Karopka
Сообщения на форуме
Смывка Технологии

Доброго) Попросили меня собрать ЗиЛ-130 в 43м,но покраска будет эмалевым Хамброл и попросили выделить углубления... Разводить водный акрил? Или перекрыть лаком акриловым? У АММО есть конечно новодельные смывки водные.

Звездатыши Обзор модельных фирм.

Что за новая краска будет в баллонах? Репак Хамброл? И насчет самосвала-неужели 6520 будет?

Звездатыши Обзор модельных фирм.

КАМАЗы это хорошо конечно,раллийный весь в рекламе,договорятся с правообладателями? Самосвал тоже интересно. Я одного не пойму-почему ЗИЛ-130 в 35м игнорят ну скажем так промышленные производители,мне кажется это 100% попадание-это реально классика и любители колесной его возьмут не один раз,там море надстроек просто и простор для творчества,AVD два раза выпускала бортовой в 43м и один раз в 72м и бортовиков вы сейчас не найдете в продаже ни в одном из масштабов. 5350 в 43й просится-тоже разлетится думаю.

Хм,маркетинговый шаг? Походу дальше продолжает работать...

@Генеральный конструктор написал:

К Саше напрямую заехать.


Братеево то понятно,только говорят он в Калужской области вроде или в той округе... По идее ЯМа есть,они и меняют брак краски,зимой уже акрил не закажешь... Эх...

Ну с такими ценами-не мудрено,хотел КРаЗ забрать в 35м от ХБ,так на трех вокзалах он дешевле без всяких 30%,в Мск конкуренция большая,как оптовики тоже больше их не будет. Продавцы никогда там не отличались любезностями,но в принципе и не обязаны и это не только мое мнение,жаль конечно,много с ними воспоминаний Где теперь Акан брать ума не приложу,чтобы вот так взял и приехал,сразу его посмотрел по адекватной цене,на химию там тоже сейчас -30%,надо будет заскочить еще. Спасибо,было круто!!!

В Плацдарме знаю всех продавцов-норм ребята! И поговорить и новости модельные узнать и технологиями обменяться-никаких проблем! В Лейб был раза три- у одного в годах,да-малехо ЧСВ есть,но второй в очках норм,но че там брать то??? Брал Армату Такомовскую за гроши,так как в Черемушках тогда все распродали по акции,а захотелось еще,а так там конский ценник,чем они живут то вообще? Ничего нет у них,но я правда по колесной технике в основном.

КАМАЗ-65225 AVD Рассказанные сказки

Все намного проще

Звездатыши Обзор модельных фирм.

Ребят-определились где лучше 4350 брать по предзаказу?

КАМАЗ-65225 AVD Рассказанные сказки

Свой 65225 я выложил в галерею,а по 6560 мое видение проблемы,ну точнее уже не проблемы)

Краска АК Real Colors ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...

А за эту знает кто? Я так понимаю тут все законы водной краски типа Валехо и X20A ее свернет. Взял один пузырек на пробу.

КАМАЗ-65225 AVD Рассказанные сказки

Я все собрал воедино,загрунтовал и покрасил,глушак ставить до кардана! Я просто прокрасил кистью потом в металл. Коллега сверху правильно заметил-это 43й масштаб,деталей мало и как правило на многоразъемных формах=стыки,берем налобный фонарь и тщательно их смотрим-на морде идут на щиткам,стойки и на крышу,в общем не торопитесь. Шины красим в XF-85 или LP-65,рама у меня матовый черный Motip,стравленный из баллона и через аэр. Удачи)

КАМАЗ-65225 AVD Рассказанные сказки

На днях собрал такой 65225 прямо из коробки,возможно сегодня выложу в галерею и сделаю описание. До этого тоже собирал с полуприцепом,гляньте в профиле у меня.

Краски АКАН ХимСнабТоргКраска

Друзья,надо будет разово покрасить 6хххх (цвета Мосгортранс),разбавитель от Гюнзы желтый подойдет?

Звездатыши Обзор модельных фирм.

1/43 к сожалению мимо...

@Алексей(Miron81) Миронов написал:

А пару банок 9 каждый вечер нормой!!


Не пробухал и ладно,мне например нравится ковыряться,плюс попутно узнаешь историю и матчасть,мне автомобильная тема нравится,т.к. есть некая вольность при подборе цветов при окраске,ну и в принципе пару-тройку раз мог заработать на этом,но жалко продавать свои модели,а слушать как учат бухарики эти-зачем вообще это слушать) Новый бзик у меня-собрать Панцири от всех брендов-осталось только Менг купить) Со смоляными колесами от них же,все дела.

