Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Всем привет!

Вернулся живой.

Сами понимаете, что особо разглагольствовать там времени не было, т.к. отдувался за всех наших.

Защищал Кузнецова, Попова, себя, помогал в защите Румянцева, Уханова, Прокопьева....... в общем - весело было.

В С4 и в С6 всё прошло более или менее адекватно.
Чего не могу сказать про другие классы. Но я там сам участия не принимал, поэтому от комментариев воздержусь.

Бардак был как обычно, вспомним протоколы С6 (когда забыли включить Попова).
Но всё равно - впечатления - отличные.

Продолжаем работать!

Да!!! Поздравляю всех наших КАРОПОЧНИКОВ с заслуженными медалями и Дипломами!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! С возвращением, и конечно с наградами!!! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
С возвращением! (hi)  
Рисунок
С возвращением,и с заслужеными наградами.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей, с возвращением!  С победами!
Чисто технический вопрос, транспорт с моделями когда и куда прибывает? И у кого паспорта на модели?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Транспорт с моделями должен прибыть в Москву к Ждану 14-го.

Паспорта и сопроводительная документация у всех моделей упакованы вместе с моделями.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Вернулся живой.
Адмирал Старпому:
"Хороша ль, плоха ли весть, -
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!
Только если энта весть
Снова будет - не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!."

Старпом Адмиралу:
;Докладаю,: чуть заря

Кто-то поднял якоря!

Слава Богу,разбежались

по разделам и тишина."

За время Вашего отсутствия потерь личного состава нет,  СлучАев мелкого хулиганства, словесного базара и перепалки переходящих в потасовки

и кулачные бои местного значения не установлены!


Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Чего-то со шрифтом случилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Чего-то со шрифтом случилось.
Да как раз все нормально случилось! Главная мысль выделена особо, чтобы все заметили :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Чего-то со шрифтом случилось.
Верно,главное,чтобы все заметили)).....А это просто глюк,такое периодически случается,ничего страшного)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Игорь Шейнин  написал:
Чего-то со шрифтом случилось.
Верно,главное,чтобы все заметили)).....А это просто глюк,такое периодически случается,ничего страшного)
Не, это нано глюк, глюкает кады надо
Изменено: Гудзоныч - 12.09.2017 14:23:49
Рисунок
Ну, ну.... раздухарились то. drink  uuh  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
deLoro написал:
Ещё одного каропчанина забыли поздравить с серебром-МагистерМэн. Недавно на Каропке.
Премного благодарен, что не забыли  (hi)  
MagisterMan
Поздравляю с наградой! 8D  
Рисунок
Цитата
MagisterMan написал:
Премного благодарен, что не забыли  
Миша, прими мои поздравления.
И ждем новых  моделей ;)  
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
 MagisterMan  написал:
Премного благодарен, что не забыли  
Миша, прими мои поздравления.
И ждем новых  моделей  

Спасибо! Охотно предоставлю оные, мне самому немного стыдно с одним посредственным корабликом всюду кататься  :oops
Цитата
Фидель написал:
MagisterMan
Поздравляю с наградой!
Спасибо - спасибо!
Коллеги, еще раз поздравляю с медалями!
Но очень хочется посмотреть на модели нашего класса. Неужели никто не фотографировал?

Очень интересно, например, что улучшил Эмилиан Дан на своем Шарнхорсте, что он получил первое золото, и почему Могами получил меньше, чем Севастополь (неужели поломался?), ну и вообще, поделитесь впечатлениями, пожалуйста?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Коллеги, еще раз поздравляю с медалями!
Но очень хочется посмотреть на модели нашего класса. Неужели никто не фотографировал?

