Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Звездатыши
Хоспади... разлив Г*№@ на 2 листа а всего лишь из за картинки анонса С-130. Всем плевать на это! Главное взять кучу побольше  и метнуть подальше!
ТОВАРИЩИ "ЗВЕЗДА АНОНСИРОВАЛА С-130 в масштабе 1/72! Может хватит накидывать на вентилятор?!! Может кто то рад? Кто то ждал?  
Изменено: Александр - 11.08.2020 15:46:05
Звездатыши
Цитата
Юрий Флоров написал:
Я отсматриваю несколько англоязычных моделистских сайтов - Z-17 от Звезды никто не покупает и не собирает
Я вам про "Фому а вы мне про Ерему"! А я не собираю модели в 1/72 а "Тополь" от "Звезды" неплохо продается и на всяких Берлинских выставках призы берет( вроде, могу путать) причем здесь одна модель нишевого сегмента? Я про ВСЮ "Звезду" в целом глворил. А не про лдну конкретную модель.
Изменено: Александр - 10.08.2020 10:02:55
Звездатыши
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ну если бы только амеров...  А ЗАЧЕМ было выдавать никчемного качества нацистский Z-17, а вот "семёрки" и "семёрки-У" советские "не катят"? Не, КомБриг - меня вполне устраивает, но не всем же комфортно платить за коробочку десятку. А очередная китайская фирмочка уже обещает "семёрку" в 350.
Наверно... НАВЕРНО! (Я не владею инсайдом и неявляюсь экспертом просто размышляю в меру своей "испорченности") "Звезда" просто делает деньги. Просто бизнес нечего личного. Второе как мне кажется это несравнимо разные финансовые и производственные состояния у "Звезды" и у "китайской фирмочки" ххотя даже у "китайской фирмочки" не сказал бы очень прям богатый ассортимент флота( могу ошибаться не моя "епархия" ) Ну и опять же Звезда все таки (как мне кажется) пытается не прогадать выпуская очередную модель, не рассчитывают они на узкую чисто моделистов сообщество. Она пытается и моделистам дать приемлемое качество  (я считаю именно приемлемого! т. к. страдание миллиметров  и "тележки не того года" это извените удел единиц и то не критично в отличие от того что например сделала одна "китайская фирмочка" с ИС7 там нужен... новый танк)))   и для детишек и тех кто только начинает не отвернуть. А то что она "Звезда" не выполняет наши хотелки... Ну так это ваши хотелки! Я то же хотел бы и Тайфун-К -У  и Тайфун К-53949 от "Звезды" но увы! И это мои проблемы а не "Звезды" и дальше либо "Жаба душит меня" и я жду и надеюсь ... либо подымаю руку резко опуская со словами "*?№"№ оно все конем !" и покумаю RPG и Meng ;)  А вот эти все "плачи   Ярославны" И выливание тонны желчи и г-а на форумах и группах это все пустое да и не серьезное.
чисто мое мнение не претендующие на истину!
Звездатыши
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Цитата
Александр написал:
Процесс создания модели Lockheed C-130H Hercules в масштабе 1/72 в самом разгаре!
А почему не  
Вопрос не ко мне я не представитель "Звезда". Строчка в моем посте взята и анонса из группы в ВК.
Если вас не устраивает что "православная" Звездочка клепает модели "потенциальных партнеров"  можете присоединиться к срачу в их группе в ВК  drink  
Звездатыши
"Процесс создания модели Lockheed C-130H Hercules в масштабе 1/72 в самом разгаре!"
(взято из группы "Звезда" в ВК)
Изменено: Александр - 09.08.2020 21:10:50
Звездатыши
Цитата
Николай написал:
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Подскажите ходовую на новую Т-34-76 - как у "формочки" или как на боксарте?! К чему готовиться?! Не нашел, может и плохо искал.
Я хотел свериться с рендерами, которые тут уже выкладывались, да не смог откопать среди мегатонн срача. Так что вы не одиноки.
Вроде бы там было чередование пауков и паровозных катков.
