Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
МИНИБОРМАШИНКА
Спасибо !!! Сам я тоже не электроньщик, по схеме бы ещё попробовал перепаять, но вот с нуля начертить - слабо будет. Пойду с "русской валютой" к знающим людям, надеюсь помогут... :)
МИНИБОРМАШИНКА
Цитата
Антон Федяшов пишет:
А мне Skil 1415 нравится. Только его пришлось немного доработать. Я тут подробно написал: http://sevenbytes.com/slow-skil1415
А можно как-то уменьшить обороты при сохранении крутящего момента?
Я пользуюсь бормашинкой для полировки кузовов машин 1/24, при большой скорости паста разлетается в разные стороны,  а на маленьких оборотах не хватает момента, и механизм останавливается.
Хотя наверно врятли, момент зависит от мощности самого двигателя ...
Ferrari FXX, Ferrari FXX создан на базе Ferrari Enzo. Вся техническая начинка данного автомобиля подверглась существенной доводке. Модель была выпущена тиражом в 30 штук. Автомобиль имеет продольно установленный 12 цилиндровый двигатель. Ferrari FXX — это тестовый бол
Покрашено все классно, но насколько бы не были тонкие декали, переход на лаке хорошо виден. Пока не приклеили мелочевки стоит вышкурить переходы и заполировать поверхности. Сейчас с ходу не найду, если интересно, могу поискать видео с "ютуба" где японец очень хорошо показывает эту технику.
IDF Merkava MK IV, морковка от хобби-боса
http://scalewiki.ru/merkava_mk.iv
"Модель имеет абсолютно неправильную нижнюю часть корпуса. В итоге катки стоят неверно в принципе. Не рекомендуется к покупке."
Как правильно ставить пластиковые окна?, Прошу помощи профессионалов.
Цитата
Алексей пишет:
У меня ручка прикручена к пластику саморезами.
Да нет, я про другую ручку - основную. Чтобы повернул её и дверь плотно прижалась и закрылась. Пласмаска-то у меня есть, но хочется более серьезный запор.
Как правильно ставить пластиковые окна?, Прошу помощи профессионалов.
За одно вмешаюсь в тему со своим вопросом.
У меня рабочее место для покраски моделей на балконе, можно ли как-то самостоятельно в двери сделать ручку и со стороны балкона, чтобы дверь плотно закрывалась?
А то жена ворчит постоянно, что запах в квартиру идет.
Позвонил по сервисным канторам - запрашивают 1500-2500 рублей, неужели это столько стоит ?
ОСАГО и ТО, как оно теперь?
Парни поймите главную мысль, которую Вам не договаривают страховые. Если вы ездите с полисом, но без талона ТО - при наступлении "страхового случая" страховая компания ссылаясь на закон (гласящий, что любой автомобиль кроме автобусов, автомобилей перевозящих ОГ и др. - должен проходить ТехОсмотр не реже одного раза в год. Этот закон никто не отменял, отменили только пункт 12.1 КОАПП, по которому ГИБДД имели право наказывать за отсутствие талона ТО) объявит  - "так как Ваш автомобиль не прошел ежегодный ТО, Вы нарушили закон а значит ваше ДТП является нестраховым случаем". И Вы естественно через суд, в который обязательно подаст пострадавший, будете выплачивать все по полной, включая УТС.

Страховые Вас обманывают, а Вы и рады.
Изменено: PaKOT_174 - 09.04.2012 21:32:32
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
(8))   админ свидетель - я пытался ........................................
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
Парни, ну человек попросил совета, а вы его тему затроллили своими фантазиями и понтами. Блин обменяйтесь аськами и обсудите, что лучше "ручка или автомат", и у кого из вас самая крутая точила. Подскажите человеку, чтоб он и купил норм машину, не вбухивал в неё много денег и продал через год за нормальные бабки ...
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
10 минут поисков (смотрел на родном челябинском сайте)

http://autochel.ru/car/motors/rus/lada/priora/details/585353.php

езди и ни о чем не думай еще два года ...
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
IIpaIIop , конечно гарантия сохраняется. Она выдается на машину, а не нахозяина :)  Ну а продают, тут много причин, от покупки квартиры до выплаты долгов. Я свою брал у мужика, который продал КАМАЗ и часть денег отдали этой Приорой.

Забыл сказать. Сейчас процветает такая схема у перекупов, они в деревнях набрали автохлама, сдали его на "утилизацию" за ваучеры и продают новые машины, с первых рук с нулевым пробегом прямо из салона на 10-15 рублей дешевле.
Изменено: PaKOT_174 - 09.12.2011 09:36:19
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
Цитата
Xlopec77 пишет:
5. По поводу уценки. Машина только как выехала из салона потеряла 25%. Мне за мою Калину - пятилетку по Tread-in давали 160 тыс.

я почему все это рассказывал, ибо сам очень тесно связан с транспортом и куплей-продажей машин. И себе машину весной брал. Расскажу предисторию:
1. Как я продавал машину.
Была у меня "десятка" десяти годовалая. Приехал я тоже в салон, глянуть что к чему и спросить за сколько мою в Трейд-Ин возьмут. Спрашиваю, рассказываю про машину (а там половину ходовки и остального подкапотного поменял тока - для себя делал), менеджер неглядя предлагает 50 рублей и на этом разговор заканчивает, я ухожу. Вывешиваю я обьявление в инете и дальше хронология, как сейчас помню:
13-15 разместил обьявление
13-30 первый звонок по машине
14-00 приезжают "ребята" и оставляют залог за машину
----------------------------------------------------
машина продалась за час за 120 рублей.

2. Как я покупал машину.
Долго не мог определиться, что же я хочу. Или 5-7 годовалую иномарку (фокус, спектра и т.п.)или новый ВАЗ. Денег у меня было тоже 320 рублей. Остановился на ВАЗ_е из-за ремонтопригодности и отсутствии вложений в крупный ремонт в ближайшие года два-три. Определился с моделью и цветом - Лада Приора в кварце. Поехал в салоны, там три комплектации 1-голая 328 рублей, средняя - 356, люкс - 398 (электроусилитель руля, кондер, АБС, датчик дождя/света, подогрев сидений, на литье). Брать голое карыто за 328 не стал, а на люкс не хватало. Полез в инет и через неделю нашел устраивающий меня вариант. Приора в моем цвете, в максимальной комплектации + зимняя резина Мишлен + сигналка Шерхан_7 с первых рук и пробегом 15 000км за 324 рубля.

В итоге я стал обладателем "нулевой" машины, прошедшей только обкатку. Итого я "ЛЮКС" я взял по цене "голой". И это не единичный случай, это нормальная практика.
Думайте сами, решайте сами.
Рисунок
z_594ac5f6.jpg (156.53 КБ)
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А что это за машины, которые продаются с новья без ковриков, дворников, ручки кпп, защиты картера???????
Пипеееец..............
Антон, давай не будем переходить на личности и если ты не разбираешься в русском автопроме, то и не развивай тему. Поверь, Х-5 сильно отличается от заводского ВАЗа.
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
PaKOT_174 пишет:

ТЫ БЕРЕШЬ НОВЫЙ АВТО С САЛОНА
коврики и т.п. - 5000
сигналка - 10 000
комплект зимней резины (даже без дисков) - 10 000
музыка (выпендриваться не будем) - 7 000
ТО (раз уж взял новую, скорее всего туда поедишь) - 3 000
тонировка - 3 000
----------------------------------------------------------
- 38 000

Вы это откуда такие цифры для "минимума" взяли?))))) Коврики за 5 тыс - это что, персидские ручной работы?)))) У меня комплект новых оригинальных стоит 2200р. Сигналка за 10тыс? Смысл? И за 3, и за 5 и за 10 охраняют одинаково и отключаются за 2 минуты. А вот если в навороченной вдруг глюканёт какой-нибудь иммобилайзер, то гиммору будет в разы больше, а случается это довольно часто.

Не пугайте человека!)))

Я не пугаю, а вот грузить парня всякой фигней не нада. Написал я про 5 тыщ вкупе: коврики+дворники+рукоятка КПП кожанная+если не чехлы то маечки+защита картера) наберется всякой мелочи. А сигналки, да отключаются все, но если уж и ставить то с обратной связью и автозапуском + установка.
Изменено: PaKOT_174 - 08.12.2011 16:51:55
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
IIpaIIop, ты говорил что жена не хочет б/у машину ... Приведу тебе маленькую математику. Тут эти цифры уже озвучивали, но я покажу их с другой стороны:

ТЫ БЕРЕШЬ НОВЫЙ АВТО С САЛОНА
коврики и т.п. - 5000
сигналка - 10 000
комплект зимней резины (даже без дисков) - 10 000
музыка (выпендриваться не будем) - 7 000
ТО (раз уж взял новую, скорее всего туда поедишь) - 3 000
тонировка - 3 000
----------------------------------------------------------
- 38 000

а всё я к чему, не бери голую машину с салона

если через год её продавать будешь, цена -10%  (если смотришь на гранту, то с первых рук через год дороже 200 её никто не возмет хоть сколько туда наваротов ты засунул, скажут "забирайте обратно")
----------------------------------------------------------------
- 30 000

ИТОГО что получаем, через год пользования ты новую машину продашь с убытком 68 000 рублей, но с "АФИГЕННЫМ чувством удовлетворения", что ты ездил на новой машине.
Купи годовалую приору за теже 300 рублей (максимальной комплектации, с кондером-абс-датчикомдождя-туманками-эл.усилителем руля ... ), в которой все перечисленное выше уже будет, и продашь её через год на 5 000 рублей дешевле чем купил.
Выбор авто... помогите, посоветуйте, ДО 300 000 рублей
Возьми десятку за 150 рублей, не покупай новую или подержанную за три сотни. Из опыта большинства друзей - первая машина в 90% случаев попадает в ДТП. У тебя стаж никакой у жены думаю не больше. Покатаетесь год, научитесь ездить, продадите и купите уже что-то нормальное, плюс еще и накопите чуть-чуть ... Не гонись за крутизной, раз денег всего 300р значит и каску брать не собираешься, подумай еще раз о цене машины.
Чем лучше всего отмывать модель для перекраски...
С "Лаской" будь аккуратнее, в её состав входит бутилацетат, а это наш любимый "зеленый" тамиевский клей.
Да и с "Кротом" тоже очень осторожно работать нужно, эффект может быть непредсказуем. Разъест пластик, и получится у тебя кучка зеленых обломков.
Что получилось после тормозной жидкости, могу даже показать ....  :-)

Я бы посоветовал, медицинским спиртом отмыть. Лак и краска отлично отлетают, а пластик не повреждается.
Рисунок
28112011.jpg (148.06 КБ)
азы пайки фототравления, много непонятного
Ну не видел я еще ни одной травленки, которая не паяется ...  Все проблеммы только в грязи и окислах. Купите паяльную кислоту. Капля/прогрев-/лужение - ну хоть унитазый паяй !!!
Как жить теперь,люди !!!!, Первая проба аэрографии....
Цитата
Homer System пишет:
Так ведь для таких вещей "техподдержка" и создана. Я когда первый раз разбирался с аэрографом, тоже опасался повредить его. Лучше спросить лишний раз...

Да не спорю, лучше переспросить, но когда ленятся почитать множество форумов, где все это описано 100500 раз. Проще же написать в 1005001 раз очередную тему, чем самому попытаться разобраться ...
Как жить теперь,люди !!!!, Первая проба аэрографии....
Ну что за дети пошли, ничего сами не могут сделать. Чуть что - "МАМААААААА". Ну попробуй - прочитай инструкцию, разбери все, промой, поменяй краску .... нет же, сразу кричать "помогите" ...
Не красит аэр.
Цитата
Viper_msk пишет:
А с брызгами масла в краске потом что прикажете делать?
а ничего, потому что их не будет ...
Не красит аэр.
Джасом пользовался 1,5 года такой проблемы не было. Но я сам купил недавно немецкий аэр, и опытные люди в воздушный клапан советуют капнуть масла.
Как инженер-инженеру, масло - еще ни один механизм не испортило.
Не красит аэр.
В клапане подачи воздуха краски быть не может, отсюда следствие - большое трение, скорее всего заводской брак и плохообработанные детали, капните туда моторного масла или смазки литол , солидол или автол, что будет.
Регулировка давления на компрессоре
Парни, не сочтите меня за "брюзгу", но не кажется ли вам что народ немного оленивился чтоли ...
Раньше было: "- я сделал так и так, попробовал так и так, краска была такая а давление такое, но у меня не получилось подскажите где я накасячил"

а сейчас не утруждая себя поисками и личными опытами выкатывают всякую мелочь, в надежде что им все разжуют ...
Есть моделисты из Воронежа ???, нужна помощь ...
Да, деньги я перешлю: за саму покупку + пересыл + "на пиво или виски" :)))
Есть моделисты из Воронежа ???, нужна помощь ...
Коллеги добрый день, нужна помощь следующего плана ...
Сам я из Челябинска. На AVITO нашел аэрограф хороший, но продавец не хочет работать с почтой. Может посодействуете в приобретении
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
A тему для админов с "черным списком" создали или нет ??? Для нормального проведения следующего праздника ... ????
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов на Каропке!
Посылка которую я отправил уже 4 дня лежит на месте вручения. Получатель не забирает (хотя номер я ему смс_кой скидывал), как думаете удобно будет подсказать, что посылка прибыла ???
Поздравляю с Днём Энергетика!
Присоединяюсь к поздравлениям, всех с ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Добрый день уважаемые "коробчане" и администрация. Хочу выйти с такой инициативой - упорядочить критерии попадания модели в "галерею". Ибо сейчас туда попадают ВСЕ более или менее смотрительные экземпляры. Может составить определенный перечень требований, как то: уровень сборки, покраски, тонировки, афтера. И даже единичное отклонение от этих критериев автоматически не пускает модель в Галерею. Зачастую в "галерее" присутствуют модели на которые явно не стоит равняться начинающим. В "песочницу" попадает не тот маленький процент от необходимого.
Чтобы не сложилось впечатления, что я огульно наезжаю на других - начну с себя.
Модель Порша http://karopka.ru/community/user/9158/?MODEL=233606   - без зеркал и рваными декалями, конечно приятно как автору, но как она в Галерею попала, за что .... ???  И таких примеров много и гораздо хуже ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.