С нетерпением жду Вашей работы, а на свой АМТШ буду по тихоньку собирать допы (хочется собрать открытым вариантом)Владимир Беляков написал(а):учту при стройке АМТШ
Благодарю!Владимир Беляков написал(а):Была где-то большая ветка обсуждения в VK с б
А можно почитать по ссылкам или где искать эту тему, очень интересно, на фото кстати рэбовская 8ка, вроде красный 13 Алабино 297 ОВЭВладимир Беляков написал(а):бортовыми номерами 13 без всяких суеверий
Роман Карабут написал(а):Отлично!
Спасибо!Анатолий Тарасов написал(а):Супер! Очень красиво!
А трумп это российская компания ? Они есть в ВК и специально выкладывают рендеры модели чтоб обычные люди могли указать на ошибки? (и при этом что-то даже исправляют по замечаниям, а на что-то болт кладут). И нет, китайский язык я не знаю, но мне кажется человек прочитавший обзор и описания исправлений модели задумается покупать ли ему трумпетер.(я как бы и хейчу трумпетер с бОльшими косяками модели). Вы же за это деньги платите, покупая модели или воздерживаясь от этого поступка.Дмитрий написал(а):А трумп прямо прислушивается к вашии замечаниям?
Отличная работа, лежит тоже , но уже повело все что могло повести (и скорее всего станет донором для других моделей), смотрю лопасти тоже стали "саблями", с тех пор зарекся иметь дело с 3д моделями
Эх лежит комбо набор Эдуарда, все никак руки не дойдут. Отлично собран и покрашен! (давно читал что с фонарем у него что то не так,и вроде модель хорошая)
Модель собрана и покрашена очень профессионально, но есть пару моментов, лампочка индикации повреждения лопасти имеет сферическую форму, зеркало немного странное по части крепления, про камо уже писали что в начале светлый цвет потом темный, передние плиты не могут иметь счесанные грани, по ним же не ходят, выход тросовой антенны с другой стороны должен быть, держатели ЭВУ со стороны капотов немного не в том месте, строевые огни на балке не покрашены, ПОС РВ имеет законцовку прямоугольную, нет нижней фары рядом с передней стойкой шасси, шток гидродемпфера НВ чаще серебристый. И бортовой номер 13? Что то мне подсказывает что такого не может быть (суеверия все таки). И что с задним костылем, то вроде нормально, то что-то не так (на боковых проекциях)
Спасибо!Андрей Панфилов написал(а):Хорошая работа!
Алексей Серёгин написал(а):Понравилась работа ,чисто, аккуратно.
Спасибо!Андрей Коротков написал(а):Шикарные восьмерки - обе!
Разные заводы по разному красят, этот матовый так и есть и тем более уже выгоревший, вторая до сих пор глянцем отдает (пожелание заказчика делать как в реальности)Алексей Лежнев написал(а):Без глянца смотрится намного лучше.
Спасибо!!!AkAr написал(а):Собрано и покрашено - хорошо, вопросов нет.
А по поводу наброса и прочего, Звезда вполне заслужила такое отношение (они даже умудряются хрен забить на замечания или отфутболить и за этого буду хейтить их), за Трумп я делал обзор, там все описано за косяки, и здесь тоже.
Благодарю!Андрей Коротков написал(а):Шикарные восьмерки - обе!
Спасибо товарищи!
Спасибо товарищи!
Благодарю товарищи!
Машина из детства) Аккуратно и красиво, только фото некоторые не в фокусе
Спасибо!Сергей Николаев написал(а):поздравляю
тоже хотеть, но остается только ждать...Сергей Николаев написал(а):хотеть такой в 72 масштабе в колецию
С завода такой блестящий и пришёл, до сих пор блеститBREMEN написал(а):слишком блестит
Ryjiy67 написал(а):Отличная работа!! Плюсую!
Андрей Панфилов написал(а):Отлично!
Спасибо большоеМихаил Иванович написал(а):Шикарное исполнение и куча доработок👍👍👍
Пока альтернативы МТВ-5 нет, согласен, после Звезды такой клеп непривычен становитсяГеоргий Макарян написал(а):Хорошая работа. Но как по мне, ну не смотрится такой клёп на "восьмёрке" и не только... ИМХО
Проводка на несущем слишком толстая, на рулевом нет проводки, задним колесам сход развал надо делать, и неужели так много шпатлевки надо, у меня минимум ушло (ладно стык кабины и фюзеляжа, но остальное вроде без шпатлевки собирается, и щель на фонаре лётчика не заделали), высотомер не покрашен, Липа странного цвета, строевые огни на крыльях есть, а на балке и капоте нет, дворники имеют трапецию, огни на заканцовках лопастей прозрачные должны быть, пушка ГШ-23-2 у Ми-24ВП
Если бы модель стоила 2000-2500, то вопорсов никаких не было, я уверен это намеренное решение Звезды, а догадайтесь кому выгодно выпустить допы для этой модели ? Вряд ли вы сможете сделать лебедку ЛПГ-300 из подручного материала.
Дополнил и исправил обзор, в частности выбора прототипа из коробки.
Так как я не знал что квинта выпустит БКО, я заказал Ми-171Ш, этот набор мне все равно нужен без БКО, с него и возьму (правда придётся делать с 0 коробы охлаждения)
Никак, заказчик не стал настаивать на точной копии машины, поэтому доработки по минимуму, первый скоро будет уже готов, второй в процессе (ждал БКО пока придет).
Замерил на настоящем вертолете, и перевел в 48 масштаб, на 1 мм меньше, что не так сильно критично по сравнению с другими косяками.Андрей Виноградов написал(а):Найдите боковик МИ-8, сравните.
Андрей Виноградов написал(а):А что там с формой КО-50
Три МТВ-5, на модели нет выпуклости и задняя стенка не дотягивает до окошка (на вертолете задняя часть заходит над окошком), и на третьем варианте нет выемки (все же при постройке нужно смотреть на фото прототипа)
Но тут косяк еще что дверь должна быть смещена влево, хз как этот косяк исправлять. При дальнейшем изучении модель вгоняет в уныние...
Цена АМТШ от Звезды будет наверное в районе 5000 руб (судя по их ценовой политике) и по детализации Звезда все таки обходит китайцев, лишь бы не был ужасный прозрачный пластик, как у МТ.
Вроде Звезда дала намек кабиной в наборе 8МТДмитрий Я. написал(а):кто и когда ещё сделает именно МТВ-5 в 48 масштабе
Да, это скорее выставочная машина Ми-17В-5Дмитрий Я. написал(а):Что до приборной панели
Модель по названию Ми-8 МТВ-5, что скорее всего подразумевает машину из состава армейской авиации РФДмитрий Я. написал(а):По виброгасителям
Верно, есть машины после капремонта, они еще больше вносят разнообразияДмитрий Я. написал(а):ВКС РФ имеют множество заметных внешних отличий
Возможна установка и с той и этой стороны, но чаще слева по борту ставят, и да лестница от МТ была комплекте МТВ-5Дмитрий Я. написал(а):подножка бывает у кого-то справа, а у кого-то и слева
Он съемный, но намека на него нет, как и на внутреннюю лебедкуДмитрий Я. написал(а):Прожектор - на разных машинах есть или нет
Да, такого варианта нет, но если взять двигатель от Звезды, то можно приделатьДмитрий Я. написал(а):А вот что не очень приятно - похоже, варианта сделать машину в конфигурации без ПЗУ набором не предполагается.
Арма моделс делает, более менее похожийДмитрий Я. написал(а):такой смоляной доп давно делает в 48 масштабе
С напильником и шпатлевкой все возможноДмитрий Я. написал(а):удастся ли заменить аппарель на "круглую попу"