Рисунок
NV_L3hkK-4E.jpg (633.94 КБ)
Звездатыши
Цитата
SAURON написал:
Но это технология полувековой давности. Сейчас при наличии компьютерных программ для проектирования литейной оснастки и электроэрозии для ее изготовления можно сделать все сразу.  Другое дело - сделать недорогую временную форму для тестовых отливок, это вполне возможно, электрод для электроэрозии (он же мастер-модель) многоразовый.
Тогда действительно странно почему такая "петрушка" вышла например с "Тигром"...
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Объясняю. Сначала изготавливают форму на детали без рельефа (швов, заклёпок и прочих  выступающих  "красивостей"). Делаются пробные отливки для проверки геометрии и проливаемости деталей. При необходимости форма дорабатывается. А когда проблем не осталось,то можно и нанести гравировку на поверхность формы. Раньше это делать не стоит, поскольку при доработке иногда приходится изготавливать заново некоторые формообразующие детали - в этом случае заранее нанесённый рельеф пошёл бы на выброс вместе с неудавшейся вставкой или знаком.
Т. е. это вопрос экономии. Спасибо за разъяснение ;)  
Звездатыши
Цитата
Makige написал:
И это без фактуры брони, сварных швов и литьевых номеров, которые появятся на релизе, если верить Звезде.
Слушайте объясните мне тупому как это может появится на релизе если этого нет на тестовой модели ? Тестовую модель льют не в готовые формы? будут переделывать прессформы (бред "Звезда" не пойдет на это)? Будут другие прессформы (а зачем тестовую в какие то другие отливать)?  Чет я не понимаю... По мне тестовая оливка если она проходит без значительного брака это и есть 100% модель.
Звездатыши
Цитата
Mоngol написал:
Пока вы тут горланите,один жёлтый магазин на "ШермАна" уже предзаказ открыл  
"Флаг ему в руки и попутного ветра в горбатую спину!"
Изменено: Александр - 22.05.2020 23:37:46
Звездатыши
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Александр написал:
Успокоились
Издеваетесь?!))) Как теперь успокоится? Он же неправильный и не той (единственно всем нужной модификации).))))
АпЯтЬ ДваДцАть Пять!  
Пользователь добавил изображение
CyqaDtMXAAASHPJ.jpg (14.55 КБ)
Звездатыши
Успокоились и посмотрели на боксарт новинки!
Пользователь добавил изображение
pfA0njraaQM.jpg (106.8 КБ)
Изменено: Александр - 22.05.2020 18:21:48
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Т.е. теперь "лидером модельного рынка" объявляется всякий производитель, который способен выпустить более одной новинки в год? А применительно к такому "неторопливому" моделисту как я критерий вообще расширяется аж до "более нуля новинок в год"?
Нет. Вон то тот же "СВЯТОЙ ДРААААГОН!!!!!" (обязательно пропеть и перед этим встать!)  много чего выпустил за последнее время или чего кардинально нового анонсировал? Вроде нет. И нечего "плавает" как то... Все опять же сводится к тому что надо радоваться  что есть выбор. Трамп выпустил какую то модель которую вы ждали? Замечательно! "Голосуйте рублем за нее". "Звезда" не успела выпустить? Ну так это ее проблемы(хотя мне кажется у нее особо проблем и нет))). Опять же скажу зачем гадить ЗДЕСЬ? Какой смысл?  -"Послушайте я вам сейчас глаза открою"? 5G вышки созданы для чипирования, СПИДА нет это все придумали США, прививки убивают... "ЗВЕЗДА" не знает как делать модели я ей сейчас расскажу!"  crezy  }%{ Дурдом ей богу! uuh  (хотя а когда здесь было по другому)))
Звездатыши
--) Я чет упустил с чего балаган то начался? Можно предложить тем кто недоволен что "Звезда" не выпускает супер-пупер точную продукцию по одним их хотелках не покупать продукцию "Звезды" и она из за этого скоро загнется... или нет. Вы ведь и так ее не покупаете? А она не загибается... Тогда другой вопрос если вы ее не покупаете чего приходите сюда "сра****ь"? У вас туалета дома нет? Сейчас все подчиняется рынку! Есть 4 модели "Панциря" Хочешь с травление с сеточками и не фуфу "Звезду"? Купи ТигрМоделс! Есть деньги? Купи Менг! Вон Трумп выкатил и не один (вроде). Они все "кривые" (по матчасти)? Послушайте а кто ВАМ обещал что то! Что они будут в чертежи ложиться и вот это все! Я ВАС расстрою моделизм не про это! Хотите в чертежи пилите! А подавляющая часть соберет из коробки возможно с небольшими дополнениями. А очень большая часть тех кто соберет из коробки покрасит их абы как или кисточкой и скорее всего это будет их первая и последняя модель. Вы никогда не задумывались сколько всего моделей (наборов) продается даже в той же России? А сколько собранных разных вариантов вы видели "Панциря" от "Звезды"? 5? 8? Ну 10? А продается он сотнями! Если не тысячами!  
Изменено: Александр - 22.05.2020 15:31:23
Звездатыши
Цитата
Николай написал:
Цитата
АлАР написал:
Судя по тому, что один желтый магазин до сих пор не объявил на него предзаказ, я в данном факте сомневаюсь.
Учитывая, что в промышленности большие задержки по поставками всего и вся из-за коронакризиса, не удивлюсь, если выход Шермана задержится. Было бы странно, если бы успели.
А с чего вабще зашел разговор если как мне помнится только кусок 3Д-хи был. Не готовой 3Д модели, не тестовых литников и тестовой сборки! А вы уже шкуру делите нечего не видя!  
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Mоngol написал:
Клепается потихоньку  
И че он у вас таскать будет? Али пустой?  
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Радмир Насыров написал:
Цитата
Тимур Тарату написал:
Mоngol , я извиняюсь конечно, что влажу
может не влажу, а влезаю  
Нет там все правильно человек с самого начала предполагал что вопрос лажой попахивает )))
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Mоngol написал:
Рессора клеится из двух половины, и меня совершенно не напрягает не убранный шов, если его не видно на законченный работе
Хрен с ними с рессорами там место на "парковке" заканчивается вот это проблема! uuh  
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Ну красиво конечно, но вот иногда посещает мысль, а зачем?
Наверно, если вас посещает такая мысль то вам это не надо! А вот тот кто это делает такими вопросами не задается значит... ему это надо! В жизни все просто не надо усложнять.  
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Вячеслав написал:
Странно, а я дошел до этого этапа, сижу и чешу затылок - не мог я взять и выбросить эту штуку... но раз её нигде нету, то значит все таки выбросил или потерял...
Скажите а деталь D-32 где то используется? Очень она похожа на то что вы ищите...
Изменено: Александр - 16.04.2020 21:15:57
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Mоngol написал:
Точно свой в зимник красить    

И я о том же (hi) тем более в зимнике "Тайфуна" не было что вдвойне интереснее!
Изменено: Александр - 15.04.2020 00:58:32
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Дело за малым... нормально отфотать drink  [:](  
Пользователь добавил изображение
12121212.jpg (86 КБ)
Чо я прикупил...)))
Цитата
Алексей Карпов написал:
Прогресс выражается в уменьшении размера пикселя и увеличении плотности экранов (числа пикселей на квадратный дюйм).
1024х768 при диагонали экрана 17 дюймов в 2020 году - это грустно, - среднебюджетный смартфон может похвастаться фуллХД при диагонали 4 дюйма.
Те, кто пользуется современной техникой, не видят проблем с "большими" фотографиями.
Бред. Понадергано  все в кучу а смысл так и непонятен "дюймы", "фулХД", "4 дюйма" причем здесь это? Зачем? Никто бы не бунтовал против больших фоток (хотя при не везде мАсква и "вафля" в наличии и грузить по 3 метра и более фотки иногда роскошь) если бы они открывались и масштабировались  по размеру экрана.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Я могу понять, что вся эта красота и прогресс требуют все больше места на сервере, но к этому доводу никто не апеллирует, а значит коллеги высказывают своё недовольство исключительно из эгоистичных соображений.
Вооооот! Только вы забываете что это работает в обе стороны и те кто не уменьшает фотографии до приемлемого размера, внимание! Так же относятся эгоистично к другим пользователям которые должны таскать портянки по экрану. Ну вы конечно скажете "нет это другое"))))  
P. S.  и да что можно рассмотреть на просто шакалистой фотке с безумным разрешением я не понимаю... ну да глупый наверно)))))
Изменено: Александр - 01.07.2020 19:31:30
Чо я прикупил...)))
Цитата
Алексей Карпов написал:
Это функционал браузера.
2020 год на дворе.
Вы ведь постоянные жалобы на "простыни" и нежелание признавать движение прогресса имеете ввиду?
А простите в чем как вы выразились  "прогресс"  "нажать правой -> открыть в новом окне" отличается от того прогресса что в телефоне имеется редактор изображения который может (Вот чудо то Хосподня!) уменьшать разрешение изображения?
И да настоящих как вы выразились прогресс это прикрутить к сайту надстройку что бы он САМ уменьшал изображения до приемлемых например 1280х720 или уж до 1024х748 это возможно но почему что не реализуется хотя мы знаем все почему (hi)  
Чо я прикупил...)))
Хоть и не модель но думаю к моделизму имеет отношение :)
подарок себе на ДР
Рисунок
0-02-0333.jpg (291.35 КБ)
Проблемы в работе сайта (без флуда)
Цитата
D@N написал:
Ага, есть такое дело. Прибил её адблоком и всего делов.
Ну это как бы не Мэйл ру или другой какой нибудь хламосайт где реклама лезет со всех щелей. Тут я бы не хотел так поступать т. к. сайт с этого получает деньги.
Проблемы в работе сайта (без флуда)
Тут это... реклама "разбухла"
Рисунок
рекпа.jpg (205.71 КБ)
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
У испанцев можно пользоваться (ИМХО) АК Интерэктив
А ничего что это и есть Vallejo Model Air с другой этикеткой????
Это в открытую было раньше написано у самого АК.

Лучший из водных (именно водных а не спиртовых), что я пробовал это АммоМиг.
Но он тоже ни разу не беспроблемный.
И танцы с бубном под вопли, что ж тебе надо сабака - более чем реальны увы:(
ИПСные краски (тамия-ганза) лучше как ни крути
Чет мне кажется это все из "оперы" кому "апельсин а кому свиной хрящик".
Валехо это гемор но если выставить давление 2-2.2 то становится даже приятно жить... недолго но успеть покрасить можно.
Аммо Миг как по мне чуть лучше идет с аэрографа но сама краска такая "фифа" прям ну что ты грунт ей положи все обезжирь по два раза а то невзначай они возьми и соберись в капли...
Пацифик... ну с пацификом есть отдельный разговор каждый нет вот так КАЖДЫЙ РАЗ! Когда собираешься  им красить надо открывать банку и мешать, мешать, мешать. Иначе покрасил и сразу модель в отмочку потому как пигмента мало растворителя много модель вся в трещинах.
Пы. Сы. Не претендую на истину в последней инстанции просто опыт и наблюдение.
Финишное покрытие лаком (бронетехника) - вопрос, Вопрос - покрыте лаком
Цитата
Константин Хоцкий написал:
А как будет со временем, это все не отвалится/сотрется?
Если вы после 18 пункта нанесете лак (неважно какой) он  "сожрет" часть эффектов таких как грязь, ржавчина, пыль если они наносились пигментами.  
Изменено: Александр - 23.04.2020 11:59:41
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
SAURON написал:
А не боитесь, что потребив абсенту для дезинфекции, вы потом себе ухо отрежете?
А это у всех такая "побочка"  :o  или только у особо творческих?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.