Пересмотрел гору фото шермана, по всей видимости, командирская башенка была стационарной, вращался только купол с перископом, изобразить на модели не получится, башнёрская точно вращалась, с пулемётом.
Звездяйцев умом не понять: Катки о двух деталях (зачем???), башня о четырёх, не считая механизма подъёма ствола... брызговики отлиты заодно с лобовой деталью-пилите Шура, пилите, они не золотые, а ведь больше чем уверен, знали, что будет травло, и брызговики в том числе... ДИтям что б легче? Ни чего подобного...
Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Отлично! Можно ещё проволочку навить на оси...если ещё не поздно
Спасибо Александр, не поздно, но там, на оси есть имитации пружин, довольно не плохие, потому и оставил как есть. Съёмка на смартфон, что то качество слабовато, нужно камеру искать, где то дома. Подумаю.
Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
С травлением практически не работал, сетки там всякие не в счёт, вот и не пойму никак, толи это косяк производителя, толи есть какой секрет (хотя какой тут секрет, всё как на ладони), на брызговиках ВЫШТАМПОВКА (на реальных), у Микродизайна... ВШТАМПОВКА, впуклая полоска, а не выпуклая, такое поставить, модель проиграет, и на кой такие танцы с бубном, да ещё за деньги.
Кстати, у микродизайна есть неплохие сварный швы травлёные. Выглядят неплохо, стоят не дорого...рекомендую, экономят время.
Ага, видел такое дело, понравилось, но поймал себя на мысли, что с таким девайсом совсем не долго облениться и разжиреть, вроде бы всё для нас, но палка о двух концах. Ещё выскажу свою точку зрения на всё это, чуть позже.
А пока буду обновлять обновку, да вспоминать навыки "сварщика"
Приветствую! Спасибо, что заглянули. Только это не стройка, сборка из коробки, и довольно таки унылая. А траки да, слегка печальные, "грязь" это наше всё, но муть в том, что я её, эту самую "грязь" не почитаю, а потому придётся шпаклевать.
Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Собрал башню, вопреки ожиданиям, сходимость была не ахти, пришлось натягивать да подтягивать, тут у меня две версии: версия А - производитель накосячил (именно в этом наборе), версия В - кривые руки, склонен считать верной версию В.
Дымовая мортирка: сея штучка есть в плате травления, но я поленился, и под замену штатной поставил трубку рыболовного зажима.
Давно хотелось (по выходу модели), но добрался только сейчас. Собственно сам М4А2 76 "мокрый". Набор травления от Микродизайн. Сборка из коробки, но парочку ништячков сделаю, себя побаловать. Пока не определился, чей будет, советский или американский, разве что ранний, без дульного тормоза и с двустворчатой дверью заряжающего.
Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А тут Звезда устроила мелку пакость, помимо следов толкателей (что не избежно), засадила на видных местах утяжины, что будет затруднительно шлифовать зашпаклёванное. Но траки сидят дюже красиво, сие плюс Звезде.
Собрал ванну, с сусликом (радиатор), поупражнялся в нанесении фактуры литья (абы чем, вместо того самого...(снято с производства)), вроде бы не плохо, издалека похоже.
Мне такой мама в сельпо кишлака Улус Самаркандской обл. покупала, дешевле 90 коп, видимо из-за ценового пояса, до 1987го года, тёмно серый пластик, и пластиковый цилиндрик с высохшим клеем, любимый был.
Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.