Karopka 3.0
Комментарии к моделям
Letov L-52 SAURON

Когда-то на Альтернативной Истории была про него небольшая статья

Но проект действительно малоизвестный. Есть подозрение, что у Вас вообще единственный на весь интернет будет завершенный проект

Чем-то мне напомнил французский Ouragan )

Борис написал(а):

Работа понравилась

Спасибо, за добрые слова )

Песочница, это, по-хорошему, же, тоже часть галереи )

к тому, же качество модели с учетом моего "выдающегося" умения эти самые модели фотографировать не позволяет отправить Кобру со спокойной совестью в основной раздел

Gloster Meteor F.1 Placidusax

Я так понимаю, что эта выпуклость была просто обтекателем зеркала заднего вида. Он однозначно присутствует на EE223 и, возможно, на YQ+A с плохо читаемым серийным номером. прототип DG202/G, серий

ные YQ+D и другие были точно без. Тот прототип, что выставляется сейчас в музее не имеет подобного украшения

Так что EE223 точно можно собрать. А остальное - придется пилить, как я себе вижу. Собственно, потому и остался у меня аппарат недособранным

Gloster Meteor F.1 Placidusax

Эдуард выпускает/выпускал травленку к нему и закрылки.

Как человек у которого эта модель лежит в почти собранном состоянии могу сказать, что сборка проблем не вызывает. Двигатели, в целом тоже похожи сами на себя, что редкость, обычно. Рули можно сделать подвижными, а если захочется поработать напильником, то и элероны

Из того, что лично у меня вызывало вопросы

  • выступ на фонаре. Не все машины из декальных вариантов его несли, а спилить его очень сложно.
  • окраска мелочевки. В инструкции особо не расписано и верить ей нельзя
  • пространство за кабиной имеет рельеф, который почти наверняка пропадет после заделки
Кстати, прототип, похоже, этого бульба на фонаре, как раз и не нес
Сергей написал(а):

Красивая Кобра!

Спасибо

Андрей Левшин написал(а):

Единственное, что слегка портит общий вид, так это антенна... ИМХО.

Спасибо за отзыв.
Похоже, я так и не научился делать антенны )

Александр Филатов написал(а):

А вот последнее фото, наверное, зря.

Удалил. Хотя идея мне показалась интересной )

Добавил фотографию, похоже, именно этого борта в оригинальной, так сказать, обстановке

@SAURON Спасибо, что заглянули )

Ed Flancer написал(а):

Только может зря так запачкали стойки шасси.

Вопрос - Арма дает к модели грузики в виде шариков?

да. Арма дает в комплекте с моделью три стальных шарика, которые ставятся в носовой части фюзеляжа. Там даже специальные места под них. Как по мне их буквально чуть-чуть не хватает.

кобры были на полевом аэродроме, во время дождей оно там все превращалось в сплошное поле грязи, но, возможно, Вы правы. Можно було сделать и чуть более чистыми.

@BEMEN

У американцев не было английских красок. считается, что покрасили своими аналогами, которые были похожи, но не на 100% соответствовали. Хотя, там история мутная, вроде бы самые первые были все-таки с британскими цветами. Поэтому и использовал такое слово.

@Ryjiy67

Спасибо

Некоторые косяки присутствуют, которые, с моей точки зрения не дают отправить в Галерею.

RF-101C Vadim Z.

Победа над Валомом вызывает уважение.

И удачно собрать получилось.

А подскажите, пожалуйста, как оно вообще в сборке? много ли ведер шпаклевки и запасных напильников нужно?

Модель-то по сути, безальтернативна. Ревелл я уже сто лет не видел. ТОлько Валом и купить можно

в воздухе витает ощущение ностальгии )

В целом, можно понять, что в основе модели был Ф-13.

У меня когда-то был МиГ-19, если не ошибаюсь, ленинградский. Судя по всему, из той же серии.

Виктор Рощупкин, S Leus, Алексей Ромадин

Спасибо за добрые слова

Владимир Кузьмин написал(а):

Отличная модель! Почему песок?...

Спасибо за оценку

По идее это должна быть уже "Авиация", но, похоже, нельзя так просто взять и сменить категорию )

Модель перевыставлена для смены категории.

Pacu, Loki, спасибо

SAURON написал(а):

Классический "Люфт-46", в бред его никогда не отправляли.

Спорить не буду. Вопрос точки зрения.

Хотя, с учетом сложность конструкции и процессов, можно смело относить к Luft'50-55 где-то)

У вас получилось )

SAURON написал(а):

Проект ведь существовал в самом деле.

Проект, конечно, существовал, но, вот, реализовать его нельзя было. Но, в целом, да, можно считать авиацией )

Phantom1976 написал(а):

смените раздел

Извиняюсь, к сожалению, даже не знаю, как можно это сделать. В редактировании возможность не нашел.

Алексей Лежнев написал(а):

Честно говоря не совсем понял причину размещения модели в Песочнице.

Игорь Жмурин написал(а):

Почему Песочница

Как-то выбралось, а категорию поменять уже нельзя. Разве что "бред воспаленного сознания" еще подходил

Павел Матушевский написал(а):

Расскажите, какими металликами красили?

Стандартные метfллики Alclad. Насколько помню Aluminium, Dark Aluminium, White Aluminium и Airframe Aluminium. Они достаточно сильно вонючие, но, из всего опробованного, дают самую красивую поверхность, с моей точки зрения.

СПБ "Звено" ТБ-3 Дмитрий Иванов

Хорошо получилось!

Работа заслуживает уважения, особенно с учетом того, что это ICM.

Это достаточно сложная работа просто собрать что-нибудь из ТБ, не говоря уже о том, чтобы попытаться собрать не убив гофр

Уже замечали выше, это не СПБ, там была пара И-16 позднего типа (если не ошибаюсь, то то, что считается тип 24) и ТБ-3-4М-34ФРН(скорее всего еще и В). К сожалению, ни одна из существующих моделей ТБ-3/Г-2 в 1/72 не позволяет полноценно собрать этот вариант. Хотя с Вашим более ранним ТБ-3-4М-17Ф похожая конфигурация была, только с И-16 тип 5.

Могу ошибаться, но для полетов в рамках Звена, пулеметы снимались, но с ними ТБ-3 выглядит намного эффектнее.

@Дмитрий Кот Спасибо! Да, еще со времен ново, к Харриеру особое отношение

@Руслан Присяжнюк Присоединяюсь к наблюдающим. Немало труда вложено.

@Vadim Z.

Спасибо за подробный ответ. Тогда уж точно не стоит с италом заморачиваться, хотя декали у них богатейшие обычно.

@Андрей Мухин

@Руслан Присяжнюк

Спасибо за отзывы )

@Руслан Присяжнюк. А, если не секрет, чем плох италовский? Я держал в руках Хасевский GR3, там наружная расшивка немного убила желание брать его и пытаться собирать.

Полагаю, все Хасевские похожие. Италовский же как-то не довелось посмотреть. Там афтермаркет у всех идет на сопла и колеса, и, говорят, есть где-то кокпит, но не то чтобы сильно удачный.

@SAURON
Ну, ради справедливости,разве что потомок. Все-таки китайцы переработали исходный метериал.

@Nickie Спасибо

Самолетик конечно не красавец, но это к создателям оригинала, а модель отличная и аккуратная.

Там в конце 80-х - начале 90-х пошла целая маода на "уток": Еврофайтер, Гриппен, Рафаль и Lavi, хотя Израиль активно и до этого пытался перепиливать Миражи в Кфиры.
Думаю и российские 1.42 и С-37 можно считать частью этого движения.
По моему личному мнению из этой серии только Рафаль смотрится более-менее гармонично.

@Андрей Левшин (Nexus)
@Игорь Ушаков (Usatiymen)

Спасибо, что заглянули!

@Sauron

Очень кошерно получилось. И чего песок?

Цитата:да и рисунок на урпрьук на это намекает Просьба перевести.


то ли у меня руки кривые, то ли автозамена так работает... Поправил, спасибо )

@Георгий Макарян (arado68)
@SAURON
@Александр Филатов (Quo)
@Сергей Рычков (sergei.ri4kov)
@Владимир (Wings30)
@Мансур Батманов (unb320)

Спасибо за добрые слова )

Сменил категорию.

@Сергей Николаев
Спасибо

@Владимир Пономаре

"Корсар" на стероидах.)))

Вот тот самый случай, когда дейтсвительно порвало

Матвей Богданов

А у него что,кокпит от харриера? Фонарь ну очень похож.)

Что-то похожее сделано и в Су-57. Мне он всегда казался удобнее, чем поднимающийся. Как минимум, пальцы тебе не сломает, если что...

Спасибо всем, что заглянули )

@Матвей Богданов

у нашего нового МИГа кажется тоже будет такое хайло!))))

А это разве, не Су-75? Но да, общий контур немного похож, особенно если смотреть на версию, которую Boeing хоткл предложить для серийного производства

Всем спасибо, что заглянули )

Увы, Су-6 очень уж отличался от Ил-2 технологией производства. Потому Ил-2 заменили на Ил-10, имевший близкую технологию.

Ил-10 конструктивно отличался достаточно сильно, и технологически тоже заметно. И, самое, интересное, что по боевой эффективности был, местами, даже похуже своего предшественника. Да и на коренные различия в технологии тоже обращали не самое большое внимание, когда хотели. Например ЛаГГ-3 -> Ту-2, ЛаГГ -> Як и т.п.
Су-6 сильно не повезло с сочетанием факторов. В чем-то похожая история на Поликарповский И-185...

я думаю на оценку RLM повлияла, в первую очередь, большая цена и общая загруженность другими проектами КБ Танка. Плюс значительно большие размеры получившегося аппарата. Есть подозрение, что рядные Аргусы тоже были не самым удачным выбором по сравнению со звездообразными Гномами, по крайней мере, для самолета поля боя (Hs 129A вроде бы только и исключительно как учебный использовался).
В сравнении со 129-м, как я вижу, было чуть более мощное стрелковое вооружение (на два ствола больше + стрелок), но слабее бомбовая нагрузка.

Если пофантазировать, то можно было бы уменьшить размеры гондолы и сделать одноместным, то могло что-то и получится.
Если пофантазировать 2, то было бы интересно приделать пушку 75 мм к "раме" и посмотреть, что получится, как это сделали на Hs 129B-3... По уровню хтоничности аппарат вообще был бы в первых рядах.

1 .. 30 из 88