Отличное исполнение!
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
Я старался.....Stas написал(а):Пашка КРАСАВЕЦ!
С Уважением, Алексей.
Да, не заинтересовался народ.....
Спасибо за обзор.
С Уважением, Алексей.
Спасибо за обзор.
С Уважением, Алексей.
Обзоры теперь нужно размещать в разделе "Модели".
Перезаявите, пожалуйста.
С Уважением, Алексей.
Спасибо!Юрий Логазяк написал(а):От всей души поздравляю!
С Уважением, Алексей.
Рад увидеть здесь!Юрий Логазяк написал(а):Шуховские башни понравились! Зд печать?
Да, мачты (да ещё много чего другого на этих моделях) - 3D печать.
С Уважением, Алексей.
Спасибо, Коллеги!
С Уважением, Алексей.
Тяжеловато будет......
С Уважением, Алексей.
Отлично исполнено!
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
Дык надо проявлять настойчивость при достижении поставленных целей! Ведь я там был с самого раннего утра до закрытия....Константин Редькин написал(а):Дык, не нашел, хотя и хотел
Надеюсь, что в Ступино увидимся.
С Уважением, Алексей.
Ни фига се Коллега стартанул!!!!!!
Общие виды пролистывал практически не читая, искал - а что же я увижу дальше-то???? И затем глаза впивались в деталировку........
А как грамотно преподнесено!!!!!
Поздравляю с успешным прибытием в родную КАРОПКУ!
С Уважением, Алексей.
P.S. Я редко ставлю оценки, но тут не удержался.....
Коллеги!
Вы что - издеваетесь??????
Один, понимаешь подойти познакомиться лично не захотел, второй - вообще в монастырь собрался........
Остановитесь!!!!!!!!!
С Уважением, Алексей.
А чего же не подошёл?Константин Редькин написал(а):Посмотрел сегодня "живьем".
С Уважением, Алексей.
Спасибо, я старался.
С Уважением, Алексей.
Тот так "мелочь пузатая", ему даже одной "ножки" хватило!
Отличный результат.
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
Очень аккуратно получилось.
А ещё очень понравилось, что и на флагштоке и на гюйсштоке протянуты фалы. В 350-м масштабе далеко не все Авторы уделяют этому внимание.
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
И опять я не понял - что не так-то с Носовыми украшениями? Чем они она модели отличаются от приведённых фотографий с кораблей-прототипов?Тунгус-74 написал(а):и орлы простительны, как статистическая погрешность.
Согласен, поздно заметил ошибку в выращенных деталях. А вот "печалиться" не нужно:Тунгус-74 написал(а):Но вот низкие стволы меня прям печалят.
https://yandex.ru/video/preview/15977183797598285668
С Уважением, Алексей.
Так чем больше будет таких "ложек", так мне интереснее будет работать в дальнейшем, чтобы не допускать подобных огрехов!Дмитрий Ревякин написал(а):Но ложка дёгтя у меня таки есть)))
Так что - спасибо огромное за "ложки" и замечания!
И вообще - спасибо за то, что мои модели не оставляют Вас равнодушными.
С Уважением, Алексей.
Привет!Александр Бурков написал(а):Мы явно друг друга совершенно не понимаем..
Герб (хорошо, украшение, как ты говоришь) который сейчас на носу твоих моделей, похож на нынешний герб РФ.
Так это носовое украшение (и это не я так говорю, это - в технической литературе оно так обозначается) может быть похоже на что угодно! Хоть на Герб космического корабля Пришельцев!
И ни к Гербу Императорской России (1857 года), ни к Гербу Российской Федерации (в настоящее время) это носовое украшение не имеет абсолютно никакого отношения.
А вообще-то, и на "Андрее Первозванном" и на "Императоре Павел I" носовые и кормовые украшения были с картами в лапах. И сняли их только в 1915 году. Но я специально оставил - так покрасивше будет....
С Уважением, Алексей.
Кстати, Герб, который у тебя в посте расположен слева, к Российской Империи не имеет никакого отношения.Александр Бурков написал(а):Алексей, сделай моделям настоящие гербы Российской империи.
Это - Герб Российской Федерации. Здесь Георгия Победоносца снова вернули в правильное первоначальное направление.
С Уважением, Алексей.
Привет!Юрий Рассохин написал(а):цвет корпуса другой или так кажется?
Поскольку я сразу знал, что модели будут стоять рядышком, задался целью сделать их максимально (в разумных пределах, конечно) разными.
Учитывая, что только на "Андрее Первозванном" была белая яркая полоса ватерлинии, которая здОрово оживляет модель, мною было принято решение предать ему более "тёмную" и более "сочную" тональность (я же "художник", я так вижу.....(С)). А "Императора Павел I" сделать чуть более "высветлённым". Поэтому выше ватерлинии цвета абсолютно разные.
