Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Чо я прикупил...)))
Цитата
Ага...логотип другой, боксарт тот-же, дрова такие-же0%(

Не соглашусь. Я взял себе Panzer 38(t). Там пластик теперь серый а не белый, как у макета. Я помню, белый макетовский пластик ломался даже при отделении деталей от литников. Здесь такого не наблюдаю)
Чо я прикупил...)))
Цитата
Sevmodel, а Вы откуда берёте модели фирмы "Макет"? У них сайт какой-нибудь есть? Просто интересно, что они на данный момент выпускают.

Вообще то фирмы Макет кака таковой уже не существует.:rolleyes:  Еее правопреемница - MSD.
консультация по краскам
А почему не пользовать акрил тамии?;) Тоже вполне хорошая вещь. Ранее я пользовал звезду, но как только попробовал тамию, сразу перешел на нее. Даже если накосячил, всегда можно удалить спиртом. К тому же она без запаха)
Как снять краску?
Провел эксперимент. Тамиевскую грунтовку крот не взял. Намертво сидит:rolleyes:
Проблема с лаком "тамия"
Цитата
А мне - лоху сказали, что довавка - это матовый лак! Короче пол модели испортил...... ПОл модели - африканец, пол модели - зимний камуфляж.

Ну так в крот ее.%)) Не всегда надо слушать советы продавцов.
Проблема с лаком "тамия"
Не за что.:)  И еще - вообще добавку и лак/краску смешивают где-то 1 к 5-6. Но лично я на глаз. Белесых пятен пока не было)))
Проблема с лаком "тамия"
Это и есть матовая добавка. Только у меня в круглой баночке. Ее следует добавлять в акриловые или эмалевые лаки/краски тамии. Cамую малость. Иначе получите вышепоказанный результат((
Проблема с лаком "тамия"
У тамии не существует матового лака. Только глянец. Для него есть специальная матовая добавка для создания собственно матового лака. Эффект такой белесой поверхности может быть только от 2 вещей:
1. Перебор с добавкой
2. "Не родной" растворитель
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Kunduz, спасибо! Я постараюсь аберовский взять. Ты не написал рамеры левого патронного ящика и защитного ограждения антенны на левом борту. А на фото - твоя пума?:) На счет травления. Эдуард продает травло для италовской, но смысла нет его брать, потому что 2/3 не будет использовано. А остальное вполне реально сделать самим.:)
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Цитата
Нормально получается. Я в выходные посмотрел в Клубе "Италовскую" "Пуму", "Дрэгоновская" "потоньше", поаккуратней сделана... Я надеюсь, литьевой шов с передней балки уберёшь?
По сварному шву - трудно определить толщину по твоей фотографии. На "Дрэгогновской модели он где-то 0,5 мм. И шаг сварного шва на модели очень мелкий.
Какую схему камуфляжа будешь использовать?

О литьевых швах - конечно, постараюсь по максимуму все убрать. Сварной шов вряд ли мутить буду. Рискованная операция, в этом мало пока опыта. Камо 3-цветный, пятнистый, с обозначениями пока не определился. Думаю. Зацепы на корпусе наверно стоит убрать и сделать аналоги из металла. Пушку постараюсь достать металлическую. Так утолщение выхлопных трубок сколько миллиметров в длине?
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Цитата
Звёздовский клей адской растворитель пластмассы))

Верно. По этому перешел на тавмиевский. Но у звездовского есть плюс - сохнет долго) В отдельных случаях очень полезное свойство.
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Цитата
шёв толстоват наверное

У детальки увеличение бешеное. Его толщина - 1,2-1,3мм. Позже еще фото дам. В детали была сделана канавка, вклеен кусок тянутого литника, после звездовским клеем и спустя 2 мин - тычки миниатюрной отверткой.)
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Kunduz, утолщение выхлопа в длину сколько должно быть? Я кажется опять переборщил%))
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Итак, "донор" превращается в модель))) Сия Пума отмокла в кроте и вот результат на фото. Разбирать ее не буду, т к велика вероятность повреждения пластика. Увы, многие мои задумки в жизнь не воплотятся0%( . Одна из них - "рабочая" трансмиссия. Чтобы ее сделать, надо тогда разбирать весь корпус, а это неизвестно чем закончится...
Из проблем - нигде не счищен облой, особенно в таких местах куда ни шкурка ни надфель не проникнут, изначально неверно приклеен весь пушечный механизм, отдирание также может плачевно кончится, места срезов также нен зачищены. Некоторые из этих проблем устранимы, но с некоторыми придется смириться( Пушку очевидно буду срезать. Прилагаю фото башни. Она будет поставлена на 2-й корпус, если успешно удасться отреставрировать эту Пуму. Выхлопная система на фото. Возможно, поработаю еще над ней.) А также впервые решил попробовать сымитировать сварной шов. Так, для практики. Жду оценок!;)
Пользователь добавил изображение
25357.attach.jpg (141.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
25358.attach.jpg (129.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
25359.attach.jpg (135.21 КБ)
Рисунок
25360.attach.jpg (215.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
25361.attach.jpg (79.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
25362.attach.jpg (37.08 КБ)
мт-лб+ д 30
Саму машину я бы оставил так, все замечательно. А гаубица останется в том "ядреном" камо?!:eek: Я себе представил сие зрелище - аж страшно стало((
мт-лб+ д 30
Цитата
краску делает матовее(как будто лак )\0/

