Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 217 След.
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
24 августа в субботу в рамках 13-й Международной Выставка стендового моделизма в Ступино будет проходить открытая демонстрация с темой "Плавные переходы".
Демо проведет один из организаторов выставки-конкурса Рубиновая Сфера, художница по миниатюрам со стажем работы 15 лет - Марина "Ringil" Айнагоз. С некоторыми ее работами можно ознакомиться здесь https://www.puttyandpaint.com/Ringil

Демонстрация будет посвящена техникам, с помощью которых можно добиться плавных переходов между оттенками при работе над разномасштабными фигурами акриловыми красками и кистями. Эти навыки нужны для имитации гладкой кожи, нетекстурированных тканей, НММ и т.д., т.е. для переходов светотени и/или разных цветов на гладких поверхностях.

Формат демо - открытый. Присоединиться может любой желающий. В ходе демо зрители могут увидеть подход ведущей к теме, несколько техник исполнения с пояснениями как и зачем, какие кисти подходят, какая концентрация краски подходит для той или иной техники. Также будет возможность задать вопросы по теме, так как формат демо не препятствует общению между ведущим и слушателями.

Начало демонстрации в 14:00, продолжительность - 1,5 часа.

Полное расписание демонстраций, презентаций и мастер-классов в рамках выставки: http://kitsm-patriot.ru/vystavka-stendovogo-modelizma/raspisanie-vystavki-konkursa.html
Рисунок
Marina.jpg (527.82 КБ)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Напоминаем участникам и гостям выставки, что 24 и 25 августа в одном из выставочных залов будет работать ярмарка товаров для хобби, где вы сможете приобрести не только модели для сборки, но и аксессуары - дополнения а также инструмент, краски и другую модельную химию.

Подтверждено участие в ярмарке от следующих компаний:
Аврора Хобби | Aurora Hobby;
ARK-models;
Магазин масштабных моделей "Лейбъ-компания";
Магазин - клуб "Улисс";
KAV models.

А если вы хотите представить свои товары - свяжитесь с оргкомитетом любым, удобным для вас способом.  
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Федеральный судомодельный клуб России - партнер выставки в Ступино!

Общественная организация «Федеральный судомодельный клуб России» организована в 2014 году.
Организация осуществляет свою деятельность на территории: России, Европы и Азии.
Целью создания Организации является защита общих интересов ее членов в области:
- развития стендового судомоделизма в России;
- развития международных связей и отстаивание интересов Российской Федерации в спортивных международных соревнованиях;
- пропаганды и популяризации стендового судомоделизма среди населения.

Предметом деятельности Организации является:
- формирование плана международных соревнований и мероприятий по привлечение населения к занятиям судомоделизмом с целью повышения профессионального мастерства;
- разработка правил и положений, регламентирующих стендовый судомоделизм;
- представление моделистов, тренеров, судей, к квалификационным званиям;
- участие в проведении всероссийских и международных соревнованиях;

В своей деятельности «Федеральный судомодельный клуб России» руководствуется Правилами Международной организации судомоделизма и судомодельного спорта «NAVIGA» (WORLD ORGANIZATION FOR MODELSHIPBUILDING AND MODELSHIPSPORT), в части стендового судомоделизма.
Членами клуба являются судомоделисты, среди которых есть неоднократные Чемпионы и призёры Чемпионатов России, Мира и Европы.
Клуб неоднократно участвовал в общеевропейской модельной выставке Intermodellbau, Германия, Дортмунд, Westfalenhallen Dortmund, которую ежегодно посещают не менее 90 - 100 тысяч зрителей.
Клуб регулярно участвует в матчевых встречах в рамках национальных Чемпионатов Европейских стран: Англии, Франции, Польши, Румынии, Белоруссии.
Пользователь добавил изображение
KSqKU0MTRcM.jpg (122.23 КБ)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
В этом году команда Рубиновой Сферыподдерживает клуб ИТСМ "Патриот" в проведении XIII международной выставки-конкурса стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в Ступино.

Как минимум один из организаторовРубиновой Сферы будет присутствовать на конкурсе в качестве судьи по шести фигурным категориям (как для Мастера, так и для Стандарта). Плюс планируется открытый мастер-класс по росписи миниатюр. Также можно будет получить обратную связь по своим работам и рекомендации по повышению навыков росписи миниатюр. Ну и конечно задавать вопросы по Рубиновой Сфере.

В России не так много выставок и конкурсов, где в достаточной степени представлены фигуры, будь они исторические или фэнтези/sci-fi. ЗдОрово, когда можно поучаствовать в нескольких выставочных мероприятиях за год или даже просто иметь выбор куда хочется съездить.  
Пользователь добавил изображение
kk_OomVsbzY.jpg (54.71 КБ)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
РРОО «Долг» - партнер выставки в Ступино!

Рязанский клуб моделистов как сообщество единомышленников существовал длительное время. Первоначально это была группа по интересам людей, которые собирались для обмена мнениями и опытом. В том виде, в каком этот клуб знают в последнее десятилетие, он начал существовать примерно после 2003 года. В это время была предпринята попытка сформировать клуб как постоянно действующее сообщество с постоянным графиком собраний, имеющее планы развития. Однако отсутствие постоянного места для собраний тормозило многие начинания. Какое-то время клуб имел помещение в ДК Станкозавода. Но затем после нескольких переездов, основным местом дислокации стало помещение модельного магазина г. Рязань. Магазин в это время получил ту конфигурацию, которая известна сейчас, – магазин-клуб «Улисс». С этого момента клуб моделистов Рязани стал постоянно действующим сообществом.

В 2008 году накануне Дня Победы моделистами клуба на площадке магазина-клуба «Улисс» была проведена первая клубная выставка стендового моделизма. В ее организации и проведении принимало участие немало людей, но основной движущей силой был именно клуб моделистов Рязани. В 2012 году Рязанское сообщество моделистов приобрело своё юридическое лицо – в июле 2012 года была зарегистрирована Рязанская региональная общественная организация «Клуб истории, моделизма, реконструкции «Долг» (сокращенно – РРОО «Долг»). В 2013 году пятая Всероссийская выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в г. Рязань изменила свое название на «Забытые сражения», под которым она проводится до настоящего времени.

Коллектив клуба ведет большую работу по пропаганде стендового моделизма и военно-исторической миниатюры: проводит мастер-классы по моделизму, уроки моделизма, организует экскурсии для учащихся в рамках выставок, проводит круглые столы и конференции на темы истории и моделизма.

РРОО «Долг» взаимодействует и сотрудничает со многими официальными и неформальными клубами моделистов и объединениями моделистов России.
Мы всегда открыты для общения и сотрудничества со всеми, кто разделяет наши интересы, хочет поддержать своим участием наши проекты. Добро пожаловать в наши ряды!

http://www.rroodolg.ru/  
Пользователь добавил изображение
QSb1hnQN0b4.jpg (72.49 КБ)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа

Уважаемые друзья и коллеги!
Мы начинаем регистрацию участников XIII международной выставки-конкурса стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в Ступино.
Пожалуйста, перед тем как приступить к заполнению формы регистрации ознакомьтесь с правилами участия, а также с категориями и классами конкурса - вся информация доступна на нашем сайте в разделе "выставка в Ступино".

Обращаем ваше внимание, что форма регистрации заполняется полностью на каждую модель!

После заполнения всей информации вы увидите ссылку на файл - памятку участника со всей необходимой информацией, но если у вас останутся вопросы - мы рады будем на них ответить.

Будем признательны, если вы поделитесь этой новостью на своих ресурсах!

PS: Наш хороший друг Тимофей Садовников является спонсором специального класса конкурса "Операция "Дунай" (1968)". Если ваша модель (работа) отвечает данной тематике - не забудьте выбрать специальный класс конкурса №1 при регистрации.

