Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Master Blaster

Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
вы поставили башню от тагилки. но при этом литьевой шов от омской машины.

Уважаемый коллега я вижу вы очень хорошо разбираетесь в различиях башен Т-34-85, но от разных заводов, и в связи с этим прошу просветить , а это что за башня и какого завода и почему эту башню нельзя брать за прототип?
Не в плане спора, но интереса ради, не поймите пожалуйста превратно..
За ранее благодарю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Ниразу не World of танк,НО сразу заметил неправильную установку ящика ЗиП.Откидная часть переднего крыла надгусенечной полки справа-не выделена(а на Вашем прототипе-она есть).И обратите внимание на крепёжные скобы справа по-борту(дистанция между парами,ближе к баку).Не знаю,прав ли я-угол падения задней нижней бронеплиты,на вскидку меньше,чем должен быть.Антена-можно и лучше-это не сложный элемент.Переделка модели мне понравилась.Вполне неплохо,НУ а с замечаниями коллег по матерной части не виртуальной машины-согласен.Моделизм(масштабный) и компьютерная игра-это как бы,разные занятия.С уважением



Спасибо, очень интересно услышать мнение коллег, тем более подробно.
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Вы так и оставили номера на прежнем месте. а их надо бы убрать совсем ( на Т-34 номера ставились в передней части башни на машинах 112 з-да). т.к. вы поставили башню от тагилки. но при этом литьевой шов от омской машины.
остальные косяки МОДЕЛИСТА вы не исправили. по мне , так не стоило переделывать. а стоило собрать новую машину...


Спасибо уважаемый коллега за отзыв, но литьевой номер на башне танка "672" имел прототип этой модели из игры World _of_Тanks , о чём собственно и было указанно в описании к постройке, вся остальная схожесть так же была целенаправленно достигнута с указанного прототипа, ну а переделывались они в связи с небольшой переразмеренностью предыдущих литников, а не по другим соображениям, в конце фото сессии модели представлен скрин образа прототипа из Wot данной модели.
Ну а насчёт новой постройки, построю конечно ещё надеюсь и не раз ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Cruiser Tank Cromwell Mk.IV

Афигительная работа, снимаю шляпу коллега!
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Фото изменения литьевых номеров на башне, было-стало
P.S.
если кому то буде интересно сравнить переделку по тракам, то так же рад буду показать, .
С уважением!
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Уважаемые коллеги, для тех кто уже видел мою работу 2 недели назад, сообщаю что изменилось на основании Ваших советов и замечаний , за которые Вам несомненно очень благодарен!
1. убраны с последующей заменой несоразмерных литьевых номеров на башне танка "672" на цифры меньшего размера;
2. разобрана правая нижняя и верхние траки в задней части ходовой, там где имелись излишние взлёты с низу и так же излишние провисы с верху,в результате траки имеют теперь более натянутый вид, относительно предыдущего;
3. В связи с возникшим спором относительно реализма агрессивного визеринга, танк был полностью перекрашен , а агрессивность визеринга значительно снижена.
4. никто не сделал замечаний по "коротковатым" по длине предыдущих тросов, но в связи с переделкой тросы так же были заменены на более длинные в соответствии с масштабом, при том что коуши остались прежними от фирмы Eureka XXL;
5 триплекс мехвода, был полностью изготовлен новый из оргстекла , зеркальной плёнки и металла из остатков травления , старый триплекс хоть и смотрелся неплохо на мой взгляд из проявленной фотоплёнки, замечаний не было, но решил тоже немного улучшить.

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76 выпуска 1943 г.

Очень симпотично получилось, извините что полюбопытствовал кто комментирует мою модель, + поставил, очень достойно!
Модель: Су-35С 22ИАП. аэродром " Центральная Угловая".

Очень приятная работа, поздравляю коллега с великолепным результатом! +
Модель: БТ-7 обр. 1937 г. ранний.

Ходовая слишком чистая при общей "потертости"танка, фары покрашенные серебрянкой резанули глаз, но потенциал есть +
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
"Только история. при чём тут партия?"

"я историю хорошо учил и в школе и в институте"

Источники "различных исторических материалов" вероятно из той же оперы)


Историю Руси западные мыслители пытались коверкать ещё столетия назад.. сам Ломоносов бил за это бессовестные морды немецким"ученым" это общеизвестный факт , а после распада СССР эти потуги с новой силой затеялись США, цель одна разобщить -стравить , а затем разделяй и властвуй. хотя историки СССР коверкали историю тоже, в основном умалчиванием общеизвестных исторических фактов. Но то что и как коверкают при помощи западных спонсоров это вообще что то с чем то..
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
"Только история. при чём тут партия?"

"я историю хорошо учил и в школе и в институте"

Источники "различных исторических материалов" вероятно из той же оперы)


Историю Руси западные мыслители пытались коверкать ещё столетия назад.. сам Ломоносов в после распада СССР эти
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
А точно знаете все о тех исторических реалиях?


я историю хорошо учил и в школе и в институте, + изучал различные исторические материалы, за рамками образовательной программы , так как в принципе люблю историю и отношусь к ней достаточно уважительно,что бы не резануло слух про "белорусских рыцарей" скачущими с польскими (освободителями надо полагать) на "московитов"
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
Цитата:

А где я про такое писал?

Прочтите внимательнее 9 скрин автора...


Цитата:

То что Иван Грозный разорял Новгород, то есть по факту русские убивали русских у вас когнитивного диссонанса не вызывает?


Вызывает, но это совсем другая история,можно также вспомнить и гражданскую войну но к этой теме она прямого отношения не имеет...


Цитата:
Цитата:
Не надо политизировать и идеологизировать прошлое и судить о нем мерками сегодняшнего дня. "Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов"


Речь идёт только о не соответствии названии темы историческим реалиям предоставленных автором и искаженных исторических сведениях на последнем скрине
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
Вот что значит отличие от линии партии))



Только история. при чём тут партия?



Цитата:
Вот что значит отличие от линии партии))

Фигурка отлично расписана!

Вот это как раз сомнений не вызывает )))
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
Цитата:не корректно сравнивать героических белорусских партизан времён Великой Отечественной войны переодетых в немецкую форму с целью разведки с конкретно указанным "белорусским" рыцарем скачущим на врага "московитов", по сути русское ополчение. Героические Белорусские партизаны не атаковали свои же советские войска вместе с немецкими аккупантами...Занавес.

Никаких партизан я в виду НЕ ИМЕЛ. Я говорил про бойцов разведрот РЕГУЛЯРНОЙ АРМИИ. Немецкие ботинки и штаны были в обиходе в разведротах РККА (у тех кто мог добыть),


Хорошо, а разве бойцы разведрот Регулярной Армии , пусть даже и в трофейных сапогах , ботинках и пусть даже штанах...со шмайсером на перевес ходили в атаку на "московитов" как вышеуказанный "белорусский рыцарь" с польской конницей??
Модель: Иконы видео игр "Red Alert 2 "

Цитата:
Цитата:

Ответ просто убийственен...

Всегда любил развёрнутые ответы ...))))

Цитата:
Аккуратности


Возможно, Sori, но всё таки самоделка...и есть серьёзные проблемы со зрением, мог что то пропустить, но старался от души.

Спасибо за отзыв
Модель: Bentley Blower 4,5 l

Филейная часть дамы очень даже вышла ))) +
Модель: T-70M

Трудный в сборке танк, Respect!
Модель: Белорусский рыцарь, 16 век

Цитата:
Конечно никакой Белоруссии тогда не было. Было Великое княжество литовское. И вот его рыцарь так выглядеть и вправду мог с рядом натяжек и допущений. Хоть и одет конечно нетипично богато для ВКЛ.
Также отмечу что полные латы иногда на рисунках встречаются и на "московитах". Максимилиановский доспех (если не полный, то отдельные элементы 100%-но) мог носить какой то очень богатый боярин. Но западно-европейским рыцарем он конечно от этого не становился. )
Чего говорить про средние века когда одевались кто во что горазд. На фото времен Великой Отечественной полно разведчиков в немецких трофейных эсесовских штанах с камуфляжем.



Уважаемый коллега Вы всё правильно обозначили, за исключением одного... не совсем правильно расставлены ударения, а именно не корректно сравнивать героических белорусских партизан времён Великой Отечественной войны переодетых в немецкую форму с целью разведки с конкретно указанным "белорусским" рыцарем скачущим на врага "московитов", по сути русское ополчение. Героические Белорусские партизаны не атаковали свои же советские войска вместе с немецкими аккупантами...Занавес.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30