Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-8. De Havilland Hornet F.Mk.3 — FROG F239 (из коробки) ГОТОВО
Времени мало, но по стечению обстоятельств, есть шансы к концу конкурса закончить имено эту модель.
Начал делать одновременно с Корсаром, но из-за утери фото ранних этапов не выкладывал ранее.

Лирическое отступление:

Истребитель-бомбардировщик дальнего действия. Самолёт индекс 239 от Огонька... сколько воспоминаний с ним связано.
Это была вторая или третья Нововская модель, которую я покупал "осознанно" - абонемент в ГПНТБ делал своё дело.

Году в 85-м какой-то барыга в ДМ попытался мне её впарить в Москитовской каробке, получив отпор от 11-летнего шкета, он мнея зауважал, и вскоре я сам стал участником модельной тусы по кличке "пионер"...
Хорнет у меня так никогда и не был покрашен и сгинул вместе с дачей в конце 90х...

Снова я его купил чуть больше года назад - без коробки, но с принтскейловской декой, часть которой ушла на Скимитар.

Как выяснилось - дефекты литья на руле направления - не Нововский баг, фирменная фича от Фрога, впрочем как и убитый фонарь и недливы (до дыр) на бомбах,

Описывать модель не вижу смысла - она хорошо известна:
http://retromodels.ru/f239/

Буду делать борт WB909 - один из немногих камуфлированных Хорнетов эпохи подавления коммунистического восстания в Малайе (Malayann emergency)
Рисунок
hornet-13.jpg (145.49 КБ)
Как я писал выше, фото начала процесса утеряны


вот, что есть на сейчас:
В пятницу модель была загрунтована:
В субботу - покраска:
Состояние на субботу вечер:
осталось кое-что подкрасить, нанести декали и немного обгадить - думаю успеть до конца конкурса
Изменено: C96_Eddie - 14.01.2024 06:58:02
Цитата
C96_Eddie
Это что это? Лист разрезается по пятну и приклеивается?
Что за бумага?
обычная офисная бумга 90г. приклеена на патафикс
ГОТОВО
Сфоткаю и выложу завтра
хорошая "изкоробка". Но на будущее, нужно и в такой простой сборке уделять внимание таким местам. Это не сложно и не проблемно.
вы, безусловно правы - на другой стороне аналогичные проблемы...

1) не надо торопиться
и

2) нельзя больше полагаться на осмотр без очков

Всё равно, доволен, что успел
Нормально выглядит. Хотя Вы могли бы и лучше. А что за декаль?
Цитата
А что за декаль?
PrintScale 72-244
Выложил в Песочницу:
https://karopka.ru/community/user/23106/?MODEL=656104
ГОТОВО в теме написал
с завершением короткой сказки  %5%  
Цитата
C96_Eddie
Спасибо.
браво!
вот с чем выйду в следущий раз!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат