Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
ЛаГГ-3, 1:48, ICM, "Японский" ЛаГГ, учусь работать аэрографом.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я, помнится, в своих экспериментах, тамиевский акрил 646-ым бодяжил - и неплохо получалось!
Только так и крашу! Так вот в чем секрет) Ну, по тому, что с 646 прямо по пластику красить - это уж чересчур. Красит, конечно, но прилипает хорошо только к матовой поверхности. Деформирует, если начать оттирать, то да, вместе с пластиком растирается, а если усилий не прилагать по тонко смоченной растворителем поверхности, то никаких проблем.
А запах не скажу, что нравится, но не противен. От домашних закрываю плотно дверь и открываю балкон.
Изменено: Ярослав Яковлев - 10.02.2016 14:13:44
ЛаГГ-3, 1:48, ICM, "Японский" ЛаГГ, учусь работать аэрографом.
Сергей, почитал несколько последних страниц твоей стройки и посмотрел фотки. С аэрографом ты быстро наловчился, уже вон маски вовсю лепишь) и окраску выбрал нетипичную. Как ощущения от аэрографа, не сравнить же с кистью?! А ты говорил... Краска, на самом деле, весьма прочно прилипает к поверхности, если она чистая. Я вообще маскирую весьма липучей синей изолентой, ни разу не сдирала краску, и клей после себя не оставляет. Но, лучше всего была старая высохшая изолента, клеилась она слабее, меньше сил приходилось прилагать, колесо такой точно не оторвать).
Ла-5 1/48 от Звезды, цель: уложиться в 2-3 недели
Цитата
Алексей пишет:
А мне не нравится на Ла-5 открытые капоты, вот на ФН красиво складываются. Если будет открываться оружейный отсек, то
там по-моему просматривается задняя часть двигателя, а она у Звезды пустая и скучная. Требует кучу доработок.
Умеете подбодрить). Главное ввязаться, а там посмотрим!
Цитата

Сергей Красильников пишет:
Думаю, сначала лучше посмотреть фотографии двигателя
Непременно! Это были мысли вслух) У меня много идеек витает, но одобрены они будут после изучений и опроса мнения других.
Ла-5 1/48 от Звезды, цель: уложиться в 2-3 недели
Цитата
Илья пишет:
Самодельные детали - очень хорошо! Главное, что бы они выглядели не хуже того, что дают в наборе.
Конечно! Иначе в самолет они не пойдут. Проводку буду делать обязательно, раз уж двигатель раскрашиваю. Проводов и проволоки в шкафчике навалом.
Как я понял, раскраска двигателя мало чем отличается от раскраски бронетехники - смывки побольше, залить маслом его). Задую его серебрянным металликом, сделав перед этим затенения.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Ярослав добрый день! Буду смотреть за процессом!) Как качество литья? У меня было довольно сильное смещение форм.
Литье хорошее, есть незначительные смещения, в пределах разумного. Порадовало оребрение двигателя, вот только крепления к литникам за него же и цепляются( ведь вполне позволительно сделать все крепежи не к оребрению. Благо, восстановить его не сложно. Вот только вопрос, как шпаклевать это самое оребрение, когда половинки каждого двигателя состыковываются? Или, ну его, не заметно будет? Впринципе, реально это сделать с торцов, но не там, где оно внутри.
Ла-5 1/48 от Звезды, цель: уложиться в 2-3 недели
Цитата
Илья пишет:
Сам я первой своей моделью собирал Ла-5ФН
В магазине долго выбирал между Ла-5 и Ла-5ФН.
Цитата
Илья пишет:
Капот вот сделать открывающимся можно, конечно. Но это не тривиальная задача, выглядеть он будет не масштабно (в идеале нужно делать новый капот из жести). Ну и пострадает матчасть немного - все же стяжные ленты рабочие не так просто сделать.
Жесть, алюминий, медь в запасниках имеется, паять тоже умею, буду думать. Использовать самодельные детали - это по мне.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Удачной стройки!
Тут по-соседству одна стройка Ла-5 заканчивается, там можно много полезного почерпнуть.
Спасибо, да, я почитывал, будем опираться. Еще сегодня читал 69 выпуск войны в воздухе про этот самолет.
Сегодня постараюсь собрать и окрасить (хотя бы частично) двигатель и раму, как в инструкции. Никогда такого не красил, какие в этом могут быть тонкости?
Как, кстати, Сергей у тебя дела с аэрографом и скоро ли выпустится обещанная модель?
Изменено: Ярослав Яковлев - 10.02.2016 09:58:24
Ла-5 1/48 от Звезды, цель: уложиться в 2-3 недели
Убедили меня начать стройку. Сам я не очень этого понимал, т.к. нужно фотографировать, выкладывать, ждать ответ. Хочется поскорее все сделать и полюбоваться. С другой стороны, модели, которые построены на стройке, выглядят всегда хорошо. (Или мне другие просто не попадались). Видимо, нужда выкладывать результат, получать советы, и просто не опростоволоситься перед зрителями заставляют делать все аккуратно и не опрометчиво, что и сказывается на финальном результате. К, тому же, деталек здесь куда больше (раза в 3), чем в моделях 1/72 и помощь будет весьма кстати.
Распаковав, долго разглядывал детали, сделано весьма качественно, новые наборы звезды хороши, хотя, и не идеальны, нашел утяжины.
Долго делать я не люблю, обычно, на постройку модели у меня уходит около недели (есть много свободного времени), сейчас я не буду сильно торопиться и работы я планирую завершить через 2, ну, через 3 недели.
Советы нужны любые, абсолютно. С покраской не определился, очень хочется сделать, чтобы капот открывался и можно было разглядывать двигатель, но, читал, что просто так этого не сделать на этой модели.
Рисунок
1.jpg (317.02 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3