Очень интересно, например, что улучшил Эмилиан Дан на своем Шарнхорсте, что он получил первое золото, и почему Могами получил меньше, чем Севастополь (неужели поломался?), ну и вообще, поделитесь впечатлениями, пожалуйста?
Я бы честно отснял все - все, что видел (пусть и не в самом лучшем качестве), но разбил телефон во Внуково перед вылетом в Варну. Поэтому могу только поделиться впечатлениями :)

В С6 в 350-м особо ничего не было, выделялись только вышеупомянутый Шарнхорст (при подготовке к транспортировке у него снесли грот-мачту, кстати, полетел весь такелаж, румын было ужасно жалко), Могами (который на судей произвел очень хорошее впечатление, и по объему, и по деталировке, и по документации, и по внешнему виду - я стоял рядом при защите), наш Севастополь (защита тоже прошла хорошо, судьи были под впечатлением, никаких придирок припомнить не могу), наш же "Николай". Особо хочу выделить болгарский "Энтерпрайз" - огромнейший авианосец, он там занимал место чуть ли не больше "Бисмарков" в 200-м. Честно, никогда бы не подумал, что авианосец может так выигрышно смотреться в плане деталировки - там и авиагруппа была, и тягачи, и элеваторы, и даже часть ангара показана. Подсветка даже сделана была. Жаль, что фото нет - посмотреть там есть на что.
В 200-м были два "Бисмарка", болгарский и румынский, почти идентичные, за исключением нескольких элементов и покраски, была "Аризона", все они сделаны очень даже знатно.
По судейству - абсолютно никаких претензий, все было по делу, справедливо (пусть и немного сурово). Бардака, как в бригаде, судившей С1, С3 и С5 не было и близко. Поэтому впечатления однозначно положительные, мотивирующие на дальнейшую работу.
Расскажу забавный случай. Мы с Чурилиным защищали "Кагу" в С7, и на ней сделаны брезентовые поддерживающие ленты на шлюпбалках. Судья требовала документацию и доказательства, видимо, собираясь снять баллы за непонятную ей доработку. Я уж и не знал, как отбить, и побежал в зал с С6, надеясь отыскать такой же элемент на каком-нибудь корабле, и, к своему удовольствию, нашел его на том же самом "Могами". Бегом побежал искать автора, нашел и слезно поумолял его дать документальное подтверждение на элемент, и, получив его, бегом же вернулся в зал с "Кагой". Брезентовые ленты были отбиты, а листок с документацией с "Могами" я положил в упаковочный ящик "Каги" в подарок владельцу.

Да, и не знаю, распространились ли новости, но следующий Чемпионат Мира собираются провести в Румынии, в городе Галац. Румыны хотят обеспечить проживание, но это не точно.
Михаил, спасибо за подробности.

Мдя, жаль что они решили проводить его в Галаце, а не, к примеру, в Констанце.
Цитата
MagisterMan написал:
В С6 в 350-м особо ничего не было...
Привет Михаил!
Можешь подробней рассказать о защите моей модели? Как этот совсем маленький по размеру кораблик выглядел на фоне кучи линкоров крейсеров и авианосцев? Если ты был на защите, то что спрашивали судьи, чем интересовались? Был вообще интерес к этой модели у публики, что приходила на чемпионат? И вообще какова была общая атмосфера? Много людей было в зрителях?
Короче, что еще вспомнишь, и посчитаешь интересным напиши.
Я к сожалению так и не смог вырваться на этот ЧЕ, поэтому мне все впечатления интересны.
И, разумеется, с медалью тебя поздравляю от всего сердца.

P/S. Как там поживает твой "King George V"?
С уважением, Вадим.
Миша, спасибо за развёрнутый доклад.
Ты меня опередил. Всё рассказал очень чётко и ясно. Спасибо!

Добавлю только
- по "Севастополю" на болгарина произвели бешеный эффект покрашенные винты на катерах...... он чуть не плакал.....
- по "Николаю" всё прошло как-то очень даже спокойно, без придирок. Лопотали они там чего-то по своему, но без энтузиазма. Но я в этот момент ещё и в С4 защищался, поэтому присутствовал набегами.
- по "Первенцу" - стандартно - толщина стеньг и рей, и чего-то там на палубе в районе мачт не хватало по сравнению с чертежами.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Миша, спасибо за развёрнутый доклад.
Ты меня опередил. Всё рассказал очень чётко и ясно. Спасибо!

Добавлю только
- по "Севастополю" на болгарина произвели бешеный эффект покрашенные винты на катерах...... он чуть не плакал.....
- по "Николаю" всё прошло как-то очень даже спокойно, без придирок. Лопотали они там чего-то по своему, но без энтузиазма. Но я в этот момент ещё и в С4 защищался, поэтому присутствовал набегами.
- по "Первенцу" - стандартно - толщина стеньг и рей, и чего-то там на палубе в районе мачт не хватало по сравнению с чертежами.

С Уважением, Алексей.

Странно, что он не заметил, что за 2.5 года 1 или 2 винта из 4-х на катерах потерялись :}{  
Цитата
Алексей Лежнев написал:

- по "Первенцу" - стандартно - толщина стеньг и рей, и чего-то там на палубе в районе мачт не хватало по сравнению с чертежами.

С Уважением, Алексей.

Алексей, спасибо! Вокруг мачт , согласен, уток с утятами недосчитали. Насчёт диаметров рангоутных деталей- стеньг и реев уже который раз убеждаюсь, что судьи ведутся на желтую покраску. В действительности диаметры в масштабе. Переразмеренный диаметр только у бушприта, но он покрашен в белый цвет и никому нет дела до него.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Vadim64 написал:
Цитата
 MagisterMan  написал:
В С6 в 350-м особо ничего не было...
Привет Михаил!
Можешь подробней рассказать о защите моей модели? Как этот совсем маленький по размеру кораблик выглядел на фоне кучи линкоров крейсеров и авианосцев? Если ты был на защите, то что спрашивали судьи, чем интересовались? Был вообще интерес к этой модели у публики, что приходила на чемпионат? И вообще какова была общая атмосфера? Много людей было в зрителях?
Короче, что еще вспомнишь, и посчитаешь интересным напиши.
Я к сожалению так и не смог вырваться на этот ЧЕ, поэтому мне все впечатления интересны.
И, разумеется, с медалью тебя поздравляю от всего сердца.

P/S. Как там поживает твой "King George V"?
Привет, Вадим!
К сожалению, я при защите "Николая" не присутствовал, ибо бегал по городу. Единственное - табличку под нее подписывал  :D
В день открытия и в следующие дня два народ был, моделями очень интересовался. В последующие дни зрителей, к сожалению, было не особо много, ибо Каварна - очень маленький городок с маленьким населением. К тому же, стояла довольно жаркая погода, все на пляжах были  \8/
К каким-то конкретным моделям особо интереса не заметил и сам его не проявил, к сожалению, ибо много времени на выставке не проводил.
А вот атмосфера была примечательной. Помещения в Галерее были не особо большие, достаточно тесненькие, поэтому все кучковались и группировались, успели наболтаться и перезнакомиться с кем только можно. Ну и, естественно, проводили много времени в уличных кафе в приятной неформальной обстановке. Я лично, как еще только начинающий свою модельную карьеру, был счастлив окунуться в эту касту опытных зрелых профессионалов, немного "повариться" в их котле.
Особо отмечу атмосферу внутри сборной - было очень здорово жить в одном отеле с ее членами, собираться вечерами в ресторане, общаться, шутить. Ни капли не жалею, что поехал, и со всем жаром рекомендую тем, кто не смог прибыть, непременно съездить в следующий раз.

За поздравления спасибо! Кинг в работе, решил по вашему примеру переносить иллюминаторы, очень надеюсь представить его на ЧР. Сейчас как раз вернусь на свой кружок, начну завлекать молодежь для участия в чемпионате, заодно и работу над линкором продолжу.
Еще много культурно просвещались: ездили в Варну, в монастырь Аладжа, высеченный прямо в высоченном скалистом обрыве, были на знаменитом мысе Каликария.  
Михаил, в военно-морской музей в Варне посещал?
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Михаил, в военно-морской музей в Варне посещал?
Само собой! Интересно было погулять по сохранившейся миноноске "Дързкий".
Цитата
MagisterMan написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Михаил, в военно-морской музей в Варне посещал?
Само собой! Интересно было погулять по сохранившейся миноноске "Дързкий".
Ага, ради него стоило того!
Я все жалею что не попал на него
Цитата
MagisterMan написал:
по сохранившейся миноноске "Дързкий".
Вообщето, это миноносец!
Миноноски были намного меньше.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 MagisterMan  написал:
по сохранившейся миноноске "Дързкий".
Вообщето, это миноносец!
Миноноски были намного меньше.

Прошу великодушно простить! Попал под впечатление мелких размеров корабля  :oops  
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат