Модель хороша! Зенитки вообще получились замечательно. Единственно, по палубе можно было пройтись смывкой. У АК-int. есть специальная в серии NAVAL.
Класс!
Спасибо! Рад, что понравилась.
Золотая рыбка удалась на славу. С уважением Олег.
Олег Иванович, благодарю. Рад снова видеть Вас на КАРОПКЕ!
Великолепное и очень реалистичное исполнение!Поздравляю!
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
Отличное исполнения. Здорово!!! Вопрос, а леера разве были??? Просмотрел фото и видео, какие есть в сети, нечего про леера не увидел.
Александр, благодарю за отзыв! Касательно лееров, то конечно были. Куда же без них. Из документального подтверждения у меня только это фото, ну а расположение я взял по типу пр.671РТМ
Изегмундыч, Игорь, Александр Олегович, спасибо за столь высокую оценку моей поделки. Ну а что касается косяков, так это повод совершенствоваться в профессиональном плане, ну и тренировать "морской" глаз, внимательность и память...
Мне такой формат Нравится!!!!!!! Красиво!!! Натурально!!!!! За галерею!
Спасибо! Рад, что понравилась моя поделка.
Цитата: Спасибо, Сергей. У тебя в планах нет запилить какую-нибудь ПЛ?в данный момент собираю БДК 775
Спасибо, Сергей. У тебя в планах нет запилить какую-нибудь ПЛ?
Уважаемые коллеги, спасибо за комментарии.
Юра, по АСБ во время стройки Александр Олегович указал мне на неточность, когда я крышку сделал объемной. На самом деле это не крышка буя, а обтекатель. Подтверждением тому чертеж из "Тайфуна" и кадры хроники. А вот шпигаты конечно стоило "оживить", хоть это и противоречит ведомостям окраски (по крайней мере тем, что попадались мне).
Реально круто!
Мне очень нравятся ваши работы. Я большой поклонник подводных лодок, и ваши работы действительно вдохновляют! Вы оставляете свои модели себе? Я также предполагаю, что вы большой поклонник подводных лодок?
Спасибо за такую оценку моих работ. А что касается любви к подводным лодкам, так с ними связана вся моя сознательная жизнь.
Отличная модель! Позволяет надеяться на расширение ассортимента отечественного подплава. Только вызывает сомнение 6-ти лопастной винт.
Модель хорошА! Но есть пару вопросов. СтОит ли красить валы гребных винтов в цвет нержавейки? Ну не делали их из коррозионно-стойких сталей аустенитного класса... Второй скорее не вопрос, а пожелание все-таки размещать модель в разделе КОРАБЛИ. Скажем человек решил собрать модель чего-то там. Ну и наверное в первую очередь заглянет в соответствующий раздел ГАЛЕРЕИ. Посмотрит работу коллег, замечания, советы и т.д. Навряд-ли будет тралить БРЕД... Но это сугубо мое мнение.
Понравилась лодка!
Спасибо, коллега. Не все получилось, как задумывал, но что есть, то есть.
Благодарю.
Сергей, картинки малюсенькие, нифига не видно. Вы название производителя напишите и номер комплекта, или ссылку в описание добавьте, не возбраняется. Ну или хорошее фото приложите.
Павел, добавил фото травла в презентацию.
Судя по тому, что обсуждение модели в основном коснулось следов коррозии (весьма спорного и требующего специальных знаний вопроса), то можно считать, что модель вполне удалась.Поздравляю с хорошо выполненной моделью, Сергей Григорьевич.
С уважением…
Павел, спасибо за развернутый комментарий. Учту на следующих моделях. Единственно, что не понял это по поводу районов нанесения ржавчины. За редким исключением процесс ее образования хаотичный, или как принято сейчас говорить рандомный.
Травление брал на Али.
Уважаемые коллеги, спасибо за комментарии к модели.
По табличке на подставку: интересная идея, надо обмозговать. Правда придется сделать и на все предыдущие модели.
Что касается ржавчины на подводной части, то тут однозначно она имеет место в районе решеток заполнения ЦГБ. Причем распыл идет снизу вверх при продувании цистерн. Вообще по части старения подводной части очень реалистично оно выполнено на моделях Евгения Еленкова (давно не появлялся на сайте).
Расшивку шпаклевать не стал. Реалистичности она конечно не прибавляет, но как по мне, смотрибельность только выигрывает.
Размер модели действительно мелковат, поэтому в следующий раз замахнусь на что-то покрупнее, чтоб дать отдых глазам.
Круто! И модель не примелькавшаяся, и исполнение отличное!
Цитата: Кстати у Даниила установлен тандем.Тандема там быть не может - у всех 671-х одна турбина. Были сдвоенные винты в те времена, когда промышленность не могла делать 7-лопастые.
Окраска понравилась.Про выдвижные уже написано. Не смотря на то, что сборка изкоробочная, мачты стоило поменять на иглы от шприцев. Ну и над винтом хорошо бы поработать. Кстати у Даниила установлен тандем.
Классная работа! Жаль, что Звезда не сподобилась в дополнение к 144-му выпустить в 350-м. Я бы тогда замахнулся. А пилить МикроМир силенки уже не те.
Я бы не торопился выбрасывать декали. В свое время они у меня довольно неплохо легли на носовую оконечность, правда повозиться пришлось. К слову а почему марки углубления не нанесли? Они в наборе хорошо сделаны.
В дополнение к сказанным коллегами- в жизни ширина ватерлинии 50мм. На будущее постарайтесь сделать тоньше.
Давненько не заглядывал на КАРОПКУ. Юра, отличная модель! Вспомнилась комсомольская юность моя. Пр.61 во время учебы был у нас базовым проектом. Ну и на заводе им.61-го коммунара в свое время облазили его с носа в корму, с правого борта на левый и сверху вниз...
Константин, модель превосходная!Как впрочем и все Ваши предыдущие. А то, что Вы делаете их из подручных материалов, так это вообще за гранью моего понимания.
Эка Вас Александр на такую специфическую технику потянуло! Как бы наркоконтроль не заинтересовался (шутка). Понравился чёлн. Тема абсолютно не заезжена.
Спасибо коллеги. Выходит не зря старался.
Уважаемые коллеги! Право слово ожидал серьезной критики. Но видимо не все так плохо, как мне казалось под занавес стройки. Большое спасибо за столь лестную оценку моей работы.
Уважаемые коллеги, спасибо за комментарии к модели. Честно признаюсь, что не ожидал такой высокой оценки. Еще раз благодарю.