Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ла-5ФН (Звезда), 1:72 (Готово), 159 ГИАП, Ленинград, лето 1944, машина Рузина А.В.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Я уже не раз говорил, что схема окраски в серо\серый камо предполагает в основе своей прямые ломаные линии. И опять, в который раз, у нас в результате всё не так. И в данной ситуации вообще не понятна сама цель изготовления моделей и якобы "борьба" за историческое соответствие.
Лично на своём прототипе, я вижу довольно-таки плавные переходы...
Рисунок Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Я уже не раз говорил, что схема окраски в серо\серый камо предполагает в основе своей прямые ломаные линии. И опять, в который раз, у нас в результате всё не так. И в данной ситуации вообще не понятна сама цель изготовления моделей и якобы "борьба" за историческое соответствие.
Лично на своём прототипе, я вижу довольно-таки плавные переходы...
не могу не согласиться - немало примеров вольностей в окраске, отличиях от принятых схем.

лично мне кажутся более неприемлемыми родные декали - звезды без красного канта и номер без него же, но тут он вроде темно-синий должен быть.

мне кажется вот лучшая декаль на этот борт -
http://www.greenmats.club/forums/topic/2973-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%...
Изменено: Andrey Stan - 15.02.2019 11:04:04
похожие циферки еще были у Траверс (насколько знаю их не проблема найти на "Мешке") -

Пользователь добавил изображение

или вот еще -

Пользователь добавил изображение

так же Проп и Джет давал в нужном цвете (но только цифры конечно), может подгонит кто...
Немного манипуляций:
- доработал сопряжение цветов верх-низ
- собрал хвост
- жаропрочные панели выхлопов
- доработал антенны
- солдатики шасси
- кольца капотов
- декали
- проба чумазинга  :}{
Рисунок Рисунок  
Видимо из-за недостатка освещения, цвета ушли в синеву...
В остальном, если не присматриваться к мелочам, очень даже симпатичная модель получается :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Видимо из-за недостатка освещения, цвета ушли в синеву...
Видимо при колорировании с синим перестарался...
Мне кажется, вот так "ближе к телу"

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Мне кажется, вот так  "ближе к телу"
Да, так лучше.  :)  
звезда на киле должна быть строго посредине разделена, стыком с рулем, а на модели ушла на руль большей частью
Изменено: Andrey Stan - 16.02.2019 14:58:49
Цитата
Andrey Stan написал:
звезда на киле должна быть строго посредине разделена, стыком с рулем, а на модели ушла на руль большей частью
Судя по фото, нижние лучи звёзд должны в стыки рулей стабов смотреть. На модели я так и изобразил, видимо что-то с геометрией хвоста или деками, иначе-бы не красиво получилось, звёзды сильно к переду киля ушли-бы...
Изменено: Михаил Троян - 16.02.2019 15:23:16
ну учитывая общее несоответствие геометрии, то может и лучше так
Изменено: Andrey Stan - 16.02.2019 15:33:34
Доработал низа, мелочёвку и залачил.
Рисунок Рисунок  
Цитата
Михаил Троян написал:
...и залачил.
Глянцем?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
...и залачил.
Глянцем?
Ну да, глянцем.
Изменено: Михаил Троян - 17.02.2019 20:17:59
Цитата
Михаил Троян написал:
Ну да, глянцем.
Стесняюсь спросить - а зачем?
Декали нанесены, расшивка видна...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Ну да, глянцем.
Стесняюсь спросить - а зачем?
Декали нанесены, расшивка видна...
Да сатином (с добавлением дисперсии и разбавителя!) я лачил, фиг-его-знает чево оно блестит?  :}{  Что-ж я совсем что-ли глянцем покрывать.  
Просто из-за излишнего блеска модель выглядит залитой лаком...
Может тут, конечно, еще от освещения зависит...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Просто из-за излишнего блеска модель выглядит залитой лаком...
Может тут, конечно, еще от освещения зависит...
Я очень надеюсь что это от ламп и свежего лака...  :^(  
Всех с утречком!
Залачил, установил шасси и винт. Отработка размытости камуфляжных пятен, копоть и чумазинг маслом, вроде-бы как, для первого раза удались?! С лаком какя-то беда, что-то он блестит зараза, может с маслом какая реакция..? crezy
Вообщем, ГОТОВО!
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Отличная модель! С завершением!
Весьма даже хорошо получилось! Вот теперь думаю и свою коробочку с этим Ла можно собрать!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличная модель! С завершением!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Весьма даже хорошо получилось! Вот теперь думаю и свою коробочку с этим Ла можно собрать!
Марат, Виктор, спасибо!  :)  
Нормуль.

Я-бы ещё в поворотные детали (рули, закрылки, элероны) смывки тёмной-бы добавил, а то в этих щелях камуфляжная краска (в т.ч. и голубая снизу). А так-бы чётче и натуральнее выглядело бы.

Забыл спросить (илипропустил) - а чего в "поддержке"?
исполнение хорошее, только у меня опять вопрос - а почему нет звезды по правому борту??
Изменено: Andrey Stan - 18.02.2019 13:13:39
Приятная модель получилась.
Думаю, если её хорошо сфотографировать, то будет совсем хорошо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
а почему нет звезды по правому борту??
Интересный вопрос...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для "Звезды" и кисти получилась очень хорошая модель. Поздравляю с завершением.
Цитата
Andrey Stan написал:
а почему нет звезды по правому борту??
Кстати, да.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Andrey Stan написал:
исполнение хорошее, только у меня опять вопрос - а почему нет звезды по правому борту??
Не нарисовал ещё uuh  
Изменено: Михаил Троян - 18.02.2019 15:47:56
Спасибо коллеги за отзывы и замечания!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Забыл спросить (илипропустил) - а чего в "поддержке"?
Так, главное участие...  ;)  Со мной тяжело тягаться, все последние места позанимаю...
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
а почему нет звезды по правому борту??
Интересный вопрос...
Уже нарисовал, всё норма.  8)-  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат