Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Meng Model
Цитата
JOY BOY пишет:
Линейку Т-72 пора им запускать на полную.заказал Б3 посмотрим что там)
На литниках красивый.Жаль двигатель в него не кладут.
Meng Model
Цитата
DeadMouse пишет:
С каких пор плюс минус 100 рублей стало "намного дешевле" ?
В i-modelist Менг т-72б3-3315,миниарт т-44-2537.Сто рублей?При том что т-44 с интерьером,а в т-72 уже даже мотора нет.
Meng Model
Цитата
Gamazkov пишет:
Для информации, он в этой статье проходит немножечко катком по "Тигр модельс".
Да там не только Тигр моделс.Чувак по видимому редкостный хам.Т-44,видите ли ему не угодил то ли качеством,то ли ценой,а скорее всего тем ,что просто сделан на Украине.И при это том что  44-ка с "фаршем"стоит намного дешевле "его" пустых 72-90.
Звездатыши
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Еще одна новинка января-февраля
Жаль ,что в очередной раз сделали вариант заезженного хартмана.
Звездатыши
Mehatronik,
Цитата
Mehatronik пишет:
В 72 или в 35?
На  другом форуме писали,что в одном масштабе с Разрушителем Звезда смерти за 60 м в диаметре.
Звездатыши
Цитата
OstapBender пишет:
И чтоб стреляла! Иначе не годится.
Не,ну можно чтоб раскрывалась по "экватору",а внутри горячительные напитки-коньяки,виски ,например.У меня знакомый такой "бар" из глобуса делал.
Звездатыши
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Интересно, а "Звезду Смерти" забабахают?
Диаметром метра три... crezy
Hellcat Mk.II (Готово), Адский кот Британского восточно-индийского флота
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ЕМНИП, и на "пятерках" бывали окошки.
Да,на ранних были.Эдуард даже фюзеляжи разные вкладывал в наборы "пятерок"-для раннего и позднего вариантов.
Что нам читается., Читаемые вещи типа книг...
Цитата
Skalf пишет:
А по теме - уже упомянутая "Великая оболганная война" И. Пыхалов;
Пыхалов,да-толковый .Видеоролики его интересные.
Какие краски смешать, чтобы получить нужный цвет?, Все вопросы по смешиванию красок: акрил, темпера и тд
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Таблица смешивания цветов красок подразумевает, что вы будете смешивать компоненты в равных пропорциях,
К этому стоит добавить,что практически все цвета и оттенки(за исключением современных экзотических) получаются всего из 5-ти основных:белого,желтого,красного,синего и черного.Черный,конечно тоже смесь,но проще его готовый использовать.
Какие краски смешать, чтобы получить нужный цвет?, Все вопросы по смешиванию красок: акрил, темпера и тд
Все намного проще-в желтую просто добавляете понемногу черную.Таким образом получаете оливковый,как базу.Дальше-добавляете белую,красную и тд,до получения желаемого результата.
Проблема с акрилом tamiya, Разный цвет в баночках с одним номером
Цитата
BREMEN пишет:
посмотрите сайт АКАНа, полезно.
Спасибо,обязательно посмотрю.
Проблема с акрилом tamiya, Разный цвет в баночках с одним номером
Цитата
alyans пишет:
А главное - совершенно бешеная палитра, как утвержадает Аканихин "подобранная по реальным образцам". И я склонен ему доверять.
Да,аканом работал,но только акрилом,который водо/спирто растворим и совсем не много,а есть ли у акана что то типа нитры или эмали-информацией не располагаю.Сейчас по морозам не рискнул его по почте заказывать-перемерзнет и все.Поэтому и соблазнился тамией-краски серии ХФ у них эмалевые ,не акрил,и морозов не бояться.Раньше ,из "фирмы" достаточно плотно ревелом приходилось работать,тамия в наших палестинах не водилась,так вот у ревела тоже встречались расхождения в оттенках в разных партиях краски,но минимальные и почти не заметные.Не думал,что такая  солидная фирма как тамия может так халтурить.
Проблема с акрилом tamiya, Разный цвет в баночках с одним номером
Тоже столкнулся с подобным явлением.Заказал недавно тамиевский темно-желтый XF-60,для покраски немецких танков-надоели,так сказать,"муки творчества"по намешиванию из нитры.Решил довериться авторитетному производителю,тем более на большинстве форумов по немецкой бтт этот ХФ-60 рекомендуют,как более менее похожий,собственно и нужен был лишь образец цвета.Но то что оказалось в пузырьке,хоть убейте,нифига это не немецкий дункель гельб,а достаточно темный при высыхании, оливково-зеленый цвет.Наверное китайцы и сюда добрались- бодяжат,не соблюдая рецептур из чего попало.
Сайт "Почты России" лег )))
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Даже сейчас все работает
Сегодня посмотрел-работает сайт.
Сайт "Почты России" лег )))
Цитата
АлАР пишет:
Зашел. Не работает.
Тоже зависло,хотя сайт открылся.Вообще у нас на почте заранее написали.что с 31 по 3-е не работают.
[ Закрыто] Вот уже четверть века нет Страны Советов..., 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР...
Цитата
Zaxar 157 пишет: Я вот одно не понимаю,собрались три урода,подписали какую-то бумажку и Союза нет!Это как так?Президент страны в одночасье мог их троих отправить лес валить до конца дней своих
Так они до последнего тряслись,что "сейчас войдут и заберут".Но это президент должен был быть,а не оконная замазка,сдавшая все и всех.Да и других решительных людей,не забывших присягу не нашлось.Но это совсем другая тема.
Лишние литники,остатки и прочие запчасти.Отдам., Невостребованные детали наборов даром.Тут люди отдают а не просят!
Товарищи!А нет ли у кого лишних траков наборных на пантеру в 35м штук 30?Очень нужно!Могу поменять на набор миниартовских траков на т-70.
Клеим "резиновые" детали, Как и чем склеиваем резиновые детали/гусеницы
Цитата
Gamazkov пишет:
А если альтернативы нет? От слова "вообще".
Отсюда встречный вопрос-каким образом распрямить сильно "гнутые" резиновые гусеницы?Есть какие нибудь соображения на этот счет?
Посоветуйте кино
Цитата
Jokker пишет:
ндарчук снял очередной фильм,Американский
На детях природа отдыхает...
Посоветуйте кино
Цитата
Челкар пишет:
"Дуэлянт".Чуть мистики,чуть голливудщины
Пересмотрел в качестве-не проняло.Посмотреть и забыть.
Посоветуйте кино
Цитата
Korvet пишет:
Фильм основан на реальных событиях: дрейф во льдах Антарктиды ледокола "Михаил Сомов" и операция по его спасению в 1985г.
Ну,вообще то "Михаил Сомов" не ледокол,а транспортное судно ледового плавания.Их целая серия была построена в СССР,пр.550 тип "Амгуэма",а "Сомов" сразу строился ,как научно-экспедиционное судно для исследований арктики  и антарктики.Только нашим киношникам это по барабану,судя по виденным роликам фильма,судно в кино и совсем не "Сомов",что удивительно,ведь оригинал,насколько знаю,до сих пор в строю.Отлично помню этот дрейф "Сомова",тогда по телевизору постоянно репортажи про это показывали,а потом награждали в Кремле участников экспедиции.
Отличия Т-64Б1 от Т-64Б
Насколько помню-Б1 это удешевленный вариант т-64Б,без установки комплекса управляемого вооружения "Кобра" но с той же новой СУО.Внешне отличался отсутствием "коробки" системы Кобра перед командирским люком,но площадка под нее есть.Возможность установки Кобры сохранялась.
Лак на деревянную модель парусника.
Цитата
Сергей Суханов пишет:
Не надо для деревянных моделей использовать лак. Только испортите модель. Лучше купите в аптеке льняное масло
Ну так автор темы написал,что не хочет маслом пользоваться.Нормально покрытая нитролаком модель тоже преображается.Просто в кругу эстетов, почитателей эбена,венге,и прочего дерева бубинга лаки использовать "не кошерно".Это как "вечный спор"о том что лучше-мастерски сделанная модель парусника,но окрашенная красками(как оно в реальности и было)или же мастерски сделанная модель того же парусника ,но из розовой груши.Лично мне первое больше нравится,но это лишь мое частное мнение,хотя в авторитете-второе.Человек спросил за лак-я ответил,а что лучше или хуже -это ему решать.
Лак на деревянную модель парусника.
Как то вы все в кучу намешали.НЦ-он НЦ и есть,может и мебельным называться.Про паркетный НЦ,по правде говоря не слышал.Паркетные сейчас обычно полиуретановые или полиэфирные.Тут система такая,что можно любым лаком по хим.составу воспользоваться,но лучше все покрытия делать лаками одной основы.Т.е.-или только акрилом или только нитра и тд.Просто не угадаешь как лаки разных составов будут взаимодействовать.Покроете,например акрилом по алкидному,а он возьмет и побелеет или еще что.Тут еще момент,что некоторый лаки,те же алкидные, могут давать не твердую пленку ,а мягкую и тп.Поэтому лучше не рисковать.Повторюсь-сделайте пробники поэкспериментируйте,найдете приемлемый для себя результат,тогда примените его на модели.Зачем рисковать сразу результатом своего труда?Посмотрите сайты по парусникам-там многие так делают.Покрывают разными лаками,масламии и тд пробники и выбирают.
Лак на деревянную модель парусника.
Цитата
Leonid4942 пишет:
Как я понимаю, финишное покрытие лаком Валеджио, коим я покрывал пластиковые модели не подходит?
Ничего по этому поводу не могу Вам сказать.С лаком этим не знаком.Вы уверены что он на нитрооснове?Можете попробовать ,как он себя на пробнике поведет,а дальше решите.Просто думал речь идет о лаках типа НЦ.Сам такими только по дереву пользовался.Они сейчас разных производителей,можно достаточно прозрачные найти или цветные ,с морилкой уже,подобрать.
Лак на деревянную модель парусника.
Цитата
Leonid4942 пишет:
Понятно, что пару слоёв нитро, с промежуточной шлифовкой. Может аэром будет ровнее? Помогите совето
Можно.Только пару слоев мало наверное будет-лак очень жидкий нужен для аэрографа.Тут сложно дать точные рекомендации,сколько слоев.Пройдете раз,два,а там посмотрите устраивает результат или нет.Если нет-еще пройдете,до получения нужной "кондиции".Желательно дать хорошо высохнуть,особенно первому слою.В принципе можно жидким нитролаком и кистью покрасить,особенно первый слой,но это сноровка определенная нужна.Его задача(первого покрытия)пропитать дерево и ворс он в любом случае поднимет.Главное дать высохнуть хорошо ему,а потом зачистить шкуркой мелкой.Следующие слои уже посмотрите ,по качеству поверхности,стоит еще шкурить или уже достаточно.По опыту работы с нитролаком для дерева хватает где то 3-4 слоя,чтоб более менее покрытие было,если конечно не требуется эффект мебельной полировки.Но опять же-нюансы,каким Вы лаком будете работать и тд.Сделайте пробник на деревяшке какой нибудь или из обрезков от модели и пробуйте.
Вопрос по постройке корабля из листового пластика
Цитата
Антон  пишет:
У меня есть желание попробовать, но может уже кто-то на грабли наступал и идея не реализуема?
Если Вы собрались строить из листового пластика ,по "бумажной" технологии,то есть и свои "подводные камни".Какой,например ,пластик будете использовать-какого "сорта",толщины,жесткости и тп?Если наш любимый полистирол,то его со временем здорово ведет,при склеивании "модельным"клеем проявляются значительные усадки и тд, и через несколько лет на прекрасном гладком корпусе могут проступить ребра шпангоутов.Тут много нюансов:целиком вся модель из пластика будет "набираться" или же частично,скажем-каркас корпуса и черновая обшивка из дерева,а чистовая-пластик.Или листовой пластик полностью-начиная от набора корпуса и заканчивая чистовой обшивкой.Немаловажный момент-размер модели:понятно,что относительно короткий и широкий корпус броненосца "поведет"в значительно меньшей степени,нежели узкий корпус крейсера длиной 1метр.По собственному опыту могу сказать полистирол на больших "изделиях" вещь достаточно коварная.
[ Закрыто] С днем Великой Октябрьской социалистической революции
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ух ты... Это кто такие ''перлы'' выдает? Какой такой ''журналист''?
Ну а чему тут удивляться после "октябрьского переворота"? )T(
[ Закрыто] С днем Великой Октябрьской социалистической революции
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Смотрю парад... Зачем устроили цирк театр вместо парада, лично мне неясно...
Превратили все в балаган какой то.Парад в честь парада-это додуматься надо было.А в честь чего был тот ПАРАД вообще не вспоминают.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.