Karopka
Комментарии к моделям
Bf-110E-2 Алексей
Цитата:Цитата:

А ведь Эдуард всё верно предложил: и жёлтые капоты с носками коков, и отсутствие подвесного вооружения.

Я только за капоты написал


А я не сразу понял)))
Следовало написать Eduard, потому что я имел в виду производителя моделей.

Bf-110E-2 Алексей
И да, в Ираке машины были немецкие, с немецкими экипажами, поэтому прежде чем наносить ОЗ Ирака, надо было следы закраски крестов нарисовать

И правда, автор намутил "солянку". А ведь Эдуард всё верно предложил: и жёлтые капоты с носками коков, и отсутствие подвесного вооружения.
А вот по поводу закрашивания немецких ОЗ, то тут Алексей достаточно верно изобразил. Не совсем достоверно, но изобразил.

Миг 29 Вагиф Гульметов
Поделитесь ссылкой если Вам не сложно!

Какие ссылки Вас интересуют?
На видео какой-то отдельной сборки - тут я естественно не помогу. Когда и у кого это было?..
Могу прислать ссылки на каналы тех, на кого я подписан, если интересно.

Миг 29 Вагиф Гульметов
Цитата:я не смотрю тиктоки мне они как-то фиолетово. А на отсутствие таких роликов за 10 лет, посетовали вы.

Вы уж извините! Но Вы все как то по-своему поняли! Я не писал ни про какой ТикТок! И я не "сетовал", а просто констатировал факт, что подавляющее большинство тех кто снимает обучающие видео или просто видео о моделировании чего угодно посвящены подаче, окраске, композиции и везерингу! Среди них достаточно много профессиональных известных моделистов и никому из них не нужны эти щели, сопла и пр.! Это либо само собой ясно либо уходит на "задний план"! Но нельзя же не согласиться, что видео контент посвященный масштабному моделированию прямо отображает его состояние на сегодняшний день!? Вот и получается, что визуальный эффект, впечатление от увиденного - это и есть главная цель моделирования (вполне естественно)! Ну а насколько у той или иной модели траки соответствуют ист. эпохе или сопло под нужным углом - это наверное тоже имеет какое то значение но уж точно не основное!


Ну, я знаю в тытрубе блогеров, которые показывают как раз процессы сборки в подробностях, описывая "косяки" наборов и способы их устранения. В том числе, ориентируясь на фото и чертежи, выставляют правильные углы и прочее.

A-4F Skyhawk Александр Иванников

Хорошо получилось. Вот только местами кажется, будто декали по расшивке не прорезаны или не углублены.

F-16D Vadim Z.

Очень хорошо! Песочница - это несомненно ошибка!
Подскажите, какова она, старая хася? У меня лежит: к чему готовиться заранее?

Fw 190A-8 Alex Lemurski

Очень вкусно выглядит!

P-51D-10 Alex Lemurski

Эффектно! От меня - +!

Bf109G-6 Alex Lemurski

Понравилось. А съёмка выполнена так, что кажется, будто модель в 32-м масштабе.

Странно: сколы решили изобразить, а расшивку выделять не стали. Шасси по-мессершмитовски раскорячены. Элероны не в нейтральном положении, хотя пилота в кабине нет: кто ручку держит? Утяжины в наличии. Декали технических надписей толсты и серебрятся.
Я не придираюсь, просто это действительно сразу бросается в глаза.

Старичек марку может и не знать,

Интересно, Старичек - это чех или словак по происхождению?

Почему понятых не привлекли при проведении досмотра?

Curtiss Hawk 81-A2 Евгений
Curtiss Hawk 81-A2 Евгений

Фюзеляж потёртый, а двигатель весь новенький, аж блестит, вместе с элементами крепления. Собственно, как и стойки шасси.
В остальном всё выглядит приятно.

Классно получилось!
Только наверное всё же Chevrolet

Eddie Евгений Бровкин

Евгений, респект от почитателя!

У двоек были полотняные элероны. "Огонёк" на брюхе должен быть красного цвета, а на спине за мачтой - прозрачный (который вы закрасили). И над нишами шасси можно было поработать (хотя бы дошипластом, тем более форма не сложная), коли крупные планы решили предложить.

F4U-1 Антон Поляков

По поводу цвета: у Mr.Hobby есть готовые цвета синих американцев, практически идеально совпадающие.

Messerschmitt Bf 109E-3 Николай Почколин

Поздравляю! Очень хорошо вышло. Только триммеры забыл красным мазнуть.
Кстати, как получилось побороть переразмеренную толщину задних кромок на крыльях? На фото они не такие толстые, а я помню этот ужас.

Як-130 Николай Легат

А цвет ниш шасси серой-синий отчего? Или это освещение такое?

Су-27УБ Евгений Бровкин
Сейчас собираю Су-30СМ, так там можно еще полмодели доукомплектовать остатками. И еще останется - подвесов вагон и маленькая тележка. Но все же РЕВЕЛЛЛЛЛ!)))

Вот только декалей технички на эти подвесы в комплекте нет. В наборе той же УБ 6хР-27ЭР и 2хР-27ЭТ, а декали только на 4хР-27ЭР и 2хР-27ЭТ.
Я сейчас ковыряю их 27СМ, так там вообще нет технички ни на одну ракету, а для АКУ/АПУ - только фюзеляжные и те, что под воздухозаборниками.

Curtiss Р-40М ВВС Финляндии Андрей Артамонов
Андрей, классная "пифора" получилась, посмотрел с удовольствием. Очень понравилась историческая справка.

Коллега, наверное всё же "пифота".

J7W Shinden EvgenyKhal

Прошу прощения, но ничего не видно. Что за самолёт-то хоть?

Су-27СМ3 naryv
Хорошо когда производители помогают - разного размера отверстия и выступы в соединяемых деталях, которые можно перепутать, дают

А потом выясняется, что дали неверно

Spitfire Mk. VI Pirovskikh

Я для своей VII-ки приобрёл на распродаже в прошлом году смоляные ублей за 200 вроде. Для IX-ки правда, но вроде там они не сильно отличались от V-ки.

Spitfire Mk. VI Pirovskikh

Модель выполнена качественно.
Только вот кроме наличия дверцы у италовского продукта ещё два косяка: кривые воздухозаборники радиатора и отсутствие шва зализа крыла на фюзеляже. Которые вы оставили.

Су-27СМ3 naryv

Серые пятна камуфляжа ооочень бледные, я их поначалу даже не разглядел. И всё-таки лучше применять маски или пластилин модельный: в переводе на 72-й масштаб граница более резкая, чем на модели.

Audi Q3 Денис Догадов
Окраска норм, не понятно почему нижние пластиковые элементы (пороги, арки колёс, юбки бамперов) покрашены в цвет кузова, в чёрном полумате это смотрелось бы интереснее, ну и огромные щели из-за открывающихся элементов смотрятся не очень, но это не к вам претензия.

Не просто интереснее, в оригинале они так и идут.
Однако у заказчика рестайл, у автора модель - нет.

Seafire Mk.XV late Pirovskikh

Хорош морячок!
Одно время облизывался на этот набор со скидкой в плацдарме, но жаба задавила и я не смог возразить. Может быть зря...

F/A-18D Aggressor Эдуард
Хм, я думал это все знают. Потому не стал в описании рассказывать. Со времен холодной войны эскадрильи Агрессор - имитация вероятного противника на учениях в США и их сателлитов. Для этого используют перекрашенную в цвета вероятного противника авиатехнику. НАберите в поисковике Эскадрилья Агрессор - много веселого увидите))) В плане используемых самолетов и вариантов раскрасок... Причем не только наших, но и Ирака, Египта и пр. горячих точек. Кстати в фильме ТопГан вроде как Ф-5 играли эту же роль. Самые известные учения по такой тематике - РэдФлаг. В пилоты Агрессоров набирают самых опытных. Как гриться тяжело в учениях легко в бою)

Спасибо за ликбез!
Не думал, что для этих целей и шершни использовали...

Показано с 1 по 30 из 245 результатов