Проводка на несущем слишком толстая, на рулевом нет проводки, задним колесам сход развал надо делать, и неужели так много шпатлевки надо, у меня минимум ушло (ладно стык кабины и фюзеляжа, но остальное вроде без шпатлевки собирается, и щель на фонаре лётчика не заделали), высотомер не покрашен, Липа странного цвета, строевые огни на крыльях есть, а на балке и капоте нет, дворники имеют трапецию, огни на заканцовках лопастей прозрачные должны быть, пушка ГШ-23-2 у Ми-24ВП
Если бы модель стоила 2000-2500, то вопорсов никаких не было, я уверен это намеренное решение Звезды, а догадайтесь кому выгодно выпустить допы для этой модели ? Вряд ли вы сможете сделать лебедку ЛПГ-300 из подручного материала.
Дополнил и исправил обзор, в частности выбора прототипа из коробки.
Так как я не знал что квинта выпустит БКО, я заказал Ми-171Ш, этот набор мне все равно нужен без БКО, с него и возьму (правда придётся делать с 0 коробы охлаждения)
Никак, заказчик не стал настаивать на точной копии машины, поэтому доработки по минимуму, первый скоро будет уже готов, второй в процессе (ждал БКО пока придет).
Замерил на настоящем вертолете, и перевел в 48 масштаб, на 1 мм меньше, что не так сильно критично по сравнению с другими косяками.Андрей Виноградов написал(а):Найдите боковик МИ-8, сравните.
Андрей Виноградов написал(а):А что там с формой КО-50
Три МТВ-5, на модели нет выпуклости и задняя стенка не дотягивает до окошка (на вертолете задняя часть заходит над окошком), и на третьем варианте нет выемки (все же при постройке нужно смотреть на фото прототипа)
Но тут косяк еще что дверь должна быть смещена влево, хз как этот косяк исправлять. При дальнейшем изучении модель вгоняет в уныние...
Цена АМТШ от Звезды будет наверное в районе 5000 руб (судя по их ценовой политике) и по детализации Звезда все таки обходит китайцев, лишь бы не был ужасный прозрачный пластик, как у МТ.
Вроде Звезда дала намек кабиной в наборе 8МТДмитрий Я. написал(а):кто и когда ещё сделает именно МТВ-5 в 48 масштабе
Да, это скорее выставочная машина Ми-17В-5Дмитрий Я. написал(а):Что до приборной панели
Модель по названию Ми-8 МТВ-5, что скорее всего подразумевает машину из состава армейской авиации РФДмитрий Я. написал(а):По виброгасителям
Верно, есть машины после капремонта, они еще больше вносят разнообразияДмитрий Я. написал(а):ВКС РФ имеют множество заметных внешних отличий
Возможна установка и с той и этой стороны, но чаще слева по борту ставят, и да лестница от МТ была комплекте МТВ-5Дмитрий Я. написал(а):подножка бывает у кого-то справа, а у кого-то и слева
Он съемный, но намека на него нет, как и на внутреннюю лебедкуДмитрий Я. написал(а):Прожектор - на разных машинах есть или нет
Да, такого варианта нет, но если взять двигатель от Звезды, то можно приделатьДмитрий Я. написал(а):А вот что не очень приятно - похоже, варианта сделать машину в конфигурации без ПЗУ набором не предполагается.
Арма моделс делает, более менее похожийДмитрий Я. написал(а):такой смоляной доп давно делает в 48 масштабе
С напильником и шпатлевкой все возможноДмитрий Я. написал(а):удастся ли заменить аппарель на "круглую попу"
Дополнил описание (и в дальнейшем дополню еще, по мере выявления косяков набора), пока набор разочаровывает, к сожалению, и остается надежда на Звезду.
Две модели сразу заказал, в одном месте одновременно, но почему-то одна 8ка пришла раньше на неделю, но упакованы были отлично в картонные коробки и внутри пупыришки.Вячеслав написал(а):выглядит))), мою жизнь потаскала...
Кстати не сразу заметил, но в голове сработало, что что-то не такАлександр Лобанов написал(а):в своем репертуаре-рычаги ОШ в крайнем
Но в наборе косяков море, при деталльном изучении думаю будут всплывать
Стойка не обжата сверхуДмитрий написал(а):что значит в полетном варианте
Тоже очень понравилось, что и самому захотелось собрать.
Расшивка углублялась все как положено, хотелось посмотреть, а что если пролить до основного лака, результат вполне неплохой. Про масляную краску интересно, а растворитель уайт-спирит или сольвент ? Здесь использовал смывку от Хася моделист если что, но и масляные краски тоже имеются в арсенале.
Спасибо товарищи, да надо переходить на зеркальный фотоаппарат, повышать качество фотографий. Салон там очень простой, без особых доработок, но потом когда будут кресла менять сделаю фото салона. На счёт методики покраски это эксперимент был (в первый раз опробовал на скайланах в 43 масштабе, но там смывка не делалась, чтоб модели не сильно отличались от металлических), а потом в голову пришло попробовать в 24м масштабе и сделать смывку именно перед 2К лаком (так думал что есть вероятность залить модель). В общем эксперимнтирую.
Спасибо большое! А то я уже и камеру другую нашел, и решил фон другой сделать, в живую модель почему-то по другому и ярче выглядит, а на солнце как раз выдает оранжевый оттенок.
Понял, извиняюсь за качество фото, фотографирую на телефон, он к сожалению не передает все как надо (фото не редактирую, кроме обрезки) и скорее всего еще освещение не самое лучшее, как придет WAX еще пройдусь им для большего блеска. Цвет выбрал из соображений наличия этой краски из моего запаса. На счет лака, отредактировал описание
Мне кажется или автор перепутал сайт с Авито
Спасибо товарищи, согласен, рамка массивная, и в будущем будет другое основание, а это останется в виде эксперимента или под другую рамку.
Вы имеете ввиду деревянную рамку? Возможно чтоб скрыть кривые грани основы, возможно в дальнейшем что-то на этой основе будет закрыто под стекло, а может просто так захотелось ради эксперимента и опыта создания нечто подобного, но в большем размахе, пока не решил.
Не понимаю, столько отлично собранных моделей, а этот скай , ну ни в какие ворота, шагрень (хотя есть мерседес отполированный), автоэмали (проще же было найти хобби линк цвет, так как у автоэмали зернистость больше) , и салон неправильно раскрашен, в почему-то все думают, что крайние лампочки в фарах это поворотники, но это габариты, они белые.
GT-R R34 это не модификация Годзиллы, Годзилла это R32 и только. Передняя оптика внутри черная (не в цвет кузова), центральная консоль имеет четкие границы, царапины на заднем бампере очень заметны, стоп сигнал и белый фонарь заднего хода в бампере имеет черный кант, но полировка кузова хороша, очень хороша.
Цитата:Отличный Уазик, не пойму почему он в песочнице, и подскажите цвет тента пожалуйста (какая краска)Тент покрашен Pacific 88 цветом 0311 Брезент хаки
Отличный Уазик, не пойму почему он в песочнице, и подскажите цвет тента пожалуйста (какая краска)
Мне кажется сход-развал задних колес надо сделать, а так красиво получилось
Все хорошо, а где дверца кабины?