Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
А вот из моего)
Рисунок
1.jpg (25.27 КБ)
Рисунок
1 (5).jpg (46.69 КБ)
Рисунок
1 (2).jpg (35.07 КБ)
Рисунок
1 (3).jpg (28.64 КБ)
Рисунок
1 (4).jpg (57.5 КБ)
[ Закрыто] Ассоциации
в степях Украины....
[ Закрыто] Ассоциации
Песочница
[ Закрыто] Ассоциации
...и сейчас
[ Закрыто] Ассоциации
оранжевое небо, оранжевое солнце...
Изменено: Олег - 02.01.2011 14:47:15
[ Закрыто] Ассоциации
Топор тоже вариант
Грунтовка Tamiya, Пузыри при грунтовании
Тамиевская грунтовка вещь конечно хорошая, но в случае непредвиденного, отмыть от нее пластик очень и очень сложно. Единственное что помогла - "Ласка", моментально слезает, но при передержке больше 3-4 минут можно попрощаться с обьектом отмывания - пластик размягчается. Грунтом - вещь необязательная, можно пользоваться, можно и нет. В случае неудачи с покраской, опять же грунт может сыграть злую шутку - при отмыве частично послезать. Плюс его в том что косяки можно выловить при сборке. Даже спустя многое время краску (Тамия) с него можно отковырнуть без проблем. Сложно сказать по какой причине. В тоже время наблюдал и такое что акрил тамии вполне прочно держался на поверхности и без грунта. Добавление в краску 5% лака наверняка упрочнит слой. Так что использование грунта неоднозначно.
PaK 43, КОгда и где???
Вот нашел наконец на просторах сети те фото, о которых ранее писал. Как видно, колеса что дает алан несколько отличаются от настоящих. В чем конкретно - можно посмотреть по фото. Найдено здесь - http://photofile.ru/users/uberkarabas/96553672/
Рисунок
1.jpg (81.18 КБ)
Рисунок
2.jpg (39.25 КБ)
Изменено: Олег - 31.12.2010 17:32:09
PaK 43, КОгда и где???
Ну дело твое конечно. Можешь в грязи утопить. Попытайся раздобыть афретмаркет. Касательно переделок на фронте сильно сомневаюсь, реактивная установка была на одной оси. Пушка встречается больше на фото 44-45х годов, чаще просто брошенной, а соответственно в боевом положении. Наиболее был распространен несколько другой ее вариант лафета, конкретно этот только на 2х фото нашел. Всю мелочь лафета видимо придется делать "как есть", ибо нету особо детальных фото этих орудий. Как вариант - посмотреть фотографии похожих лафетов Flak.
PaK 43, КОгда и где???
Да, такая пушка действительно существует, модель - не вымысел производителя. Нашел я таки где применялись колеса, которые алан дает. В некоей реактивной установке на одноосном лафете, как называется - не разбирался. Вмещает в себя 16 снарядов, тех самых, которые на Stuka Zu Fuss использовались. Там такие колеса, только дырочки не треугольные, а полукруглые, небольших размеров. Фотки чуть позже дам.
PaK 43, КОгда и где???
Сейчас вышла в свет роскошная Пак от Трумпетера, так что данный кит по сравнению с ним страшная древность. Колеса?...не знаю. От мерседеса/опеля не пойдут, больше в смоле не встречал. Абсолютно точно подойдут от Flak 18 тамии, тому есть подтверждающие фото. Фототравление эдуард вроде делает.
PaK 43, КОгда и где???
Бывший алан. Cамый главный косяк - это колеса, модель дубовата, но собираема, придется попотеть. Колес, которые там даются, найти нигде не удалось, вероятно сделаны от балды. С орудием и его механизмом тоже покопаться предстоит, утяжины, облой.... Ну и никуда не делась повсеместная примитивность и условность. В остальном надо смотреть фото, наверняка это только начало списка. Было бы неплохо прикупить травление, ствол заменить точеным.
Изменено: Олег - 29.12.2010 19:25:52
Немецкий темно-желтый: правда и вымысел
Вообще тамия тоже неплоха - базу XF-60 можно, и осветлить дальше с аэра белым. Ближе к правде, чем просто XF-60
Немецкий темно-желтый: правда и вымысел
На счет поправки тамии песочным цветом....а каковы пропорции? Читал что акановские краски делались по реальным образцам.
