Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Master Blaster

Модель: Месть Королевы Анны 1:55 версия 3

Очень круто, слов больше нет...
Модель: ИЖ Планета-3

Цитата:
Ява не каждому была по карману! Такую у нас называли "морковка",отличная техника! Была лишь у счастливчиков.
А нам,пацанам сопливым, родители давали покататься совсем старые "ИЖи",восторгу небыло предела! Считалось.что "ИЖ" круче "Минска" или "Восхода", У друзей были и одиночки(если рост и силы позволяли) и с коляской.


У нас её называли "люксовка" Эта была одна последняя партий чехословатских мотоциклов прибывших по крайней мере в наш местный магазин, где я жил раньше и надо сказать партия не то что неудачная а просто фатальная... эту партию раскупили у нас в магазине очень быстро, но примерно в течении 3х лет поперебились все, в живых остались только я и мой друг у которого его такую же Яву просто спёрли... с этим мотоциклом у меня так же произошло очень мистическое событие, о котором и рассказывать, не знаю как сказать, не страшно , но жутко не хочется, но я его после того случая продал..я был последний хозяин Яв той фатальной партией, который отделался просто лёгким испугом, но я увидел то что могло быть. А судьба самого мотоцикла продолжала жить дальше и совсем не спокойно, если можно так выразится. Самый удачный мотоцикл для меня оказался выкупленный проигранный в карты другу каким то фраером "Днепр" с коляской в ментовской окраске, пришлось перекрашивать тёмно синей фирменной краской для BMW, лет 15 на нём проездил, что я на нём только не вытворял, даже уголь и кирпичи возил в специально сваренной для этого грузовой коляске(короб), мотоцикл до сих пор живой и исправный кстати ))
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Большое спасибо всем кто комментировал . оценивал или хотя бы полюбопытствовал и просто поглазел на мою работу.
Всем удачи!
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Матчасть Т34 на Каропке-это настоящие "ножи Ботхисатвы" .Модель получилась достойной.Фото пересмотрел.В своё время строил свою из набора от ARK models(такого же уровня набор)-знаю,что иной раз сделать самому-легче,чем исправить,НО уверен ,что наши танки мы должны уметь делать хорошо,или нас начнут учить их делать иностранцы.Вы правильно реагируете и делаете-стараюсь и сам так строить свои бронеэкспонаты.С уважением


Спасибо большое коллега, я очень Вам благодарен, за то что так терпеливо объяснили мне мой "косяк" с перевёрнутым ящиком Зип и использование не тех засчёлок, в результате Вашей помощи , я смог эту детскую ошибку допущенную по слепоте исправить.
Очень Вам благодарен и большое человеческое спасибо!
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Дело в том что 72 масштаб не зря называют "ювелирным"- если бы это была надпись/декаль- я бы сделал. А как сделать выпуклые три цифры "672"- высотой в полтора миллиметра и длиной в два с половиной? Вы знаете? Я-нет.

Про надпись "RUDY"- вы не правы. Надпись у меня верная- такая как надо. Я взял скриншот кадра фильма открыл в Иллюстраторе и обвёл вектор. А потом с масштабировал в нужном размере. Сделал так потому- что что это не какой-то шрифт, а нарисованные буквы. А производители- не заморачиваются на таких тонкостях- берут похожий шрифт- Гельветику или Прагматику и набивают нужное.


Коллега уважаемый, запомните одну маленькую но очень важную вещь, маленький масштаб никогда не прощает ошибок, а только их подчёркивает.
Маленький масштаб даётся собственно далеко не каждому даже понимающему сколько нибудь в нашем деле, то что вы сможете на 48 или 35, далеко может и не поддаться в 72 или 100 масштабе, это собственно уровень мастерства и будем договаривать до конца-здоровья. (зрение и главное моторика , далеко не у всех соответствует чисто по здоровью для работы с мелкими масштабами, но не является сколько нибудь серьёзным оправданием для наличия "косяков" или грубых не соответствий и уж тем более отсутствие декалей в 72 и 100 масштабах, тут как бы это помягче сказать? Не можешь - не берись.)
p.s.
извините за может быть через чур развёрнутый ответ, но просто мы с Вами вокруг одного и того же вопроса с мелким масштабом у же не единыжды по разным темам кругами ходим вокруг одного и того же " "мелкий масштаб является или не является причиной прощать недостатки?" Вы неглупый явно человек,но подумайте сами как нибудь на досуге об этом спокойно.
Желаю Вам удачи и спасибо за Ваше активное участие в обсуждении моей вымученной и честно теперь признаюсь, чего не укзывал в описании -долгостроя, эта работа почему то мне не давалась очень долго, я заложил стройку " Rudy" ещё в прошлом году а нынче уже половина этого года прошла, я раз 10 просто откладывал эту работу, потому что не мог твёрдо придти к решению, как победить то или это? Вам со стороны всем виднее,но как мы уже разобрали выше все эти причины не могут быть оправданиями "косяков" именно поэтому я строил свой танк очень долго, что бы вывести их "косяки" на минимум. И некоторые из участвующих в обсуждении моей работы коллег реально помогли мне с некоторыми из них разобраться, то что я по своей слепоте всё таки пропустил...за что им огромное конечно спасибо! Спасибо и Вам, хотя бы за то что не оказались равно душны к моей работе в которую я вложил как и все нормальные моделисты частичку своей души и было бы во много крат неприятнее критики банальное игнорирование работы, вот за это и спасибо, что не прошли мимо.
Желаю Вам всяческих благ и удачи! Спасибо!
Модель: ИЖ Планета-3

Цитата:
Master Blaster- вы вообще не читаете аннотацию к модели? Какой "дубовый пластик"? я же написал- " Колёса и сиденье- из материала похожего на резину". Они по умолчанию не красятся, не тонируются



Так об этом же и речь, что как раз и непохоже совсем ни резина не сидение, ни тем более "типа" хромированные части модели мотоцикла относительно своего реального прототипа.
Читайте внимательнее.




Цитата:
В таком масштабе претензии по серебрянке и хрому- перебор. Очень впечатляет! Ижик. Ностальгия.


Масштаб не прощает недостатки, а только их подчёркивает, а что касается ностальгии, то лучше прогулочного мотоцикла чем Явы в те времена просто не было, для семьи или хозяйства другой вопрос, но тогда только с коляской... ИМХО
У меня была и Ява 12 V для прогулок и Урал с коляской для хозяйства, вот скрин моей любимой техники тех времён.
Фото старенькое конечно и переведённое с бумажного носителя в электронный вид, но какое есть.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИЖ Планета-3

Цитата:
Master Blaster - а вот тут не понятки. Задувал детали X-11 алкидкой (это серебряный хром)- а получилась алюмишка...

"... копоти на выхлопные"- копоть есть- она в круглых углублениях выхлопных.

" копоти на выхлопные, эффекта калёности металла на колена от цилиндров к выхлопным,сидению немного бы вида потёртостей, фара практически отсутствует, а у резины покрышек собственно нет вида резины..."- это коллекционная модель. Всё выше вами перечисленное- должно отсутствовать (по договорённости).

Спасибо за вашу фотографию (у меня таких тоже много), но вы не внимательны. На моей моделе есть защита, а на вашей нет. На вашей фотографии кружок с лого отсутствует, на моей есть. Так же резиновая накладка для колен на баке- слишком тёмная. На фото отсутствуют световые поворотные сигналы.
ВОТ мой мотоцикл. Правда цвет зелёный и крышка бензобака- хром.



Да нет, я не про защиту или логотип, а про то как на самом деле должны выглядеть все хромированные детали мотоцикла, явно не как шагрень от серебрянки, и резина покрышек, ручек руля должны выглядеть резиновыми,а не пластиком,мягкое дермантиновое сидение должно выглядеть мягким кож.замом на не так как у Вас дубовым крашенным пластиком. С фарой там вообще завал... Эту модель лучше бы доработать как следует прежде чем выставлять. ИМХО
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Так же и про надпись RUDY- если декаль плохая, то ваша надпись тоже не очень. Я бы тогда взял декаль.
Да, можно поспорить с расположением отпечатков лап/рук- но надпись- та.



Поспорить да можно, на продемонстрированной Вами надписи, она как раз на мой взгляд через чур жирновата и ещё, в полевых условиях танкисты как Вы думаете рисовали эту неуставную "художественность" по шаблону, в т.ч и отпечатки своих рук, что даже пролили на полку лужу краски? ))) на декалях производитель исполнил надпись практически трафаретную, тоже самое и на послевоенных танках это уже если так можно выразится -реконструкция, в полевых условиях всё это "неуставное хулиганство" рисовали бы исключительно от руки.
Надеюсь понимаете о чём я говорю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Следующее.
Не надо прилагать в качестве примеров- то что там напридумали игроделы в компьютерных играх. Там много народа, у них руководство- что скажет- то и сделают. По этому надо показывать фотку танка из фильма.
Вы показываете декаль Звезды с номером. Декаль- не та. Но то, что вы нарисовали- не лучше. Я в 72 масштабе воспроизвёл как надо.


Для 72 круто конечно, но как раз не совсем как надо... отпечатки рук не на месте , ближе к основанию ствола а не в конце, а на самой башне отсутствует одно из самый примечательных деталей присущему киношному танку Rudy это литьевой номер на башне "672"

Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Так... по порядку
Сразу говорю- ПРО отпечатки рук/лап- БЛИЖЕ к башне танка- я не прав. Они должны быть как у вас- ближе к окончанию дула. Есть кадр из фильма где на это прямо указывает.
НО! на кадре почему то не 4 и не 5- а 6 (!!) отпечатков. Это можно только объяснить что отпечаток поставил потом сын пана Вишняка. НО! отпечаток лапы шарика- должен присутствовать. Ни кто не мешает опустить пушку танка, макнуть лапу Шарика в краску и поднять собачку- что бы оставить свой след на пушке.
Фотку- даю.
Уж какая есть.



Не совсем неправы... дело в том что различных вариаций оформления киношного танка было великое множество в ом числе , это продолжилось уже и после выхода кинофильма, документальные фото доказывают что был вариант с какими то знаками и у начала основания орудия ближе к башне, вот скрин.
Прикрепленные файлы:
Модель: HONDA CB750F

Очень крутая работа, никелированные части горят как настоящие, так и хочется по Станиславскому сказать-ВЕРЮ!
Вот это мотоцикл, вот это я понимаю!
+++
Модель: ИЖ Планета-3

Обода колёс, руль и выхлопные были никелированными, а не шагренью из серебрянки, как у Вас... собрано аккуратно конечно, но вида настоящего мотоцикла у модели напрочь отсутствует, для реализма хотя бы немного копоти на выхлопные, эффекта калёности металла на колена от цилиндров к выхлопным,сидению немного бы вида потёртостей, фара практически отсутствует, а у резины покрышек собственно нет вида резины. Маленькие масштабы далеко не прощают отсутствие высокого уровня мастерства у моделиста, а скорее наоборот подчёркивают , нужно 1000 раз подумать прежде чем браться за такие мелкодетальные модели. Но попытка очень даже неплохая.но выглядит чисто игрушкой не моделью.
Вот как выглядит настоящий мотоцикл ИЖ Планета-3
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:


ящик послевоенный. но вы непонятно зачем, поставили на него не петли, а защёлки от бксировочных крюков.


Исправлено, поправлено, спасибо.

Вы извините меня коллеги,за то,что я "размазал кашу по кастрюле",НО лишний раз углубиться в мелочи конструкции Т34-иногда,важно и нужно.Спасибо за понимание.С уважением

Всё отлично,ибо всё что замечено и исправлено уже не ошибка, ошибка это то что не исправлено ))

Цитата:
В мат-части данной машины не шарю, поэтому буду оценивать только технику исполнения. Есть мелкие косячки по сборке (баки и сетки МТО, антенна), но это пройдет со временем. По окраске тут все индивидуально, но контрастная смывка и выделение мелочевки сделали бы модель более выигрышной. Немного поработать бы маслом тоже не мешало, это добавило бы больше оттенков базе; просятся подтеки дождя (по желанию), ну и добавить пыли на полки и на нижнюю часть модели в целом (причем очень "мягкой" пыли, которая скопилась в углублениях, имхо придаст реализма и просто почеркнет детали). Я вижу по работе, что вы многое из вышеперечисленного применили, но выглядит это не как единое целое на модели. За допы отдельный плюс. Удачи в следующих работах!


Ящик зип переустановлен в правильное положение, лишнее снято, мягкой пыли добавлено, в т.ч и на полки и нижние части танка, антенна заменена на новую, остальное учту на будущее, всем большое спасибо за участие в оценке модели и помощь советами , спасибо всем за отзывы.
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
В мат-части данной машины не шарю, поэтому буду оценивать только технику исполнения. Есть мелкие косячки по сборке (баки и сетки МТО, антенна), но это пройдет со временем. По окраске тут все индивидуально, но контрастная смывка и выделение мелочевки сделали бы модель более выигрышной. Немного поработать бы маслом тоже не мешало, это добавило бы больше оттенков базе; просятся подтеки дождя (по желанию), ну и добавить пыли на полки и на нижнюю часть модели в целом (причем очень "мягкой" пыли, которая скопилась в углублениях, имхо придаст реализма и просто почеркнет детали). Я вижу по работе, что вы многое из вышеперечисленного применили, но выглядит это не как единое целое на модели. За допы отдельный плюс. Удачи в следующих работах!



Хорошие советы, учту, спасибо!
Модель: Фурия

Прикольный , мне понравился
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Уважаемые коллеги, спасибо всем большое кто поучаствовал в оценке и обсуждении данной модели, всем очень признателен и всем благодарен.
Спасибо.
Модель: Фигурка популярной виртуальной японской певицы Хацунэ Мику (яп. 初音ミク

Цитата:
:
можно на электронный: Potapov_omsk55@mail.ru


Отправил Вам Архив минуту назад
Если вдруг будут вопросы или что то не получится, пишите, с радостью Вам отвечу.
С уважением!
Модель: Фигурка популярной виртуальной японской певицы Хацунэ Мику (яп. 初音ミク

Архив я Нашёл, отправлю Вам на указанный Вами электронный адрес, там будет Архив RAR с тремя развёртками, вот такими как на скрине
Размеры фигурки которая по ним получится указаны в моём описании к выполненной работе.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Цитата:
Вы извините меня коллеги,за то,что я "размазал кашу по кастрюле",НО лишний раз углубиться в мелочи конструкции Т34-иногда,важно и нужно.Спасибо за понимание.С уважением


Да нет наоборот Вам спасибо, хорошее зрение для моделиста сказать что очень нужно, это ничего не сказать, я и в молодости не особо зоркий то был , а сейчас так и подавно, даже очки часто не спасают, грустно конечно, но с любимым занятием расставаться бы не хотелось.
Ящик я уже демонтировал, снял с него лишнее, посмотрел хорошо вооружённым глазом и даже защёлки обнаружились 2 шт, я его действительно задом наперёд поставил, меня сбили с толку ребра жёсткости на крышке ящика Зип, я знал что есть подобные ящики с 3 и даже с 4 защёлками, тем более набор был не звездинский там всё привычно стандартно. В любом случае хорошо что помогли разобраться коллеги, сегодня покрашу , установлю, а завтра постараюсь перефоткать и перезалить с исправлением, спасибо большое.
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Цитата:Цитата:
ящик послевоенный. но вы непонятно зачем, поставили на него не петли, а защёлки от бксировочных крюков.



Всё ясно, со слепу спутал их с петлями, буду менять, спасибо коллеги.

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30