Нет, ну с матовой добавкой все понятно. Мне интересно по поводу глянцевого лака x-22. Я тоже его в краску добавляю, хотя сам не знаю зачем. Это подсмотрел в "реалистичном тонировании моделей танков". Зачем так делают?:)
мт-лб+ д 30
Цитата
вор переосилив страх(после реанимации) задул базовый цвет и сделал высветление.
в краску добавлял х-21(flat base) и х-22(clear).%))
получается классная матовая краска\0/ , главное не переборщить:())
после покраски закралась мысль:"а не оставить так?":rolleyes:

Вот это тема! Самое оно. И нет никакаих "ядреных" пятен!\0/  А зачем добавлял вышеперечисленные вещи?
мт-лб+ д 30
Цитата
Kучше нанести чуть-чуть белой масляной краски, и размазать кистью, смоченной в растворителе. Я думаю лишняя яркость пропадет.

Или, как советовал уважаемый ТНБ, зарядить ту же смесь в аэр и задуть.))
мт-лб+ д 30
Цитата
это цвет камо молдавской армии(выше приведены фото), там цвет как раз очень контрастен. просто захотелось своё родное сделать0)(0

Тогда есть еще вариант - сделать смывку черным или коричневым) Может дать очень хороший результат. А насчет желтого - дело в том что модели и реальные машины - вещи разные. Если на настоящем тягаче желтый очень контрастен, тот на модели это будет смотреться ядовито( Одно дело мы смотрим на настоящюю машину , другое - на модель. Восприятие везде разное.
мт-лб+ д 30
Желтый не нравится. Очень выделяется среди всех остальных цветов. Надо чуток приглушить контраст. А может сразу в крот и сделать просто защитный?;)
Пластмассолом в образе Тигра
Цитата
В таком он виде достался я обсалютно полность разобрал и собрал ходовую поновой всё зашпаклевал и зачистил, гуси там у же сняты, из люков нету люка на ком. башенку, второй есть. Но тот кторого нет заменю на похожий от позднего IV только крепления сделаю, звёздочку какойто изувер зажигалкой обжог(не я, другой изувер)

Я ходовую клею постепенно - покрасил, оттонировал колесо, приклеил. А  шасси в шахматном порядке сложно будет красить. Полностью собранным работа многократно усложняется.
Пластмассолом в образе Тигра
Из видимых проблем c первого взгляда:
- отсутствие люков. Даже на абсолютно изуродованных машинах хоть один люк, но есть
- криво склеенная ходовая. Покорежена ведущая звездочка(?)
- везде неимоверно много клея
- некоторые детали я бы оторвал/отрезал/отпилил и приклеел заново
- а собственно гусеницы где?:D
Пластмассолом в образе Тигра
Аналог моего "пластмассолома"))) Лучше делай его подбитым. Недостающие детали вытачивай сам.;) Немного сноровки и терпения.
Horch 1a 4x4 DAK
У машины, которая постоянно в движении шины иного оттенка. Хотя если в дальнейшем будет нанесена пиль, то перекрас шин бессмыслен. Ибо под пилью и видно ничего не будет)
Horch 1a 4x4 DAK
Не знаю, чем крашены колеса, но они не должны быть такими черными, имхо. Достаточно посмотреть на любой автомобиль. Их цвет скорее светло-черный. Я крашу колеса тамией nato black. Самое оно. Ну и конечно их стоит обширно попылить пастелью на данной машине)) Черными, шины бывают только в автомагазинах:)
Скальпель
Ну кто чем, а я пользую резец для резьбы по дереву. Удобно и эффективно. В отдельных случаях обычное лезвие для опасных бритв)
Как обойтись без компрессора?
Цитата
Вот даже не поверите, как мне помогли:)
Спасибо за мои деньги, что не выкинул

Alias, а я чем-то помог?:D Просто поделился личным наблюдением.:) Автоматика может и хорошая вещь, но в данном случае она только во вред. Хотя...это лучше холодильника))))
Как обойтись без компрессора?
Цитата
А вроде как пишет что автоматом выключает
Или имеется ввиду - включать:)

Вот именно что автоматом выключает в самый неподходящий момент((
маски для камо
Не зачто! Если опять какая-то беда приключится - обязательно пиши. Попробую помочь. А коллеги присоединятся. Интересно как получается на фото, а от крота такой же эффект бы был?:rolleyes:
Сколы
Сколы конечно нужны. Ну правда не на каждой машине) Сколы неплохо смотрятся на темно-желтой технике
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.