Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сборка Krupp L3H163, Советы
Доброго времени суток!
Эта модель будет четвертой. Собирал до этого Субару, Рено и  локомотив BR 130, который успешно запорол.
Итак все по порядку. Осваивал все сам. На данный момент не испытываю сложностей с подготовкой деталей, грунтовкой, и покраской.
Позавчера начал собирать эту модель. Очень много деталей. Столкнулся с проблемой: когда надо клеить некоторые детали - до или после грунтовки/покраски
Некоторые детали клеил уже после окраски, в результате этого после поклейки краска слазила и приходилось докрашивать данные участки.
На данный момент все выглядит так (прикрепленные файлы)
Вопрос у профессионалов:
1. Все ли делаю так?
2. Нужно ли делать смывку? Каким цветом?
3. Как дальше осуществить эффект пыли/выветривания?

Спасибо!

PS Ищу учителя для повышения навыков (в личку)
Рисунок
IMG_4822.jpg (186.56 КБ)
Рисунок
IMG_4823.jpg (181.49 КБ)
Рисунок
IMG_4824.jpg (211.62 КБ)
Рисунок
IMG_4825.jpg (179.34 КБ)
Рисунок
IMG_4826.jpg (199.99 КБ)
Рисунок
IMG_4827.jpg (202.09 КБ)
Изменено: Alexey Pavlov - 10.05.2014 21:03:28
Итак никто не ответил. Пришлось посмотреть несколько видео на ютьюбе и почитать статьи. В некоторых моментах было поздно. А именно:
1. Многие профи клеют все возможно склеить для свободной грунтовки и покраски. Я этого не сделал. В результате чего пришлось красить все мелкие детали кистью, что было очень сложно.
2. Попытка №2 сделать ржавчину. Для этого выхлопная система была сначала покрашена акановской ржавчиной, потом нансен пигмент ржавчина от мига, затем нанесен фискатор и пока тот не заох еще напылил пигмент.
Результаты на фото
Рисунок
IMG_4829.jpg (189.34 КБ)
Рисунок
IMG_4834.jpg (156.79 КБ)
Цитата
Alexey Pavlov пишет:
1. Многие профи клеют все возможно склеить для свободной грунтовки и покраски. Я этого не сделал. В результате чего пришлось красить все мелкие детали кистью, что было очень сложно.
даже при окраске модели в полном сборе,мелочь всё равно красится кистью
Format-72,
Я сделал правильно,  что сначала склеил двигатель, нанес грунтовку и покрасил из аэрографа, а потом вклеил мелкие детали в уже покрашенные деталь?
Цитата
Alexey Pavlov пишет:
Format-72,  

Я сделал правильно,  что сначала склеил двигатель, нанес грунтовку и покрасил из аэрографа, а потом вклеил мелкие детали в уже покрашенные деталь?
правильно или не правильно Вы сделали-не мне решать.Я вообще всё модели крашу в полном сборе.Иногда только обвес крашу отдельно,но редко.
По видимому,Вы сделали так,как Вам удобно.если результат Вас устраивает,значит так и надо :)
По сравнению с предыдущими моделями мне нравится, но я хочу услышать мнение профессионалов ;)
Цитата
Alexey Pavlov пишет:
но я хочу услышать мнение профессионалов  
а,понятно.но я тут не при делах.подождите профессионалов
Про профессионалов - это про канадских хоккеистов? :) или сторожа с завода "Звезда"? :)
Format-72 - это безусловно скромный любитель. :)
Изменено: TsyganovSI - 14.05.2014 20:13:29
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат