Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Тополь-М и МЗКТ-79221, опрос перед стройкой
Будем искать как что-то вкусное увижу сразу дам знать ....
Тополь-М и МЗКТ-79221, опрос перед стройкой
ссылачки может нужны будут, в личку не получилось
http://www.abw.by/archive/478/trsuper-volat2/
http://www.popmech.ru/article/2376-dinozavryi-stranyi-sovetov/photo/21232/#foto

http://ottenki-serogo.livejournal.com/192957.html вот эта ссылка вообще что надо (?:
http://rvsn.ruzhany.info/uragan004.html
http://rcforum.ru/showthread.php?t=261&page=64
Тополь-М и МЗКТ-79221, опрос перед стройкой
ну и ещё на ночь глядя (bay)
Пользователь добавил изображение
getImage (11).jpg (41.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (12).jpg (78.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (13).jpg (107.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (14).jpg (39.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (15).jpg (66.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (16).jpg (65.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (17).jpg (62.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage.jpg (51.02 КБ)
Тополь-М и МЗКТ-79221, опрос перед стройкой
Добрый вечер ! Владимир подписался очень интересная задумка.... ну и у меня есть кое что для тебя если что обращайся рад буду помочь...
Пользователь добавил изображение
getImage (1).jpg (25.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (2).jpg (48.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (3).jpg (48.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (4).jpg (55.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (5).jpg (74.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (6).jpg (46.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (7).jpg (39.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (8).jpg (39.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (9).jpg (59.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (10).jpg (35.81 КБ)
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
Жень вот ссылачку прям довольно интересна думаю заинтересует http://topwar.ru/21611-istrebiteli-mig-23-v-afganistane.html
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
У меня есть есть верстка про МиГ -23 если будет интересно, я выброшу а там самим вам решать просто хочу может чем подсобить  :D
Эпизод боевого применения МиГ-23 в Афганистане.

12 сентября 1988 г. группа МиГ-23МЛД из 120-го иап вылетела на удар по объектам в долине реки Кунар восточнее Асадабада. Пакистанцы проявляли все большую активность, и летчики не раз докладывали о «визуальном контакте» с F- 16, сопровождавшими со своей стороны ударные группы. Напряженность буквально висела в воздухе, разрядившись в этот день открытой стычкой. Собравшись над приметным ориентиром (озером Суруби), группа направилась к границе. Туда загодя ушли две пары прикрытия: цели лежали у самой пограничной полосы, из-за чего были выделены две пары прикрытия. Над горным массивом в 50 км северо-западнее места атаки зону патрулирования заняли истребители комэска подполковника Сергея Бунина и его замполита майора Николая Голосиенко, а в 40 км южнее находились майор Семен Петков и старший лейтенант Владимир Данченков. Однако F-16, привлеченные их появлением, уже находились в воздухе: с базы Камра поднялась пара истребителей лейтенанта Халида Махмуда из 14-й эскадрильи ВВС Пакистана, последовавшая за МиГами параллельным курсом. Уже через несколько минут с земли им сообщили, что в воздухе появилась колонна самолетов – к цели подтягивалась ударная группа. Над Кунаром она повернула на север, ложась на боевой курс вдоль границы. Когда ударная группа выстроилась в колонну для захода на цель, она оказалась в считанных километрах от границы, чем и воспользовался противник. Прикрытие ушло довольно далеко, и ничто не мешало Халиду выйти к середине растянувшейся цели. Ближайшим к нему оказался МиГ-23МЛД (борт №55) капитана Сергея Привалова, крайний в пеленге второго звена. Вынырнув в 13 км от него из густой облачности, Халид услышал, что у него «зафонила» станция предупреждения об облучении: барражировавшие в нескольких минутах полета МиГи разворачивались в его сторону. В планы пакистанского летчика это не входило. Он начал маневрировать, в спешке из полупереворота с креном 135° пустил две AIM-9L и вышел из боя вверх ногами в 1500 м от атакованных МиГов. Одна ракета ушла далеко в сторону, но второй «Сайдвиндер» разорвался над самолетом Привалова, осыпав его осколками. Встряска была сильнейшей, летчик испытал чувствительный удар, даже ноги сшибло с педалей. Крупный осколок вошел в закабинный отсек в полуметре от его головы, остальные полоснули по закрылку и левой консоли, пробив топливный бак-кессон. За самолетом потянулся белесый шлейф топлива, однако после первого шока летчик убедился, что самолет не горит, держится в воздухе и слушается рулей.

К месту стычки на форсаже рванулись обе пары прикрытия, в эфире поднялся крик и мат. Пакистанцу грозили серьезные неприятности – дальности пуска ракет Р-24Р вполне хватало, чтобы сразить его еще перед границей, на земле даже услышали возглас: «Дай я его грохну!» Однако сравнять счет не удалось – с КП приказали всем спешно уходить, опасаясь схватки над удаленным районом, где ситуация не была выигрышной: противник мог ввести в бой новые силы, а МиГи имели небольшой запас топлива. Пакистанцы располагали здесь всеми преимуществами, от перевеса в силах до тактической обстановки, да и открытое столкновение с соседним государством накануне долгожданного прекращения войны было нежелательным. Сбросив бомбы, Привалов повернул домой, за ним потянулась остальная группа. Замыкали строй Бунин и Голосиенко, и тут сзади снова появилась пара F-16. Пакистанцы пошли следом, намереваясь расстрелять МиГи на догоне, однако угнаться за ними не смогли: установив крылья на максимальную стреловидность, те на форсаже разогнались до скорости звука (хотя с подвесным баком существовало ограничение М=0,8). На подходе к Баграму подбитый МиГ пропустили вперед, чтобы он садился первым. Запаса топлива у него практически не оставалось: судя по расходомеру, самолет потерял уже 1200 л керосина. Оставляя мокрый след на бетоне, истребитель зарулил на стоянку, где течь прекратилась сразу после выключения двигателя – горючее кончилось. Севший следом Петков вылез из самолета и с досадой грохнул шлемом о бетонку: «Мать их..! Чтоб я еще летал на «прикрышку»! Я ж, его, гада, в прицеле держал!»

Вечером на разбор полетов прибыл командующий ВВС 40-й армии генерал-майор Романюк, склонявшийся к тому, что летчики нарвались на огонь с земли – вывод, куда более выгодный, чем признание нерешительности руководства и недостатков планирования, приведших к растянутости группы и неэффективности прикрытия. Не будь перехвата, не было бы и проблемы. Но летчики, на глазах у которых разворачивалась картина, настаивали на своем. Шедший в третьем звене капитан Игорь Дедюхин на вопрос, почему он решил, что это был F-16, ткнул пальцем в рисунок этого самолета в книжке: «Да как… Я просто видел вот такой».

Пакистанцы после благополучного возвращения на свою базу заявили об уничтожении двух МиГов. Более того, расходившийся Халид рассказывал, что он мог сбить все шесть машин остававшимися ракетами и пушечным огнем, но ему помешала еще одна подоспевшая пара МиГ-23. Вскоре западная пресса разнесла весть о том, что пакистанские солдаты подобрали обломки двух сбитых самолетов. Эта легенда перекочевала и в отечественную печать. Имеют хождения и другие версии этой стычки, столь же разнообразные, как и безосновательные. В прессе встречаются и мифические рассказы о сбитом 7 сентября над Пакистаном афганском МиГ-23 и еще одной победе F-16 над МиГ-23, приключившейся 3 ноября 1* . Реально 40- я армия в воздушных боях не утратила ни единого МиГ-23, да и вообще за 1987-1988 гг. боевых потерь самолетов этого типа не было. Вопреки утверждениям некоторых отечественных авторов, афганцы «двадцать третьих» вообще не имели.

Месяцем спустя после сентябрьской стычки вновь едва не дошло до воздушного боя между советскими и пакистанскими истребителями. В этот раз пакистанцы действовали откровенно вызывающе, по всей видимости, намереваясь повторить недавний «успех». 15 октября ударная группа советских самолетов вышла к приграничной полосе для нанесения удара, когда вблизи появились F-16. Противник определенно искал боя: пара чужих самолетов была обнаружена в непосредственной близости – прошедшей прямо под ударной группой. Прикрытие в тот раз осуществляло звено МиГ-23 под началом полковника Г. П. Хаустова из управления ВВС 40-й армии. Ведомый уже запросил было разрешения на стрельбу, но ведущий группы не стал торопиться с ответной атакой в откровенно невыгодной тактической обстановке, выбрав иной вариант – вытеснения противника нарочито напористыми встречными действиями, Командир вышел на угрожаемый фланг группы и со стороны солнца пошел на сближение, демонстрируя готовность к атаке. Отсекая противника от своей группы, «прикрышка» сковывала его маневры, предупреждая сколько-нибудь активные позывы. Чужие истребители непрерывно находились в захвате радиолокационных прицелов, предупреждавших о нахождении под угрозой. Решив не испытывать судьбу, пакистанцы отвернули на свою территорию, и ситуация для обеих сторон разрешилась принципом «лучший бой – тот, который не состоялся».


А вообще интересно посмотреть... так что буду с удовольствием следить
Пользователь добавил изображение
WusjyICn2nU.jpg (63.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
BMfHYJrKVqg.jpg (80.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
4nexiIqZxhw.jpg (64.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIFQbwCKnnU.jpg (81.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
RXB4QWNwZHQ.jpg (45.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
YZSzoB__HR4.jpg (42.95 КБ)
Изменено: Валерий Саныч - 10.09.2013 23:26:51
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Добрый вечер! Ну обновляю свою стройку МСТы...
Посидев сегодня за чудом завершил корму "рубки" будки :D .Протянул проводку для конвейера и установил его на своё место, вот что вышло:
Пользователь добавил изображение
getImage (1).jpg (47.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (2).jpg (42.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage.jpg (54.18 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Так-же было добито но не до конца корма рубки,над ней ещё надо будет поработать :
Пользователь добавил изображение
getImage (5).jpg (46.5 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Добрый вечер коллеги! Решил обновить свою стройку,приступил к стройке не большой детали ну особо важной в этой мат-части это конвейер подачи снарядов с грунта.Пришлось делать выкройки делать с чертежей ,пересматривать литературу, фото, ну и само собой собирать его, мне показалось что самое сложное это он самый конвейер, один день пришлось убить на подготовку , другой на саму сборку, ну вот что вышло:
Пользователь добавил изображение
getImage (3).jpg (44.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (4).jpg (41.1 КБ)
Изменено: Валерий Саныч - 07.09.2013 00:06:54
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Я конечно извиняюсь, но та железная хрень на корме башни ни на что не похожа, в частности болты.Переделать бы..проект же очень интересный.  
Согласен с вами нужно немного переделать 8D
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Viktor,
Спасибо, конечно буду до конца доводить это дело.....
вчера тоже даром не терял время пока выходной взялся за заднею часть рубки, ну пока вот как
Пользователь добавил изображение
getImage (3).jpg (44.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (4).jpg (69.65 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Приветствую друзья, долго отсутствовал,не мог зайти, ну на конец получилось, ну и стройку я свою не бросил,хоть и трубач пообещал выпустить данную мат-часть я на своем стаю что добью его до конца,вот что у меня на данный момент.
Пользователь добавил изображение
getImage (1).jpg (79.63 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
майл давайте
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Цитата
Антон Торопов пишет:
Валерий Саныч в посте 19 виден чертеж "Мсты".

Можно ссылку , если таковая имеется?
Вам чертежи нужны?
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Чисто только пока примерка
Пользователь добавил изображение
getImage (1).jpg (26.79 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Доброе утро товарище! Ну приступил к рубке (башня) после долгого раздумий и ваших отзовов,думал напрочь желания отпадет , ну я здовться не намерен! Продолжаю стройку что будет то и будет!
Пользователь добавил изображение
getImage.jpg (43.69 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Цитата
bos.76.74 пишет:
Валерий Саныч, а для чего вы стали использовать днище от Т-72, там же все элементы подвески от Т-80, не проще сделать изначально правильно, благо я вам в тему по вопросам Мсты сбрасывал рисунки днища и корпуса?



Да бог его знает втемяшилось в голову , ладно будем извращаться дальше
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Хочу по благодарить Анатолия Бурова за отличный фото-обзор МСТы в DishModels прям ваши фото в тему для моей стройки. Спасибо вам!
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Ну если трата тогда вообще можно лапки сложить и сидеть в потолок плевать , я разве что-то теряю? Что получится то и получиться............
Изменено: Валерий Саныч - 06.03.2013 11:50:16
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Ребят с аффтамаркетам проблема в городе герои Волгограде нету таких крутых магазинов , а если через интернет- магазин то приходится ждать по месяцу, пользуясь услугой нашей почты вы представляете в какой долгострой перетечет моя стройка .Да и вообще не любитель я этих наворотов ,лучше все своими руками!!!...... Ладно по поводу сетки и секций что не так?
Изменено: Валерий Саныч - 06.03.2013 03:13:00
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Пока шпаклеваная ванна сохнет, не стал тянуть с остальным , приступил потихоньку к вверху.От верхней части Т-72 выпилил отсек МТО. Бур-машинкой выбрал мнимую сетку и вклеил от топливного фильтра латунную сетку , что немного оживило . Вот что вышло.
Пользователь добавил изображение
getImage (8).jpg (44.41 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Первый шаг это взял ванну от Т-72 распилил её на две части для наращивании корпуса база мсты длинней на 1см. по чертежам , Вклеил пластик и зашпаклевал . Торсионы пришлось отрезать, так как расстояния между ними разное
Пользователь добавил изображение
getImage (9).jpg (45.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage (10).jpg (44.53 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
И так доноры взяты две модели от звезда в 35 масштабе это Т-72 и Т -80УД
Пользователь добавил изображение
kGr1o6Yz4BA.jpg (68.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
kWN23ujBctc.jpg (66.03 КБ)
"Мста-С", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С19, САУ
Добрый день товарище! После долгого раздумия взял грех на душу приступить к постройке данной мат-части.
Трактор К-700А с ПЛН-8-35, 1:72, Balaton Models, Восьмигоршковый пожиратель топлива
реально получаеться
Трактор К-700А с ПЛН-8-35, 1:72, Balaton Models, Восьмигоршковый пожиратель топлива
с ковриком вообще здорово , живинько смотреться,видел у одного тракториста в его тракторе на задней стенке весел плакат с девахой восточной наружности , очень  развеселило, чем только наш мужик не украсит свое рабочие место :D
Трактор К-700А с ПЛН-8-35, 1:72, Balaton Models, Восьмигоршковый пожиратель топлива
ляпота. классно
Трактор К-700А с ПЛН-8-35, 1:72, Balaton Models, Восьмигоршковый пожиратель топлива
здорово.... а кронштейн из чего делали?




ну а это так может пригодится
Пользователь добавил изображение
049.jpg (24.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
image2.jpg (88.97 КБ)
L-39 Albatros, Изкоробочный Эдуард
да аэром конечно краска бы легла ровней
L-39 Albatros, Изкоробочный Эдуард
а что с брюхом произошло?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.