокий уровень преступности, нежели в России, а по некоторым остается выше до сих пор
А показатели посчитал кто, Чуров ?
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Однако еще совсем недавно, по ряду показателей, в США был более высокий уровень преступности, нежели в России, а по некоторым остается выше до сих пор, видимо прекрасно отлаженная система не всегда справляется, не правда?

Это по каким?)) это наверное те, которые в программе Время озвучивают? Или может вам рассказать, как у нас эти вот "показатели" набираются? Или может рассказать о том, что РФ, это страна с одним из САМЫХ ВЫСОКИХ уровней невиновных сидельцев?

В развитых странах в среднем на 10 дел приходится 3-4 обвинительных приговора и 6-7 оправдательных. У нас на десятку 7-8 обвинительных. Выявлять судебные ошибки и доследовать дела, у нас предпочитают после 10-20 летней отсидки,и  то после того, как заключенный и его родня оббегают все инстанции по 101 разу. Качество работы судебной системы у нас просто отвратительное. Бегать отстаивать свои права замучиешься, а вот в случаи чего(даже при наличаи левых свидетелей, несостыковок и отсутствии прямых улик) сажают будь здоров. И не дай бог кому-нибудь попадать под жернова этой системы, которая работает на результат, а не на закон и справедливость.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 25.06.2012 16:23:36
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Людей за идиотов держат:  http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656674.shtml
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Или может вам рассказать, как у нас эти вот "показатели" набираются? Или может рассказать о том, что РФ, это страна с одним из САМЫХ ВЫСОКИХ уровней невиновных сидельцев?



Вы и про это все в подробностях знаете? Просто чудо какой всесторонне информированный юноша.  :D
Спасибо, мне хватало ваших рассказов о армии, в которой вы провели просто рекордно длительный срок, о китайских модельных фирмах и многом другом.. 8D

Г-ну Грею, данные не от Чурова, часть данных отсюда
ТЫЦ

Ну а вторую часть пусть предоставит наш всезнающий юноша, так сказать для сравнения, он очень хорошо знает как "набираются" показатели.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да я во второй то части как раз и сомневаюсь. Ее наверное и посчитать точно невозможно. У нас ведь те, кто должен защищать закон - сами бандиты почище обычных - тех, что без погон.

Честно говоря на счет преступности не очень шарю, но я думаю, что история примерно такая же как в спорте. Как пример - Национальная Хоккейная Лига. В интернете доступны списки зарплат всех хоккеистов NHL, достаточно загуглить фразу "NHL salary". Это типа той части которую предоставили Вы - американская.
У нас, в КХЛ, наверное такие списки тоже есть, но как их найти ? И даже если такой списочек и лежит где-то, то Вы ведь понимаете, что помимо белой зарплаты у нас бывает и серая - в конвертиках, которая в зачет не идет.
Рисунок
Grey

Я тоже в этом не копенгаген, по-этому, в отличии от нашего юного коллеги, не строю из себя всезнайку, оперируя такими обширными фразами как
Цитата
Или может вам рассказать,
Цитата
Или может рассказать о том

и так далее.
Я не сторонник верить любой информации, по-этому всегда сравниваю и анализирую несколько источников, в противном случае можно вообще не воспринимать никакую статистику, в том числе и ту, которую ведут независимые эксперты международных организаций различного характера.
Так вот, из этих данных можно сделать вывод, что в РФ ( на 100000 человек ) совершается больше убийств чем в США, но меньше изнасилований и вооруженных, разбойных нападений.
В то-же самое время, надо учитывать то, что основная причина убийств в РФ - бытовая, тогда как в США - криминальная и так далее....
Дальше пускай Вячеславъ рассказывает, а я пошел киношку про Танго и Кеша посмотрю, настоящие образцы американских полисменов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вы и про это все в подробностях знаете?

Есть такая вещь,как статистика, ну а уж общеизвестный план в ментовке вообще ни кто не отрицает(любой автолюбитель хоть раз, да попадал в ситуацию когда ему предлогали-"а давайте я вам запишу пешехода, а не превышение?" А планы аля- в этом месяце поймать столько то насильников, воров, убийц и т.д. уже стали притчей во языцах

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Просто чудо какой всесторонне информированный юноша.

Почему, каждый раз, когда вы сами показываете себя "дураком" из вас начинается столь дивное дермометание в сторону оппонентов?тут то вам чем не угодили? Вроде взрослый дядя, а поведение на уровне детсада аля -"сам дурак, я все маме расскажу"

Для особо одаренных повторюсь ещё раз. В европе из 10 судов, лишь 3-4 выносят обвинительный вердикт, у нас же 7-8. Мало того, в той же европе активно занимаются доследованием и пересмотрами дел, даже после свершившегося приговора и поставленной галочки. То есть по сути призумпция невиновности  у нас практически не действует. Если в отношении вас завели дело, то скорее всего вы сядите и на долго. Это цифры, это факты.

В том же Союзе хоть и были политические дела(хотя смотря на уровень того "шлака" который присутствует сегодня в обществе, возможно они были и необходимы), но к делопроизводству подходили весьма тщательно и основательно. И подобного судебного беспредела не было.

А вот по поводу конкретного сравнения цифр уровня преступности в США и в РФ по годам,процентами, со всеми выборками и учетами мы от вас как не видели, так и не увидим. Уж очень вы у нас любите трепаться по пусту, и что самое главно-везде и всюду
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 25.06.2012 21:19:57
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
но меньше изнасилований

В РФ, в отличаи от тех же штатов и европы высок уровень бытового насилия, о котором ни кто и ни куда не сообщает

Цитата
Владимир Назаров пишет:
вооруженных, разбойных нападений.

Туда же

Цитата
Владимир Назаров пишет:
что основная причина убийств в РФ - бытовая

На основе чего сделан сей пустоголосый вывод?

Цитата
Владимир Назаров пишет:
тогда как в США - криминальная и так далее....

Туда же
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 25.06.2012 21:17:14
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Для особо одаренных повторюсь ещё раз. В европе из 10 судов, лишь 3-4 выносят обвинительный вердикт, у нас же 7-8. Мало того, в той же европе активно занимаются доследованием и пересмотрами дел, даже после свершившегося приговора и поставленной галочки. То есть по сути призумпция невиновности у нас практически не действует. Если в отношении вас завели дело, то скорее всего вы сядите и на долго. Это цифры, это факты.

А вот по поводу конкретного сравнения цифр уровня преступности в США и в РФ по годам,процентами, со всеми выборками и учетами мы от вас как не видели, так и не увидим. Уж очень вы у нас любите трепаться по пусту, и что самое главно-везде и всюду

Во-первых, если ведете речь о юриспруденции, то следует использовать корректные термины... во-вторых, Вячеслав, как практик, я с Вами, категорически не согласен в оценках отечественной правовой системы... да, в настоящее время, она убога и порочна, в основной своей сути, но причины этого, для обывателя( уж простите, для Вас именно) будут не совсем ясны в силу специфики...

например, порядка 70 процентов уголовных дел, рассматриваемых  судами в РФ - дела в отношении наркоманов (потребителей), которые, рассматриваются в т.н. "особом порядке судебного разбирательства", т.е. злодей признает свою вину, доказательства судом не исследуются, и злодей получает не более 2\3 от макс. размера наказания...

Так вот, уголовные дела остальных категорий (душегубства, корыстно-насильственные и пр.), расследуются в настоящее время, из рук вон плохо и обеспечить оправдательный приговор по убийству для сурьёзного "адвоката дьявола", вещь вполне реальная....

Вместе с тем, те права, которые УПК РФ, гарантирует злодею, при их верном использовании, в своей гуманности (читай, возможности остаться "ни при делах") оставляют далеко позади все страны "развитой демократии"...

один институт понятых чего стоит... в процессуальном праве США и стран Западной Европы такого понятия нет... я, даже как практик, не могу сказать, что это плохо, но подходы в правосудии у нас и у них, принципиально разные... а верить статистике в той области, к которой имеете самое отдаленное отношение - неблагодарная вещь...
Изменено: леопольд - 25.06.2012 21:28:57
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Для особо одаренных повторюсь ещё раз. В европе из 10 судов, лишь 3-4 выносят обвинительный вердикт, у нас же 7-8. Мало того, в той же европе активно занимаются доследованием и пересмотрами дел, даже после свершившегося приговора и поставленной галочки. То есть по сути призумпция невиновности у нас практически не действует. Если в отношении вас завели дело, то скорее всего вы сядите и на долго. Это цифры, это факты.

Смотрите на суд присяжных в РФ максимум 10% оправдательных приговоров.
Самое главное что народ слабо понимает. Такой маленький процент оправданий, не потому что на присяжных давят.. нет.. такой мелкий процент, потому что у нас крайне криминальное общество в целом, те дела которые рассматривают присяжные в большинстве своем люди садятся по делу...от этого и 90% посадок, и всего 10% оправданий.
Изменено: EXPrompt - 25.06.2012 21:58:03
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:


В РФ, в отличаи от тех же штатов и европы высок уровень бытового насилия, о котором ни кто и ни куда не сообщает



Плевать на то кто и куда что-то не сообщает, если вы не сообщили о изнасиловании - это ваша личная трудность, если вы не сообщили о грабеже - это ваша личная трудность и не надо мне сейчас плести, что у нас отказывают в рассмотрении и заведении уг. дел, хотя несомненно есть и такие эпизоды, как например одна дама, году так в 97м, прошла почти через две роты и весьма довольная удалилась домой, вечером ею было написано заявление о групповом изнасиловании и она была послана с ним к проматери, грамотно разобравшимся в ситуации нач. петродворцового РУВД.
Мы же здесь говорим о зарегистрированных фактах преступлений, так что не съезжайте с темы, уводя ее в сторону абстракции.

Цитата



Цитата
Владимир Назаров пишет:

что основная причина убийств в РФ - бытовая



На основе чего сделан сей пустоголосый вывод?



Цитата
Владимир Назаров пишет:

тогда как в США - криминальная и так далее....



Туда же

На основе того, чему вы, благодаря своей природной твердолобости и юношескому упрямству, которое давно уже должно было пройти, никогда не поверите

Первая попавшаяся ссылка

Вы можете назвать более весомую причину убийств в РФ, только хоть чем-то свои слова подкрепите, но мне сдается, что вы не до конца понимаете что такое убийство на бытовой почве и вам оно видится как убитый сковородкой пьяный мужик, от рук не менее пьяной бабы.

Цитата

Туда же

Куда?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Это по каким?)) это наверное те, которые в программе Время озвучивают? Или может вам рассказать, как у нас эти вот "показатели" набираются? Или может рассказать о том, что РФ, это страна с одним из САМЫХ ВЫСОКИХ уровней невиновных сидельцев?

В развитых странах в среднем на 10 дел приходится 3-4 обвинительных приговора и 6-7 оправдательных. У нас на десятку 7-8 обвинительных.
Уй мляяяяяяя...... Вячеслав, а Вы я смотрю прямо таки искушенный знаток УПК РФ и методики расследования уголовных дел.
Я Вам открою СТРААААШНУЮ тайну, при нашем УПК посадить невиновного во много раз сложнее чем отпустить виновного. Очень обидно бывает когда понимаешь что человек совершил преступление, а доказательств этого у тебя нет.

Далее, не знаю как там в "развитых странах" (нашу, я так понимаю Вы относите к недоразвитым), в нашей стране на 10 дел в среднем приходится 9,85 обвнительных, и это не от обвинительного уклона правосудия, а из за объективной работы следственных органов..

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Есть такая вещь,как статистика, ну а уж общеизвестный план в ментовке вообще ни кто не отрицает. А планы аля- в этом месяце поймать столько то насильников, воров, убийц и т.д. уже стали притчей во языцах
За воровство говорить не буду ибо не расследую и случается оно часто, а вот как можно планировать поимку стольки то убийц и насильников если убийства и изнасилования в районе допустим не совершались?

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
ЦитатаВладимир Назаров пишет:
что основная причина убийств в РФ - бытовая

На основе чего сделан сей пустоголосый вывод?
Ну например на основе статистики которая формируется в результате обработки статкарточек которые выставляет каждый следователь. На своем примере могу сказать, что за все время службы я видел только одно именно что криминальное убийство, все остальные бытовуха чистейшей воды.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Плевать на то кто и куда что-то не сообщает, если вы не сообщили о изнасиловании - это ваша личная трудность, если вы не сообщили о грабеже - это ваша личная трудность

Золотые слова!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Спасибо, мне хватало ваших рассказов о армии,
Владимир, а мона мне ссылку на тему со словесами Вячеслава про армию. ЧуйствуЮ, что при таком знании УПК и статистики указанным персоонажем, почитать его откровения об армии тоже будет презабавно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
На своем примере могу сказать, что за все время службы я видел только одно именно что криминальное убийство, все остальные бытовуха чистейшей воды.

Многое зависит от региона...и от руководства...
Цитата
леопольд пишет:
Многое зависит от региона...и от руководства...
А причем тут руководство то? Если одни бывшие зеки перерезали горло другому за то что он на зоне очень плохо себя по их мнению вел, то как из этого сделать бытовуху? Или как из убийства родившегося из спора двух мужиков о том кто пойдет пельмени варить сделать криминальное убийство?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А причем тут руководство то?

Понимание приходит с опытом...

Бывает, пропадают люди,- у нас "потеряха",... и квартира его уходит "влево" - так вот тут самое интересное и начинается...
Ребята, а что, реально есть разница за что и в какой стране человека убили? Человека не на войне убивают практически только в двух случаях - либо чтобы молчал, либо чтобы отдал (и бытовуха тоже сюда прекрасно вписывается). Всё. Непредумышленное во время самообороны - отдельная, мизерная тема. А тысячи специальных людей работают на "распыление" тяжести от убийства при вынесении приговора... Но человек-то убит!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Ну и в общем их физическая подготовка всегда на высоте, обращаются с оружием прекрасно(кстате в каждой коповской машине целый арсенал-помповое ружье и мощная автоматическая винтовка)водят машину на уровне каскадеров.
Что-то у меня все больше и больше складывается ощущение, что о других странах вы знаете только из книжки "Страна эльфов для малолетних долб...ов". Прям читаю в который раз ваши рассказы про заграницу и представляю, что библейский Рай - прямо вот тут вот, чуть дальше Бреста. Прямо вот так вот выехал в заграницу - и сразу в Раю, помирать даже не надо. И зарплаты у всех от 7 тыщ евро, и полиция чуть ли не с туалетной бумагой бегает и жопы всем подтирает... Уеду, честное благородное, уеду!

А если по теме - то лично меня все устраивает. Да, менты сволочи и взяточники, но так и я не ангел, крыльев у меня нет. Вот выскочил я на встречку вчера, ну пришлось так сделать, обгонял перегруженный КамАЗ тыщадевятьсотмохнатого года выпуска. Впереди на несколько км сплошная, я это знаю, и если буду за ним на подъем ехать 30 км/ч то рискую состарится в машине. Что делать? пришлось через сплошную обогнать. И надо же, как раз впереди машина ДПС, да еще и с камерой, и так на ней все красиво и хорошо видно, как я по встречке-то... И будь у нас честные менты - ходить бы мне полгода пешком, а так сошлись на полутора тысячах и разбежались. Дело в том, что ездить по ПДД в нашей стране зачастую просто невозможно. Ежели кругом асфальт в шесть полос застелить, да разметку вечную нарисовать, да знаки не от балды ставить а по делу, да камеры кругом повесить - тогда может и захочется жить по закону. А пока - ну его нафиг, гаишников честных.

А вот за вождение в нетрезвом - за это надо вводить уголовную ответственность, это да. С реальным лишением свободы.

И еще: никогда не стесняйтесь спросить, как именно квалифицируется ваше нарушение и показать это в КоАП. Зачастую вам пытаются впарить совсем не то, за что остановили. И всегда держитесь уверенно, даже если нарушили, но при этом вежливо и дружелюбно, хамить, дерзить и угрожать не надо, вздрючат из принципа.
Изменено: Athlon - 26.06.2012 00:48:31
Рисунок
Athlon, вот про КАМАЗ и встречку - такое впечатление, что мы в одной машине ехали... Не на Бетонке, случаем?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат