Коллеги! Помогите пожалуйста. Где-то на Каропке, если не ошибаюсь, видел обзор на вот этот кит Не могу найти никак. Интересует следующее: добавили ли АРК к исходному набору доп. детали, как выглядит декаль и добавили ли в инструкцию схему нанесения декалей или как обычно "догадайся сам"?
Александр Мокеев пишет: Да судя по модели,Як-52(чёрной) там "супер вери изи кит".
Цитата
antiob пишет: Потом, со временем, может быть сделают спецвыпуск, как с Ишаками...
Если мне память не изменяет представителем АРК на соседнем форуме было озвучено, что ожидается несколько версий этого набора. В том числе и "для опытных моделистов" а-ля их И-16 с приложением смоляных деталей (интерьер кабины, фигурки летчиков и т.д. и т.п.).
Цитата
antiob пишет: Не думаю, что сделать из этого полноценную модель будет труднее, чем из амоделовских поделий
Ребята! Хорош! Здесь по ссылке всё очень подробно описано. Вывод и весьма аргументированный - "прямее" новой "Звезды" модели МиГ-29 не существует на сегодняшний день. А уж обсуждений на тему " "Фоксбот" написал что Звезда не алё" на три страницы. Не надо и эту тему захламлять.
Доброго Вам времени суток, Коллеги! В порядке так сказать "весеннего обострения". Предыстория "проблемы" такова. По совету коллег в качестве источника "сеточки для моделей", хорошо имитирующей различные "жабры" на вертолетах/самолетах 72-го масштаба, использовал сеточку от чайных пакетиков "Липтон" в пирамидках". Но сегодня для себя сделал неприятное открытие. "Липтон" заменил пластиковую сеточку в пакетиках этого чая на обычную бумажную основу, только в пирамидках! Нифига не сетчатую! Соответственно источник"чайной модельной сетки" иссяк. Вот теперь в задумчивости, где найти ей адекватную замену. Есть предложение, Коллеги?
Челкар пишет: До сих пор крашу всю мелочёвку на моделях именно этим акрилом.осталось несколько древних гранёных стеклянных баночек,которым уже лет по 10.
Спорить конечно не буду, но "Мастер акрил" под кисть по моему мнению - "то что доктор прописал". Старый акрил в граненых банках действительно неплох, но он же в пластиковых тубах по моему опыту сильно упал в качестве. Во всяком случае укрывистость похуже стала. В общем перешел на "Мастер-акрил" и водорастворимый "Акан".
Цитата
Сергей пишет: т.е. что та, что та - будут матовыми? Для окраски металлических поверхностей надо другую искать? Что посоветуете?
В смысле "металлических"? Вы модель из металла красить акрилом собираетесь? Или просто окраска "под металлик"?
Акрил - "старая" акриловая краска от "Звезды" (ПСМ - не лучший выбор). "Мастер акрил" - прекрасная акриловая краска от испанской фирмы "Вальехо" разлитая в флаконы "Звезды" (с запахом хм.. ванили что-ли, а ацетона как у "Звезды супер" которая вообще то была эмаль). Прекрасно подходит под кисть и чуть хуже под аэр (просто надо приноровиться). Для окраски мелочевки в последнее время использую именно её. Хорошая укрывистость и адгезия. Хотя под аэр для окраски больших поверхностей именно Тамия мне нравиться больше.
Витя! Просто нет слов. Это точно те "дровища", что я Тебе как коллекционеру НОВО подарил? Есть подозрение, что даже из Трампа так хорошо не получиться.
Причем "тонкая" во всех смыслах. Замечательно получилось! И спасибо за подсказку с цианокрилатом и футурой. Интересно с другим лаком на водной основе (например "Фиксатив" от "Невской поллитры" ... эээ в смысле "палитры") так получиться?
Loki пишет: Кстати, чего насчёт пилотов так все возбудились? можно не приклеивать им задницы к креслам, чтоб свободно вынимать для съёмки сусликов. А уж обслуга - убрал и пофиг.
Слов нет! Одни эмоции. Аж не вериться, что этот же пластик я вертел в руках и собирался собрать "пупо из каропки". Хорошо что я отправил его Тебе, Матвей. Смотрю и душа радуется. Хоть сейчас бери Твой Твин Мустанг, сканируй 3D сканером (а-ля "Фикс" с реальным "Си Кинг") и запускай в серию как мастер-модель. P.S. А в металлике с красным оперением он красивше всё же будет