Сейчас входит в моду черный жидкий супер-клей,медленного застывания,кто-нибудь юзал такой? Где брать в России?

Химия от Zip-maket. ХимСнабТоргКраска

Приветствую) Взял сегодня на сдачу пару банок и если с водой по цвету все понятно,то с топливом как-то нет... Может есть у кого примеры применения-посмотреть результат? Я их химией в принципе доволен,во многих своих работах применял и краска тоже нормально ложится. Раньше в их химии хорошо продавец из "Моделиста" на Ленинградке разбирался,но он там больше не работает(

 

Будучи на КМБ в Восьмом Флотском Экипаже в Североморске помню как мичман выдал фразу "Уж лучше я бы там был,семья хоть пожила бы нормально",имея ввиду выплаты семьям... Сейчас такое конечно уже немыслимо,разруха там знатная была... Был и в ПД-50,нас туда возили на работы,когда ее подняли,вроде и три дня за это дали на дембель,сам служил на "Кузе".

Opel Blitz x2 Группбилд Опель-Блитц

Ах,да-готово! Остальные фото в моем профиле)

 

Выливаю сколько надо на полиэтилен и носик вытираю чтобы как с новья был. А научите меня заодно как пользовать аппликаторами для клея,у Джас вроде есть такие.

Opel Blitz x2 Группбилд Опель-Блитц

Думали все? Ан нет...
 

 

Краска Pacific88 ХимСнабТоргКраска

Базовые то цвета конечно лучше брендовые,а например на Сухарь 34й надо если? Мешать? Ну можно конечно... И вот тогда в дело идут краски второго эшелона) К ним привыкать надо и долго и нудно экспериментировать. Не знаю зачем мне это надо,но сейчас мучаю Звезду МАКР (Валехо) через аэр,причем понимаю,что финансовой выгоды в этом никакой нет))) Всем хороших покрасок.

AMMO of Mig Jimenez ХимСнабТоргКраска

Понял) Значит надо съездить. Поскольку я в большей части "автомобилист",очень понравилось как сделали сидуху,смотреть с 7:30. Как его использовать-1к1? Спасибо)

https://www.youtube.com/watch?v=TOJ65Gx8jeM

AMMO of Mig Jimenez ХимСнабТоргКраска
@Athlon написал:

Что это такое?


Повышает прозрачность краски без потери ее свойств.

AMMO of Mig Jimenez ХимСнабТоргКраска

Спрошу тут-друзья,у этой штуки есть замена какая-нибудь? Надо эпизодически и банально лень ехать за ней через всю Москву. Спасибо)

 

Сольвент у нее разбавитель. В родном наверняка еще фирменные присадки есть. У производителя,кстати,все по уму-никто не заставляет брать здоровый пузырь-есть по 50 и 250мл.

Opel Blitz x2 Группбилд Опель-Блитц
@Zaxar 157 написал:
Станислав Р написал:

,надо направляющие сделать,чтобы держался без клея.


А люверсы и шнуровка?

В общем вертел я этот тент сегодня в прямом и переносном смысле) Сделан заподлицо с кузовом и убивает напрочь всю копийность,шнур не протянуть под него. Раньше отсутствие тента в наборе считал как недостаток,теперь понимаю-хочешь копийный тент-делай его сам или наполняй кузов,наверное и я его наполню или припылить...

Opel Blitz x2 Группбилд Опель-Блитц

Приветствую) Просто рутина...,но потом примерочка) Ну чтобы прям "дровищи" я бы не сказал-конечно видно,что набор староват,но худо-бедно стыкуется и собирается. Насчет прототипа наверное еще подумаю и покурю тему верхматовской окраски,с эмблемой кисика (?) приглянулся (эмблема батальона?) Вот тент просто как колпак накрывается,надо направляющие сделать,чтобы держался без клея.

 

Opel Blitz x2 Группбилд Опель-Блитц
@Zaxar 157 написал:

Приветствую в наших рядах!Месяц,конечно маловато,но-Худа беда-начало.Прототип какой будет?


Прототип...,а наверное как на коробке... Итал в оливково-зеленый,а Тамию в серый. Очень постараюсь успеть)

@Сергей Горлов написал:

Ух ты! Ух ты! Я таки буду посмотреть!!! Группстройка продолжается!!! [or]


Спасибо) У меня еще ГБшная Т-34 и тоже до августа) Но это хорошее подспорье в "уничтожении" залежавшихся коробочек)

1 .. 30 из 37