Единственное что не учёл, так это то, что на "Императоре Павел I" днище спокойно можно было сделать немного поярче..... плохой из меня "художник"......
С Уважением, Алексей.
Извиняйте, Коллеги, но не ответить на очередной выстрел Коллеги под ником Rashid16 просто не могу - не терплю хамов!
И чего же такого-растакого он мог ждать от этой модели????? Неужели, что пред Вами предстанет модель космического корабля Пришельцев? Так в заголовке темы чётко прописано, что перед Вами Авторская модель линкора "Император Павел I" в масштабе 1/200 (заметьте - слово "самодел" в заголовке отсутствует). Хоть бы сформулировал более чётко - чего же такого-растакого Вы ждали.Rashid16 написал(а):Мы ждали почему-то многого. ....
И кто такие эти "МЫ"????
А то про "конгруэнтность", про "имманентность" и "проэтологическую структуру популяции" человек прямо мыслею по древу растекается при обсуждении мои предыдущих моделей, аж на нескольких страницах, а тут даже ничего чёткого сформулировать у него не получается.
Видимо, домашнюю заготовку не успел (или не сумел подготовить).
И это пишет человек, которыйRashid16 написал(а):Но не будем Адмирала расстраивать,он же не привык к замечаниям
И видимо ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!! читал..... Только ведь умение ЧИТАТЬ ещё и подразумевает знание букв, слов, предложений! Многие из его замечаний мной были приняты безоговорочно (вот этого уважаемый ЧИТАТЕЛЬ почему-то не заметил), на большинство из них я реагировал вполне адекватно, если они были выдержаны в нормальной тональности (но видимо мои ответы не вошли в поле его зрения) и, кстати, ни на один из моих вопросов к его постам с неоправданными ничем замечаниями, которые я ему задавал при осуждении моих моделей, я так и не получил от него НИ ОДНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА! - в ответ была - ПОЛНАЯ ТИШИНА...... значит, вопросики-то с моей стороны были по делу, и отвечать на них ему было нечем.Rashid16 написал(а):Я прочитал всего Адмирала
Так что этот выстрел про нелюбовь к замечаниям получился не в мою сторону, а в его собственную.
И снова вопрос к "Читателю Адмирала" - Вы точно читали Сказки про постройку моих моделей или это просто красивая фраза?????? - НЕ ВЕРЮ!!!!!Rashid16 написал(а):Если вам нарезали шпангоуты (естественно лазером) ,
Могу Вам указать № поста, дату его создания и где и какой Сказке процесс вырезания шпангоутов по каждой модели был описан очень даже подробно! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, сходите туда и почитайте, прежде чем писать всякую чушь.
А странное "замечание" - что если бы судовой колокол на модели был бы из латуни (бронзы, золота.....) а не выращен из дешёвого полимера, то это был бы признак мастерства Автора модели. Бред какой-то, честное слово.
Вы меня конечно простите, но такой оценки мастерства любого моделиста я принять не могу. Как, впрочем мне кажется, и любой из наших Коллег, присутствующих на КАРОПКЕ.
И где, в конце-концов, извинения за хамские высказывания в мою сторону (привести цитаты из Ваших постов, которые Вы высказывали при обсуждении моих предыдущих моделей, или может быть всё-таки не стОит???), ведь я их так и не дождался.
Обращаю внимание Коллег, что Коллега под ником Rashid16 уже давал не так давно честное слово не участвовать в обсуждении моих моделей (ну, не любит он меня, проказник....).
И это уже не первое нарушение им данного слова...... видимо, у него жизненный принцип - "мужик дал слово, так мужик может его и обратно забрать".
Что же, будем иметь ввиду - с кем мы имеем дело.
С Уважением ко всем Коллегам, Алексей.
Спасибо за добрые слова.
С Уважением, Алексей.
Спасибо, Коллеги.
С Уважением, Алексей.
А кто сказал, что это Герб?????Александр Бурков написал(а):Герб.. Алексей, настоятельно рекомендую перепечатать/снять старый/установить новый герб на носу.
Это нормальное носовое украшение, устанавливаемое на кораблях Российского императорского флота, и к Гербу оно не имеет абсолютно никакого отношения!
Смотрим:
Нет, издалека, конечно, похоже, но не более.
Более подробную информацию по этому вопросу, честное слово, просто лень искать...... я ведь очень ленивый человек.
С Уважением, Алексей.
P.S. К началу XX в. на носу и корме корабля стали помещать только уплощенные фигуры орлов, но название писали по-прежнему на корме, иногда на металлической стилизованной ленте.
Пить - вредно для здоровья! Это английские учёные подтвердили!Олег Черкасов написал(а):Давайте выпьем правда!!!!!
А за добрые слова и за критику - спасибо.
С Уважением, Алексей.
Отличный результат!
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.
Модель получилась!
Если бы чёрный цвет несколько "высветлить", модель заиграла бы ещё лучше.
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.