Немецкий темно-желтый: правда и вымысел
Фотографии скорее всего настоящие, а не раскраска. сложно сказать о цветопередаче, но там явно не тот цвет что предлагает скажем тамия. Steyr RSO - Италия, возможно 1944 год, Pz.kpfw.IV H - ???
Изменено: Олег - 11.08.2010 16:24:04
Немецкий темно-желтый: правда и вымысел
Интересует мнения и , подтверждающие их, фотографии немецкой техники, окрашенной темно-желтым цветом. Разные фирмы предлагают разные варианты немецкого темно-желтого, но какой из них ближе всего к истине? Мое нынешнее мнение - видимо, акан. Подтверждаю фотографиями. Высказываемся!
Рисунок
1.jpg (85.67 КБ)
Рисунок
2.jpg (122.67 КБ)
Изменено: Олег - 11.08.2010 16:16:58
[ Закрыто] Глюк
Евгений, к сожалению возникает. Опишу - при нажатии "ЛС" внизк выскакиевает "ожидание ответа и т д". Секунд 10 и вылезает белое окошко с надписью про 504ю ошибку. А вот вчера вечером удалось зайти.
[ Закрыто] Глюк
Вообщем констатирую печальный факт - 504ая выскакивает часто, но все-таки проскакивают моменты, когда все хорошо и можно попереписываться. После -  опять...
[ Закрыто] Глюк
Да что ж такое, новая проблема   :() "504 Gateway Time-out" - теперь это каждый раз когда заходишь в ЛС или в конкретную переписку.
[ Закрыто] Глюк
Дух, увы, но личка по прежнему в ауте. :(
[ Закрыто] Глюк
Личка не работает. Вообще. Вместо нее - вышеуказанная надпись :()
H 39 "Гочкис" или невероятные приключения китайского француза, Постройка Н 39 от Trumpeter
У Хобби-босса неважные гусеницы, можно намучаться. Я своему поставил, снял, купил фриул, доволен. Любят свертываться спиралью. У ходовой трампа есть очень гадкий косяк, а точнее 2 - между ведущей звездочкой и корпусом приличная щель образуется, а быть ее не должно. Лечится элементарным высверливанием дырки по соседству и переносом колеса. 2й косяк - все колеса, если глянуть снизу, на разном уровне. Лечится подпиливанием тележек и переносом их ближе корпусу. Не зашпаклеван стык верхней и нижней ванн над надписью "гочкисс" - его нет на реальных машинах. С интересом слежу дальше... :)
Снятие грунтовки Тамия
Справился я с проблемой. И действительно Лаской. Положил на 3-4 минуты детали и все! Но...надо быть очень осторожным - чуть передержишь, и можно с деталями порощаться. Ласка подплавливает пластик...
Снятие грунтовки Тамия
Алик, он уже частично снят. Если попробовать заново загрунтовать, то поверхность будет неровная и очень "толстая". Так что снимать надо в любом случае. Если более подробно - надо снять его с танковой пушки на БТР 251/9. А это такой солидный агрегат из кучи маленьких деталей + самодела
Изменено: Олег - 04.09.2010 13:39:47
Снятие грунтовки Тамия
Возникла непредвиденная проблема - оплошал я с покраской  . Крот снял тамийскую краску, но не снял грунт. Единственное, что немного его удалило, единственное что ее хоть чуть удалило, так это медицинский спирт. Жидкости для снятия лака с ногтей у меня нет, так что нужно что-то другое. Чем можно безопасно для пластика снять данный грунт?
Грунтовки
Греть не рекомендуется - может взорваться. Интересно то, что мой баллон наполовину пуст,  и почему-то начал сыпать зерном. Пусть и мелким. Может так и должно быть? Не знаю...
Грунтовки
Использую серую грунтовку Тамия-аэрозоль. Доволен. Минус - многовато ее расходуется. Зернистости нет.
HobbyBoss
Касательно гусениц - раз на раз не приходится. Очень хороши "рабочие" на Sd.kfz.251 и некудышны на Гочкисс. Из=за последних пришлось разбирать ходовую и ставить взамен фриулмодел.
Краска ганметал.....
Хороший металлик у Цитадели, но он дорогой.
Покраска инструмента.
Согласен c окрасом инструмента отдельно, но тогда как быть с тенями, если испольовать цветовую модуляцию? Т е сначала целиком в черный, после база.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.