Подробную информацию о мероприятии вы можете найти на нашем сайте http://kitsm-patriot.ru/

Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Пока мы готовим финальную версию Положения о выставке, еще раз напоминаю о том, что если вы планируете приехать на выставку с ночевкой, то лучше заранее забронировать гостиницу!
Полный список доступен у нас на сайте, там же есть информация как получить скидку на проживание у нашего партнера - отеля ИБИС Ступино.
http://kitsm-patriot.ru/vystavka-stendovogo-modelizma/gostinitsy-v-gorode-stupino.html

PS: А какую гостиницу выбрали вы и почему?
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Цитата
Kunduz написал:
Да, прекрасная возможность откосить от юбилейного банкета)
Ну, совсем от банкета откосить не получится, но экономия средств будет ощутимая)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Цитата
Kunduz написал:
У меня на эти даты юбилей приходится...  
Прекрасная возможность отметить юбилей в среде братьев по оружию)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Печально. Ну, было бы желание. Остальное решаемо.
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
А приехать только на конкурс, 24-25 августа, не?
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Цитата
Ляш Игорь написал:
Давно хочу посетить вашу выставку. В этот раз наверно получится.......   Но вероятнее всего не как участник.
А чего так? У тебя есть компактные работы.
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Коллеги и друзья! Мы не забыли о вас, но май - самый популярный месяц в России для проведения мероприятий по стендовому моделизму, поэтому просто не успеваем посетить все и всех, а также наполнять новостную ленту (но мы исправимся)).
Хочу напомнить, что мы всегда внимательно относимся к замечаниям, предложениям и предложениям по организации нашей выставки - если у вас таковые имеются - оставляйте их в комментариях!
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Коллеги и друзья,
Представляем вам нашего постоянного партнера - отель IBIS Stupino!

Трехзвездочный отель международного стандарта Ибис Ступино расположен в городе Ступино по адресу: Проспект Победы, дом 42.

Гостям доступны 129 современных номеров с эргономичным дизайном. На первом этаже отеля находится ресторан Ibis Kitchen, в котором подаются завтраки в формате шведский стол, с горячими напитками и французской выпечкой с 06:30 до 10:00 утра в будние и до 11:00 в выходные дни. Напротив установлен памятник "Ступинцам - создателям авиационной техники".

Возле отеля расположена большая бесплатная парковка, на всей территории доступен WiFi

Как получить скидку 10% на проживание в отеле IBIS Ступино, в период проведения XIII выставки стендового моделизма и военно-исторической миниатюры:
Чтобы забронировать номер со скидкой позвоните по телефону +7-496-649-20-88 или напишите письмо по адресу H8580@ACCOR.COM
В письме обязательно укажите:
1. Что вы участник ежегодной выставки стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в Ступино.
2. Имя и Фамилию.
3. Дату приезда и выезда.
4. Тип номера - стандартный номер с одной двуспальной кроватью либо стандартный номер с двумя раздельными кроватями (вы можете договориться с другими моделистами о совместном проживании).
5. Наличие/отсутствие завтрака.
Вам обязательно придет письмо-подтверждение, с указанием номера брони. Для экономии времени, за два дня до заезда Вы можете пройти Online check-in.
Желаем вам приятной поездки и хорошего отдыха в IBIS Ступино!
ВНИМАНИЕ! Специальное предложение для участников и гостей выставки не распространяется на бронирования, которые сделаны через систему ACCOR HOTELS, BOOKING.COM и других платформ бронирования. Получить скидку на проживание возможно только вышеуказанным способом.  
Пользователь добавил изображение
5LKVqd0NnAI.jpg (40 КБ)
Выставка в Ступино 2019, 24-25 августа
Обновил информацию о мероприятии. Планируйте время)
Международная выставка Intermodellbau 2019 городе Dortmund, Германия.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Евгений Чернавин написал:
Интересно, а приезжая на выставки в Россию, иностранцы учат русский?
А Вы пробовали получить Российскую визу?  Это так проблематично, что им язык учить нет никакого смысла.

С Уважением,  Алексей.
Глупости. Визу получить абсолютно не сложно. но требуется время и соблюдение некоторых правил. Адмирал, не вводите людей в заблуждение, иначе поляков французов и испанцев я вам в августе не представлю лично.
Насчет русского языка - сомневаюсь, что вы, Евгений, будете учить язык страны, куда приезжаете на неделю-две, английского вполне достаточно.
"Меридиан".Выставка посвященная дню Победы, Возобновление московской выставки в "Меридиане".
Вполне хороший сбор для Меридиана. Особенно с поправкой, что информации толком нигде не было.
"Меридиан".Выставка посвященная дню Победы, Возобновление московской выставки в "Меридиане".
Так по твоим же фото видно, что не все печально. Или все?
"Меридиан".Выставка посвященная дню Победы, Возобновление московской выставки в "Меридиане".
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Илюх - скорее всего с 12
но охранник может открыть раньше - с 10 если попросить
Хм... в документах вроде бы с 11. Хотя все равно из Ступина буду ехать. Просто хочу рассчитать время, чтобы до 14 часов пройти выставку и не мешаться на награждении.
"Меридиан".Выставка посвященная дню Победы, Возобновление московской выставки в "Меридиане".
deLoro, во сколько зал 19 мая открывается?
Календарь мероприятий, выставки, конкурсы и прочие
Подниму-ка я тему, тем более, что уже видел в сети новые анонсы
Календарь мероприятий, выставки, конкурсы и прочие
Цитата
Евгений Чернавин написал:
По форме доступ не получается.
странно, все работало.  Сегодня починю.  
Календарь мероприятий, выставки, конкурсы и прочие
Коллеги и друзья!
У нас на сайте опять заработал календарь мероприятий, если вы хотите добавить информацию о вашей выставке, конкурсе, мастер-классе или презентации - пожалуйста, заполните форму  https://forms.gle/mQgNR6YxTzFx6v9K6 или пришлите нам на электронную почту следующую информацию:
1. Название мероприятия
2. Дата(даты) проведения.
3. Место проведения (адрес).
4. Ссылку на сайт или группу мероприятия в соцсети.

PS: Перед отправкой данных посмотрите - может быть ваше мероприятие уже есть.
Чемпионат России по стендовому судомоделизму 2019
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Иван написал:
 
Цитата
deLoro  написал:
Для любителей  журнальных версий. Оказывается не только "Бисмарк" делают, но и американский крейсер.
 Винесенесс шикарен. а что значит журнальных версий? ни разу не видел нигде, чтобы его в журнале выпускали.
набор выпускался в китае в 2015 г.
https://www.loyalhannadockyard.com/TJTICONDEROGA.htm
Я надеюсь, что в августе мы его еще увидим.
Чемпионат России по стендовому судомоделизму 2019
Хех... как разорваться то?..
11-ая выставка-конкурс стендовых моделей "Защитники Отечества" в Нижнем Новгороде., выставка стендовых моделей и миниатюры
Цитата
Kunduz написал:
Цитата
Илл написал:
Приятный это как?
Илья, ты на шашлыках в Нижнем Новгороде был?  
Сергей, и даже на сосисках.
11-ая выставка-конкурс стендовых моделей "Защитники Отечества" в Нижнем Новгороде., выставка стендовых моделей и миниатюры
Цитата
Муляр написал:
Уважаемые участники и  гости нашей выставки! Вы можете остановиться на время выставки в гостинице "Русский капитал". Сообщите мне об этом и вы получите приятный бонус.                       http://www.ruskap.ru/
Приятный это как?
Республиканский открытый конкурс-выставка "Карелия-Микро". Петрозаводск.
Ну как всегда, 3 мероприятия на одни выходные... Хех...
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Полагаю, что Кораблева будет интересно https://karopka.ru/forum/forum310/topic28565/message1343547/#message1343547
В те, кто прочитает положение о выставке, обратит внимание на очень серьезные изменения, касающиеся судомоделистов.
Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Приглашаем ступинцев (и не только) на день открытых дверей в новом помещении Клуба ИТСМ "Патриот"!
Для гостей приготовлены:
- презентация клуба;
- рассказ о технических видах творчества;
- сборка моделей без клея от фирмы "Звезда" (участие бесплатное, собранная модель остается у автора).


Ждем вас 8 июня (суббота) в 14 часов по адресу: Московская область, город Ступино, улица Комсомольская дом 15, офис №22 (вход со стороны Центрального переулка).  
Пользователь добавил изображение
DOD.jpg (66.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 217 След.